выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу stas57rus и его скромная коллекция
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 23:20 ссылка на ветку   #771
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Татьяна, добрый вечер!

Ох, давно не отмечался уже, все занятость эта проклятая... Ну ладно, надеюсь скоро исправиться))

Спасибо большое за советы!!!
Что касаемо блистеров единственное- мне кажется не все "дорогие" модели туда влезут... Да и мне честно сказать стремновато как-то просто в такой блистер модель ставить нормальную, так что я все равно лучше остановлюсь на оригинальных боксах.

А про руковичку классный вариант, я даже не слышал о таком никогда- возьмем на вооружение))
Добрый вечер, Стас!

Да, не отмечались Вы давненько, это верно. Но справедливости ради, в последнее время наметилась тенденция угасания активности в личных темах многих коллег, да и в моей тоже.

По блистерам. Дорогие модели я бы и стала вытаскивать на природу. А всякие журналки, и "бюджетники" - эти можно не особо задумываясь, если позволяет их размер. Но бдительность все терять не стоит - можно не заметить потерю мелких элементов.

А в рукавице сама переношу некоторые модели на фотосет. Поэтому и посоветовала.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (17.03.2018), Собиратель 1978 (21.03.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.05.2018, 22:25 ссылка на ветку   #772
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех своих посетителей, точнее кто меня еще не забыл!!!
Извиняюсь, что опять забросил свою тему, но просто было сейчас очень много работы, да и плюс еще заболел сильно опять...

Но, сегодня наконец решил достать кит, который купил себе на Новый год, и решил его собрать. Это кит прицепа "Маз 9758".
Но вот в чем собственно у меня возник вопрос: хочу покрасить прицеп как на фото, купил сегодня 2 баллончика краски- это "Торнадо" и "Платина". И не могу решить вопрос с бортами- в какой цвет их покрасить?
На фото на прототипе то ли мне уже кажется, то ли действительно так- но цвета тента и борта вроде разные...??? Или красить все Платиной на фиг, и не париться?
Или же купить для бортов например "белую ночь"? В общем кто что может мне посоветовать?

И всех конечно поздравляю с праздником!!!
Миниатюры
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexy83 (03.05.2018), eriliucas (03.05.2018), Severskiy (04.05.2018), Zavodoukovez (07.05.2018), Собиратель 1978 (12.05.2018)
Старый 03.05.2018, 03:25 ссылка на ветку   #773
2man-off
RC-Мастер
 
Аватар для 2man-off
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,089
Сказал(а) спасибо: 3,009
Поблагодарили 16,365 раз(а) в 3,433 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Приветствую всех своих посетителей, точнее кто меня еще не забыл!!!
Извиняюсь, что опять забросил свою тему, но просто было сейчас очень много работы, да и плюс еще заболел сильно опять...

Но, сегодня наконец решил достать кит, который купил себе на Новый год, и решил его собрать. Это кит прицепа "Маз 9758".
Но вот в чем собственно у меня возник вопрос: хочу покрасить прицеп как на фото, купил сегодня 2 баллончика краски- это "Торнадо" и "Платина". И не могу решить вопрос с бортами- в какой цвет их покрасить?
На фото на прототипе то ли мне уже кажется, то ли действительно так- но цвета тента и борта вроде разные...??? Или красить все Платиной на фиг, и не париться?
Или же купить для бортов например "белую ночь"? В общем кто что может мне посоветовать?

И всех конечно поздравляю с праздником!!!
Здравствуйте, Стас.
Банально можно пшикнуть на какую-нибудь ненужную гладкую картонку и сравнить результат по соответствию реального цвета.
2man-off вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 10:37 ссылка на ветку   #774
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2man-off Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Стас.
Банально можно пшикнуть на какую-нибудь ненужную гладкую картонку и сравнить результат по соответствию реального цвета.
Иван, приветствую.
А, ну это да кстати, идея хорошая. Но все равно не знаю, смогу ли я понять как получится в итоге или нет? В общем пойду сейчас пробовать))
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:42 ссылка на ветку   #775
2man-off
RC-Мастер
 
Аватар для 2man-off
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,089
Сказал(а) спасибо: 3,009
Поблагодарили 16,365 раз(а) в 3,433 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Иван, приветствую.
А, ну это да кстати, идея хорошая. Но все равно не знаю, смогу ли я понять как получится в итоге или нет? В общем пойду сейчас пробовать))
Для себя же делаете. Будет устраивать - значит, получилось.
2man-off вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (04.05.2018)
Старый 03.05.2018, 14:35 ссылка на ветку   #776
eriliucas
старожил форума
 
Аватар для eriliucas
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 10,749
Поблагодарили 12,465 раз(а) в 1,417 сообщениях
По умолчанию

Вообще конечно лучше попробовать где-то отдельно (не сразу на модели) какой цвет нужен. Сколько раз попадал так, на кружке/пробнике аэрозольки один цвет, а когда начинаешь что-то красить другой, при том, что капля цвета дает один эффект, а полностью тент гораздо больше и может смотреться не так как изначально думалось...

Если есть аэрограф - еще лучше. Я долго тоже из аэрозольных баллонов красил, а теперь просто держу несколько базовых цветов, нужен какой-то редкий, начинаю стравливать и смешивать в колпачке из нескольких, потом в аэрограф и вперед. Уверяю, можно такие оттенки намешать, что и под заказ не сделают - сплошное творчество. Особенно это актуально, когда требуется докрасить какой-то один элемент на модели (подобрать в цвет), нежели перекрашивать все полностью...
Так что дерзайте и творите себе на радость!!!
eriliucas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (04.05.2018), SV_13 (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 20:52 ссылка на ветку   #777
SV_13
 
Аватар для SV_13
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 40,713
Поблагодарили 11,466 раз(а) в 2,990 сообщениях
Отправить сообщение для SV_13 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав, а какой тягач у тебя под этот прицеп заготовлен? Может, цвет бортов прицепа к цвету тягача подгонять лучше?
__________________
C уважением, Станислав
Моя визитка
Фото коллекции

Я - геодезист, а глаз геодезиста должен различать 0,1 и 0,2мм, а также 0,5 и 0,7 от 1литра)))))))))
SV_13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 12:45 ссылка на ветку   #778
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eriliucas Посмотреть сообщение
Вообще конечно лучше попробовать где-то отдельно (не сразу на модели) какой цвет нужен. Сколько раз попадал так, на кружке/пробнике аэрозольки один цвет, а когда начинаешь что-то красить другой, при том, что капля цвета дает один эффект, а полностью тент гораздо больше и может смотреться не так как изначально думалось...

Если есть аэрограф - еще лучше. Я долго тоже из аэрозольных баллонов красил, а теперь просто держу несколько базовых цветов, нужен какой-то редкий, начинаю стравливать и смешивать в колпачке из нескольких, потом в аэрограф и вперед. Уверяю, можно такие оттенки намешать, что и под заказ не сделают - сплошное творчество. Особенно это актуально, когда требуется докрасить какой-то один элемент на модели (подобрать в цвет), нежели перекрашивать все полностью...
Так что дерзайте и творите себе на радость!!!
Добрый день.
Да, это все верно.
Я вот давно хочу себе аэрограф купить, да все никак... Поэтому мучаюсь с баллончиками. Но вчера вроде покрасил, сегодня еще в нескольких местах задую, посмотрю в итоге как получится.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от SV_13 Посмотреть сообщение
Станислав, а какой тягач у тебя под этот прицеп заготовлен? Может, цвет бортов прицепа к цвету тягача подгонять лучше?
Стас, привет.
А как на фото, такой же(от SSM).
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV_13 (04.05.2018), Собиратель 1978 (12.05.2018)
Старый 07.11.2018, 07:43 ссылка на ветку   #779
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Друзья, доброго времени суток всем, кто еще не забыл обо мне!
Извините, что давно не писал в теме, так как было много на то действительно важных обстоятельств.
Пополнений у меня произошло с момента последнего поста в теме достаточно много, и на днях хоть о чем-нибудь, но я расскажу.
Но пока хочу спросить совета у вас: хотя очень Маз такой белый от SSM, но к сожалению я так понял он переместился в разряд раритетных уже, насколько я понял... Поэтому его нигде нет в продаже.
И нашел я его только в двух местах- это на здшенем аукционе, но продавец оказался мягко говоря не в адеквате, поэтому сделка не состоялась...
И еще один вариант- в инет- магазине(я точнее уже заказал, но пока еще не оплачивал) купить, но в 7800 как-то меня не особо радует честно говоря... Но в то же время боюсь, что модель уйдет вообще, и никогда ее вообще не куплю, даже за 7800.
В общем как вы думаете- стоит брать сейчас или ждать чего-то?
Миниатюры
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flav (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 08:40 ссылка на ветку   #780
rabikon08rus
 
Аватар для rabikon08rus
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 15,760
Поблагодарили 9,360 раз(а) в 1,872 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Друзья, доброго времени суток всем, кто еще не забыл обо мне!
Извините, что давно не писал в теме, так как было много на то действительно важных обстоятельств.
Пополнений у меня произошло с момента последнего поста в теме достаточно много, и на днях хоть о чем-нибудь, но я расскажу.
Но пока хочу спросить совета у вас: хотя очень Маз такой белый от SSM, но к сожалению я так понял он переместился в разряд раритетных уже, насколько я понял... Поэтому его нигде нет в продаже.
И нашел я его только в двух местах- это на здшенем аукционе, но продавец оказался мягко говоря не в адеквате, поэтому сделка не состоялась...
И еще один вариант- в инет- магазине(я точнее уже заказал, но пока еще не оплачивал) купить, но в 7800 как-то меня не особо радует честно говоря... Но в то же время боюсь, что модель уйдет вообще, и никогда ее вообще не куплю, даже за 7800.
В общем как вы думаете- стоит брать сейчас или ждать чего-то?
за заводскую покраску думаю нет смысла переплачивать,взять более дешёвый аналог от Аист и с него слепить уже что то интересное
__________________
С уважением,Михаил
rabikon08rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (07.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя скромная коллекция! okyp 👔 Визитная карточка - Business card 525 03.08.2017 20:35
МОЯ СКРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ Nikita-163 🔍 Частные коллекции - Private collections 135 25.11.2014 18:50
Моя скромная коллекция. Den7 🔍 Частные коллекции - Private collections 1 16.03.2013 15:36
Моя скромная коллекция... FAA 🔍 Частные коллекции - Private collections 4 04.05.2012 07:00
Моя скромная коллекция Джони 👔 Визитная карточка - Business card 10 13.04.2011 17:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18