выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 22:39 ссылка на ветку   #271
egich
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 241 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от egich
Максим, согласись, при всех преимуществах, недостатков гораздо больше
Я постарался дать объективную оценку... И преимущества есть и косяков хватает. Но вывод однозначный - на полноценный городской 12 метровый лайнер не тянет!
Однозначно!

Цитата:
Сообщение от egich
нашел две грамматические ошибки «слона» вместо «салона» и «…голову нужно свернешь набок».
Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Специально посмотрел последнию фразу у себя в оригинале... у меня так: "и что бы понять какие кнопки на нем надо нажимать, голову нужно сворачивать на бок." Видимо уже кто-то в редакции шибко умный правил...
Да, все огрехи в журнале – это конечно капля в море, сам по себе журнал интересный. Надоело мне его покупать в Роспечатях уже ровно 3 года, завтра пойду и выпишу его на 2008 год. Экономия однако! Лишь бы только вовремя приходил, как в продаже появляется, так и мне. Еще декабрь не наступил, а у меня уже 12 номер.
egich вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2007, 23:43 ссылка на ветку   #272
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_2
Кстати, о грамматических ошибках....
Причин много.... объективных и не очень. Бывают "косяки" по вине автора, но их должны отслеживать на трех этапах: главный редактор, ответственный секретарь, корректор. В принципе, через этот заслон ничего "кривого" не проходит. Но! Бывает, что материал вовремя не готов, или его переделывают несколько раз и тогда он перескакивает какой-то барьер и...... начинается бардак в журнале!
А про букву "Ё" это другая зараза.... компьютерная. какими-то неведымыми путями этот гадкий аппарат может букву прилепить или убрать в слове... а хуже когда абзацы переставляет. Бывало и такое. Вот такие "косяки" заметить трудно. Тексты уже читанные-перечитанные, а тут тебе в одном слове букву убрали.... Попробуй найди!!!!
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 01.12.2007, 00:18 ссылка на ветку   #273
artur-ni
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Горный аул-Уфа.
Сообщений: 2,460
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 215 раз(а) в 173 сообщениях
Отправить сообщение для artur-ni с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Причин много...
Я вот один мисль скажу.Я тоже в журнале работаю,вёрска,коорекция всё я!
Толку от корректоров не какого,они сидят целыми днями умничают,чаи гоняют!Верстальшики вообще целыми днями шмоняются,а перед здачей номера все ночами сидим(я круче,я дома 60%работы выполняю),а весь бардак постоянно повторяется из номера в номер.Вот и приходится вёрстку осваивать,и првить чужие статьи!
Народ у меня 3 по русскому было Так что понятно чё там получается...
А то,что есть ошибки,да ну и хрен с ним,я читаю статью и наличие ошибки опускаю,так представляю в какой суматохе рождается номер.
ГП везёт что один раз в месяц выходит,а у нас два номера! (+реклама)
Как говорил мой папа в 1997 году когда сдавал первый том "Краткой Башкирской Энциклопедии"-Пи***ц подкрался незаметно,хоть виден был из далека..." Суровая правда.Батя рассказывал,льёт из заварника чай в кружку,из заварника буквы вытекают....
Такая вот она нелёгкая работа в изданиях...Врагу не пожелаеш.А выходые мини-праздник!
__________________
Пройдут года
Десятки километров
Пройдут дожди
Уйдут снега
Их не забудут никогда...
artur-ni вне форума  
Старый 01.12.2007, 01:22 ссылка на ветку   #274
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,859
Сказал(а) спасибо: 19,309
Поблагодарили 82,496 раз(а) в 20,344 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur-ni
А то,что есть ошибки,да ну и хрен с ним,я читаю статью и наличие ошибки опускаю,так представляю в какой суматохе рождается номер.
ГП везёт что один раз в месяц выходит,а у нас два номера! (+реклама)
Как говорил мой папа в 1997 году когда сдавал первый том "Краткой Башкирской Энциклопедии"-Пи***ц подкрался незаметно,хоть виден был из далека..." Суровая правда.Батя рассказывал,льёт из заварника чай в кружку,из заварника буквы вытекают....
Такая вот она нелёгкая работа в изданиях...Врагу не пожелаеш.А выходые мини-праздник!
Вот она новая философия
Неужели молодые люди не могут понять одно правило успеха - либо все делать на отлично, либо вообще ничего не делать. Можно простить иногда опечатки, всякое бывает. Но ошибки грамматические, это пардон.. Это стыд и позор в любом издании. Если корректоры чаи гоняют - гнать их в шею!!!
Вот в чем разница между, к примеру, германской и российской автопрессой, в России работают более талантливые люди, освещают все подряд, широкое поле тем, уникальные статъи, много плюсов по сравнению с немцами. Но... - немцы делают все на совестъ, без ошибок и ляпов. А если случайно что и проскочит, то в следующем номере тысячи извенений и пост-корректура.
А работа, она везде не легкая. Легко было на дереве сидеть да бананы собират, ито были трудности. Где и кому сейчас легко? Трудности не оправдывают халатность!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 01.12.2007, 08:56 ссылка на ветку   #275
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Но... - немцы делают все на совестъ, без ошибок и ляпов. А если случайно что и проскочит, то в следующем номере тысячи извенений и пост-корректура.
Согласен, что так и надо! В защиту "ГП" скажу, что у нас никто "чаи" не гоняет. Наоборот все стараются работать на совесть, только нагрузка на каждого очень большая. Один корректор у нас вычитывает сразу несколько изданий. Можно посадить дюжину корректоров, но тогда цена номера дюже сильно подскочит. Можно еще завести кроме главного редактора.... шеф-редактора, выпускающего редактора, билд-редактора..... и т.д. Результат по качеству несравненно будет выше, так как сейчас все эти обязанности выполняет один(!) человек. Но тогда, боюсь, журнал умрет не родившись..... Вот в этом мы отличаемся от немцев - у нас реальность несколько другая.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 01.12.2007, 10:45 ссылка на ветку   #276
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 859 раз(а) в 551 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, об АМУРе с китайской кабиной. Он мне подозрительно напомнил вот это :

А патриотизм развивать - это хорошо. Пора бы
Миниатюры
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума  
Старый 01.12.2007, 10:47 ссылка на ветку   #277
214145Renogor
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOSS
Кстати, об АМУРе с китайской кабиной. Он мне подозрительно напомнил вот это :

А патриотизм развивать - это хорошо. Пора бы
Специально сейчас заглянул еще раз в статью не очень то и похож. Кабина же там по сути от Мицубиси... А Колхида постарее будет Хотя если присмотреться...
__________________
С уважением, Сергей.

:?
214145Renogor вне форума  
Старый 01.12.2007, 10:50 ссылка на ветку   #278
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 859 раз(а) в 551 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 214145Renogor
Цитата:
Сообщение от BOSS
Кстати, об АМУРе с китайской кабиной. Он мне подозрительно напомнил вот это :

А патриотизм развивать - это хорошо. Пора бы
Специально сейчас заглянул еще раз в статью не очень то и похож. Кабина же там по сути от Мицубиси... А Колхида постарее будет Хотя если присмотреться...
Похож, еще как похож! КАЗ после рестайлинга

Хотя, если сравнивать со стоковой 130й кабиной - небо и земля. Жалко, сам ЗИЛ в свое время не сделал современную машину..
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума  
Старый 01.12.2007, 11:05 ссылка на ветку   #279
214145Renogor
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOSS
Цитата:
Сообщение от 214145Renogor
Цитата:
Сообщение от BOSS
Кстати, об АМУРе с китайской кабиной. Он мне подозрительно напомнил вот это :

А патриотизм развивать - это хорошо. Пора бы
Специально сейчас заглянул еще раз в статью не очень то и похож. Кабина же там по сути от Мицубиси... А Колхида постарее будет Хотя если присмотреться...
Похож, еще как похож! КАЗ после рестайлинга

Хотя, если сравнивать со стоковой 130й кабиной - небо и земля. Жалко, сам ЗИЛ в свое время не сделал современную машину..
Попробуем подождать ЗИЛы с "МАНовской" кабиной - их вроде как в наступающем году обещали запустить
Например пожарка,которую на автосалоне показали мне понравилась
__________________
С уважением, Сергей.

:?
214145Renogor вне форума  
Старый 01.12.2007, 11:10 ссылка на ветку   #280
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 859 раз(а) в 551 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 214145Renogor
Например пожарка,которую на автосалоне показали мне понравилась
Перспектив на серию у ЗИЛа сейчас нет и не предвидится - он медленно загинается..
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1683 16.04.2024 22:09
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 845 29.03.2024 17:46
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18