выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу WeControl - визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2018, 09:52 ссылка на ветку   #881
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

Харизматичная машинка, и модель вышла вполне неплохой, несмотря на все недостатки, особенно если учесть что в нынешние времена много глухарей пошло. У нас только Витарики катались и в основном пятидверки. Недавно видел трехдверку с мягким верхом, типа полукабриолет. Не знаю во сколько обошлась вам модель, но в любом случае поздравляю с отличным пополнением. Неплохо бы было производителю сделать выпускную систему серебрянкой, оживило бы донышко, а то все в один цвет. Серый однотонный салон вообще был обычен для бюджетных японцев 90-х годов, не думаю что в реальной машине он смотрится сильно интереснее. А молдинги все-же стоит наклеить, визуально оживит модель наверняка. А переживать что он отклеится со временем думаю не стоит, может она вам надоест через несколько лет и уйдет новому владельцу, а может ее (не дай бог) чума сожрет и отклеевшийся молдинг будет казаться сущей ерундой. Может заодно заморочиться и сделать вместо наклеек Витара на номера, наклейку реального номера авто, интересно будет смотреться.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (28.08.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.08.2018, 17:06 ссылка на ветку   #882
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Серый однотонный салон вообще был обычен для бюджетных японцев 90-х годов, не думаю что в реальной машине он смотрится сильно интереснее.
Ну, как минимум, все решетки воздуховодов, кнопки и прочие элементы управления на центральной консоли в реальном автомобиле хорошо различимы и их много, и большинство этих элементов исполнены в черном пластике. В модели данные моменты не проработаны никак вообще, кроме схематичной штамповки...

Перед покупкой я рассматривал фото-обзор на аналогичную модель, и после распаковки своей у меня возник вопрос - на фото у модели из интернета окрашены воздуховоды на панели и элементы управления на консоли, или это всего-лишь артефакт съемки, тень, отсутствие вспышки? На моей модели тоже еле видна серебряная краска в "центре", но визуально между двумя фото разница ощутимая.



К слову о наклейках - посмотрел информацию о вариантах исполнения данной модели. Их оказалось 6 - с правым рулем в красном, белом и сером варианте окраса, и с левым рулем аналогичных цветов. Производитель просто вкладывает типовые универсальные пакетики в коробку. Если левый руль - клей Vitara, если правый - Escudo.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (29.08.2018), Alex911 (30.08.2018), andrchub (28.08.2018), Gorohov (28.08.2018), Lantal (28.08.2018), stas57rus (02.09.2018), SV_13 (29.08.2018), vlks (28.08.2018), АВФ-66 (21.09.2018), МИП (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 21:06 ссылка на ветку   #883
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Suzuki Vitara / Escudo ET/TA
1:18 / Dorlop / Century Dragon
Классный автомобильчик! Маленький проходимец
Исполнение в целом радует, а фото очень приятно рассматривать.

Одно время парковался такой неподалеку.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (02.09.2018), Gorohov (30.08.2018), Lantal (28.08.2018), vlks (28.08.2018), WeControl (28.08.2018), МИП (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 22:23 ссылка на ветку   #884
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Одно время парковался такой неподалеку.
Довольно интересный, и состояние ухоженное. У нас в городе за последнюю десятилетку я помню только одну укатанную 5-дверную Витару 1-го поколения, пожухлого серого цвета. На автомобиле реально не было живого места - мятая, дырявая как дуршлаг, без бамперов, с загаженным и раздолбанным (другого слова подобрать не могу, это надо было видеть) салоном, будто в нем прыгали бегемоты и слоны, раскидывая какие-то опилки и мусор Не сфотографировал - не успел. В соседнем Архангельске одну продают, если посмотреть объявления, хорошо подгнившую, 1996 года - за 90 тыс.

Старого образца Jimny (Samurai), второго поколения - тоже попадались много лет назад, вроде две машины такие были в Северодвинске, вишневая и зеленая, обе (на память) с мягким верхом.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorohov (30.08.2018)
Старый 02.09.2018, 14:01 ссылка на ветку   #885
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Simca Aronde - автомобиль, выпускавшийся французским авто производителем Simca с 1951 по 1963 год. Примечательно, что данная модель является первым авторским дизайном Simca, в то время как более ранние модели так или иначе разрабатывались на основе автомобилей Fiat. Aronde переводится как "ласточка" со старого французского.

Различается три поколения модели - 9 Aronde (1951 - 1955), 90A Aronde (1955 - 1958 ) и Aronde P60 (1958 - 1964), а всего автомобилей Simca Aronde было произведено порядка 1,4 миллиона, что сделано компанию Simca одним из крупнейших производителей автомобилей в конце 1950-х.

Simca Aronde P60 Monthlery Speciale
1:18 / Norev

Первые седаны P60 были представлены на Парижском Авто-Шоу в октябре 1958 года, а дизайн нового поколения ознаменовал переход внешности модели к стилю "модерн", если так можно выразиться. Кардинальной переработке подверглись передняя и задняя часть автомобиля, что позволило наделить автомобиль вполне современным конкурентоспособным дизайном. Но, центральная часть осталась идентичной решениям дизайна первого поколения Aronde.

Simca Aronde P60 являлась прямым "оппонентом" Renault Dauphine и предлагалась на рынке под различными вариантами названий и с некоторыми различиями в комплектации:
1. Четырехдверные седаны - Aronde P60 Elysee (48 лс), Aronde P60 Montlhery (57 лс);
2. Двухдверные "панорамные" седаны без центральной стойки - Aronde P60 Grand Large (48 лс), Aronde P60 Monaco (57 лс);
3. Трехдверный универсал Aronde P60 Chatelaine (45 лс).

Собственно, сегодня у нас на смотринах самый "шустрый" 4-дверный седан из линейки третьего поколения. В виде модели в масштабе 1:18, естественно.

Модель я взял с идеей разнообразить существующую коллекцию европейским автомобилем дизайна конца 50-х годов (много хрома, "плавники", массивная решетка радиатора), но с уже сформировавшимися признаками современного дизайна (четко выраженные три объема кузова). Dauphine для меня оказался "черезчур ретро", а 408-й Москвич от Premium Classixxs ещё не выпущен, и вот по "техзаданию" просто отлично подошла "ласточка".

Сложно делать скорые выводы об исполнении модели того временного промежутка, который не является основным для тематики коллекции. Судя по всему, Norev взял внешность модели для экспорта - "англичанина" с вайт-воллами на колесах. Именно такой вариант исполнения внешности модели мне попался только на обложке английского проспекта (брошюры) Simca Aronde, и ещё на паре старых черно-белых фотографиях. Возможно, это всего-лишь отпечаток времени и прямые последствия долгой эксплуатации и ремонтов - но в основной массе на современных фото Monthlery Speciale предстает без вайт-воллов и с темным вариантом салона (в т.ч. с черным рулем).

Модель исполнена весьма неплохо и здесь Norev можно похвалить за местами скрупулезную детализацию (что, собственно, всегда отличало "родные" французские модели от Norev и все остальное, что они делают в эконом-классе). Все, что можно по -крупному "вменить" модели (а она не очень дорогая и любой полу-топорный "глухарь" от того же Norev, у которого вообще никакой проработки нет, сейчас стоит дороже) - "зашитые" задние двери, "номинальный" багажник (просто пластмассовый "бак" без намека на хоть что-нибудь), штырьки на передних фонарях (а, судя по фото оригинала, там должна быть имитация желтых лампочек под белым "плафоном").

Хрома на модели где-то 50/50 на пару с серебрянкой. Боковые накладки на кузове и облицовка дверных рамок и водостоков крыши в хроме выглядела конечно бы более серьезно и правдоподобно, но, увы, бюджет. Однако же, очень солидно смотрятся толстые хромированные бампера, решетка (которая вкупе с тонировкой дает ощущение сквозного исполнения), ободки фонарей, щетки (кстати, в правильном "штатном" положении на лобовом стекле), колпаки на колесах (за колеса на этой модели Нореву отдельная "уважуха" - хороше сочетание вайт-воллов, хромовых колпаков со штамповкой на ободе, и имитацией диска под ними).

Двери на правильных петлях, ручки на дверях - отдельные детали. На крышках капота и багажника - "клюшки", но сделаны они довольно маленькими и незаметными с учетом небольшого хода указанных элементов. В салоне все светло, с обозначением приборов на панели и необходимых ручек на дверных картах, фактурой штамповки пластика под мягкую обивку. Обивка салона исполнена в полном объеме - пластик есть и на стойках, и на крыше (со штамповкой), и имеются козырьки над лобовым стеклом. Но много облоя и упрощения, плюс, желательнее было бы все-таки наличие хотя-бы имитации штамповки на полу "под резину" (коврики) или под фактуру реального материала, а не гладкого ровного пластика, почти глянцевого. Этим же "болеет" и внутренность багажника.

Основные составные части мотора под капотом выделены, но абсолютно отсутствует имитация маленьких шлангов и проводов, и хоть какая-то детализация подкапотного "железа" (моторного отсека). Что-то уровня Welly или Maisto вышло по итогу. Проработка днища лучше, чем просто схематичная, и работает рулевое, но в принципе - это все та же скучная клееная черная пластиковая штамповка.

По покраске (металлик очень хороший, "зерна" еле различимы), лаку, внешней мелочевке, наличию эмблем и шильдиков, общему внешнему восприятию модели замечаний как таковых и нет - вся она хорошо "сбита", исполнена вполне достойно для своей ниши, и чего-то вопиющего или негармоничного в её исполнении мне не видно. А в целом - образ модели очень хороший, ей бы ещё в компанию Fiat 1100R или Alfa Romeo Giulietta Berlina образца 1959-го, Peugeot 403...

И фото-сет - максимальный для возможностей одного сообщения.





PS. В виду возможного скорого переезда и покупки нового жилья (этот вопрос снова начал назревать и вроде как сейчас все стало реализовываться на уровне подготовки документов) мне придется замедлить пополнение коллекции или даже на какое-то время практически остановить этот процесс, время от времени концентрируясь только на самом интересном и нужном. Но, кое-что именно "тематическое" для меня и интересное все-таки будет.
Миниатюры

Последний раз редактировалось WeControl; 02.09.2018 в 14:07.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (02.09.2018), Alex911 (03.09.2018), alexmix (06.09.2018), andrchub (02.09.2018), CountOlaf (07.09.2018), Gorohov (02.09.2018), Lantal (02.09.2018), militarybat (13.09.2018), MT23 (02.09.2018), SOPHOMORE (02.09.2018), stas57rus (02.09.2018), SV_13 (08.09.2018), tatarin-ua (08.09.2018), vlks (02.09.2018), yuriylisboa (08.09.2018), АВФ-66 (21.09.2018), МИП (03.09.2018)
Старый 04.09.2018, 22:05 ссылка на ветку   #886
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение

Судя по всему, Norev взял внешность модели для экспорта - "англичанина" с вайт-воллами на колесах. Именно такой вариант исполнения внешности модели мне попался только на обложке английского проспекта (брошюры) Simca Aronde, и ещё на паре старых черно-белых фотографиях.
Кое-что схожее нашлось после раскопок в интернете. Плюс упомянутая ранее обложка рекламного буклета.

Источник: Ссылка
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (05.09.2018), alexmix (06.09.2018), andrchub (20.09.2018), Gorohov (05.09.2018), Lantal (04.09.2018), militarybat (13.09.2018), SV_13 (08.09.2018), tatarin-ua (08.09.2018), vlks (04.09.2018), yuriylisboa (08.09.2018), АВФ-66 (21.09.2018), МИП (05.09.2018)
Старый 19.09.2018, 22:58 ссылка на ветку   #887
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Ferrari Dino 308 GT4
1:18 / Hot Wheels Elite

А вот и нечто интересное и тематическое (да, эта модель попадает в мою тематику европейских автомобилей до 2000-х), что я и пообещал ранее. Я не поклонник спортивных автомобилей в их общей массе, и тем более холоден к "расписным зажигалкам" и "пузотерам", но всегда есть исключения - очень уж "ламповые" и харизматичные, "настоящие" по внешности как оригинальный автомобиль, так и модель в масштабе 1:18 в серии Hot Wheels Elite. Какой-то отрезок времени заняли все "за" и "против", и в итоге, благодаря одному хорошему коллекционеру моделей Ferrari (OLEG R47) данная модель перекочевала в мой разношерстный "гараж".

Очень хорошо, что это полностью функционирующая "открывашка", на частичную деталировку которой не пожалели ни отдельных элементов, ни качественного материала (то там то здесь даже можно заметить различные заводские таблички с мелким текстом). Хром, мелочевка в виде сигналов поворота и пластиковых решеток-накладок, дверной фурнитуры внутри и снаружи отдельными деталями, тонкие травленые щетки, не пустой отсек мотора (имею в виду, что с имитацией шлангов, большим количеством отдельно отлитых деталей) - все это присутствует в заметных дозировках.

В явные минусы "извне" можно записать не функционирующую фронтальную оптику, которая не поднимается (соответственно), ну а в части детализации салона можно сказать, что он приближен к прототипу, но также очень упрощен, и где-то есть хорошо переданные моменты, а где-то просто что-то схематично изображено. В исполнение салона, я считаю, и есть основное "проседание" модели. Но, тем не менее, нравится то, что приборная панель сделана не наклейкой, а в виде штамповки, на полу и в багажнике не гладкий пластик, а с напылением "под флок", есть ремни, имитация защелок. Также на модели нет зеркал заднего вида на дверях - но почитав комментарии, пришел к выводу, что они могли быть установлены на оригинальном авто, а могли и не быть.

Полная картина впечатлений, с учетом всех оговоренных моментов - приятно смотреть на модель и держать её в руках, ощущая всю "металлическую тяжесть", приятный функционал, все вполне гармонично и с характером. Пополнением доволен, 100% отличная модель для личной коллекции.

Далее перейду к фото сету - как обычно, несколько общих планов, несколько приближенных.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.crosso (20.09.2018), Alex911 (20.09.2018), alexmix (20.09.2018), andrchub (20.09.2018), CountOlaf (20.09.2018), Gorohov (20.09.2018), Lantal (20.09.2018), MT23 (19.09.2018), stas57rus (20.09.2018), SV_13 (20.09.2018), tatarin-ua (22.09.2018), vlks (19.09.2018), yuriylisboa (20.09.2018), АВФ-66 (21.09.2018), МИП (22.09.2018)
Старый 20.09.2018, 11:32 ссылка на ветку   #888
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

Вот это отличное пополнение Поздравляю от всей души! Всегда приятно видеть обзоры на такие модели, железные и с полным функционалом!
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 17:47 ссылка на ветку   #889
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Ferrari Dino 308 GT4
1:18 / Hot Wheels Elite

А вот и нечто интересное и тематическое (да, эта модель попадает в мою тематику европейских автомобилей до 2000-х), что я и пообещал ранее. Я не поклонник спортивных автомобилей в их общей массе, и тем более холоден к "расписным зажигалкам" и "пузотерам", но всегда есть исключения - очень уж "ламповые" и харизматичные, "настоящие" по внешности как оригинальный автомобиль, так и модель в масштабе 1:18 в серии Hot Wheels Elite. Какой-то отрезок времени заняли все "за" и "против", и в итоге, благодаря одному хорошему коллекционеру моделей Ferrari (OLEG R47) данная модель перекочевала в мой разношерстный "гараж".

Очень хорошо, что это полностью функционирующая "открывашка", на частичную деталировку которой не пожалели ни отдельных элементов, ни качественного материала (то там то здесь даже можно заметить различные заводские таблички с мелким текстом). Хром, мелочевка в виде сигналов поворота и пластиковых решеток-накладок, дверной фурнитуры внутри и снаружи отдельными деталями, тонкие травленые щетки, не пустой отсек мотора (имею в виду, что с имитацией шлангов, большим количеством отдельно отлитых деталей) - все это присутствует в заметных дозировках.

В явные минусы "извне" можно записать не функционирующую фронтальную оптику, которая не поднимается (соответственно), ну а в части детализации салона можно сказать, что он приближен к прототипу, но также очень упрощен, и где-то есть хорошо переданные моменты, а где-то просто что-то схематично изображено. В исполнение салона, я считаю, и есть основное "проседание" модели. Но, тем не менее, нравится то, что приборная панель сделана не наклейкой, а в виде штамповки, на полу и в багажнике не гладкий пластик, а с напылением "под флок", есть ремни, имитация защелок. Также на модели нет зеркал заднего вида на дверях - но почитав комментарии, пришел к выводу, что они могли быть установлены на оригинальном авто, а могли и не быть.

Полная картина впечатлений, с учетом всех оговоренных моментов - приятно смотреть на модель и держать её в руках, ощущая всю "металлическую тяжесть", приятный функционал, все вполне гармонично и с характером. Пополнением доволен, 100% отличная модель для личной коллекции.

Далее перейду к фото сету - как обычно, несколько общих планов, несколько приближенных.
А я такой "Дино" видел в Эссене.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (20.09.2018), WeControl (20.09.2018), МИП (22.09.2018)
Старый 20.09.2018, 21:15 ссылка на ветку   #890
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,020 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Ferrari Dino 308 GT4
Интересная модель автомобиля, который я считаю одним из самых нетипичных для компании из Маранелло. Ну не хочет воспринимать ее мозг как детище Феррари! Как Lamborghini Urraco или Maserati Merak - пожалуйста. Слишком "конусный", слишком простой и без зацепок в виде воздухозаборников на задних крыльях, дизайн. Интересно, что Ferrari ничего не копировала, а так получилось, что все три итальянские компании почти одновременно и независимо друг от друга применили такой вот "конусный примитивизм". И потом также одна за одной от него отказались...

Ну и как тут не вспомнить ранние версии Lotus Esprit, который отстал от итальянцев на три-года, но при этом стал самым известным (не без помощи Бонда, конечно), самым массовым и по продолжительности выпуска обошел всю троицу, вместе взятую.

P.S.: Олег, я не совсем понял по исполнению салона. На полу модели "бархатная бумага" (такую когда-то, но очень редко пробовали применять Norev и Bburago) или все же мелкодисперсный флок?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (20.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЕЙ - коллекция московских "Москвичей" КЕЙ 👔 Визитная карточка - Business card 257 07.12.2022 14:34
Визитка den-driver72 👔 Визитная карточка - Business card 473 22.02.2016 21:34
LEO.N - моя визитка LEO_N 👔 Визитная карточка - Business card 15 04.06.2010 17:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18