выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы. > Сравнение моделей, аналитика
Перезагрузить страницу Легковые Москвичи 400-го семейства
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2006, 19:00 ссылка на ветку   #1
ALEX01
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Москвичи 400-го семейства

...
Цитата:
Сообщение от Гость(Даниил)
Хотелось бы услышать мнение специалистов-какой из двух Москвичей более соответствует прототипу, т.к. они довольно сильно отличайтся. Серый сделан АГД, а голубой-Киевской мастерской.
Миниатюры
ALEX01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.10.2006, 21:48 ссылка на ветку   #2
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

...
Цитата:
Сообщение от Гость(Даниил)
Бросается в глаза различия в решетке радиатора и ее наклоне, в частности. Надо сравнить с прототипом, но, насколько я помню (у меня был такой автомобиль чуть более 10 лет назад и я делал попытки его реставрации), АГД правильная мордочка, а у киевского - нет.
Вот еще фото модели Киммерии. Сравнивая 401-ые, надо и его бы пришить к делу. Правда, у меня фото только такие.
Миниатюры
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 05:10 ссылка на ветку   #3
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,861
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,510 раз(а) в 20,346 сообщениях
По умолчанию

Киев (Сергей К.) фуфло. ИМХО
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 06:56 ссылка на ветку   #4
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Киев (Сергей К.) фуфло. ИМХО
Я думаю всё же ты необъективен. Есть у него модели хорошие. У него много фантазийных моделей, но те что есть- очень даже ничего.
The Collector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:51 ссылка на ветку   #5
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,774
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeneD
Хотелось бы услышать мнение специалистов-какой из двух Москвичей более соответствует прототипу, т.к. они довольно сильно отличайтся. Серый сделан АГД, а голубой-Киевской мастерской.
специалистом себя не считаю, но по моему мнению, серый-просто халтура, голубой радует деталировкой и узнаваемостью, но огорчает неправильный наклон облицовки радитора (что бросилось в глаза). Москвич от Киммерии... недалеко *ушёл* от АГДешного. В итоге, не стал бы рассматривать их как претендентов для пополнения коллекции, ИМХО- деньги на ветер.
coll43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:22 ссылка на ветку   #6
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,861
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,510 раз(а) в 20,346 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
Цитата:
Сообщение от Slava
Киев (Сергей К.) фуфло. ИМХО
Я думаю всё же ты необъективен. Есть у него модели хорошие. У него много фантазийных моделей, но те что есть- очень даже ничего.
В данном случае я имел конкретную модель - Москвич - формы не выдержаны, пропорции абсолютно неправильные. Хотя в принципе и другие его модели почти все фуфло
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 02:23 ссылка на ветку   #7
Dmitriy
Старожил форума
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 102 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitriy с помощью ICQ
По умолчанию Москвич, КАН

Москвич, КАН
Миниатюры
__________________
Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:55 ссылка на ветку   #8
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,258
Сказал(а) спасибо: 4,172
Поблагодарили 27,923 раз(а) в 5,117 сообщениях
По умолчанию

[*]Берем модель, прилагаемую к выпуску №53 журнальной серии Opel Collection, которую сейчас для немецкоязычных стран производит издательство Eaglemoss[*]Откручиваем ее от подставки, переворачиваем и с удивлением обнаруживаем на днище надпись вовсе не Eaglemoss, а… DeAgostini! Хотя единственное, что связывает эти две компании – лишь общий производитель/поставщик моделей для их "журналок" – IXO, а вообще-то они – прямые конкуренты.[*]Удивляемся еще сильнее, когда вместо указанного на подставке и в журнале наименования модели Opel Kadett K38 видим на днище надпись "Москвич 400-420А". Причем надпись эта, равно как и еще одна – "Сделано в Китае" – специально для немцев, австрийцев и швейцарцев любезно выполнена на чистейшем русском языке! [*]Надписи Opel на колесных дисках – фигня! Не верьте глазам своим! Вон, на эмблеме спереди тоже, вроде, Kadett написано, но, как и в классическом случае с забором, этому написанному тоже не следует доверять, поскольку сама эмблема по форме все же не "опелевская", а, скорее, "москвичевский" перевертыш, да и маскот над ним – скорее нашенский, нежели тогдашний ихний цепеллин…

Так что благодаря совместным усилиям IXO и Eaglemoss при невольном содействии DeAgostini теперь, наконец-то, все узнали историческую правду : это не МЗМА после войны в порядке справедливых репараций производил под названием "Москвич" довоенный Opel Kadett, а коварные немцы в свое время уперли чертежи разработанного в СССР еще до войны "Москвича-400" (в модификации 420А), и давай его производить под своим названием, злодеи! Но в итоге все встало на свои места, автомобиль вернулся в Москву и вновь стал "Москвичем". А теперь еще в серию Opel Collection попал благодаря этой истории…

И еще, кстати, есть прекрасный повод для всех тех, кто любит посыпать голову пеплом и даже биться ею об стенку и вырывать на ней волосы от досады, что нам по сравнению с западной "журналкой" скармливают "упрощенку". Поглядите-ка: у нашего "Москвича" брызговики за передними колесами есть, а у их Opel – нет ни фига, лишь дырки в этих местах! Только не надо мне говорить, что их у самого прототипа не было. Не в этом дело! Просто у нас модель – правильная, а у них – "упрощенка", вот! Да еще и с неправильным днищем. Знай наших!

Мне доподлинно не известно, все ли экземпляры журнальной модели Opel Kadett K38 получили такое дивное днище, или только часть (если "опелевское" все же изначально было, но его не хватило на весь тираж или попросту перепутали), но получилось в любом случае весело!
Миниатюры
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (12.10.2013), K0BRA-V (12.10.2013), modelier (12.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А 8 Москвич 412 милиция (плюс разновидности) vlad Номерные/постномерные модели 727 09.02.2024 00:53
Каталог Москвичи 408 ndd Список Истомана 2 04.01.2013 14:57
Каталог Москвичи 402...407 vlad Список Истомана 12 24.10.2012 00:47
Обсуждение Москвичи 402...407 vlad Список Истомана 72 27.03.2010 23:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18