выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Диалоги про Wiki
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2017, 01:47 ссылка на ветку   #11
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 1,372 раз(а) в 429 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Приветствую всех. Учитывая, что вроде как я поднял эту тему на обсуждение, хочу предложить свое виденье данного проекта.

Информация присылается модераторам (редакторам или как их еще назвать, в общем тем, кто будет заполнять статьи) в личных, скрытых или любых других не публичных сообщениях. Нужно это для того, что бы модератор на выходе выдал в статью сжатую и конкретную информацию, убрав всю неверную или не относящуюся к теме. Это снизит количество споров и флудов в обсуждениях

- При составлении статей, важно уделять внимание таким деталям, как особенности конструкции описываемой модели, отличительные особенности, модификации, использование в различных службах, заводские цвета и т.п. Раз уж большинство из нас моделисты или коллекционеры, важно иметь такую информацию под рукой.

- закрыть все обсуждения непосредственно в статьях. Для этого можно сделать специальную тему. Сам формат статей мне представлялся отдельными темами в каждой автомобильной марке, где каждый пост - описание одной модели.


И еще как я для себя стараюсь каталогизировать данные о модели

- название
- годы выпуска, количество
- особенность создания если есть (например РАФ 977К создавался из кузова АЦПК, об этом интересно упомянуть)
- внешний вид и отличительные особенности (детали, характерные именно этой модели)
- особенности конструкции
- заводские цвета
- служебные модификации не имеющие больших отличий, но имеющие некоторые характреные признаки например окраска или какое-то допоборудование. Более сложные модификации нужно выделать в отдельные карточки
- информация по салонам, приборным панелям
- примеры в масштабных моделях
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 31.08.2017 в 02:00.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladlen99 (31.08.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.08.2017, 22:18 ссылка на ветку   #12
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Для всего этого не важно модели или машины, нужна самая "малость"

А именно энтузиаст на пике азарта поиска и сбора информации и обладающий сам огромным багажем по теме.

И вот на хребте его труда это можно дополнять как вы предлагаете

Просто так это адский труд где работа любого офисного работника в фирме/ банке/ и не важно где - баловство, ибо это очень много часов непрерывной работы забыв про перерывы и сон.

Я собственый для себя каталог моделей переделывал систему учета, полтора года засыпал прямо на клаве и осилил лишь процентов 30-35 из всего не говоря о копившейся и не сортированной новой информации
И как результат спустя еще пары лет по мере возможности редактирования я вот уже почти год не включаю компьютер - боюсь его, как представлю что меня там ждет.

И уверен что большинство из обладаюших информацией, но чей азарт уже погас, максимум ответят на какие вопросы нежели согласяться свой багаж както сложить чтоб его можно было предоставить другим
Это без учета меркантильной стороны обладателей уникальных документов свидетельств, а также террабайты информации и фото источники на которые не сохранены и прав согласований с их авторами не заключались.

Так что тут не советы другим как это надо делать, а если надо то самим и воплошять
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
❓ ↔ Диалоги с Аист (вопросы и ответы) Автоистория Общие темы 222 09.04.2017 09:48
Wiki hokins Wiki-обсуждение 190 01.01.2011 13:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18