выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18 > модели Ferrari 1/18
Перезагрузить страницу Ferrari 512 BB LM 1:18 BBR.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 21:35 ссылка на ветку   #11
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Вид снизу.
Надеюсь, вы оцените мое самопожертвование - переворачивать такую модель на бок - это просто подвиг. Дно металлическое, что объясняет довольно большой вес модели. Оно конечно хорошо, что не пластиковое, но на днище реальной машины что-то не очень похоже. Скорее модель в масштабе 1:43...
Откровенная надпись сообщает, что модели сделаны в Китае, как и все остальные 3 модели от ББР. Хорошо, что днище более развито, нежели пустые пластинки у Энцо и Ф430-й. Можно постмотреть и раму двигателя и сам мотор снизу, немного глянуть на его передню.ю стенку с ремнем (непонятно, правда, резиновый он как у СМС и Эксото, или же отлит вместе со шкивами, как у Трускейла, автоарт и Ббураго). Винты с голыми головками конечно надоели, но видимо никуда от них не деться на хай-энд моделях. Поддоны двигателя могли бы конечно казаться отдельными деталями, как и головки их винтов крепления, но как есть - так есть. Выхлопные трубы тоже довольно необычно окрашены - по мнению ББР трубы от нагрева сереют, а не покрываются цветами побежалости... Но тут, опять же, сделаем вид, что мы не видели "нормальных" моделей вроде Эксото, и великодушно простим сей маленький недостаток.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 14.02.2012 в 07:45.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Woodpecker (12.02.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.02.2012, 21:40 ссылка на ветку   #12
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Салон.
Открыть двери получается только специальной открывашкой из твердого пластика, прилагаемой к машине (в смысле, к модели). Как ее открывают в реальности - не ясно, разве что тянут за металлическое кольцо возле стекла.
В салоне всего одно кресло. Причем не особо то они гоночное на вид, ремень не пятиточечный. ОЧень важный момент, из чего сделан каркас безопасности - момент истины не в пользу ББР - "трубы" пластиковые, да и на трубы не очень похожи. Обивки нет ни на стойках, ни на потолке, хотя потолок покрашен черным-матовым. Нормально, так делает и Эксото. А вот пол на ББР - весьма оригинален. Он плоский и сделан похоже реально из полированной жести.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 14.02.2012 в 07:47.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Woodpecker (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 21:53 ссылка на ветку   #13
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Интересно, что перегородка между салоном и двигателем сделана посередине заднего окошка - лишнее доказательство, что машина сделана не на базе 512 ББ, а просто вписана в его внешние кузовные панели.
Рычаг перечач показан вполне терпимо, хотя в остальном салон - типичная киошка. Никаких гравленых спиц на руле (как и у Эксото, к сожалению), педали скучные, сетка у головы водителя - с огромными стежками. Панель приборов - матовый пластик со стыками литейной формы. Приборы - то ли декаль, то ли наклейка, очень четкие, но все-же плоские и без стекла. Тем не менее, обрамлены неплохими ободками.
Внутренняя поверхность двери слишком "пластмассовая", но неплохо проработана - все очень четко, показана тяга замка и сам замок, что редкость. У СМС подобные двери конечно лучше, но замка у них нет, так что ББР зачет. К тому-же, имеется и ответная часть замка в проеме двери, довольно сложная мельчайшая листовая металлическая деталь. Радуют также и прокрашенные "уплотнители" проема. А вот самая пожалуй популярная деталь салона 512-й - дощечка с переключателями и кнопками возле рычага передач - по моему, полная хрень. А вот огнетушитель хорош.

П.С, На форумах однажды видел сообщение, что у нее "действующий замок двери, но не действующее рулевое управление". Сообщаю, что руль связан с колесами, хоть и очень туго, таким образом управление действует, а замок двери конечно весьма реалистичен, но не действует и ничего не закрывает.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 14.02.2012 в 07:50.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Woodpecker (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 22:13 ссылка на ветку   #14
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Итоги.
По моей традиции, свои итоги по неоднозначным моделям я подвожу сам. Разумеется, мои выводы могут не совпадать с вашими и я буду рад услышать их в этой же теме ниже, а также может вы захотите по-своему преставить здесь свою аналогичную модель - сочту за честь, если вы присоедините свое описание к моему.
Что до меня, то модель производит все-же неоднозначное впечатление. С одной стороны, за ее цену вполне можно купить нечто более детализованное и интересное, например Макларен СЛР от СМС. Но с другой, все-таки это 100% модель Hi-End-класса.Да и СЛР у меня уже есть...
Да даже и вне зависимости, она хороша. Во-первых, легендарность прототипа. Когда-то, в годы увлечения саратовскими моделями, а чуть было не приобрел такую же модель 1:18, но от нашего саратовского производителя. Сейчас я ничуть не жалею, что у меня есть эта кЕтайская, но четкая машинка, а не та наша старая добрая раритетная советская ферка, но у которой ничего не открывается и на настоящую она не столь похожа.
Чуть ниже я представлю пару видео из гугла, когда этой красотке 1:1 заводят мотор и выпускают на трассу - это нечто фантастическое.
Во-вторых, исполнение у нее все-таки изумительное. Да и с чем ее сравнивать из тех, кто делает Феррари? С киошо и хотвилсом? Пожалуй, ББР лучше.
Ну и в-третьих, личная симпатия. У меня нет многих отличнейших СМС, и почти вовсе нет весьма привлекательных спортивных моделй от Автоарт-Киошо (я решил их не брать), но зато есть все 3 закрытые модели ББР. Все-таки, что-то в них есть.
Но тем не менее, спасибо ББР, что они прекратили свои попытки взять штурмом хай-енд класс в 18-м масштабе. Иногда лучше вовремя отступить и достойно удалиться в свою песочницу, особенно когда дело тебе никак не покоряется.
У меня все по ББР, дамы и господа. Напоследок оставлю несколько фото этой модели, чуть позже несколько дополню эту тему, как обещал, и в дальнейшем похоже тема ББР для меня закрыта.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 14.02.2012 в 07:52.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (18.01.2014), Woodpecker (12.02.2012)
Старый 13.02.2012, 18:46 ссылка на ветку   #15
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Про спайдер я действительно как-то даже и забыл. Воспринимать ее как полноценную отдельную модель все-же трудно, хотя это как в споре про пол-стакана, он вполовину пустой или наполовину полный?
Что касается критериев кроме цены, существует еще:
- количество деталей
- функционал
- материалы
- четкость отделки каждой детали
- аккуратность сборки и окраски...
- добавьте что-нибудь.
Настоящей объективной "печкой" является оригинал 1:1, но мысленно уменьшенный в 18 раз. Пока к этому эталону вплотную не приблизилась ни одна фирма, скорее это разговор, что ближе к центру, Братеево или Алтуфьево. Так что в любом случае все разговоры о совершенстве той или иной модели - не более, чем компромисс. Поэтому абсолютную оценку модели делать трудно, так то НРАВЯТСЯ они мне все.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 13.02.2012 в 20:16.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:18 ссылка на ветку   #16
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Добавляем антураж в тему. После просмотра видео с ютуба теперь всякий раз, когда смотрю на модель сзади - в ушах звучит этот звук мотора.
П.С. Какие же они трогательные и беспомощные, эти суперкары, когда нужно просто завести холодную машину или припарковаться задним ходом на малой скорости.


Добавлено через 2 минуты
А вот целый круг на 512 ББ ЛМ по гоночной трассе. Правда, я понял, это круг парадный, так что гоночной борьбы там ждать не стоит.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 14.02.2012 в 07:54.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:32 ссылка на ветку   #17
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Снова возвращаемся к этой старой теме. Приобрел еще одну, боевую, версию машины 1980 года. Очень красивый цвет. Со временем можно будет сравнить.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (03.03.2014)
Старый 22.07.2017, 11:09 ссылка на ветку   #18
Arinaya
 
Аватар для Arinaya
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 134 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

а чего не капнул масла в гайки колес, чтоб отвинтились мягче?
Arinaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 00:31 ссылка на ветку   #19
shweps
 
Аватар для shweps
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Россия Обнинск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 158 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Совет длинной в три года, Джеф наверно продал их давно.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari nvkvigor Ателье Etch models 50 10.05.2018 17:01
Ferrari 375 Plus от BBR rusel1978 модели Ferrari 1/18 16 22.04.2015 11:10
Ferrari 599 GTO Arammat Киты / Конверсии 2 26.10.2013 21:33
Легковые Ferrari AISA Сравнение моделей 10 21.07.2013 12:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18