выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Общая. Новости. Обсуждение
Перезагрузить страницу ДИП_вопросы и ответы
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 14:40 ссылка на ветку   #11
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Модели серии ГОН планирутся в продаже в следующем порядке:
Апрель - MB G55 XXL + ZIL-41072 "Scorpion".
Май - MB S600 (W221);
Июнь - MB S600 (W220) и в этом же месяце в обычной серии ЗИЛ-41042;
Июль - ZIL-41051 -Черненко;
Август - ЗИЛ-41052 Горбачев;
Сентябрь - MB S500 (W140);
Октябрь - ЗИЛ-114 Брежнев;
Ноябрь - ЗИЛ-4104 Андропов
Декабрь - ЗИС-115 Сталин.
Это планы, все модели в работе, но как показывает практика - все планы нарушаются.
Adler-m вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.12.2011, 14:45 ссылка на ветку   #12
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о грузовиках, то материал для рамы может быть только - металл, так как она главное звено. Кабину можно лить из пластика, но это будет не полный die-cast. Мы сами несколько придерживаемся каких-то старых стандартов и , как бы это сказать, некоторых представлений, сидящих в голове, что кабина должна быть из die-cast.
Из пластика можно кабину сделать много лучше, чем из металла, так как некоторые мелкие элементы после литья тупо сполировываются - такова технология. А пластик не надо полировать, как металл.
Я бы так сказал - эта тема интересна, можно подумать.
Adler-m вне форума  
Старый 25.12.2011, 15:24 ссылка на ветку   #13
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Без пожарных машин невозможно представить правильную коллекцию.
Идеал - это лестница на ГАЗ-51, ЗИЛ-157. Это в будущем, пока только АЦУП, и на 2012 год нет ни одной пожарки, но зато наверстаем потом.
Мы любим пожарки!!! И грузовики. Любим. Очень.
Adler-m вне форума  
Старый 18.01.2012, 23:52 ссылка на ветку   #14
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Вот мой добрый совет. Пустой тягач без полуприцепа не пойдет, не будут брать хорошо, срочно запускайте в разработку п/п с С-75 и выпускайте это в продажу в сцепке.
ССМ подсуетился с бортовым раньше. Дорога ложка к обеду. Собирающие заводские модели возьмут его без всяких сомнений. Два бортовых в коллекцию поставят не все, поэтому ваш бортовой пойдет не так хорошо уже, несмотря на деталировку. Народ будет ждать либо тягач с п/п, либо другую версию. Советую сразу подкорректировать планы и запускать не бортовой, а спецкузов.
Спасибо за совет. Как уже писал ранее: в 2012 году будут выпущены модели ЗИС-151; ЗИС-121В (седельный тягач) и ЗИЛ-157. Есть возможность выпустить не три, а шесть моделей - три 151 и три 157, но надо ли это кому-нибудь? Поэтому, планы меняться не будут. Потом будут разные надстройки и прицепы - новый бокс создавался не только под "Синюю Птицу".
Что касается шнекороторного снегоуборщика: есть более интересный вариант-это Д-262 на ЗИС-151:
Миниатюры
Adler-m вне форума  
Старый 19.01.2012, 01:44 ссылка на ветку   #15
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
А чем Д-262 более интересный ?
И главный ВОПРОС :
про наклон капота, который так подвёл ЗиС/ЗиЛ-150/164...
КАКОЙ будет НАКЛОН ????????????????
У Д-262 на ЗИС-151 задние колеса одинарные, вместо спаренных.
Наклон капота никого никуда не приводил (подводил)
Все должно быть правильно, подождем немного.
Adler-m вне форума  
Старый 20.01.2012, 00:25 ссылка на ветку   #16
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Так покажите нормальное фото. Или ДиП предлагает фантазировать?
Нормального фото кабины в профиль в данный момент нет. Возможно завтра уже будет, поэтому фантазировать не стоит. Фотографий много, но это все рабочие фотографии не предназначенные для просмотра. Каждый пакет фотографий предназначен для своей задачи, данная фотография не является абсолютно правильным профилем будущей модели.
Друзья с форума .su попросили выложить только несколько фотографий для того, чтобы было понятно, что работа идет, что это не пустые слова. Показать предполагаемый уровень разработки, предполагаемый! Модель еще не выпущена. Вот и все! Это фотографии не утвержденного мастера, о чем сейчас говорить? Критиковать надо готовое изделие, а не фотографии чего-то.
Модель, как и предполагалось будет выпущена осенью, хотя будет готова к производству одновременно со 151 в конце весны.
Честно говоря, не могу понять - нет информации - это плохо, но если есть информация, то плохо, так как она не такая, какую хотят видеть все!?
Ну так давайте начнем все вместе строить, собирать деньги, платить, отправлять форум в командировку в Китай на фабрику. Всех, чтобы все все видели и печатать на форуме в конце года финансовый расклад...
Вы уж определитесь, информировать или нет?
Думаю, что про цену будущей модели писать сейчас бесполезно, так как любое высказывание будет принято против.
Лично Вам, "Cossack" (извините, не знаю Вашего имени) готов показать много больше и только потому, что судя по Вашим высказываниям, вы понимаете в производстве. Пишите - отвечу.

P.S. Никто из знатоков не увидел, что на данном мастере 157 поставлен ручной тормоз от 151. Это к слову о наклонах капота и прочее...
Adler-m вне форума  
Старый 20.01.2012, 01:35 ссылка на ветку   #17
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Уважаемый Adler-m, дело в том, что у многих на полке стоят ваши ЗиС-150 и Зил 164 с неправильными кабинами, и многим не хотелось бы ставить на полку и 157ой с неправильной кабиной. Поэтому люди и я в том числе паникуем. Нас можно понять.
Надеемся что всё будет так, как вы написали.
Я согласен и понимаю коллекционеров - когда сразу много соблазнов, то крыша едет. Но, у меня стоят все 150 и 164 и не вызывают раздражения.
Более того, я знаю другие недочеты в этих моделях - о них никто не писал, так как не увидели. А все вместе выглядят красиво!
Модель 151 и 157 делается с чистого листа, вот только, к сожалению, не по "заводским чертежам". Видно их до того продали...
DIP Models только сейчас подходит, еще только подходит, к правильному пониманию создания моделей и понятию того, а что мы сами хотим.
Как я раньше писал - проект DIP существует пока это приносит удовольствие и пока затратная часть не превышает доходную.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ingektor Посмотреть сообщение
Полностью согласем,также большое,нет ОГРОМНОЕ спасибо за Вашу работу.
Альберт,скажите,а вот у серии ГОН задержек не будет с выходом,все также первые модели планируется в Апреле? И кстати,нет ли свежих фотографий?
Спасибо, но не стоит благодарить - это просто хобби.
Очень надеюсь, что срыва сроков не будет, сейчас не могу ответить точно - не знаю. Знаю одно, что процесс идет по полной программе, не приступили только к 111 - все остальные в работе. Новых фото нет никаких.
Adler-m вне форума  
Старый 20.01.2012, 01:49 ссылка на ветку   #18
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySergey Посмотреть сообщение
Но и молчание толкает на покупку модели конкуретов.
Цену предполагается держать чуть выше сегодняшней. Не намного.
А дальше надо довести модель до конвейера и тогда считать, если ничего не произойдет, то и цена не изменится от предполагаемой.
А многие, все равно, будут покупать и то и другое. Или то, что появится раньше.
Именно для того, чтобы учесть предполагаемые будущие траты и был озвучен список моделей на 2012 год - а дальше все сами решают, что покупать.
Предполагаю, что сроки по нашим моделям будут меняться, но постараемся более оперативно информировать через сайт о переносе сроков.
К сожалению, основная нагрузка придется на лето-осень.
Adler-m вне форума  
Старый 20.01.2012, 02:03 ссылка на ветку   #19
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Свои "дети" ни у кого раздражения не вызывают, но это не факт что они правильные.

Я гляжу вместе с отказом от поворотных колёс вы отказались и от этих страшных отверстий для крепления к подставке, это очень хорошо!
ДА, мы придумали вариант крепления модели к подставке таким образом, чтобы и модель держалась и пластиковый бокс остался. Но это пока только теория, посмотрим, как это реализуется на практике - самого очень раздражают винты снизу. В моделях 151 и 157 все винты спрятаны, правда модель будет не разборной, так как на фиксирующие винты сверху клеятся маскирующие детали. Модель невозможно изготовить без крепежа, только на клею, но это очень плохой вариант, так как все изгадят циакрином.

Некоторые "дети" не стоят на полке, а все 150 и 164 стоят и мне нравятся, что они такие блестящие! Это не самореклама, а просто нравятся - яркие очень.
Adler-m вне форума  
Старый 27.01.2012, 11:50 ссылка на ветку   #20
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукьяненко Радислав Посмотреть сообщение
Да, я про это фото и другие, которые на той же странице.
Лично мне колесные диски на модели от ДИПа кажутся неестественными и непропорциональными. Как я понимаю, на ГАЗ-64 использовались диски как на ГАЗ-М1, эти же диски потом пошли и на ГАЗ-67, ГАЗ-61 и др.
Посмотрите фото реальных машин, сравните с фото от ДИПа.
Фото с просторов интернета.
Колесные диски в размере, но воланы сделаны неточно, не так фигурно, как должно быть. Фабрика отказалась на этой модели их переделывать. Причем, вопрос был не в деньгах, а просто - нет, чересчур затянуто производство.
К сожалению, иногда бывают ситуации, на которые не повлиять.
Тоже самое и к заднему фонарю относится - стеклышко сделано чересчур толстым, но переделывать не стали, так как и диски и стекла (это все из пластмассы) было отлито еще в начале лета.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 509alex Посмотреть сообщение
Уважаемый Adler-m. Можете ответить на вопрос из чего сделаны грузовики DIP? Из смолы или металла? Спасибо!
Все грузовики сделаны:
рама, кабина, крылья, основные элементы подвески - металл;
Кузов, колесные диски, интерьер кабины и прочая мелочевка - пластмасса;
Кузов на пожарный АЦУП, на цистерны - это смола.
в будущем, возможно, кузовов из смолы не будет, но некоторые элементы будут выпускаться из смолы, когда этого будет требовать данное производство.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ALEKSEYSh Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу, нет под рукой. Но высата примерно 18 см. Если бокс будет высотой более 20 см. не ошибетесь
Внутренняя высота бокса - 120 мм. Антенну придется немного загибать, но Синяя Птица со шнекоходом в кузове помещается легко.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Не факт!
До начала продаж ЗиЛ 157 от SSM мы тоже ни чего не видели по 157му от ДиП.
Русский мужик он самый мужикастый! Пока петух не клюнет, он лишней фотки не выложит!
Лучше на фото готовой модели смотреть, а рабочие прототипы - это рабочие фото и только.
Adler-m вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1/72 Вопросы и ответы (флудилка) andry71 Модели в масштабе 1/72 675 12.11.2023 17:43
Вопросы и ответы производителя/представителя. Cossack Общие темы 572 02.01.2022 14:00
Общая_вопросы, ответы, новости, обсуждения. vlad Kultouni Auta ČSSR 134 18.04.2021 12:45
SSM вопросы и ответы SSM Общие темы 1520 27.08.2019 20:17
Магазин Classicbus. Вопросы и ответы classicbus.shop Общие темы 64 21.09.2016 17:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18