выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Сбербанк!
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 15:42 ссылка на ветку   #1
rotaru
 
Аватар для rotaru
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 7,790 раз(а) в 777 сообщениях
По умолчанию Сбербанк!

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Интересная ситуация тут у меня приключилась, а именно:
20.10. оплатил покупку из магазина имени одного нашего южного курорта через Сбербанк онлайн на счет магазина, но тут же приходит SMS-оповещение, что операция не выполнена, попробуйте позже. Обновляю информацию в личном кабинете кабинете и баЦ! - деньги списаны, но тем не менее на переводе висит ошибка операции и в чеке пропечатано - отказано. Сегодня прошло трое суток. Начал названивать на горячую линию, но там успокоили, перевод идет до трех суток и все в порядке! Решил вчера позвонить в магазин и там мне сообщили, что перевода от меня нет. Со стороны магазина начался поиск средств и сегодня мне подтвердили, что перевода не нашлось. Снова звоню в Сбербанк, но мне сообщают, что платеж прошел. На аргумент, почему в личном кабинете до сих пор висит, что перевод не выполнен, девушка предложила написать претензию с моего согласия. Срок рассмотрения будет около 30 календарных дней.
Вот такой подарочек на мой ДР выходит! Может есть у кого мысли, как дальше действовать?
__________________
Мой Retro Garage
rotaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.10.2015, 15:48 ссылка на ветку   #2
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Интересная ситуация тут у меня приключилась, а именно:
20.10. оплатил покупку из магазина имени одного нашего южного курорта через Сбербанк онлайн на счет магазина, но тут же приходит SMS-оповещение, что операция не выполнена, попробуйте позже. Обновляю информацию в личном кабинете кабинете и баЦ! - деньги списаны, но тем не менее на переводе висит ошибка операции и в чеке пропечатано - отказано. Сегодня прошло трое суток. Начал названивать на горячую линию, но там успокоили, перевод идет до трех суток и все в порядке! Решил вчера позвонить в магазин и там мне сообщили, что перевода от меня нет. Со стороны магазина начался поиск средств и сегодня мне подтвердили, что перевода не нашлось. Снова звоню в Сбербанк, но мне сообщают, что платеж прошел. На аргумент, почему в личном кабинете до сих пор висит, что перевод не выполнен, девушка предложила написать претензию с моего согласия. Срок рассмотрения будет около 30 календарных дней.
Вот такой подарочек на мой ДР выходит! Может есть у кого мысли, как дальше действовать?
После 19-00 попробую выяснить.
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rotaru (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 15:49 ссылка на ветку   #3
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Проверьте правильность указания номера счёта, на который вы переводили деньги. Возможно, вы ошиблись, и деньги ушли в никуда. Но если вся информация, указанная вами, верна, то для начала я бы потребовала от магазина в письменном виде информацию, что деньги до них не дошли, и от Сбербанка, что платёж-таки прошёл. С отрицательным ответом от магазина (что денег он не получал) идёте в Сбер и требуете, чтобы ваши деньги либо дошли магазину, либо вернулись вам на карту.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rotaru (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 16:09 ссылка на ветку   #4
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,983 раз(а) в 13,948 сообщениях
По умолчанию

Пока такого не случалось, тьфу-тьфу-тьфу. Задержки были, до двух суток. Надеюсь что у вас всё найдётся.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rotaru (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 16:12 ссылка на ветку   #5
IPAAT
 
Аватар для IPAAT
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 12,236 раз(а) в 2,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Может есть у кого мысли, как дальше действовать?
Идти в Сбербанк и писать претензию. Чем раньше, тем быстрее вероятность возврата денег или перевода их получателю. Обязательно возьмите копию своего заявления с отметкой банка о принятии.
Ответ, как правило, дают недели через две.
IPAAT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rotaru (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 16:35 ссылка на ветку   #6
Rickz
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Сбербанк надо принимать как данность, иногда безальтернативное решение.
НО
Сбербанк это ужас. В последние несколько месяцев приходилось общаться с сотрудниками поддержки по телефону и письменно - такое ощущение , что разговариваешь с рептилоидами. Абсолютное непонимание, отсутствие логики и здравого смысла.
Точнее создается впечатление, что логика либо инопланетная, абсолютно чуждая человеческой, либо машинная.
Всех ситуаций описывать не буду.
Порекомендую
1. написать заявление через мобильное приложение, кстати там форма отправки расположена так же нелогично.
2. позвонить на контактный телефон службы поддержки
в обоих случаях требовать , что бы сообщение зарегистрировали, т.к. лично столкнулся с тем, что обращения не регистрируются

ну и соответственно от Сбербанка требовать в письменном виде ответ - когда и куда именно был совершен платеж
Rickz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rotaru (23.10.2015), WeControl (24.10.2015)
Старый 23.10.2015, 16:51 ссылка на ветку   #7
rotaru
 
Аватар для rotaru
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 7,790 раз(а) в 777 сообщениях
По умолчанию

Сам реквизиты не вводил, там всё автоматом, а видно их становится только на чеке. Это счет Яндекс-деньги. Магазин уже передал мне переписку с этой конторой. Я оставил заявку на сайте Сбербанка через форму обратной связи, номер регистрации есть. А общение с банком мне уже поднадоело за 2 дня - 4 раза звонил на горячую линию и разок ногами сходил. И толком ничего не разъясняют.
__________________
Мой Retro Garage
rotaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:16 ссылка на ветку   #8
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,200
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Было на днях такое дело. Внёс через банкомат наличные, эсэмэска пришла а денег нет! Сходил в Сбер написал заявку через сутки деньги пришли.
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rotaru (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 17:38 ссылка на ветку   #9
ZNV
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: город Искитим, Новосибирская область
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 5,842
Поблагодарили 2,242 раз(а) в 614 сообщениях
По умолчанию Сбербанк

Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Интересная ситуация тут у меня приключилась, а именно:
20.10. оплатил покупку из магазина имени одного нашего южного курорта через Сбербанк онлайн на счет магазина, но тут же приходит SMS-оповещение, что операция не выполнена, попробуйте позже. Обновляю информацию в личном кабинете кабинете и баЦ! - деньги списаны, но тем не менее на переводе висит ошибка операции и в чеке пропечатано - отказано. Сегодня прошло трое суток. Начал названивать на горячую линию, но там успокоили, перевод идет до трех суток и все в порядке! Решил вчера позвонить в магазин и там мне сообщили, что перевода от меня нет. Со стороны магазина начался поиск средств и сегодня мне подтвердили, что перевода не нашлось. Снова звоню в Сбербанк, но мне сообщают, что платеж прошел. На аргумент, почему в личном кабинете до сих пор висит, что перевод не выполнен, девушка предложила написать претензию с моего согласия. Срок рассмотрения будет около 30 календарных дней.
Вот такой подарочек на мой ДР выходит! Может есть у кого мысли, как дальше действовать?
Была аналогичная ситуация с магазином, реклама которого отражается справа на главной странице. Перевёл деньги через банкомат с карты СБ на карту СБ в июле 2013 года (покупал тогда ещё ЗиЛы Ultra Models и ГАЗы НАП), деньги на карту магазина не поступили. Обратился в банк (лично), там сказали что операция проведена успешно, на мою просьбу посмотреть пополнение карты, на которую переводил средства сказали, что баланс карты, зарегистрированной в другом регионе, увидеть не могут, написал заявление (не помню правда с какой формулировкой), сказали месяц ждать, на телефон пришло SMS с благодарностью за обращение в банк. В августе позвонил на горячую линию СБ, сказали, что нужен ещё месяц по каким-то причинам. Спустя месяц пошёл опять лично в офис СБ, сказал, что уже третий месяц жду решения вопроса, девушка через минут 20 заявила, что Сбербанк благодарит меня за обращение к его услугам, моя просьба рассмотрена (хотя никакого SMS не приходило), но операция по переводу денежных средств произведена успешно и завуалированным текстом посылает меня куда подальше... С этим снова позвонил в магазин, там попросили продиктовать информацию с чека (с которого за это время уже практически выцвели чернила, и электронную копию которого неоднократно отправлял на электронный адрес магазина, как факт подтверждения оплаты), только после этого по номеру терминала, откуда производилось списание, деньги были найдены, правда, менеджер сказала, что зачисление проведено только 09 месяцем, но никак не 07. Для меня с тех пор так и тайна, где средства "тусовались" около 2 месяцев, зато сейчас банкоматом пользуюсь только для снятия наличных с карты, а деньги на другую карту перевожу только через кассира СБ! Надеюсь и Ваша ситуация разрешится благополучно. С уважением
ZNV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rotaru (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 17:48 ссылка на ветку   #10
Боб
 
Аватар для Боб
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва, город хлебный.
Сообщений: 10,578
Сказал(а) спасибо: 30,200
Поблагодарили 36,976 раз(а) в 9,432 сообщениях
По умолчанию

Я теперь всегда беру чек! Есть чек будем разбираться! Нет чека начинают тянуть резину!
__________________
С уважением Боб!
Боб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18