выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу ✆ Заявки на звания (NEW!)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 12:29 ссылка на ветку   #231
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,447
Сказал(а) спасибо: 28,532
Поблагодарили 44,253 раз(а) в 11,043 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borborbor Посмотреть сообщение
Всегда считал и считаю, что любое моделирование - искусство. И как любое искусство воспринимается абсолютно индивидуально. Кому-нибудь придет в голову сравнивать Айвазовского и Пикассо? Зато сравнивать работы моделистов - горазды все кому не лень.
Насколько же сильна в русских людях любовь к бюрократизму (С). Как только начали присваивать звания я уже знал, что закончится именно этим - созданием коллегии, потом - Высшей школы, потом - Великого Совета, потом... А потом небожители начнут плевать с олимпа в плебеев. Мы это уже проходили или мне кажется?
В своё время отказался от всех званий... Особого значения этому не придавал и даже был против некой дифференциации пользователей по этому признаку.
Но так уж случалось, что это состоялось, как таковое. Не отменять же! Практически все просьбы о присвоении, по некоторым причинам, удовлетворял.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
borborbor (08.08.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.08.2012, 12:58 ссылка на ветку   #232
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,982 раз(а) в 13,947 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borborbor Посмотреть сообщение
Кому-нибудь придет в голову сравнивать Айвазовского и Пикассо?
У Айвазовского и Пикассо есть общее-они рисовать умеют. Разные стили, да, но рисовать умеют оба. Посмотрите ранние работы Пикассо и поймёте это.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:51 ссылка на ветку   #233
borborbor
Модератор; старожил форума
 
Аватар для borborbor
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 2,135
Сказал(а) спасибо: 5,220
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 790 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
У Айвазовского и Пикассо есть общее-они рисовать умеют. Разные стили, да, но рисовать умеют оба. Посмотрите ранние работы Пикассо и поймёте это.
Я пятнадцать лет, на общественных началах, занимался с мальчишками моделированием во Дворце детского творчества. Когда они приносили мне свои работы я видел, со своей, субъективной колокольни, что у одних получается лучше, у других - хуже. Но я никогда не позволял себе высказывания-оценки или сравнения. С каждым старался работать индивидуально. Никогда не устраивал конкурсы, всегда - выставки. Выставки, кстати, были куда эффективнее в плане роста личностного мастерства.
ЖЕЛАНИЕ рисовать, уважаемый, куда важнее УМЕНИЯ это делать.
__________________

В коллекции 1183 модели в масштабе 1/72, 1/76
Сборные/самодельные http://rcforum.ru/album.php?albumid=2673
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCdS...OBGT7vQ/******
borborbor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENIS 61 (01.12.2015), G.Green (01.07.2013), KW (08.08.2012), Данил Сергеевич (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 15:56 ссылка на ветку   #234
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,982 раз(а) в 13,947 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borborbor Посмотреть сообщение
ЖЕЛАНИЕ рисовать, уважаемый, куда важнее УМЕНИЯ это делать.
Я с вами согласен! Есть желание-рисуй, но зачем же звания выпрашивать и показывать свои рисунки на показ всем? Может сначало стоит научится? Нет?
А с детьми так и надо, но здесь же не дети!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:12 ссылка на ветку   #235
model17
 
Аватар для model17
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 6,990
Поблагодарили 20,679 раз(а) в 1,984 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
А с детьми так и надо, но здесь же не дети!
Ну почему же? Модератору Боде например 15 лет. Чисто по человечески мальчика можно понять, для друга старался. Но кто на этом форуме тогда кто, кто мастер, кто модератор, кто админ и как это все появляется вообще неясно. Чтобы закончить полемику я бы предложил провести назначение коллеги ane020870 по действующим правилам. Готов внести стартовое предложение. А пребывание Боди в модераторах оставить на усмотрение администрации форума .
Что думаете?
__________________
Nothing personal, just models.
Моя коллекция
model17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (08.08.2012), tiran (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 16:56 ссылка на ветку   #236
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
oriongdg, я бы модератора бодю не считал в числе администрации. Наверное человек хотел показать, что в этой жизни он тоже что то может. Таких на соседнем форуме (клоне) администраторов полно, вернее все такие!
Что касается званий, они как бы специфические на каждом ресурсе. У нас ресурс направлен в основном на 43ий масштаб, и стендовики как бы не тот контингент, кому надо присваивать звания. У них (стендовиков) есть свои такие же ресурсы, вот там да, там может и надо бороться за звание.
Ну это как мастер спорта по шахматам и мастер спорта по бегу. Как то так.
А тов. бодя я бы из модераторов попросил бы. Это моё личное мнение.
Не будем забывать какой был первоначально этот ресурс (RC - remote control, кто давно на форуме тот помнит) и только уж потом его заполонили мы, любители 43-го масштаба. Здесь присутствуют любители не только 43-го, но и других масштабов, есть какая-то между нами разница? Так что давайте не будем называть стендовиков не тем контингентом. Мы все коллекционеры и моделисты.
KW вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A63 (08.08.2012), beck (12.08.2012), bogdanchik (08.08.2012), borborbor (08.08.2012), Garik745 (08.08.2012), Jyzeppe (08.08.2012), MixaDoc (08.08.2012), plyus76 (09.08.2012), Sergey_Zinoviev (08.08.2012), Timur (11.08.2012), tiran (08.08.2012), UMI (08.08.2012), гаррии (08.08.2012), Данил Сергеевич (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 17:33 ссылка на ветку   #237
DrIr
старожил форума
 
Аватар для DrIr
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 11,807
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Коллеги, можно произвести переаттестацию, если на то есть причины. (?)

Вообщем, если сообщество посчитает, то эти все звания можно присваивать коллегиально.
Забавная тут тема...
Наверное стоит произвести Ладно мастера, специалистов столько Наблюдая ник со званием, сразу появляется вопрос: специалист в чем? Не может человек во всем разбираться. А некоторые "спецы" ведь во многих темах появляются, не зависимо от того "в теме" вообще или нет, и такое порой "лепят". Можно сделать так, чтоб звание под ником вырисовывалось только в определенных (профильных для конкретного спеца)темах? Чтоб не вводить людей в заблуждение
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.ru/showthread.php?t=1567:pioneer:

Последний раз редактировалось DrIr; 08.08.2012 в 17:35.
DrIr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:41 ссылка на ветку   #238
FrozenFrost
RC-Мастер
 
Аватар для FrozenFrost
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 2,905 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для FrozenFrost с помощью ICQ
По умолчанию

Почитал и решил высказаться.
Если уж хочется все упорядочить, как ранее упорядочивали структуру самого форума, то в конце концов можно упорядочить и такое дело как звание мастера. Для меня например это звание по большому счету ничего не значит, я конечно что-то умею, но в основном я пока много чего не умею, а вот жена и дочка и сын меня считают мастером (сейчас не про модельки) и это для меня самое главное. Хотя для меня самого есть действительно мастера на форуме, я не буду приводить всех кого я считаю мастерами, но некоторых и обезличенно: Savoya, Homer, Evr, Byzoon, plyus76, artur_kustrich, Peter_d и т.д. Они действительно мастера по многим параметрам и почему обезличенно? Потому-что Дали и Пикассо может быть и не считали себя художниками, а вот люди их таковыми считают, и почему они так делают? Потому что люди ценят их работы, люди понимают, что это сделали не маляры, а реальные художники, и вот когда люди поняли сначала что работы этих художников безмерно хороши, они захотели узнать как зовут этих мастеров и появились в мире эти имена: Дали и Пикассо. Т.е. впереди я считаю должна идти работа, а потом признание и имя - это в том случае если мы говорим о работах в высшем понимании. И да конечно можно обладать желанием стать художником, но все же не многие ими могут стать и не всем художникам нужно, что бы их люди называли художниками, но тем не менее ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ должны давать или не давать признание человеку сотворившему "качественную работу", а критерии качества все же имеются, от них никуда не деться и есть они на любом поприще: и у стендовиков, и 43-го масштаба, и у 3д художников. Что бы это понять, достаточно высунуть нос из своей норки и посмотреть по миру, что где и кто и как делает и где у всего этого сейчас потолок (планка). Администрации форума нужно найти в себе волевое решение и отнять у всех сегодняшних мастеров такое звание, определить увлечения по группам: стендовые модели, диорамы, 3 д и т.д. и выставить туда кандидатов с примером работ (лучше несколько примеров, скажем 5) и пусть сами люди решают, кто мастер, а кто нет. Можно определить необходимый минимум голосов с учетом посещаемости форума активных его членов. И я уверен кто истинный мастер, тот вернет себе звание на раз (это 100%), кто еще не мастер, ну подождет, потренеруется, если ему очень хочется быть мастером (или его фанатам) и станет мастером позже. Зато этот вопрос о признании на форуме исчезнет навсегда.

С уважением, Илья
__________________
киты от Kursol Workshop

Моя Визитка

"Существует две вероятности..... Либо мы во вселенной одни, либо нет. И обе одинаково пугают."(Артур С. Кларк)

Последний раз редактировалось FrozenFrost; 08.08.2012 в 17:50.
FrozenFrost вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karatik99 (08.08.2012), kz-1 (08.08.2012), marselo (10.08.2012), nvkvigor (09.08.2012), OLEГ (08.08.2012), plyus76 (09.08.2012), tiran (08.08.2012), Коллекционер 38 (09.08.2012), Саня Григорьев (09.08.2012)
Старый 08.08.2012, 17:54 ссылка на ветку   #239
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,447
Сказал(а) спасибо: 28,532
Поблагодарили 44,253 раз(а) в 11,043 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Так что, на том и порешим? Отберём у всех, а затем пусть сообщество решает, кто достоин!?
Высказывайтесь по данному вопросу.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:59 ссылка на ветку   #240
FrozenFrost
RC-Мастер
 
Аватар для FrozenFrost
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 2,905 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для FrozenFrost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Так что, на том и порешим? Отберём у всех, а затем пусть сообщество решает, кто достоин!?
Высказывайтесь по данному вопросу.

Я лично за и кстати если общество решит дать мастера, то и отказываться от него нельзя, а то вот некоторые действительно мастера отказываются (не буду пальцем показывать) и тихарятся, а если б люди видели, что такая личность подписана мастером, может больше понимали бы свою несостоятельность и возникало бы больше желания подтянуть свои хвосты.
__________________
киты от Kursol Workshop

Моя Визитка

"Существует две вероятности..... Либо мы во вселенной одни, либо нет. И обе одинаково пугают."(Артур С. Кларк)
FrozenFrost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
звания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявки на звания. admin Архив Форума 107 21.06.2010 16:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18