выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Kyosho (Япония)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 15:32 ссылка на ветку   #131
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Не так. Я только по своей тематике (суперкары) могу назвать десяток моделей которые еще никогда и никем (кривые киты YOW modellini за безумный прайс не в счет) А ведь есть еще целые пласты, например "маслкары" - очень много пробелов, некоторые если и издавались то в категорически непотребном качестве. Вообще американцы 50-х... 80-х в 1:43 представлены весьма слабенько. Австралийский автопром - вообще большое белое пятно. На этом фоне как-то без разницы что ФВ Гольф 5 выходил минимум у четырех производителей
Коллекционеров условно можно разделить на "начинающих"(понятно, что их большинство) и "увязших". Для начинающего практически по любой теме ассортимент моделей огромен. Увязший, собрав всё возможное, начинает рыть и конечно находит, что-то недостающее, о чем начинающий даже не подозревает. Но производитель-то нацелен на большинство начинающих!
По австралийцам на форуме есть тема, и не сказать, что пятно белое. Другое дело, что по этой теме видно и количество интересующихся этой экзотикой.
Усилиями НЕО американцев стало непереваримое количество, и интерес к ним (у меня) практически упал. А масклкары тоже далеко не все заслуживают внимания, ибо креатива в них мало.


Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А то что на данной модели возможен такой косяк покраски - инфа весьма полезная, может кого-то предостережет от покупки. Тем более что он проявляется не сразу.
Вывод-то неправильный! Косяк возможен на всей продукции Киошо. Это откровение для кого-то? Воздержимся от покупки Киошо. Почитав форум , найдем косяки у всех производителей и придем к решению бросить коллекционирование? Или продолжим, понимая, что процент брака у хорошей фирмы минимален и нам просто не повезло?

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А делать модели с запрограмированным небольшим сроком годности - изначально путь в никуда. Коллекция собирается десятилетиями, и это бред - раз в три года покупать новую модель потому что старая пришла в негодность. Думаю, большинство предпочтет подыскать предмет коллекционирования более стойкий к воздействию времени.
А никто и не программирует. Об этом просто не думают. "Оптимизировали" состав сплава и технологию покраски. Стало дешевле и технологичнее. На выходе получают "идеальное покрытие", которое привлекает покупателя и держится целых пять лет! Продали и забыли. Всё супер!
redjeek вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.11.2013, 16:05 ссылка на ветку   #132
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Вывод-то неправильный! Косяк возможен на всей продукции Киошо. Это откровение для кого-то? Воздержимся от покупки Киошо. Почитав форум , найдем косяки у всех производителей и придем к решению бросить коллекционирование?
Вы демонстрируете прямо-таки юношеский радикализм в суждениях! Можно всего лишь отказаться от покупки моделей Киошо белого цвета, или модели БМВ М6 от Киошо, или даже от покупки модели БМВ М6 от Киошо белого цвета и купить её в другом цвете, а?
Тем более что косяки такого характера свидетельствуют о неправильной технологии и имеют свойство распространятся на всю партию (вы же не думаете что именно эту модель красили по обходной технологии?). Например у всех виденых мною серебристых Опель Рекорд от Шуко выгибает крышу между передними и средними стойками (производитель признал нарушение технологии подрядчиком), потому от покупки такого, даже пока ровного, стоит отказаться.

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
На выходе получают "идеальное покрытие", которое привлекает покупателя и держится целых пять лет! Продали и забыли. Всё супер!
Вас действительно устраивает такое состояние вещей?
andriuha80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:58 ссылка на ветку   #133
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Вы демонстрируете прямо-таки юношеский радикализм в суждениях!
Разве я сказал: "Лично я свой выбор сделал: больше фирмы KYOSHO для меня не существует"? На основании одной белой БМВ? Или это был коллега Yub?

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Можно всего лишь отказаться от покупки моделей Киошо белого цвета, или модели БМВ М6 от Киошо, или даже от покупки модели БМВ М6 от Киошо белого цвета и купить её в другом цвете, а?
У меня другой подход и это обсуждение его не изменит: в исполнении Киошо только то, чего на данный момент нет у других производителей. БМВ лучше покупать у немцев - Шуко, Миничампс.

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Вас действительно устраивает такое состояние вещей?
Нет, конечно, но изменить я ничего не могу. Поэтому больше интересуюсь моделями старыми (это можно увидеть в моих коллекциях). А в последнее время запал на бело метальный Бруклин. Некоторая эксклюзивность ручной работы, приятная тяжесть, та самая теплопередача, и модели, которых нет в ширпотребе. Душевность в N-ой степени, никак не связанная с детством и какими либо воспоминаниями. И придумали "душевность" не мы, её обсуждают коллекционеры всего мира.

Последний раз редактировалось redjeek; 27.11.2013 в 17:09.
redjeek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:47 ссылка на ветку   #134
mr.TOYtik
 
Аватар для mr.TOYtik
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,113
Поблагодарили 1,466 раз(а) в 368 сообщениях
По умолчанию

Toyota Supra, (JZA70), 1990, 1/43
Выпускалась в красном, белом и черном цветах. Модель имеет металлическое донышко.
Миниатюры
mr.TOYtik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avtomir (15.01.2014), Colobox (27.11.2013), delavar (27.11.2013), DmitriyDS (27.11.2013), Ivecovod-Yuriy (28.11.2013), MAXIM (27.11.2013), redjeek (27.11.2013), Stasis (30.11.2013), ZDS (28.11.2013)
Старый 27.11.2013, 17:59 ссылка на ветку   #135
mr.TOYtik
 
Аватар для mr.TOYtik
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,113
Поблагодарили 1,466 раз(а) в 368 сообщениях
По умолчанию

Toyota Yaris, (P130), 2011, 1/43
Выпускалась в красном и синем цветах.
Миниатюры
mr.TOYtik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (27.11.2013), DmitriyDS (27.11.2013), Ivecovod-Yuriy (28.11.2013), MAXIM (27.11.2013), redjeek (27.11.2013), Stasis (30.11.2013), ZDS (28.11.2013)
Старый 27.11.2013, 21:51 ссылка на ветку   #136
Yub
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Разве я сказал: "Лично я свой выбор сделал" на основании одной белой БМВ?
Недавно в одном магазине встретил еще одну такую же. И в еще худшем состоянии, чем у меня. Видимо, поэтому ее до сих пор никто не купил.
А "оптимизация" процесса, о которой Вы говорите, в такой тонкой духовной области, как коллекционирование,- это путь в никуда. Лично мне бывает неприятно, когда кто-то проявляет неуважение к моим чувствам.
Что касается никогда не выпускавшихся моделей, то andriuha80 прав: их действительно много. Достаточно вспомнить американский автопром 90-х. Это и такие достойные машины, как Cadillac Seville и Eldorado, Chrysler LHS, Lincoln Mark VIII и т.д. Да и корейские автомобили 90-х-2000-х, на которых у нас ездит полстраны, почти все за бортом.
Yub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:17 ссылка на ветку   #137
ZDS
 
Аватар для ZDS
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 15,995
Поблагодарили 19,620 раз(а) в 5,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yub Посмотреть сообщение
Недавно в одном магазине встретил еще одну такую же. И в еще худшем состоянии, чем у меня. Видимо, поэтому ее до сих пор никто не купил.
А "оптимизация" процесса, о которой Вы говорите, в такой тонкой духовной области, как коллекционирование,- это путь в никуда. Лично мне бывает неприятно, когда кто-то проявляет неуважение к моим чувствам.
Что касается никогда не выпускавшихся моделей, то andriuha80 прав: их действительно много. Достаточно вспомнить американский автопром 90-х. Это и такие достойные машины, как Cadillac Seville и Eldorado, Chrysler LHS, Lincoln Mark VIII и т.д. Да и корейские автомобили 90-х-2000-х, на которых у нас ездит полстраны, почти все за бортом.
Да о чём говорить - один из самых известных во всём мире аппаратов - Honda accord крайне обделен в модельном мире
__________________
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хондa
Езжу на Honda Accord SIR и Honda HR-V JS4
Визитка
Коллекция с кликабельным списком
ZDS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (28.11.2013), Colobox (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 03:31 ссылка на ветку   #138
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение


"Пластмасски" от Ревелл и Херпа при всей их ажурности точно не для песочницы, но 20 лет прошло а они как новые - ни коробления, ни выгорания.
Да но они из "бездушного" китая, Ревелл по крайней мере 100% , насчет Херпы не помню.
И покупал я их в игрушечном отделе Toys'я'Rus в 90х, помню их на полу куча заигранных детьми валялось , там же упрошенный Joef Evolution был, стоило это теже деньги что сегодня Maisto и Motor-Мax.

То что моделям со временем плохеет, это досадно, особенно когда их сотни, за всеми не уследить, да на постоянную реставрацию никаго времени не хватит, но тем не менее мы тоже не молодеем, и чему суждено тому не миновать.

У меня все Ebbro и из старых ровестниц вышеупомянутого Revell, и из более поздних - покрыты прищями как виновница этой дискуссии от Kyosho.
Обидно? - ДА, перестал я их приобретать? - нет, просто стараюсь не переплачивать ищу на распродажах и потихоньку добираю что имеет интерес.

С Kyosho все лень проверять, да сознательно искать растройство не охота, но тем не менее, древние конца 90х Датсуны все в порядке, а вот у двух Honda NSX из разных лимитированных серий МиниКарФан и Сайдривер - одна и таже фигня на багажнике приши и паутина и самое интересная прям как по шаблону один в один.

P.S. кстати до какогото 90го года, лень искать, все что названо Pauls Model Art (это не только известная всем Minichamps, а (выпало из головы) известная коллекционерам 18го ф-ма) - так вот все это сделано на заводах Kyosho, а также часть продукции Joef, Revell и многих других изветных в 90х торговых марок.

Все совершают ошибки, бывают косяки в технологиях, косяки поставшиков, и банальная жадность суть которой снизить издержки производства.
И абсолютна ни одна фирма без разницы производит игрушки или отправляет в космос спутники - не сможет похвастать что ни разу не косячила.
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:01 ссылка на ветку   #139
ZDS
 
Аватар для ZDS
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 15,995
Поблагодарили 19,620 раз(а) в 5,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
С Kyosho все лень проверять, да сознательно искать растройство не охота, но тем не менее, древние конца 90х Датсуны все в порядке, а вот у двух Honda NSX из разных лимитированных серий МиниКарФан и Сайдривер - одна и таже фигня на багажнике приши и паутина и самое интересная прям как по шаблону один в один.
Сайдривер - вроде не совсем киошо - хико севен (или это тоже их подразделение?)
__________________
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хондa
Езжу на Honda Accord SIR и Honda HR-V JS4
Визитка
Коллекция с кликабельным списком

Последний раз редактировалось ZDS; 28.11.2013 в 10:04.
ZDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:51 ссылка на ветку   #140
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZDS Посмотреть сообщение
Сайдривер - вроде не совсем киошо - хико севен (или это тоже их подразделение?)
Hiko 7 - это торговый брэнд без собственного производства , часть моделей от Kyosho часть от J-Collection(дистрибьютером которых в Японии является также Kyosho) + небольшое количество моделей не засвеченных у других фирм.

Что касаемо Honda NSX то я затрудняюсь утверждать что это 100% Kyosho .
Kyosho 03321R - Honda NSX 1990 (Formula Red/ заднее стекло и крышка мотора - открываются)
Kyosho 03321NU - Honda NSX 'Test Car Nuerburgring' (Red/ открывашка или нет, я не в курсе)
Kyosho 03322NU - Honda NSX Type R 'Test Car Nurburgring' (White/ открывашка или нет, я не в курсе)
Kyosho 03322W - Honda NSX 1992 Type R (Championship White/ заднее стекло и крышка мотора - открываются)
Kyosho 03323W - Honda NSX 1992 Type R *wheel option (Championship White/ заднее стекло и крышка мотора - открываются)
Kyosho K03324P - Honda NSX Type S Zero (Imola Orange Pearl/ заднее стекло и крышка мотора - открываются)
Kyosho 03325A - Honda NSX '1995 F-1 Suzuka GP Marshal Car' (Red/ открывашка или нет, я не в курсе)
Kyosho 03327A - Honda NSX 'Test Car' (Red/ открывашка или нет, я не в курсе)

*возможно были ещё какие-то варианты которые я упустил

Kyosho, HIKO7 Sideriver - Honda NSX 1990 (Kaiser Silver Metallic)
Kyosho, HIKO7 Sideriver - Honda NSX 1997 3.2 (Indigo Yellow)

Kyosho, HIKO7 Mini Car Fan - Honda NSX 1997 3.2 (GrandPrix White)

Kyosho, HIKO7 Rai's - (были 1 или 2 , я все никак не добавлю в свой каталог)

Визуально они очень похожи , но чисто Kyosho в основном открывашки , Hiko7 - глухие .
Жирным я выделил лишь те о которые сам имею, и о которых шла речь выше (кстати этот дефект не бросаеться сразу в глаза и на фото его можно даже не увидеть вовсе)
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZDS (28.11.2013)
Ответ

Метки
kyosho


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто Япония trucker43 🌎 RCFORUM.География 3 09.10.2011 18:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18