выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2019, 20:32 ссылка на ветку   #1081
Александр Арефьев
 
Аватар для Александр Арефьев
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Звенигород, Московская область. Москва
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 10,686
Поблагодарили 8,158 раз(а) в 1,429 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek777 Посмотреть сообщение
"Для тех", "для других" - это разные покупатели: одни мимолётом или по настоятельной просьбе купят журнал с машинкой, которой у ребёнка ещё не было (такой пример частенько приводился раньше).
Другие - потому что нашли прототип.
Я не говорю о тех, кто вынужден покупать неинтересный выпуск, чтобы не пропустить интересные, но их тоже не мало (сил вам, коллеги!).
Никакого неуважения, наоборот! Всем спасибо за интерес к серии, как бы он ни проявлялся.

Это всё я к чему - УРАЛ голубого цвета - тот случай, когда производитель ничего не выдумал. И хочется верить, что не 10% процентов из коллекционеров об этом знают, а побольше
Как-то в году 2013 покупал ЗИЛ-157К от Автоистории в магазине "Мир на ладони", который был когда-то на Савёловской, (кстати магазин был очень неплохой, до сих пор жалко, что его закрыли). Покупал я его в версии с тентом, в бледно-зеленом цвете. На мой вопрос, а были ли машины с таким цветом в реальности, продавец ответил: "В какой командиры в части скажут, в тот и покрасят". Больше я никаких вопросов не задавал. Хотя эта версия появления такой окраски лично для меня крайне сомнительна.
Миниатюры
__________________
Моя визитка
Александр Арефьев вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (17.02.2019), papa66_66 (17.02.2019), АлександрSV (17.02.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.02.2019, 21:18 ссылка на ветку   #1082
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Ваши постоянные попытки оправдать и выгородить отдельных (только отдельных - это важно!) модельных производителей вынуждают считать Вас не коллегой по увлечению, а засланным казачком, который встает на их защиту отнюдь не из любви к искусству. Извините, но именно создается такое впечатление.
Да,вы правы,я теперь всех буду ругать.. производителей.
И НАП я критикую,и кб,и про нашу журналку писал,но вы ж меня не читаете?
Ах да...у меня мания величия..
Я бы с удовольствием работал бы на ДеА или Кострому,тока у меня уже есть "работа"и поверьте совсем не приятная.
Обидно что вы сюда приплели конспирологию,я искренен в том что защищаю журналку.Я просто принимаю её как есть,и не требую сверх того что она может дать.
Если мне что то не нравится,то я просто не покупаю.
Но ведь и такой совет для вас не подходит?
Не покупать..?
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (18.02.2019), ahunav (18.02.2019), VN74 (17.02.2019), АЛЕКС 65 (18.02.2019), Сергей (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 21:56 ссылка на ветку   #1083
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,916
Сказал(а) спасибо: 38,455
Поблагодарили 19,372 раз(а) в 5,523 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Да,вы правы,я теперь всех буду ругать.. производителей.
Если критика конструктивна - это будет правильное решение. Чтоб не расслаблялись. Никто, без исключения. Где Вы видели лошадь, которая поедет быстрее после ласкового поглаживания по гриве? Её прутиком надо подстегнуть, тогда будет толк.
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
И НАП я критикую,и кб,и про нашу журналку писал,но вы ж меня не читаете?
Читаю, всё читаю. И даже лайки Вам ставлю, если согласен.
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Обидно что вы сюда приплели конспирологию,я искренен в том что защищаю журналку.Я просто принимаю её как есть,и не требую сверх того что она может дать.
Если мне что то не нравится,то я просто не покупаю.
Но ведь и такой совет для вас не подходит?
Не покупать..?
Намеренно это сделал, чтобы Вы осознали, как это выглядит со стороны и не перегибали с адвокатством.
Любой разумный совет мне подходит, но в данном случае он излишен. С самого начала серий АЛ И АЛГ беру их очень выборочно (у меня немногим более 100 моделей этих двух серий из более 300 в современной коллекции). Хотелось бы от ДеА больше новых хороших моделей, которые захочется купить, а то может дойти до того, что даже Новый год будет чаще...
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (18.02.2019), David_Edisson (17.02.2019), Dенис (19.02.2019), KolyaD (27.02.2019), VictOr_I (17.02.2019), Валентин 1963 (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 22:22 ссылка на ветку   #1084
Сергей
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 4,166
Сказал(а) спасибо: 11,151
Поблагодарили 22,396 раз(а) в 3,769 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, Вы действительно думаете, что г-п Перец или кто-то из его заместителей долгими итальянскими вечерами сидит на нашем форуме и плачет, читая Ваши с Виктором разгромные статьи о том, как он неправильно поступает и как на самом деле нужно строить инженерную, финансовую и маркетинговую политику его конторы????????????????

Посмотрел ассортимент журналок ДэА и представил, как бедные итальянцы, плача, что в сутках всего 24 часа, изучают автопром СССР, конструктивные особенности "Победы" и всяких там фрегатов, пересматривают "Звёздные войны", а под утро (как рассветёт) бегут в лес смотреть, как живут лесные жители, что бы в новых ста трёх номерах которые выходят через два дня всё было ПРАВИЛЬНО. Вы это так представляете???

Последний раз редактировалось Сергей; 17.02.2019 в 22:30.
Сергей вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (18.02.2019), NightHunter (17.02.2019), papa66_66 (18.02.2019), thedemon (27.02.2019), VN74 (17.02.2019), Мистер_Дракон (18.02.2019)
Старый 17.02.2019, 22:36 ссылка на ветку   #1085
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,899 раз(а) в 3,701 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek777 Посмотреть сообщение
"Для тех", "для других" - это разные покупатели: одни мимолётом или по настоятельной просьбе купят журнал с машинкой, которой у ребёнка ещё не было (такой пример частенько приводился раньше).
...

Это всё я к чему - УРАЛ голубого цвета - тот случай, когда производитель ничего не выдумал..
Вы до сих пор в это верите???
Напомню, что разговор такой был тогда, когда модели стоили 239 р. При этом, найти их по РРЦ было не проблемой.
У Урала же ррц 999, т.е. продаваться будет за 1100+. Точно ребёнку?

Я не говорю, что голубой фантазийный. Я говорю - нехарактерный. И что удивительно - распространённый цвет не хотят повторять - уже был, а вот нехарактерный голубой - пожалуйста...
Или всё-таки будет другого цвета?..
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (18.02.2019), ermak7 (18.02.2019), Александр Арефьев (18.02.2019), Валентин 1963 (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 22:40 ссылка на ветку   #1086
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,916
Сказал(а) спасибо: 38,455
Поблагодарили 19,372 раз(а) в 5,523 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Анатолий, Вы действительно думаете, что г-п Перец или кто-то из его заместителей долгими итальянскими вечерами сидит на нашем форуме и плачет, читая Ваши с Виктором разгромные статьи о том, как он неправильно поступает и как на самом деле нужно строить инженерную, финансовую и маркетинговую политику его конторы????????????????
Не думаю, что сильно там они засиживаются за чтением наших опусов, но вода камень точит, как известно. Не одну модель в АЛ уже выпустили благодаря форуму, и недавний "каблук" дополнил этот список (ранее таким же образом сообща "уломали" ДеА на НАМИ-013). Я уже было думал, что что мои регулярные "капания на их мозг" бесполезны, ан нет - читают, принимают к сведению, иногда выполняют.
Что "каблук" вышел "на отвяжись" - уже другой вопрос.
Да, кстати, мы тут про грузовики должны балякать вроде. Урал, как он выйдет, готов разнести в щепки... И не по цвету совсем претензии, там масштаб бедствия серьезнее...
to be continued...
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке

Последний раз редактировалось Lantal; 17.02.2019 в 22:45.
Lantal вне форума  
Старый 17.02.2019, 22:45 ссылка на ветку   #1087
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,899 раз(а) в 3,701 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Смех-смехом, я лично увидев 3д решительно решил этот голубой Урал и купить... Именно из-за цвета.
Пока не увидел недостающие детали облицовки на модели!
И если учесть, что эти элементы отсутствуют с обеих сторон - боюсь, что таковой будет вся партия...
У ССМ они были перепутаны местами. Просто оторвали? )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 17.02.2019, 22:47 ссылка на ветку   #1088
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,916
Сказал(а) спасибо: 38,455
Поблагодарили 19,372 раз(а) в 5,523 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
У ССМ они были перепутаны местами. Просто оторвали? )
Виктор, у ССМ они были перевернуты, если я правильно помню.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
provodnik (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 23:14 ссылка на ветку   #1089
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,899 раз(а) в 3,701 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Виктор, у ССМ они были перевернуты, если я правильно помню.
Именно. Если я правильно помню, они были перевёрнуты оттого, что были перепутаны. )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 18.02.2019, 06:15 ссылка на ветку   #1090
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Арефьев Посмотреть сообщение
Как-то в году 2013 покупал ЗИЛ-157К от Автоистории в магазине "Мир на ладони", который был когда-то на Савёловской, (кстати магазин был очень неплохой, до сих пор жалко, что его закрыли). Покупал я его в версии с тентом, в бледно-зеленом цвете. На мой вопрос, а были ли машины с таким цветом в реальности, продавец ответил: "В какой командиры в части скажут, в тот и покрасят". Больше я никаких вопросов не задавал. Хотя эта версия появления такой окраски лично для меня крайне сомнительна.
Про московские не знаю, уральские были. В середине 80х, работал в селхозтехнике, на территории был ТОП, приходили новые машины с завода. Те что сразу шли "на гражданку" были и ядовито зелёные и голубые "застиранного" оттенка, что вызывало шуточки, за сходство с утеплённым дамским бельём, советского фасона. Позже, в таком цвете, и Уралы приходили...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belomor (18.02.2019), Александр Арефьев (18.02.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
✌ Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.2 K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 2001 05.08.2018 16:37
Каталог-график серии "Автолегенды СССР. Грузовики" K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 12 05.11.2017 05:31
Автолегенды СССР. Грузовики. (limited edition) SOPHOMORE Обсуждение АЛГ. Общие темы 1997 10.08.2017 00:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18