выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 7
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 23:03 ссылка на ветку   #1491
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobriz Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Я вполне разделяю Ваше мнение, что уже много чего сделано из "МОСКВИЧЕЙ", но при правильном подходе к цветовой гамме, оформлению моделей выйгрыш очевиден. Не зря десятками листов "ФОРУМА" обсуждаются хотелки наших коллег типа количества фар и т.д. Тот же древний Саратов даже надписи на кузовах делал как на русском так и на латинице. Согласитесь, до начала выпуска серий "МЕРСЕДЕС" или "ФЕРРАРИ" эти модели в огромном количестве присутствовали на рынке. Многие наши друзья настоящие "МОСКВИЧИ" за исключением ИЖей и 2140, 2141 видели на картинках и в музеях. Извиняюсь за неправильное обращение к ВАМ, но уважаемый модератор сварщик тоже участвовал в этой дискуссии. С уважением А.КОБРИЦ.
Зачем Вы спорите со мной, если я с Вами согласен?
Но тут есть одна оговорка. Для такой серии нужно не только детально разбираться в нюансах "дрючек" разных моделей Москвичей, но и максимально точно их отображать на моделях.
Ведь если "ранний 2140" не будет ничем отличаться от "позднего 2140", а обе модели будут изображать нечто среднее - собирательный образ - то Вы же первый от такой серии откажетесь, разве нет?

PS.
Я не против того, что сварщик участвовал в полемике, я про то, что приведённая Вами моя цитата к ним не имеет отношения... )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.01.2018, 23:27 ссылка на ветку   #1492
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumbik Посмотреть сообщение
Была прекрасная серия АНС. Закрыли. На мой взгляд, она и являлась идеальной с точки зрения наполнения. В нее можно и нужно было помещать не только отечественные, но и зарубежные марки, из поставлявшихся в нашу страну, в исполнении или ливреях различных служб. Такого можно было нагородить! Никаких тебе временных рамок! Материала на десятилетия хватит!
Да. А помните, почему она закрылась?
Потому что "по многочисленным просьбам трудящихся", просивших увеличить отпускную цену и включить туда грузовики, Деа поддалось на уговоры. Правда, подняли не на 100 р., как планировали, а на 200 - с запасом, да вот исполнение тех грузовиков многих не устроило.
А новая, повышенная почти вдвое цена, многих из оставшихся не устроила, ведь надежды на то, что при этом вырастет качество, не оправдались, и мы получили "всё то же самое, но дороже". (((
Этой ценой ещё и перекрыли дорогу в серию легковым машинам, ведь желающих покупать их по двойной цене тоже резко поубавилось.
Упавший спрос спровоцировал падение тиража, а это в свою очередь породило новую проблему - невозможность купить в киоске нужную модель тем, кого устраивали и цена и качество.

Кстати, то, что серия закрылась, почему-то не мешает до сих пор выпускать под этим брендом спецвыпуски, которые не имеют ничего общего с основной серией кроме названия (кто не в курсе - см. рис.). Почему?
Почему нельзя сделать "Автомобиль на службе. Спецвыпуск №1 (2,3,4...)" или "Автомобиль на службе. Пожарные №1"???
На крайняк - "Автомобиль на службе. Продолжение № 1" или "Автомобиль на службе - 2"? )))
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 11.01.2018, 23:59 ссылка на ветку   #1493
Kobriz
Вечная память
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Зачем Вы спорите со мной, если я с Вами согласен?
Но тут есть одна оговорка. Для такой серии нужно не только детально разбираться в нюансах "дрючек" разных моделей Москвичей, но и максимально точно их отображать на моделях.
Ведь если "ранний 2140" не будет ничем отличаться от "позднего 2140", а обе модели будут изображать нечто среднее - собирательный образ - то Вы же первый от такой серии откажетесь, разве нет?

PS.
Я не против того, что сварщик участвовал в полемике, я про то, что приведённая Вами моя цитата к ним не имеет отношения... )
Уважаемый коллега! Я ВАС полностью поддерживаю, именно точное воспроизведение моделей может сделать такую серию успешной. Как раз "МОСКВИЧ-2140", в польской журналке, отличается от нашей. Из него я сделал конверсию, милиция СССР, цвет жёлтый, добавил декали, мигалку и чёрную полосу на задней панели. Можно сказать, что практически все серийные "МОСКВИЧИ" стоят перед глазами и ощупаны собственными руками. С уважением А.КОБРИЦ.

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=VictOr_I;3692866]Да. А помните, почему она закрылась?
Потому что "по многочисленным просьбам трудящихся", просивших увеличить отпускную цену и включить туда грузовики, Деа поддалось на уговоры. Правда, подняли не на 100 р., как планировали, а на 200 - с запасом, да вот исполнение тех грузовиков многих не устроило.
А новая, повышенная почти вдвое цена, многих из оставшихся не устроила, ведь надежды на то, что при этом вырастет качество, не оправдались, и мы получили "всё то же самое, но дороже". (((
Этой ценой ещё и перекрыли дорогу в серию легковым машинам, ведь желающих покупать их по двойной цене тоже резко поубавилось.
Упавший спрос спровоцировал падение тиража, а это в свою очередь породило новую проблему - невозможность купить в киоске нужную модель тем, кого устраивали и цена и качество.

Кстати, то, что серия закрылась, почему-то не мешает до сих пор выпускать под этим брендом спецвыпуски, которые не имеют ничего общего с основной серией кроме названия (кто не в курсе - см. рис.). Почему?
Почему нельзя сделать "Автомобиль на службе. Спецвыпуск №1 (2,3,4...)" или "Автомобиль на службе. Пожарные №1"??? Уважаемый коллега! А уж про "АНС" ВЫ правы на все 200 процентов! Получилось, как ВЫ и пишете "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". Да и не все грузовики были востребованы. "АНС" надо возрождать, но, именно, в каждой категории отдельно! С уважением А.КОБРИЦ.
Kobriz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 00:08 ссылка на ветку   #1494
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,711
Поблагодарили 60,538 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Да. А помните, почему она закрылась?
Потому что "по многочисленным просьбам трудящихся", просивших увеличить отпускную цену и включить туда грузовики, Деа поддалось на уговоры. Правда, подняли не на 100 р., как планировали, а на 200 - с запасом, да вот исполнение тех грузовиков многих не устроило.
Могу конечно ошибаться, но по моему МШ писал, что АНС закрылась из-за изначально неправильно выбранного наполнения журналов.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (12.01.2018), papa66_66 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 00:46 ссылка на ветку   #1495
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Раз уж в серии выходит откровенная иномарка, возможно, мы увидим и такие легенды? Они уж точно будут популярнее неудачного Геолога.
Миниатюры
fone вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
L L L (16.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:16 ссылка на ветку   #1496
Дмитрий007
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 401 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Мерседесов ещё сюда не хватало) Нет уж, лучше уж про своё эксперементальное почитать и посмотреть. Чем расширяться до таких масштабов. Куча ещё интересностей и незаполненных мелких пробелов. Теже Москвичи Юрий Долгорукий, Князь Владимир, Иван Калита, волга 31022 (с кучей вариаций внешнего вида), Нива 5ти дверная. Желаю серии Автолегенд ещё долгих лет жизни - альтернативы ей просто НЕТ
Дмитрий007 вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (12.01.2018), Dimitri0 (13.01.2018), ermak7 (12.01.2018), iphoenix (12.01.2018), modelist1976 (12.01.2018), moskvichok (12.01.2018), Nikola (12.01.2018), nvertik (12.01.2018), pajero55 (12.01.2018), papa66_66 (12.01.2018), provodnik (12.01.2018), Spawn (12.01.2018), Summerman (12.01.2018), Tim94 (12.01.2018), varlog (12.01.2018), VictOr_I (12.01.2018), АЛЕКС 65 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:22 ссылка на ветку   #1497
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий007 Посмотреть сообщение
Мерседесов ещё сюда не хватало) Нет уж, лучше уж про своё эксперементальное почитать и посмотреть. Чем расширяться до таких масштабов. Куча ещё интересностей и незаполненных мелких пробелов. Теже Москвичи Юрий Долгорукий, Князь Владимир, Иван Калита, волга 31022 (с кучей вариаций внешнего вида), Нива 5ти дверная. Желаю серии Автолегенд ещё долгих лет жизни - альтернативы ей просто НЕТ
А чем оно свое, если появилось за рубежом лишь в 98-ом году?
fone вне форума  
Старый 12.01.2018, 01:25 ссылка на ветку   #1498
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobriz Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Я ВАС полностью поддерживаю, именно точное воспроизведение моделей может сделать такую серию успешной. Как раз "МОСКВИЧ-2140", в польской журналке, отличается от нашей. Из него я сделал конверсию, милиция СССР, цвет жёлтый, добавил декали, мигалку и чёрную полосу на задней панели. Можно сказать, что практически все серийные "МОСКВИЧИ" стоят перед глазами и ощупаны собственными руками. С уважением А.КОБРИЦ.
1. Да, отличается. Но всё равно без доработок не тянет ни на "ранний", ни на "поздний", а представляет из себя сборную солянку. Разве не так?
2. Стоят. Ощупаны. Но это никак не поможет китайским товарищам сделать точную копию. Ибо им это не нужно.
А из этого вытекает:
3. Серия такая лишена перспективы. (
Отягчающее обстоятельство:
4. Для 412 возьмут всё тот же кургузый кузов, всё те же 17" колёса на низкопрофильных шинах... ((
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 12.01.2018, 01:28 ссылка на ветку   #1499
Дмитрий007
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 401 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

В данном случае "Геолог" разрабатывался ещё в СССР, первые образцы были выпщенны 1985 году, отличе там было в расположении двигателя от Геолога для Украины. А все эти Москвичи и волги всё равно разрабатывались, насколько мне известно, на узлах и агрегатах советских прототипов. Выйдет журнальчик - там думаю почерпнём инфы побольше)
Дмитрий007 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (12.01.2018), moskvichok (12.01.2018), papa66_66 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:28 ссылка на ветку   #1500
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobriz Посмотреть сообщение
Почему нельзя сделать "Автомобиль на службе. Спецвыпуск №1 (2,3,4...)" или "Автомобиль на службе. Пожарные №1 (2,3,4...)"???

А уж про "АНС" ВЫ правы на все 200 процентов! Получилось, как ВЫ и пишете "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". Да и не все грузовики были востребованы. "АНС" надо возрождать, но, именно, в каждой категории отдельно! С уважением А.КОБРИЦ.
Не возражаю - возрождайте!

Я даже предложил варианты... )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 6 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 1990 22.09.2017 22:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 5 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2032 20.02.2017 07:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 4 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2092 09.11.2016 21:24
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18