выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > РАФ
Перезагрузить страницу РАФ. Часть 3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 21:21 ссылка на ветку   #171
Igor_A
 
Аватар для Igor_A
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 901 раз(а) в 425 сообщениях
Отправить сообщение для Igor_A с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fobus Посмотреть сообщение
"...Очень часто на "гражданских" машинах можно было увидеть не только байду под мигалку, но и фараискатель(как на крыше, так и на стойке(выше зеркала)..."
Вот типичный представитель...хотя не факт что это бывшый санитараный РАФ
Миниатюры
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=2492
Igor_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.10.2010, 21:24 ссылка на ветку   #172
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
Вот типичный представитель...хотя не факт что это бывшый санитараный РАФ
Факт! Иначе зачем ему закрашивать краской окна, типичная бывшая. скорая
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:04 ссылка на ветку   #173
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,828
Сказал(а) спасибо: 11,305
Поблагодарили 14,303 раз(а) в 4,589 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Факт! Иначе зачем ему закрашивать краской окна, типичная бывшая. скорая
Ну, не стоит спорить. Почитайте, что пишет fobus...Всякие там чудеса бывали. Книжки можно писать. Только не про автомобили будут эти книжки...
Я тоже как-то отмечал, что в случае РАФа (да, думаю, любого советского завода) не надо удивляться ничему...
Я уже приводил пример с неиспользованными кузовами (вернее, машинами без медоборудования) реанимобилей 2914 (причём за сей реальный исторический факт удостоился язвительного комментария... ). Оборудовали диванами, замаскировали кресты и полосы и продавали.....
Машина на снимке, скорее всего, бывшая скорая, конечно. Когда на конвейере пихают, за неимением другого, всё, что есть, вряд ли по случаю наберут полную комплектацию "санитарки". Хотя, не исключено, что в те времена и комплектную "скорую" могли продать не медикам, а кому угодно, кому надо чтоб лишь машина была. А ненужное оборудование (мебель, носилки) он сам выкинет.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от fobus Посмотреть сообщение
Да нет, плёнки тогда массово не применялись. Первая машина обработанная плёнкой появилась в 91м. Это был рафик покрашенный в металлик "мокрый асфальт" и по борту нанесены зелёные и оранжевые кружки, наподобие как сейчас у иномарок кромка стекла сделана, только кружки были большие внизу а ближе к стеклу совсем малюсенькие. Между кружков читалась надпись что то вроде Road traffik. Возил он зам директора рафа. и машину гоняли в Литовскую ССР для оклейки кружками, а нам казалось, что это так аккуратно покрасили- про плёнку то мы ещё не слыхали.
Кстати на ней вместо задних длинных сдвижных окон были покороче и глухие, а вот в самом конце отдельная маленькая форточка отделённая от большого окна металлической стойкой.
Не всё так. Да, на конвейере плёнки не применялись. А на РАФе, как таковом плёнки стали применять не с 1991года , а, КАК МИНИМУМ (то, о чём я знаю наверняка) с 1988, если не с 1987 года. В ограниченном количестве, думаю, применяли и раньше.
Просто в сообщении выше речь идёт о применении плёнок на производстве в г. Елгаве (где было основное производство). В конце 80-х там был организован цех малых серий (параллельно изготовлению малых серий в Риге).
Окна покороче, глухие, с форточкой - речь идёт о не пошедшем варианте, задуманном для 22038 и ограниченно применявшемся в период постройки и испытаний образцов 22038.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:40 ссылка на ветку   #174
fobus
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Факт! Иначе зачем ему закрашивать краской окна, типичная бывшая. скорая
Объясню ещё раз. Такие машины могли быть и гражданскими. И перегородка за водителем и окраска и габаритные фары на крыше и фароискатель. Всё кроме крестов мигалок и подиума с носилками. Стёкла не все были крашеными были и отпескоструенные. Так что если покупатель неподсуетился и не купил у барыг при заводе нормальные стёкла(а машина попалась с пескоструйкой) то так и ездил всю жизнь с матовыми. Краску с белых можно было смыть(частники этим занимались и иногда мы у них приобретали на обмен(когда делали люксы из таких вот "санитарок" работая в частной фирме) Кресты с кузова тоже смывались на раз-два. Кресты с габаритных стёкол тоже смывались и габариты превращались в прожектора. Только последним мы не занимались. а тупо снимали всё лишнее и заваривали места креплений и отверстия, потом под подкраску.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Не всё так. Да, на конвейере плёнки не применялись. А на РАФе, как таковом плёнки стали применять не с 1991года , а, КАК МИНИМУМ (то, о чём я знаю наверняка) с 1988, если не с 1987 года. В ограниченном количестве, думаю, применяли и раньше.
Просто в сообщении выше речь идёт о применении плёнок на производстве в г. Елгаве (где было основное производство). В конце 80-х там был организован цех малых серий (параллельно изготовлению малых серий в Риге).
Окна покороче, глухие, с форточкой - речь идёт о не пошедшем варианте, задуманном для 22038 и ограниченно применявшемся в период постройки и испытаний образцов 22038.
Да плёнок на конвеере небыло вообще. А рижская площадка действительно занималась как бы сейчас назвали тюнингом или свободным творчеством, но потом и этот цех перевели в Елгаву. Сейчас работаю с Сергеем Бугай и Тимофеем Поповым. Это как раз одни из тех инженеров-изобретателей которые тогда в молодые годы разрабатывали на Рафе новые модели.
Машина о которой я говорил уже была полность готова к производству(из новинок ещё запомнилось -мягкий руль). Готовы штампы для давки задних панелей (на указанной мной машине перегородка была выдавлена "на коленке" и просто вварена в оригинальную панель, кстати таких "ручных" машин по Елгаве каталось тук 5). Но СССР закончился и всё слили в никуда. Так что вариант прошёл и был утверждён, но вмешалась История.
fobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:40 ссылка на ветку   #175
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,828
Сказал(а) спасибо: 11,305
Поблагодарили 14,303 раз(а) в 4,589 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fobus Посмотреть сообщение
А рижская площадка действительно занималась как бы сейчас назвали тюнингом или свободным творчеством, но потом и этот цех перевели в Елгаву.
Вот вам и раз! Коротко и ясно.

Не надо только на меня обижаться. что я поставил улыбочку.
Не всё так коротко и не всё так схематично...

P.S.Поясню, так как не все местные тонкости могут показаться понятными человеку со стороны. "Рижской площадкой" на заводе называли Конструкторско-экспериментальный отдел, включавший конструкторские бюро, экспериментальный цех и испытателей. Размещалось это подразделение на исторической территории завода в Риге.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:41 ссылка на ветку   #176
fobus
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arp_186 Посмотреть сообщение
Вот вам и раз! Коротко и ясно.

Не надо только на меня обижаться. что я поставил улыбочку.
Не всё так коротко и не всё так схематично...

P.S.Поясню, так как не все местные тонкости могут показаться понятными человеку со стороны. "Рижской площадкой" на заводе называли Конструкторско-экспериментальный отдел, включавший конструкторские бюро, экспериментальный цех и испытателей. Размещалось это подразделение на исторической территории завода в Риге.
Ну да. Так а чего пояснять то? Кажется уже в середине этого топика где то мелькало понятие "рижская площадка"... И мне подумалось лишним разъяснять самомосабой разумеющееся(хотя наверное только для латвийцев....)

Добавлено через 18 минут
Меня заинтересовали прицепы-дачи, сваренные из двух половинок кузова рафика и представленные здесь в виде фотографий одним из моих земляков. Подошёл сегодня поинтересоваться к конструкторам. Дескать когда выпускались, какими партиями, кто занимался разработкой? И выяснилось...что никогда их несуществовало.... Вернее они конечно были и есть, но вот к заводу отношения не имеют. Ни Сергей ни Тимофей ни их сослуживцы разработкой, а тем более изготовлением не занимались. Но правда их видели в городе(в те времена) и впечатление они произвели довольно приятное даже на них. И по слухам ноги растут из автобусного парка, точнее из его мастерских где люди за пузырь водки действительно творили чудеса. А что до табличек, то их при желании можно было получить с самого завода. Без таблички невозможно было получить на такой прицем госномер и техосмотр. Я попробовал оспорить это дело аргументируя, что дескать сфотографирован даже рекламный плакат(правда чёрно белый), на что был получен ответ что тогда многие прекрасно рисовали позакончив худшколы и сейчас даже на компе сложно нарисовать то, что в 80е за пол часа набрасывали карандашём.
Но прицеп всё-же 1 был. Делали его толи для телевидения, толи для радио(уже не помнят)и кажется там действительно поднималась крыша.
fobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:45 ссылка на ветку   #177
GT_Driver
 
Аватар для GT_Driver
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 1,509
Поблагодарили 2,703 раз(а) в 497 сообщениях
По умолчанию

Наверное это перетиралось уже не раз, но найти я не смог... Небольшой вопрос: когда приборы освещения от ГАЗ-24 заменили на квадратный фонарь?
Миниатюры
__________________
С уважением,
Владислав.
___________________________________________

Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=28328
GT_Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:57 ссылка на ветку   #178
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,828
Сказал(а) спасибо: 11,305
Поблагодарили 14,303 раз(а) в 4,589 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GT_Driver Посмотреть сообщение
Наверное это перетиралось уже не раз, но найти я не смог... Небольшой вопрос: когда приборы освещения от ГАЗ-24 заменили на квадратный фонарь?
Точную дату не назову, конец 1979 - начало 1980.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GT_Driver (26.10.2010)
Старый 27.10.2010, 00:06 ссылка на ветку   #179
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,610
Сказал(а) спасибо: 15,301
Поблагодарили 15,152 раз(а) в 4,889 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GT_Driver Посмотреть сообщение
Наверное это перетиралось уже не раз, но найти я не смог... Небольшой вопрос: когда приборы освещения от ГАЗ-24 заменили на квадратный фонарь?
Точнее будет 1978 год. Работал до армии в нашей "Скорой" и застал переход на эти фонари, а весной 79-го был уже в армии... Примерно тогда же с передних дверей скорых исчезли кресты.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arp_186 (27.10.2010), GT_Driver (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 01:22 ссылка на ветку   #180
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,828
Сказал(а) спасибо: 11,305
Поблагодарили 14,303 раз(а) в 4,589 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Точнее будет 1978 год. Работал до армии в нашей "Скорой" и застал переход на эти фонари, а весной 79-го был уже в армии... Примерно тогда же с передних дверей скорых исчезли кресты.
Наверно, так и есть.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИЖ. Часть 2. BOSS Иж 463 19.03.2024 10:40
УАЗ. Часть 2 SickFinga УАЗ 997 29.11.2011 14:42
ЗАЗ. Часть 2 NavigatoR965 АРХИВ Истории транспорта 1491 08.02.2009 14:04
ВАЗ часть 3 214145Renogor АРХИВ Истории транспорта 1417 19.09.2008 16:29
ВАЗ. ЧАСТЬ 2 alkors АРХИВ Истории транспорта 1473 22.01.2008 15:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18