выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика. Часть 2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 21:35 ссылка на ветку   #121
baturhan
 
Аватар для baturhan
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,613 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dietryh
Видео также не соотв. нет там никаких Лесснеров. Просто автомобили
уже понял посмотрев статью про грузовозы Лесснер

вот и спрашивается, нужно ли доверять медийным полуэкспертам?..
baturhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.07.2009, 21:42 ссылка на ветку   #122
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,338 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

bartuhan

Спасибо за скриншоты!
В левой колонке сверху:
1) Роллс-Ройс 40/50 лимузин Кельнер, не ранее 1913.
2) В группе: 2-й Делоне-Бельвиль ландоле, вероятно 50 л.с., сзади Рено 40 л.с., тоже примерно 1913.
3) Мерседес 22/55 лимузин, не ранее 1912.
В правой колонке:
1 и 2) Мерседес-Найт 45 л.с. (безклапанный) торпедо, не ранее 1911.
3) Не определяемо, т.к. никаких характерных черт не видно. Лимузин или лимузин-берлина.

ВСЕ АВТОМОБИЛИ на скринах из Гаража ЕИВ Николая II.
Приглашаю для дальнейших разговоров и обсуждений в ТУ тему. Рад, что нашего полка прибывает

Я эту тему изучаю лет 35, из них последние лет 15 усиленно (все остальное практически забросил, т.к. познатъ всю историю автомобиля на это 10 жизней не хватит, Лапшин пытается, отсюда и ляпы видимо). С появлением интернета стало гораздо проще. Я сам только в архив Даймлер вхож (блат там, да и Штуттгарт от меня всего 150 км), ну и, когда родной Питер посещаю, кое-что в РГАКФФД копаю. Но у меня много друзей-соратников, которые рыщут даже в глубокой провинции (например из Кирова один добрый человек такой экслюзивище накопал, что о нём даже Москва не мечтала, даже Шугуров его не видел!) и в ближнем зарубежье, с которыми мы регулярно обмениваемся информацией - Харьков (Диме ака Дитриху особый поклон Он мой самый верный соратник!!!), Челябинск, Саратов, Херсон, Владивосток, Днепропетровск, Николаев, Таллин, Рига, Вильнюс, Каунас... из них много наших форумчан, когда-нибудь все имена перечислю. В Москве само собой друзья тоже все находят, даже в РГВИА блат есть. Но среди коллег много и не "автомобилистов", а, например, военных историков (1-я Мировая), они мне помогают v поисках материала по "авто-автоброне-мото-тракторо" теме, а я их консультирую - идентифицирую машины, классифицирую, делюсь информацией из собственного архива (собрал уже много чего интересного). Приходится посиживать и на военных форумах, в том числе англо- и германояычных. Невероятно много материала связанного с Россией до 1917 года поставляют друзья из Германии (тут я практически всех авто-историков знаю), Англии, Франции, Финляндии, Чехии, Польши, Испании... Вот только в Италии никого нет еще пока.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:26 ссылка на ветку   #123
baturhan
 
Аватар для baturhan
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,613 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

to Slava

Скажу откровенно, я завидую белой, доброжелательной завистью таким людям с энциклопедическими знаниями.
Спасибо, что открываете людям историю!
Зависть в чем: понимаю, что не имею нескольких жизней для осуществления всего желаемого, да и одной-то не хватает: возраст и заботы уже не те... А так подумаешь: как хорошо было бы поработать в архивах, открыть одну из важных исторических автотем. Чисто для души и для ума...
Спасибо за приглашение в ретро-тему.
baturhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:34 ссылка на ветку   #124
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
@Corbitt - ну зачем возвращаться к старым базарам?
Да не в "базарах" дело, а в возведении в абсолют фраз написанных в сослагательном наклонении или намекающих на что то.
Цитата:
Сообщение от Slava
Мы же тогда вроде бы все выяснили - ты сам сказал, что "слишком уважаешь себя", чтобы вести дальнейшие дискуссии,
Да все правильно, я просто цитировал публикации разных авторов, а кому интересно тот сам или попытается расставить точки над "i", или примет на веру чью то версию.
Цитата:
Сообщение от Slava
т.к. я сказал, что устал уже доказывать одно и то-же и не захотел больше поддаваться на провокации (отводы в сторону по поводу загнивающего русского дворянства, имперской коррупции и т.д.)
Помилуйте какие провокации? Изначально то вопрос стоял банально и просто - просьба оспорить тезис "15000000 против менее тысячи". Это так просто напоминаю. А вот куда дальше все это зашло с революциями и т.д. Я "технарь", мне загнивающее дворянство как ехало так и шло.
Цитата:
Сообщение от Slava
Я недавно был в Штуттгарте - то что на групповой фотографии у грузовика в Париже именно Луцкий (руки в карманах) уже и там записано,
Прекрасно, но опять же что это доказывает? Это только и доказывает что
4 человека сфотографировались вместе и данный период времени были одновременно в одном месте и в одно и тоже время. В большинстве цивилизованных стран КОСВЕННЫЕ улики даже не принимаются к рассмотрению судом. А вы пытаетесь этой фотографией доказать причастность Луцкого к проектированию грузовиков.
Цитата:
Сообщение от Slava
А "фото из книги Дyбовского" я имел в виду другое - портрет Луцкого в картузе (фуражке) Германского автоклуба, источник немецкая открытка 1912 года, об этом я в рецензии писал
Значит непонимание возникло. Но если касаться фотографий портретов, то очень недурственно постарался дизайнер - стиль хоть какой то прослеживается.
Цитата:
Сообщение от Slava
А "историческая правда" Лапшина, ты прав, именно в этих двух словах и вся суть!!! Поставь он это под впрпосом, типа версии, то все бы было ничего. Но такое категорическое утверждение в подзаголовке меняет абсолютно все! Ни один историк себе таких высказываний не позволял еще, ни Платон, ни Геродот. Но куда им всем до Лапшина?
Я думаю автор(Ф.Л.) и сам понимает что поспешил. И чуточку снисходительности можно было бы позволить в его адрес. В противном случае придется напомнить что некоторые продавцы моделей возводят качество своего товара в абсолют, при этом безаппеляционно утверждается что у моделей нет косяков, а на поверку можно на этих косяках статью написать, шучу конечно, но все таки в зеркало не забываем посматривать.
Цитата:
Сообщение от Slava
Разговор не обо мне. Скажи, чем Ф. Лапшин компетентнее того-же Дементьева или Шелепенкова? Мне просто любопытно, почему ты так считаешь, приведи пожалуйста факты по "не моей" теме, доказывающие эти тезисы. Тогда и не будет намёков на популизм
Я про Дементьева ни чего не скажу, ибо про грузовики его материалов не читал. Но что касается РУКОВОДИТЕЛЯ отдела испытаний, то банальное незнание до каких оборотов крутится рядный 6-ти цилиндровый дизель можно понять уровень знаний или заинтересованности в теме. Я зарекся читать опусы про грузовики в данном издании, последнее что я смог осилить это в №10-2008 статью про Б/у китайца самосвала - фраза "а если зрить в корень, то ЯСНО, что большая часть расходов НЕИЗБЕЖНА на грузовике ЛЮБОЙ марки" (ага, это можно рассказывать девушке любимой на свидании, которой что Скания что Фотон ездят на одинаковых круглых колесах) может сразить наповал и такого подготовленного к подобным выводом читателя как меня. Этого достаточно?
Цитата:
Сообщение от Slava
А вообще, я давно жду, когда ты сам что-нибудь опубликуешь - вижу знаний и дотошности хватает, но не читал еще ничего. Если опубликуешь, дай битте ссылку.
В этом нет необходимости. Если все начнут писать, то кто будет читать. К тому же мне интересней технические аспекты, а не имперская коррупция и все что с этим связано.
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:57 ссылка на ветку   #125
kirindas
забанен
 
Аватар для kirindas
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 232 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
1942 год, если верить записи о регистрации смерти в Париже, предоставленной мне одним французским коллегой, но копии не было (на словах), а также неизвестно где похоронен. Не исключено, что следы нужно искать в списках узников фашистких концлагерей или французских тюрем, по причине нацональности Луцкого. Рано или поздно раскопаем.
т.е к информации о контактах с германскими военными в начале 30-х гг. надо относиться критически?

мне кажется что 1942 в данном контексте это известная дата 1924, только с очепаткой
kirindas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 03:21 ссылка на ветку   #126
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,338 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirindas
т.е к информации о контактах с германскими военными в начале 30-х гг. надо относиться критически?

мне кажется что 1942 в данном контексте это известная дата 1924, только с очепаткой
Да, очень критически, если это имело место после 1933 года! Нацисты вряд ли бы сотрудничали с человеком иудейского вероисповедания. Говорят, что такие факты все-таки были, но с людьми более высокого полёта. + Не вызывающие сомнения косвенные факты, что еще во времена кайзера Вилли Луцкий работал на Русскую разведку - отсюда, полагаю, его дворянство, т.к. Николай евреям титулы тоже не особо желанно раздавал, а он его еще и орденом высоким наградил! За что? За показ и временную эксплуатацию в России даймлеровских грузовиков? Или за консультации на заводе "Лесснер"? На дворянство и орден эти поступки не тянут, даже учитывая так попyляризированный в СССР миф о "тупости и косности" царского правительсатва и об аферистах, наживающих капиталы, титулы и ордена на "глупости и коррупции" чиновников Морведа и Военведа
Немцы говорят, что Луцкий в 1912 году чертежи какой-то сверх-секретной подводной лодки в Россию переправил. В высшей технической школе Мюнхена, где Луцкий учился сохранился весь архив - заявление на прием, где Луцкий собственноручно написал в графе вероисповедание: "моисейское", аттестат с оценками, выписки.... Все это у меня есть, копии конечно же. Свою национальность Луцкому было даже в 30-е годы невозможно скрыть - нацисты проверяли каждого, это они умели. Знание идеша помогло Луцкому легко поступить в германский ВУЗ (идиш и немецкий очень похожи, практически идеш это диалект немецкого), да и направить туда сына лавочника, далеко не отличника (аттестат из Мюнхена средненький) русские могли с заранее далёкой целью - промышленный и военный шпионаж. Белых пятен еще много...
Последний патент Луцкого, который мне удалось найти, датирован 1938 годом, Париж.

Андрею:
По поводу групповой фотки, там действительно не написано, кто конкретно конструировал грузовик, но Луцкий там назван: Meister Erbauer (мастер-изобретатель), это о чем-то говорит?
А то, что Моторные телеги завода ММБ, поставленные в Петербург в 1902 году и испытанные на Курских манёврах в том-же году совершенно официально назывались "Луцкий" писал и Альгемайне Аутомобиль-Цайтунг в 1903 году и уже написано в одной современной книге, изданной концерном Даймлер (откуда взята раскрашенная фотка 5-тонной "телеги" в Петербурге во время представления ЕИВ на Марсовом поле). И Дубовской приводил цитату из документа, где было прошение Луцкого об использовании его имени в качестве марки авто не только в России, но и глобально. Его прошение отклонили на собрании акционеров, видимо, чтобы не нарушать традиции. Если вклад Луцкого в конструкцию автомобилей Даймлер был незначителен (небольшие усовершенствования с учетом эксплуатации в России, как некоторые считают), то немцы бы ни за что не согласились на использовании марки "Луцкий" даже в Африке, уж я то их менталитет знаю А машины для России назывались "Loutzky Motorfahrzeug",именно так, без добавления "Даймлер", хотя в Англии подобные автомобили называли Майлнс-Даймлер, в Швеции Хедлунд-Даймлер, в Италии Де Лука-Даймлер и при этом в тех странах делали к ним кузова, привозя из Германии только шасси, а в Россию привезли три ГОТОВЫЕ машины. Я рассуждаю согласно логики, но не утверждаю, что мои версии сутъ "историческая правда" - я НИКОГДА так не говорил и не писал!
Технические аспекты говоришь??? Что-то в статье Ф.Л. о Луцком (в "исторической правде") я их не нашёл, или почти не нашёл... Зато нашёл рассуждения о его жизни с супругой (хорошо, что Ф.Л. хоть вопроса "как часто и в какой позе" не коснулся!) и хамоватые приколы по-поводу "фон-баронства" - для автомобильного журнала подобные аспекты серьёзны, или?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:57 ссылка на ветку   #127
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Я рассуждаю согласно логики, но не утверждаю, что мои версии сутъ "историческая правда" - я НИКОГДА так не говорил и не писал!
Технические аспекты говоришь??? Что-то в статье Ф.Л. о Луцком (в "исторической правде") я их не нашёл, или почти не нашёл... Зато нашёл рассуждения о его жизни с супругой (хорошо, что Ф.Л. хоть вопроса "как часто и в какой позе" не коснулся!) и хамоватые приколы по-поводу "фон-баронства" - для автомобильного журнала подобные аспекты серьёзны, или?
Я не понимаю сути вопросов, но что то говорит мне о том что это стеб.
Ладно шутки в сторону, объясню мою позицию.
И АР и ГП по сути продукт, который продается. За все время существования АР, в частности "грузовых" публикаций фактических ошибок авторов, или нелогичности выводов было не так уж много и были они не критичны. Каждый номер ГП(из тех что мне удалось почитать) изобилует материалами в которых присутствуют и откровенно дилетанские выводы, и ошибки в знании матчасти и просто откровенные провокационные заявления, а уж про слог я скромно умолчу - если уж водителя удивляются как такое можно печатать.
Вот на этом, несложном сравнении и можно сделать выводы о качестве продукта. И не важно что там внутри и состав авторов. По большому счету автор это несколько буковок в конце статьи. Но пока рубрика "ГРузовики и автобусы" это Ф.Лапшин. оснований ему не доверять пока не было. А стиль статьи касаемо фон-баронства? У меня тоже сложилось не совсем то впечатление о Луцком которое до последнего времени культивировали историки, так что серьезно или нет я не могу судить. Но такой стиль более профессионален чем употребление слов типа "профукал" или "песТня" в статьях более технического характера.
Кстати я считаю(ИМХО) - публикация в исторической статье фотографий техники нормального, для восприятия, размера более серьезно и более профессионально.
Мое сообщение является исключительно личным мнением, и не несет никаких заявлений.
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:22 ссылка на ветку   #128
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,601
Сказал(а) спасибо: 19,188
Поблагодарили 81,338 раз(а) в 20,089 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
И АР и ГП по сути продукт, который продается. За все время существования АР, в частности "грузовых" публикаций
Вот с этого и надо было начинать! А то ты как начал 2-й том нашей дискуссии? Так: "Всем (!!!) авторам ГП до Лапшина как до Луны". Этим самым ты ведь и меня лично затронул. Я не читал публикации в АР про поздние грузовики, не потому, что я имею что-то против Ф.Л., а потому, что это не мой интерес уже. Но период до 1917 года - это мой прямой интерес и он в моей компетенции. По этому периоду я читаю абсолютно все, что нахожу. Может в других периодах Ф.Л. и корифей, я не берусъ судить, но в периоде Империи он дилетант, фантаст и популист - 2-х статей (Автозаки и "историческая правда" о Луцком) мне вполне хватило, чтобы сделать однзначный вывод, кто он и пожелания таким профессионалам: пиши то, в чем хорошо разбираешься и не утверждай что это истина в последней инстанции, а если не разбираешься, то лучше не пиши совсем, иначе рано или поздно кто-нибудь обязательно обвинит в популизме и недостаточной компетенции.
Ты же в своём изначальном заявлении тематику конкретную не указал - по какому периоду кому до Луны. Понимаешъ о чем я? Обобщением ты вольно или невольно поставил и меня в тот ряд, кому до Луны. Хотя я никогда не писал "профукал", как впрочем не затрагивал супружеские отношения моих героев. Вот это моя позиция. Надеюсь, что и 2-й том дискуссии на этом можно закончить?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 06:23 ссылка на ветку   #129
kirindas
забанен
 
Аватар для kirindas
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 232 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

можно писать бред под псевдонимом
kirindas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:29 ссылка на ветку   #130
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Вот с этого и надо было начинать! А то ты как начал 2-й том нашей дискуссии? Так: "Всем (!!!) авторам ГП до Лапшина как до Луны". Этим самым ты ведь и меня лично затронул.
Вот это моя позиция. Надеюсь, что и 2-й том дискуссии на этом можно закончить?
Слава, ну сколько можно повторять - читай ВНИМАТЕЛЬНО! Я написал "грузовым журналистам", это немного отличается от "Всем авторам ГП".
Под "грузовыми журналистами" я не то что "историков" но и тех кто пишет обзорные статьи не брал во внимание. Всех не перечислить, и поэтому заострять внимание на этом не буду.
Все таки в привычной беседе, а не в виртуальной, некоторая недосказанность фразы не звучала бы так вызывающе, и можно сразу уточнить что автор имел ввиду. Виртуальное же общение все таки имеет некоторые особенности и на это надо делать скидку, и лучше все таки уточнить, а не принимать все на себя. Мы же относимся к опечаткам собеседников толерантно.
Еше раз пожелание - читай внимательно.
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1682 15.03.2024 00:00
Послевоенная автомобильная история. Alex2006 🔍 Частные коллекции - Private collections 1 01.05.2019 23:10
Военная Передвижная автомобильная кухня ПАК-170 (157) musicl · MODEL · PRO 5 14.01.2019 08:35
Андрей196 и его (автомобильная) жизнь! андрей196 👔 Визитная карточка - Business card 0 25.02.2018 23:12
Автомобильная периодика Melnikov АРХИВ Истории транспорта 1468 10.07.2009 16:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18