выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Военная техника
Перезагрузить страницу Иностранные военные автомобили и колесная бронетехника
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 00:04 ссылка на ветку   #81
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Да, их уже приняли на вооружение
Если не ошибаюсь первая официальная информация о грузовиках ATC появилась год назад
kamod вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.05.2007, 02:26 ссылка на ветку   #82
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker
Нет, однозначно вымирает военное автомобилестроение в США!
Кстати, последнее семейство грузовиков класса 2,5 и 5 тонн компания Stewart & Stevenson создала на базе австрийских машин Steyr.
Не на основе, а клон Штайра полный! И они самые лучшие грузовики которые когда либо у амис в армии были, однозначно!
Полностью согласен - вымирают американские грузовики как динозавры Часто вижу такую картину - проедут по автобану американские вояки колонной, потом на обочинах пара-тройка хаммеров или ошкошей встанет и их потом на веревке тянут
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 14:11 ссылка на ветку   #83
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Часто вижу такую картину - проедут по автобану американские вояки колонной, потом на обочинах пара-тройка хаммеров или ошкошей встанет и их потом на веревке тянут
ГЫ! Когда я в ГСВГ служил, у нас на 500 км марше до 40% техники вставало! По ерунде в основном, но... Мы тогда много работали в техзамыкании. Тогда же шуточку отпустили: В чем секрет непобедимости Советской армии? В том, что только враг разобьет полк, расслабится слегка, как вдруг через пару дней еще столько же служивых из того же полка прибудут...
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:16 ссылка на ветку   #84
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Я как-то видел как Хаммер по каменистой дороге играючись заехал на высокую горку . Очень впечетляет Правда машина была небронированная

Фото в коллекцию, вариант Хаммера как армейкого амбуланса
Миниатюры
kamod вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2007, 20:14 ссылка на ветку   #85
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Часто вижу такую картину - проедут по автобану американские вояки колонной...
Я такую картину сам видел один раз году в 1983-м или 1984-м, когда жил в ГДР (у меня отец в то время служил офицером в ГСВГ). Как-то выехали на автобан и увидели колонну из AM General M915 (6х4) с полуприцепами. У американцев, согласно договору по Западному Берлину, были коридоры, по которым они перемещали технику и личный состав из ФРГ через территорию ГДР в Западный Берлин и обратно. Войска США в З.Б. имели в те годы статус оккупационных. Еще добавлю, что Потсдаме, где стояла наша часть, мне часто попадались машины военных миссий США, Англии и Франции, которые контролировали обстановку на территории ГДР вокруг Западного Берлина, а над нашими гарнизонами частенько летали легкие самолеты (типа "Цессна") с теми же целями. Словом, сотрудничали с нами во всю!
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:06 ссылка на ветку   #86
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trucker
Войска США в З.Б. имели в те годы статус оккупационных. Еще добавлю, что Потсдаме, где стояла наша часть, мне часто попадались машины военных миссий США, Англии и Франции,
У них до сих пор такой официальный статус в Германии, правда поубавилось их тут заметно Причем если англичане и особенно французы в полный рост немецкие автомобили используют, то Джи-Ай же только свои, причем парк очень древний, попадаются у амиков автомобили еще 60-х годов, их потом часто за копейки списанные с аукционов сливают. Все, что получше вероятно в Ирак отправили, недавно видел на ходу даже такой реликт как М 151 (от меня 30 км американская база). А вот в частном владении у ам. солдат и офицеров в основном немецкие машины, но номера свои, регистрация не немецкая.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:51 ссылка на ветку   #87
Rodger
старожил форума
 
Аватар для Rodger
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Мой город не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от Slava
Часто вижу такую картину - проедут по автобану американские вояки колонной, потом на обочинах пара-тройка хаммеров или ошкошей встанет и их потом на веревке тянут
ГЫ! Когда я в ГСВГ служил, у нас на 500 км марше до 40% техники вставало! По ерунде в основном, но... Мы тогда много работали в техзамыкании. Тогда же шуточку отпустили: В чем секрет непобедимости Советской армии? В том, что только враг разобьет полк, расслабится слегка, как вдруг через пару дней еще столько же служивых из того же полка прибудут...
У нас во время 500 км марша ни одна машина не встала по дороге. Лишь во время переброски в запасной район по тревоге (в Магдебург) на буксире пришла только одна машина. А прошли мы километров 600. Тогда по тревоге подняли танковую дивизию и перебросили её в запасной район. Зрелище было незабываемое. Тогда наши танки вышли на автобаны и шли по ним. Немцы просто освобождали автобаны за 3-4 километра от колонны. когда по автобану идёт колонна Т-80 со скоростью 70-80 км/час зрелище просто фантастическое.
Rodger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 14:38 ссылка на ветку   #88
Suvorowww
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 108 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodger
У нас во время 500 км марша ни одна машина не встала по дороге. Лишь во время переброски в запасной район по тревоге (в Магдебург) на буксире пришла только одна машина. А прошли мы километров 600. Тогда по тревоге подняли танковую дивизию и перебросили её в запасной район. Зрелище было незабываемое. Тогда наши танки вышли на автобаны и шли по ним. Немцы просто освобождали автобаны за 3-4 километра от колонны. когда по автобану идёт колонна Т-80 со скоростью 70-80 км/час зрелище просто фантастическое.
Так у нас после того "веселого марша" такой разгон был! Водил в батальонах дрючили месяца три по поводу боеготовности техники...

Что-то про танки по автобанам "перегиб" По автобанам в ГСВГ и колесным-то машинам запрещали передвигаться. ВАИшники в этом смысле спуску не давали, хотя мы иногда срезали, ес-сно
Что касается танков, то танки практически всегда ходили по танковой трассе (грунт), на перекрестках автодорогами выставлялись регулировщики, перекрывавшие движение. По асфальту танки (я застал и Т-64, и Т-80) крайне редко передвигались. И никогда по автобану! С учетом того, что средняя скорость по автобану у грузовиков 90-100, а у легковушек скорость еще выше, кто на автобане мог за 3-4 км дорогу освобождать? Тем более, что запасной район обычно не слишком далеко располагался? "Помню как сейчас"(с): пилит мимо такая груженая фура со свистом, а ее ее воздушная волна буквально сдувает с дороги тихоходный, хотя и шпаряший с педалью в пол, и "парусный" ЗИЛ-131 МТО-80.
А в каком году это было, и какая часть? Сейчас это уже не секретно
Suvorowww вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:16 ссылка на ветку   #89
Rodger
старожил форума
 
Аватар для Rodger
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Мой город не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antidot
Цитата:
Сообщение от Rodger
У нас во время 500 км марша ни одна машина не встала по дороге. Лишь во время переброски в запасной район по тревоге (в Магдебург) на буксире пришла только одна машина. А прошли мы километров 600. Тогда по тревоге подняли танковую дивизию и перебросили её в запасной район. Зрелище было незабываемое. Тогда наши танки вышли на автобаны и шли по ним. Немцы просто освобождали автобаны за 3-4 километра от колонны. когда по автобану идёт колонна Т-80 со скоростью 70-80 км/час зрелище просто фантастическое.
Так у нас после того "веселого марша" такой разгон был! Водил в батальонах дрючили месяца три по поводу боеготовности техники...

Что-то про танки по автобанам "перегиб" По автобанам в ГСВГ и колесным-то машинам запрещали передвигаться. ВАИшники в этом смысле спуску не давали, хотя мы иногда срезали, ес-сно
Что касается танков, то танки практически всегда ходили по танковой трассе (грунт), на перекрестках автодорогами выставлялись регулировщики, перекрывавшие движение. По асфальту танки (я застал и Т-64, и Т-80) крайне редко передвигались. И никогда по автобану! С учетом того, что средняя скорость по автобану у грузовиков 90-100, а у легковушек скорость еще выше, кто на автобане мог за 3-4 км дорогу освобождать? Тем более, что запасной район обычно не слишком далеко располагался? "Помню как сейчас"(с): пилит мимо такая груженая фура со свистом, а ее ее воздушная волна буквально сдувает с дороги тихоходный, хотя и шпаряший с педалью в пол, и "парусный" ЗИЛ-131 МТО-80.
А в каком году это было, и какая часть? Сейчас это уже не секретно
Дело было в кнце 80-х. Тогда амеры чтото нам такое нехорошее сделали. Вот наши и показали кто в доме хозяин. По тревоге тогда поднимали 16 танковую дивизию. Ехали из Нойштрелитца в Магдебург. Немцы шарахались от танков на таком расстоянии из-за шума (всётаки шли 3 танковых полка в полном составе плюс полк САУ, зенитчики, автобат (это отдельная история: порядка 300 Уралов половина из которых заправщики, а вторая половина бортовые со снарядами в кузове, практически все машины с прицепами), а ещё рембат, сапёры и прочие). Шли мы по автобанам потому что ехать было довольно далеко. Действительно положено было пробиратся по лесам, но это весьма проблематично, особенно если не знаешь маршрута. Вот и погнали все по автобанам. Про это случай я несколько раз читал позже, правда без подробностей. Если нужно могу поискать статьи. Или рассказать поподробнее, так сказать впечатления непосредственного участник.
Rodger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 02:25 ссылка на ветку   #90
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Бундесвер и Джи-Ай по автобанам только на колесной технике передвигаются, но по обычным асфальтовым дорогам и на гусеничной, на гусеницы накладывают резиновые подушки, чтобы не скользить и дорожное покрытие не ломать.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Иностранные пожарные автомобили. Часть 2. igorzhukov Спецтехника 1295 12.03.2024 08:51
Отечественные автомобили и колесная бронетехника 1:35, 1:87 дан Автомобили 132 15.07.2021 19:04
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 39 05.10.2017 18:00
Зарубежные автомобили и колесная бронетехника 1:35, 1:87 дан Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 49 19.07.2010 23:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18