выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. Часть 5
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 04:27 ссылка на ветку   #161
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,542
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector Посмотреть сообщение
Никто меня не обижал. Просто была возможность во второй половине 80-ых видеть как живут вне СССР; даже в Польше.

Нив у нас не было никогда в продаже. Запорожцы исчезли после года 87-ого. Уже в 88-ом только по льготной очереди инвалида были ( не бесплатно, а именно купить по льготной очереди). Москвичи были, потом тоже пропали.
Конец 80х - это уже не совсем СССР. Самый расцвет перестройки, торжество "свободы и демократии". В то время не только "Запорожцы", продукты стали исчезать из продажи.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.11.2013, 05:30 ссылка на ветку   #162
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Конец 80х - это уже не совсем СССР. Самый расцвет перестройки, торжество "свободы и демократии". В то время не только "Запорожцы", продукты стали исчезать из продажи.

Лёш, большая часть ностальгирующих просто именно этот промежуток времени помнят, 80ые. Тем, кто хорошо помнит 70-ые, уже за полтинник, и на Интернете их меньше.
__________________
Мой магазин: http://www.hobby43.com
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:01 ссылка на ветку   #163
modelier
Старожил форума
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 2,753 раз(а) в 678 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Представьте как заходя в отдел "Галантереи" или подобный магазин в советское время, глаз выхватывал стройные ряды коробочек с моделями и кроме них уже ничего не видел...
Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Именно так и было, дефицита моделей небыло и во всех галантерейных магазинах были огромные залежи - Чайки, Волги, Москвичи, Нивы, Жигули, Камазы....
Ну, "стройные ряды" и тем более "огромные залежи" - это очень громко сказано. В Свердловске конца 80х, когда я начал собирать модельки, в любом галантерейном магазине на витрине было максимум 5-7 коробок с разными моделями. Очень редко видел больше трёх. А в большинстве случаев - 1-2 модели, которые привозили по большим праздникам, и их надо было караулить, постоянно проверяя, не "выбросили" ли. "Нивы" и "буханки" в магазинах конца 80х не видел ни разу. В основном, были самые массовые модели - "Москвичи" (универсалы и фургоны, седаны и комби были редко), "Жигули" (в основном "копейки" и "двушки"; "пятёрки" и "семёрки" были в дефиците), "Чайки", "Волги" 24е - базовые, иногда можно было встретить скорую и аэрофлот-эскорт. Ещё были УАЗ-469 и, конечно, "Камазы". Каких-то редких тамповок или раритетных моделей в Свердловске, видимо, не было в свободной продаже. Сколько довелось видеть коллекций, везде "ширпотреб" - "Москвичи-426/27/33/34", ГАЗ-24, РАФы, "копейки". Лишь в двух коллекциях видел А41, и он казался каким-то дивом дивным.
Конечно, с наступлением 90х моделей стало много и дёшево, но сейчас бОльшая их часть очумела.
modelier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:19 ссылка на ветку   #164
jeka801
 
Аватар для jeka801
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 3,373
Поблагодарили 1,978 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modelier Посмотреть сообщение
Ну, "стройные ряды" и тем более "огромные залежи" - это очень громко сказано. В Свердловске конца 80х, когда я начал собирать модельки, в любом галантерейном магазине на витрине было максимум 5-7 коробок с разными моделями.
Видимо не там смотрели. В магазине "Галантерея" на ул. Шаумяна и Руссо-Балты продавались и мотоциклы. Москвичи, Волги, Уазы, Ваз 2105, 2107 - все было. Другое дело, исчезали редкие модели с витрин, за 1-2 дня.

Последний раз редактировалось jeka801; 08.11.2013 в 19:22.
jeka801 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:16 ссылка на ветку   #165
Victorinox
 
Аватар для Victorinox
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 114 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZDS Посмотреть сообщение
В Пензе всегда модельки были в магазине "Галантерея" на Московской и в фирменном магазине "Электроника" (практически всё что у меня есть из Саратова куплено в этих двух магазинах), а ремейки часто привозили в магазин "Малыш" по адресу Московская 40 (по этому адресу и я жил до 1989 года
В какие годы это было? В конце 70-х, начале 80-х моделей в магазинах практически не было. Да, завозили иногда в "Товары для женщин", в Галантерею, изредка появлялись в киосках Союзпечати. Но! чтобы зайти и купить в любое время!!! Такого никогда не было. Кстати, и магазина "Электроника" тогда тоже не было. Про конец 80-х, 90-е сказать не могу, так как в то время не до моделей было.
P.S. Ремейки в те времена в городе вообще не втречались. Все,в основном, привозились из Москвы.
__________________
С уважением, Юрий.
Victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:32 ссылка на ветку   #166
Penza-58
 
Аватар для Penza-58
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 3,626
Сказал(а) спасибо: 10,677
Поблагодарили 11,589 раз(а) в 2,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorinox Посмотреть сообщение
В какие годы это было? В конце 70-х, начале 80-х моделей в магазинах практически не было. Да, завозили иногда в "Товары для женщин", в Галантерею, изредка появлялись в киосках Союзпечати. Но! чтобы зайти и купить в любое время!!! Такого никогда не было. Кстати, и магазина "Электроника" тогда тоже не было. Про конец 80-х, 90-е сказать не могу, так как в то время не до моделей было.
P.S. Ремейки в те времена в городе вообще не втречались. Все,в основном, привозились из Москвы.
Земляк не правда, видимо не тем занимались в то время или возраст был "не тот". Я всю жизнь почти 40 лет сколько себя помню, до развала СССР наблюдал и покупал ЛЮБУЮ понравившуюся мне модель. Ремейков тоже было много разных в детских магазинах.
Penza-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:41 ссылка на ветку   #167
Victorinox
 
Аватар для Victorinox
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 114 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Земляк не правда, видимо не тем занимались в то время или возраст был "не тот". Я всю жизнь почти 40 лет сколько себя помню, до развала СССР наблюдал и покупал ЛЮБУЮ понравившуюся мне модель. Ремейков тоже было много разных в детских магазинах.
Ну, период я бозначил. Уточню: где-то с 78-79 го по 85 я "плотно" занимался моделями. Потом "институт, армия, девочки"...
__________________
С уважением, Юрий.
Victorinox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:04 ссылка на ветку   #168
romex
забанен
 
Аватар для romex
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Представьте как заходя в отдел "Галантереи" или подобный магазин в советское время, глаз выхватывал стройные ряды коробочек с моделями и кроме них уже ничего не видел...
Даааа. Помню конец 80-х и "Славутич" на Кирова...
Как-то помню завезли одно наименование "УАЗ-469".
romex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 01:20 ссылка на ветку   #169
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Я не говорю что надо все выкинуть Я говорю, что хочется многое выкинуть Нива - это как бы маленькая модель Рашки.. То что детство мое прошло здесь - это моя боль и скорбь... Я бы предпочел собирать сейчас модели, которые ездят на Кубе или Эквадоре, чем наш тазопром. Однако, так уж устроен коллекционер - хочется собирать то, что видел, то, на чем ездил. Не будем поднимать тут темы скотобазы.. тот кто столкнется хоть раз с судебной мясорубкой, здравозахоронением или криминалом - пойдет и купит огнемет, чтобы сжечь тут все... ну не будем.. Тут про модель дискуссия.. Вот НИВА - вроде двигатель сделали - а по сути это просто пласмасска.. вроде открываются детали - а щели такие, что кошка выбежит из нее.. Вроде модель - а почему то колеса стоят от чего угодно, только не от этой машины.. причем особый цинизм - это нормальное колесо под капотом ( у номерных).. Почему? господа? ну чем люди думали ? как специально издевались во всем над людьми.. Даже в сувенирах... Ну чем не модель советского общества?

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 09.11.2013 в 01:55.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dolzhenko (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 02:07 ссылка на ветку   #170
S6devil
старожил форума
 
Аватар для S6devil
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кутаиси
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 877 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Однако, так уж устроен коллекционер - хочется собирать то, что видел, то, на чем ездил.
а я вот вырос в другой стране. Вазы не видел, на москвичах не ездил. но все же хочется модели собирать именно их. как уже было сказано, в саратовских моделях душа заложена. кто-то трудился, разрабатывал.. была мастерская, пробные/опытные экземпляры, ошибочные!!, были сочные цвета, красивые коробки...а что сейчас, пластик бокс и черный подиум????
S6devil вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksus (11.11.2013), Ch01 (09.11.2013), quiki_spb (10.11.2013), sm-3 (09.11.2013), VadVal (09.11.2013), уаз 3153 (10.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18