выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Вып. АЛ №181 - №200
Перезагрузить страницу Выпуск 188. Škoda 100
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2016, 15:34 ссылка на ветку   #41
=BD=
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 10,242
Поблагодарили 255 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
на днище написано Made in P. R. C. что это значит?
Made in People’s Republic of China, т.е. сделано в Китайской Народной Республике.
Цитата:
Сообщение от Собиратель 1978 Посмотреть сообщение
Возможно, многоуважаемым коллегам будет интересно видео сравнения Абрекс и ДеА.
Судя по кадрам на 1:25с беды этой модели боковыми окнами не ограничиваются. Ещё, как минимум, заднее окно и нос ни в какие ворота.

Последний раз редактировалось =BD=; 13.05.2016 в 15:41.
=BD= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (14.05.2016), Собиратель 1978 (13.05.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.05.2016, 12:44 ссылка на ветку   #42
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luko Посмотреть сообщение
Я не опускал Шкоду. Меня только смешат авторы журнала, а Вы невнимательно читаете.

Естественно, у Суперба и Румстера другие кузова, это же козе понятно. Разумеется, там по другому расположены дефлекторы вентиляции и прочее дерьмо. Только это все от Фолькса отличается не больше, чем Марк II от Чайзера и Кресты. Какая разница прохожему, что в моторе дроссельная заслонка другой формы, если видно, что все ВАГи из под одной руки вышли? И в журналах именно так и написано, не прямым текстом, но именно нытье, что раньше было плохо, в духе современной европейской доктрине о социализме. Я же не специально это выдумал, зачем мне? К тому же, может у них это везде такая идеология (я не знаю), а Вы привыкли и не замечаете.

У Вас, кстати, тоже вышло, что в катастрофическом состоянии заводов и пароходов виновата Россия. А у меня уже несколько лет Шкода, и многие конструктивные решения у меня вызывают сильнейшее удивление. Кроме того, я вижу там дружескую руку маркетологов и эффективных менеджеров.

И вообще, мне жалко чехов и их промышленность, вот так.
Это да, я читаю "маркетинговые" журналы невнимательно, соглашусь, в основном только исторические экскурсы. В Вашем посте мне показалось, что вы пишите, о том что менеджеры жалуются на "советские времена", наверно то же невнимательно читал, судя по Вашему ответу, я уточняю - если Вы имели ввиду "Что сейчас чешские менеджеры жалуются, ТАК ЖЕ как и в советские времена на СССР". Тогда с Вами полностью согласен. Относительно "руки Москвы" просто хотел сказать, что условно в том, что происходит с машиностроительной, и не только машиностроительной промышленностью, Чехии есть косвенная вина развала СЭВ, и в частности коллапса СССР. Выпуская узкоориентировованную продукцию на интересы СССР, тяжело выжить. Да и вообще в принципах продаж иметь одного, пусть даже очень хорошего покупателя, очень опасно, например даже продавая туалетную бумагу Газпрому). Если говорить о Лет Куновицы, то да - здесь прямое управление "эффективными российскими менеджерами" на лицо. Вместо того, что бы спокойно умереть, не имея конкурентной продукции и переродится в эффективный завод по производству авиационных компонентов, предприятие пытается остаться авиапроизводителем с неэффективной номенклатурой, раздутым штатом, огромными накладными расходами, полным отсутствием новых разработок и мизерным производством. Классический вариант российского управления.
Главная проблема, ИМХО, чешской промышленности ориентированной на СЭВ и СССР хорошо видна, и даже не на примере ЧКД или Лет Куновицы, а на примере заводов Ява и ЧЗ, которые по причинам, связанным почти со 100% потреблением их продукции в СССР, и требованиями их минпрома не срывать планы производства и поставок в СССР, пропустили технологический скачок в мотоциклостроении, и когда наш рынок рухнул, оказались просто неконкурентоспособны нигде. А вот та промышленность, которая, в том числе благодаря СЭВ, была ориентирована на внешние рынки, вполне себя неплохо чувствует.
Ксати, самих чехов историческая судьба их промышленности волнует мало, им гораздо больше нравится работать в относительно небольших заводиках на 200-300 человек, чем быть винтиком в механизме шкоды или ЧКД, но это опять же только мои наблюдения, и плачутся они только нашим, поддерживая наши охи и ахи, по поводу как хорошо было раньше.
И опять возвращаясь к нашим кошечкам, то есть автомобилям, в нынешних моделях Шкоды - Фабия - Октавия - Суперб не пахнет даже мелкими дизайнерскими решения от VW, да агрегатная база одна, но автомобили спроектированы, как законченные технические решения, сильно отличающиеся по "братьев" по VAG-у. Опять же это ИМХО, за последние годы я наездил тысячи километров на всех автомобилях "Шкоды", может не на всех исполнениях, но на многих, на прочих ВАГах ездил меньше, но ездил на основных, самых продаваемых моделях. И опять же мое ИМХО, если не знать что А4, Пассат и Суперб, или Гольф и Октавия, или Йети и Тигуан, это очень близкие родственники, то определить это невозможно, а та же Фабия вообще не имеет прямого родственника. Хотя опять же это мое личное мнение, опирающаеся только на мой личный опыт.

ПС. Полный оффтоп. Несколько дней назад президент РФ заявил, что необходимо сделать собственный конкурентный региональный самолет на 50-70 мест. Есть конечно как обычно русский вариант потратить ХХ-миллирдов иностранных денег и сделать самолет с нуля, который как SSJ никогда не окупится, а можно взять за основу проект L-610 завода Let Kunovice, к которому уже была сделана вся оснастка для фюзеляжа и крыльев, было выпущено пробная партия машин. Начинить его современной авионикой и будет отличный турбо-регионал, тем более что завод то пока российский. Значит будет российский турбо-регионал.

Последний раз редактировалось remont1969; 14.05.2016 в 13:22. Причина: исправление орфографических ошибок
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=BD= (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 18:26 ссылка на ветку   #43
=BD=
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 10,242
Поблагодарили 255 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а та же Фабия вообще не имеет прямого родственника
а wiki утверждает, что там платформа Volkswagen Polo
=BD= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:25 ссылка на ветку   #44
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BD= Посмотреть сообщение
а wiki утверждает, что там платформа Volkswagen Polo
Формулировка Платформа у Фолькса как я понимаю имеет смысл как ряд компоновочных размеров с небольшими рассчитанными элементами кузова машины. В этом смысле MQB платформы задают основу в проектировании, но не жестко ограничивают её.
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:39 ссылка на ветку   #45
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,103
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,545 раз(а) в 3,478 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

3д по Шкоде
http://rcforum.ru/showthread.php?p=3146046
Миниатюры
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (17.05.2016), Andrey71 (15.08.2023), David_Edisson (16.05.2016), Dubnium (16.05.2016), gk_2908 (28.04.2018), Gponchik (16.05.2016), remont1969 (16.05.2016), Tun5 (16.05.2016), Кофеед (16.05.2016), Эникей Сковородкер (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 19:25 ссылка на ветку   #46
luko
 
Аватар для luko
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва-городок
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Формулировка Платформа у Фолькса как я понимаю имеет смысл как ряд компоновочных размеров с небольшими рассчитанными элементами кузова машины. В этом смысле MQB платформы задают основу в проектировании, но не жестко ограничивают её.
Если присмотреться к машинам, то видно, что у Поло и Фабии даже тросы ручника одинаково торчат из-под брюха.
__________________
Женя
luko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:52 ссылка на ветку   #47
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,510
Сказал(а) спасибо: 15,404
Поблагодарили 16,370 раз(а) в 4,099 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
И опять возвращаясь к нашим кошечкам, то есть автомобилям, в нынешних моделях Шкоды - Фабия - Октавия - Суперб не пахнет даже мелкими дизайнерскими решения от VW, да агрегатная база одна, но автомобили спроектированы, как законченные технические решения, сильно отличающиеся по "братьев" по VAG-у. Опять же это ИМХО, за последние годы я наездил тысячи километров на всех автомобилях "Шкоды", может не на всех исполнениях, но на многих, на прочих ВАГах ездил меньше, но ездил на основных, самых продаваемых моделях. И опять же мое ИМХО, если не знать что А4, Пассат и Суперб, или Гольф и Октавия, или Йети и Тигуан, это очень близкие родственники, то определить это невозможно, а та же Фабия вообще не имеет прямого родственника. Хотя опять же это мое личное мнение, опирающаеся только на мой личный опыт.
Да, но wot что пишут в предпоследнем номере журнала "Авторевю" (материал про концепт-кар Škoda Vision S):

"А что в нём чешского, кроме имени и места производства? Дизайн-студия и конструкторский центр в Млада-Болеславе долго сохраняли нетипичную для младшей фольксвагеновской "дочки" автономность: лифтбек Octavia, седано-хэтчбек Superb и "каблук" Roomster не имели аналогов под другими брендами концерна VW. Однако теперь самобытность сменяется унификацией. И если Octavia - это всё ещё "лучший Golf, чем сам Volkswagen", то Superb уже утратил свою двухсекционную дверь, Roomster снят с производства и будет заменён на клон фольксвагеновского Caddy, а Yeti второго поколения, если верить шпионским снимкам, почти во всём повторяет обычный Tiguan."

В общем, шкодовцам напомнили о корпоративной субординации. Всяк сверчок знай свой шесток.
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:58 ссылка на ветку   #48
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spotter Посмотреть сообщение
Да, но wot что пишут в предпоследнем номере журнала "Авторевю" (материал про концепт-кар Škoda Vision S):

"А что в нём чешского, кроме имени и места производства? Дизайн-студия и конструкторский центр в Млада-Болеславе долго сохраняли нетипичную для младшей фольксвагеновской "дочки" автономность: лифтбек Octavia, седано-хэтчбек Superb и "каблук" Roomster не имели аналогов под другими брендами концерна VW. Однако теперь самобытность сменяется унификацией. И если Octavia - это всё ещё "лучший Golf, чем сам Volkswagen", то Superb уже утратил свою двухсекционную дверь, Roomster снят с производства и будет заменён на клон фольксвагеновского Caddy, а Yeti второго поколения, если верить шпионским снимкам, почти во всём повторяет обычный Tiguan."

В общем, шкодовцам напомнили о корпоративной субординации. Всяк сверчок знай свой шесток.
Здесь наверно стоит с Авторевю согласится, будущее Шкоды скорее всего именно такое, как пишут, но пока, пока нет. И что касается нового Суперба, даже без двухсекционной задней двери - это совсем не пассат, это совсем другое (лично отвечаю), а вот какими будут Четвертая октавия и четвертый суперб, второй Йети знает пока только руководства Vaga. Будет очень жаль если VAG все таки поставит Шкоду в один ряд и сзади за VW.
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:52 ссылка на ветку   #49
регион102
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Город на горе
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 4,902
Поблагодарили 4,487 раз(а) в 1,185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Формулировка Платформа у Фолькса...
Насколько мне известно, платформа, что у Фолькса, что у любого другого производителя - набор узлов, агрегатов, комплектующих + технологические решения, используемые для производства определённой линейки моделей. Размеры и даже тип кузова особой роли не играют, так как могут варьироваться.
Простейший пример, уже набивший оскомину - платформа В0 от Рено/Ниссан: --->Логан, Сандеро, Дастер, Альмера, Ларгус...
или вазовская платформа Гранта/Калина легла в основу Датсун.

Кстати, Датсун для Индии построен на платформе Ниссан V (Микра, Ноут, Клио, Тиида...)
__________________
На Земле с 1967 года.

Последний раз редактировалось регион102; 16.05.2016 в 21:13.
регион102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 00:26 ссылка на ветку   #50
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,160
Сказал(а) спасибо: 88,602
Поблагодарили 32,799 раз(а) в 7,894 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ampyx Посмотреть сообщение
Ну машинка, может и не красотка, таки культовая, у чехов даже в известной песне про Йожена с болот http://demotivators.to/media/posters...o-na-oravu.jpg
Собственно, сама песня:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5ruNijRWf-U

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от plyus76 Посмотреть сообщение
"красавицу"..
Вот к этой страшилке как-раз слово не очень-то подходит, вот 24-ка (до рестайла 1984) - это да, стильная машина была...
На вкус и цвет. Я лично тоже к дизайну 3110 неплохо отношусь - особенно мне решётка радиатора её нравится. Частичка детских воспоминаний, однако...
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск №182 ŠKODA 100 Canada Kultowe_Auta PRL-u 1 28.09.2015 21:07
Выпуск №174 ŠKODA 105 Canada Kultowe_Auta PRL-u 0 10.03.2015 22:55
Выпуск №171 ŠKODA 110 R Canada Kultowe_Auta PRL-u 0 10.02.2015 00:27
Выпуск 158 ŠKODA 1000 MB Canada Kultowe_Auta PRL-u 3 30.12.2014 14:30
Выпуск 013 - ŠKODA 120 LS Bundesman Kultowe_Auta PRL-u 3 06.09.2012 18:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18