выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Моё небольшое собрание моделей 1/18
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2017, 21:31 ссылка на ветку   #11
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Austro Daimler Prinz Heinrich 1910

Ну и ещё чуть не забыл про узлы управления, которые располагаются вне кабины машины…
Фотографии сделал под разными углами, что-бы показать, что это выполнено, хотя и едином целом, но рычаги находятся в разных плоскостях. Конечно-же, было-бы более интересно исполнение этого узла отдельными деталями, но… Всё-таки это не CMC и тем более не EXOTO, которые выполнили-бы этот узел "рабочим". Да и ценовой диапазон у модели, хотя и высокий, но всё-таки ниже чем у этих производителей.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.06.2017), anri_ (22.07.2017), countach lp400s (30.05.2017), Forigner 17 (30.05.2017), rusel1978 (31.05.2017), Serggik5 (30.05.2017), Морган (06.06.2017), Полковник (28.01.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.05.2017, 22:09 ссылка на ветку   #12
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Austro Daimler Prinz Heinrich 1910

Продолжим осмотр модели и заострим внимание на мелких деталях и узлах.
И так… продолжим со "свето-оптики"… Хотя на данной модели, более уместно название — "фары", так как в те времена свето-оптики ещё не было. Были только фары, которые располагались в передней части машины.
На данном оригинале, а следовательно и на модели, фары закрыты колпаками, во избежании повреждения — машина-то всё-таки участвовала в гонках. Выполнены фары на изящных "держателях", иными словами, здесь производитель постарался и не стал упрощать этот узел, чем грешат многие. Даже не забыли сделать подводку, о чём уж и подавно большинство производителей забывают.
Кстати — стойки для фар, не просто торчат из кузова модели, а выполнены с площадками крепления, как и стойки держателей подножки, выполненной в едином целом с передними и задними крыльями. Пустячок, а смотрится уже совершенно не так, как просто торчащий штырёк. И окончание у держателей есть - площадка на всю ширину подножки. Они именно что поддерживают крылья снизу, а не "тупо" в них входят.
На фотографиях так-же хорошо виден и привод — шестерёнка и цепь. Цепь выполнена из мягкого материала, напоминающего полиэтилен высокого давления. По типу того, из которого многие производители делают днища для большинства моделей. К сожалению "хорошо" подлезть и сделать нормальную фотографию всего этого механизма нет никакой возможности, за исключением одно способа — разобрать модель… Но, извините, на это я пойти не могу.
Закончим обзор днища модели.
Оно простое — дальше не куда. Всё интересное находится по бокам кузова. Уже в те времена пытались сделать "защиту" для спортивных автомобилей…
Выхлопная система, хотя и простенько, но всё-таки проработана, а не выполнена торчащей, непонятно откуда, обычной трубой. И тоже вся на держателях, закреплённых на раме модели, а не висит в воздухе.
Передняя подвеска… Многое конечно упрощено, но тем не менее, производитель не забыл уделить должного внимания местам крепления рессор — выполнили оси крепления. Да и про хомуты не забыли, выполнили их отдельными деталями…
На задней подвеске, видим такое-же исполнение этих элементов. И вообще — очень хорошая проработка подвески, единственное что — не все детали выполнены отдельно.
Ну и в заключении — колёса модели…
Заднее и переднее, на отдельных фотографиях... Спицы тонкие и в сечении — круглые, хотя н фотографиях и выглядят иначе. Немного огорчает отсутствие нипелей крепления спиц. Но на этот элемент спицованных колёс, даже EXOTO не обращает внимания и оставляет их без внимания. Хотя спицы ужодят внутрь обода, который как-будто состоит из двух половинок... А вот отсутствие нипеля для подкачки — явное упущение…
Резина не имеет какого либо обозначения, чем мало кто из производителей может похвалиться на своих моделях. Но протектор у резины выполнен, хотя и про это многие забывают, делая, в лучшем случае — продольные канавки… Здесь-же — вполне приличный рисунок протектора.
На этом я закончу разбор модели. Вроде-бы ничего не упустил и везде залезли и посмотрели всё, что доступно без разбора модели. Надеюсь, что модель кому-то понравится.
На то что кто-нибудь приобретёт такую-же, посмотрев её у меня, при нынешних условиях... Честно говоря - надежды мало. Цена модели не малая - € 249,00, без учёта пересылки...
Но если-же всё-таки такое случится - буду только рад, что помог этим опусом, кому-то определиться с покупкой.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.06.2017), anri_ (22.07.2017), countach lp400s (30.05.2017), Forigner 17 (30.05.2017), rusel1978 (31.05.2017), Serggik5 (30.05.2017), Морган (06.06.2017), Полковник (28.01.2018)
Старый 30.05.2017, 10:29 ссылка на ветку   #13
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Minichamps #180.020.300 1:18 BMW M3 STREET (E30)

В то время, когда я ещё был не сильно стеснён "площадями", да и модели стоили в пределах допустимого, в собрание попадало всё подряд. Всё, что появлялось у наших модельных дилеров - приобреталось, практически сразу-же. Так и эта модель, которая теперь стала не особенно нужна в собрании, по причине "сжимания" тематики, оказалась у меня... Так что - если кому-то она приглянется -пишите и мы обсудим её перезд на другую парковку...
Ну а пока, так как модель ещё у меня, думаю будет не лишним её показ в моей теме...
И так - Minichamps #180.020.300 1:18 BMW M3 STREET (E30) - 1987 - BLACK.
Дата релиза - июнь 2003 года. Была выпущена в чёрном цвете. Стандартный выпуск фирмы MINICHAMPS.
Далее был перевыпуск модели в 2005 году:
- в января вышла модель в серебрянном цвете кузова - #180.020.302 - BMW M3 STREET (E30) - 1987 - SILVER;
- в июне вышла модель в цвете синий металлик - #180.020.301 - BMW M3 STREET (E30) - 1987 - BLUE METALLIC.
Так-же, на базе этой модели MINICHAMPS выпустили три варианта спортивных версий этой модели. Так, модель #180.872.024 - BMW M3 - ´BLAUPUNKT´ - OLAF MANTHEY - WINNER - TEAM ISERT - DTM 1987 NORISRING, вышла в то-же самое время как и представленная здесь - #180.020.300 1:18 BMW M3 STREET (E30) - 1987 - BLACK. А уже в августе 2015 года, вышли ещё два варианта этой модели в спортивных окрасах. Это такие модели как:
- #180.872.001 - BMW M3 - M-TEAM ZAKSPEED - MARC HESSEL - DTM 1987 L.E. 672 pcs.;
- #180.872.046 - BMW M3 - M-TEAM SCHNITZER - RAVAGLIA/PIRRO - CALDER WTCC 1987...

Думаю что вечером, я смогу разобрать модель по частям. так что - приятного просмотра и... До вечера!!!
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.06.2017), anri_ (22.07.2017), countach lp400s (30.05.2017), rusel1978 (31.05.2017), Serggik5 (01.06.2017), WeControl (04.09.2018)
Старый 30.05.2017, 20:43 ссылка на ветку   #14
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Minichamps #180.020.300 1:18 BMW M3 STREET (E30)

Как видим, дворники и поводки, выполнены в едином целом. За лобовым стеклом видим верхнюю часть торпедо, где выполнены отверстия дефлекторов обдува лобового стекла и углубление в поверхности, для мелочей. И хотя воздухозаборники имеют хорошую проработку, они не сквозные и выполнены обычной проработкой при помощи "объёмного" или "рельефного" литья.
Задняя светотехника, имеет хорошее исполнение и проработку. Нет посторонних вкраплений или пузырьков воздуха. Чистое литьё из прозрачного цветного полистирола. Всё очень аккуратно вставлено в соответствующие ниши. Так-же в задней части, по середине багажника, в задней части, модели видим эмблему Bayerische Motoren Werke AG и с правой стороны багажника, эмблему дочерней компании BMW AG — Motorsport GmbH (на момент выпуска оригинала), с номером серии машины. К сожалению, на моём экземпляре эта эмблема с задней стороны багажника, выполнена не очень чётко. Увы — бывает и такое.
Замок багажника то-же слегка проработан и выделен "хромированной" кнопкой с замочной скважиной.
Выхлопные трубы, имеют небольшие углубления, что придаёт им вид именно труб, а не глухого прутка, как это делают многие производители.
Через заднее стекло, хорошо просматривается заднее внутрисалонное пространство. Задняя полка, на которой есть проработка сеток задней акустики, дефлекторов обдува заднего стекла, а так-же солнцезащитная шторка заднего стекла, в сложенном состоянии.
Поднимем крышку багажника. В багажнике, увы — ничего нет. Там пусто или, а проще говоря — голо… Ну вот совсем. Нет никаких ковриков, ни покрытий — голый пластик. Да и крышка багажника открывается на очень сильно, так что сделать нормальную фотографию его содержимого, увы — мне не удалось даже с пятой попытки. После чего, я бросил это занятие…
Так-же хочется остановить ваше внимание на нескольких "пустячках" во внешней отделке кузова, таких как ручки открывания дверей. Они выполнены в едином целом с дверями модели, как и замок закрывания двери. Последний имеет покрытие "хромом" или что-то наподобие его, чем и выделяет этот элемент. С открытом окне, так как "стёкол" в дверях модели нет, хорошо виден "солдатик", или кнопка блокировки замка двери. Хорошее исполнение этого элемента, про который, к сожалению, большинство производителей очень часто забывают.
И ещё "из внешних" деталей, пожалуй стоит остановится на колёсах. Диски с нормальной проработкой, без каких-либо изысков. Эмблемы с хорошим рисунком и хорошо читаемыми надписями. На резине нет никаких надписей, ни указания на производителя, ни каких либо намёков на типо-размер. Впрочем - этим не так и часто балуют все производителя, без исключения. А вот протектор выполнен очень хорошо... Колёса оставлюят приятное впечатление.
На этом, как мне кажется можно и закончить внешний осмотр модели и пора заглянуть в закрытые части модели, но - уже чуть позже.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Roma; 31.05.2017 в 00:29.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.06.2017), anri_ (22.07.2017), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (30.05.2017), rusel1978 (31.05.2017), Serggik5 (01.06.2017), WeControl (04.09.2018), Морган (06.06.2017)
Старый 30.05.2017, 23:15 ссылка на ветку   #15
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Minichamps #180.020.300 1:18 BMW M3 STREET (E30)

Осмотр внутренних, "скрытых" частей модели, начнём с салона модели, естественно те места, которые будут доступны объективу фотоаппарата. Открываем дверь со стороны водителя и начнём. Водительская дверь и дверь со стороны пассажира, имеют одинаковую проработку. Здесь хорошая, хотя и очень простая проработка внутренней карты двери. Но при этом не забыли про карманчик, ручки-подлокотника и ручки отпирания замка двери. За исключением ручки-подлокотника, остальные элементы выполнены рельефным литьём, а ручка открывания двери,вместе с декоративной накладкой — выделены другим цветом. Кстати, на ручке подлокотнике, производитель не забыл изобразить джойстик управления боковыми зеркалами заднего вида. Кстати да, петли дверей на модели, выполнены по типу "клипса" и "клюшки" которые многие так не любят, здесь отсутствуют и не портят вид модели при открытой двери.
Водительское кресло, как мы видели через лобовое стекло и можем посмотреть при открытой двери, имеет проработку поверхности обивки. С боковой стороны, расположены ручки регулировок положения спинки сиденья и положения кресла. И хотя спинка сиденья выполнена отдельно от "сидушки", увы — она не рабочая и не имеет функционала откидывания.
Кресло пассажира, точно такое-же, как и водительское. Не понял только что за штырёк торчит из спинки сиденья. Похоже что это управление механизмом откидывания спинки вперёд… Хотя — могу и ошибаться на это счёт. Так-же с этого ракурса, хорошо виден замок ремня безопасности. Не забыл производитель и про этот элемент. Ну и передняя часть водительского места.
Ниша для ног, в которой ничего нет и ящичек для перчаток, в просторечии — бардачок. Не рабочий естественно, так как данный производитель никогда такими вещами не баловал коллекционеров. Так-же не забыли и про дефлекторы вентиляции и отопления, которые везде проработаны в своих штатных местах. Да и вообще — торпедо выполнили очень хорошо, хотя и отлили его в едином целом.
Нет, конечно-же не хватает в салоне так многим привычного флока или хотя-бы ковриков, но и без этих моментов всё смотрится очень органично и симпатично…
Но вернёмся к водительскому месту...
Здесь конечно трдно сделать нормальные фотографии - темновато... При фотографировании со вспышкой, всё становится слишком осветлённым, да и с фокусом не получается, но зато хорошо виден педальный узел модели. Как и положено, накладки на педали сделаны разные и на педали газа она имеет совершенно другую форму, чем на педалях тормоза и сцепления. В центральной консоли, видна хорошо проработанная магнитола и ручки управления обдувом. Хорошая, глубокая проработка, хотя и выполнено всё единым целым, а не отдельными деталями.
Без вспышки, это всё видно не так хорошо, в виду цветовой гаммы модели. Но здесь мы уже в состоянии рассмотреть приборную панель, где есть хорошая проработка приборов. Не забыли про градуировки приборов и цветные стрелки. Правильно или нет это изобразил производитель, сказать не могу, но проработку этих приборов сделал, не поленился. Кстати и рулевое колесо, здесь то-же хорошо видно, на котором не забыли выполнить и эмблему, как одну, так и другую. И ещё, наверное стоит отметить проработку элементов управления и переключения, в левой части торпедо.
На следующей фотографии, сделанной опять со вспышкой, мы видим внутрисалонное зеркало заднего вида и бортовой компьютер. Жаль что не смог сделать фотографии потолка модели. Антенна сильно мешает этому, а как положить модель для подобной съёмки, увы — я не продумал… Но и так понятно, что производитель многое сделал и мало что упустил, проектируя данную модель. Хотя - упрощений и не мало...
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.06.2017), anri_ (22.07.2017), countach lp400s (17.06.2019), Forigner 17 (31.05.2017), rusel1978 (31.05.2017), Serggik5 (01.06.2017), soni (04.06.2017), WeControl (04.09.2018), Морган (06.06.2017)
Старый 31.05.2017, 00:23 ссылка на ветку   #16
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию Minichamps #180.020.300 1:18 BMW M3 STREET (E30)

Теперь можно переходить к моторному отсеку и рассмотреть, опять-же, на сколько это позволит сделать объектив моего фотоаппарата… И так — поднимаем капот модели.
Капот модели, как и положено, открывается от лобового стекла вверх и вперёд. Так что посмотреть что находится в моторном отсеке, возможно только с правой или с левой стороны, так как спереди всё перекрывает поднятый капот модели.
Так внутренняя часть капота выглядит при обычной съёмке (первая фотография). А так — с включённой вспышкой (следующая фотография).
Шумоизоляция при работе со вспышкой, изменила немного свой цвет. Она выполнена из пластмассы и имеет рельефную поверхность, повторяющую рёбра жёсткости капота. К сожалению, крепление капота выполнено немного грубовато, точнее — элементы крепления к капоту механизма открывания.
Далее, моторный отсек, сначала - с левой стороны модели и потом - с правой…
Вроде-бы ничего лишнего не наблюдается и проработали все элементы. Может не все как-бы хотелось, не так подробно как на других моделях от именитых производителей, но и не просто бруском пластика. И блок предохранителей не забыли, и про радиатор с патрубками, и бачки, да и многое остальное… Вообщем — есть на что посмотреть в моторном отсеке, тем-более производитель не забыл ещё и красок добавить.Не так монотонно смотрится, как на многих других моделях.
Фотографий делал много, с фокусировкой на различных узлах и деталях, так как моя техника - не всегда позволяет сделать общую фотографию предмета с множеством мелких элементов с одинаковым фокусом. Может, года я смогу приобрести нормальную аппаратуру подсветки, у меня в конце концов и будут получатся такие фотографии, а пока - извиняйте. Ну вот просто - никак... Жёлтые получаются.
И осталось нам посмотреть только на скрытую от глаз внешнюю часть модели — днище…
Общий вид днища модели, которое выглядит вполне прилично и пристойно. Но и на общей фотографии можно понять, что большая часть днища выполнена в едином целом — объёмным или рельефным литьём.
По этой причине, рассмотрим всё это по частям, слегка увеличив и разбив на разные фотографии.
Передняя подвеска и картер двигателя, где хорошо видна и нижняя часть коробки передач, и часть штанов. системы отвода выхлопных газов. Судя по разъёмной части, система отвода выхлопных газов, выполнена из нескольких частей и отдельно от днища модели.
Так-же хорошо видно, что и некоторые части передней подвески, выполнены отдельными деталями.
И передние тормозные супорта, хотя их с других ракурсов совсем не видно, производитель всё-таки сделал, а "не забыл" про них, что часто встречается на моделях, со сплошными дисками.
Далее идёт резонатор - цельно литой и выполненный в едином целом с трубами.
Глушитель и задний мост.
Редуктор заднего моста выполнен отдельной деталью и даже не одной, а двумя, с отдельной задней частью. Здесь видно, что и про тормозные супорта, на задних колёсах и тормозные диски, производитель тоже не забыл и выполнил их отдельными деталями. Кстати, при увеличении, можно даже рассмотреть, что на задних тормозных супортах имеется надпись, выполненная по типу "гравировки". Разобрать, что именно там написано(выгравировано), мне увы — не удалось, но думаю. что это название фирмы изготовителя.
Задние рычаги подвески, так-же выполнен отдельно от днища модели.
Здесь ещё один узел, выполненный отдельными деталями и покрашенный в серебряный цвет.
И хотя большая часть днища сделано в едином целом, рельефным литьём, но элементы и рёбра жёсткости на нём проработаны очень хорошо и по этой причине — хорошо различимы.
Вот такая вот модель, теперь уже можно сказать — была в моём собрании и теперь ожидает своего нового хозяина...
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.06.2017), anri_ (22.07.2017), countach lp400s (25.06.2017), Forigner 17 (31.05.2017), rusel1978 (31.05.2017), Serggik5 (01.06.2017), soni (04.06.2017), WeControl (04.09.2018), Морган (06.06.2017)
Старый 03.06.2017, 00:09 ссылка на ветку   #17
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию MCG #18009 Barkas B 1000 Bus Volkspolizei 1965

Не так давно, в моду вошли модели "неоткрывашки". Это модели без какого-либо функционала. е избежала подобной учати и моё собрание. Перва модель такого типа, которая у меня появилась, была модель от KK-scale. Говорить и писать о ней - не хочется, да и фотографий я не делал - до такой степени она мне не понравилась. И на этом, я завязал с такими моделями. Но, не смог отказаться от тех, которые подходят по тематике Police, так как в этой тематике, хотя и много нормальных моделей выпущено, а всё нехватает... И хотя и изредка, я приобретаю такие модели, в основном из-за их безальтернативности и не высокой стоимости. И вот одна из таких моделей - MCG #18009 Barkas B 1000 Bus Volkspolizei 1965.
Модель бралась по нескольким причинам. В детстве у меня был подобный минивэн, от немецких производителей и с тех ещё времён, как говорится - "запал в душу". Ну и вторая причина - очень мало выпускается в 18-ом масштабе моелей полицейских минивэнов. Буквально по пальцам можно пересчитать. Вот так и получается, что данная модель попадает в две мои любимые темы - минивэны и Police.
Модель получилась очень простенькой и с целым букетом недостатков, но мне она - нравится, да и в общей куче "полисменов", будет не плохо смотреться...
И так - общий вид модели...
Немного остановимся на кое-каких деталях отделки кузова... Здесь, справедливости ради, стоит отметеить то, что на модели очень неплохо проработана свето оптика, как передняя, так и заняя. Да и "люстра" выполнена, хотяи простенько, но без особых нареканий. Всё прозрачное, без посторонних включений и, что особо ценит большинство - без штырьков.
Щётки стеклоочистителя и поводки - выполнены в едином целом, но отдельной деталью. Ручки дверей, так-же отдельные элементы. Надписи на кузове - тамповка.
Колёса - без изысков, простенькие.
Днище модели - очень постенькое, рельефное литё. Н одной детали нет что-бы была выполнена отдельным от днища элементом. Да ешё и налажали - карданный вал воспроизвели... Машина-то была - переднеприводная...
Ну и, как бонус - салон модели. Благо разборка не сложная, как и обратный процес - сборка. Здесь то-же всё просто и примитивно. Но - хотя-бы на этом заморочились, а не оставили салон "голым". А ведь, чего греха таить - могли-бы и такое сотворить...
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (13.06.2017), anri_ (22.07.2017), Audi_Miniaturen (16.01.2018), countach lp400s (25.06.2017), Forigner 17 (03.06.2017), Serggik5 (06.06.2017), Морган (06.06.2017)
Старый 04.06.2017, 00:51 ссылка на ветку   #18
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #18230 Elfin Streamliner Classic Adelaide Rally

Модель от фирмы Classic Carlectables - #18230 Elfin Streamliner Classic Adelaide Rally 2005. Модель выпустили в феврале 2007 года, тиражом в 1000 экземпляров.
Оригиналом для модели послужил Elfin MS8 Streamliner, на котором Питер Брок открывал Classic Adelaide Rally в 2005.
Ко мне модель попала, можно сказать - "с третьей попытки". Когда она была в "свободной продаже", я не сильно жаловал модели в спортивных ливреях. Позже, когда я вытаскивал модели из коллекции Аллана, в числе покупаемых моделей была и эта, но не для меня, а для моего друга. Вот здесь-то я её, и рассмотрел, и покрутил в руках... Она мне на столько понравилась, да и к тому моменту я уже начал приобретать в своё собрание модели в спортивных ливреях, что сразу-же загорелся и решил приобрести её для своего собрания моделей. Но, увы - пришлось долгое время её выискивать на ebay, по более менее приемлемой цене, у продавца, который согласился-бы её выслать в Москву. Не очень австралийские коллекционеры хотят связываться с международными пересылками, тем более к нам - в Россию. Но, в конце концов удалось найти эту модель и получить её в своё собрание, чему я был неимоверно рад.
Теперь я эту модель представляю вам. И так - #18230 Elfin Streamliner Classic Adelaide Rally, от замечательно производителя, фирмы Classic Carlectables.
Пара фотографий с ралли и общие виды модели....
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (13.06.2017), anri_ (22.07.2017), burratinoss (21.06.2017), countach lp400s (25.06.2017), Forigner 17 (04.06.2017), Serggik5 (06.06.2017), Морган (06.06.2017)
Старый 14.06.2017, 17:03 ссылка на ветку   #19
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #18230 Elfin Streamliner Classic Adelaide Rally

Расписывать модель, честно говоря не только лень, но и слишком неудобно при таком движке ресурса. Посему, извиняйте, но просто выложу фотографии узлов и чстей модели в более крупном плане.
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (22.07.2017), Audi_Miniaturen (16.01.2018), burratinoss (21.06.2017), countach lp400s (25.06.2017), Serggik5 (16.06.2017), Wolfram (20.06.2017)
Старый 14.06.2017, 17:07 ссылка на ветку   #20
Roma
забанен
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 678 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ Отправить сообщение для Roma с помощью Skype™
По умолчанию #18230 Elfin Streamliner Classic Adelaide Rally

И ещё немного фотографий...
Миниатюры
Roma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anri_ (22.07.2017), Audi_Miniaturen (16.01.2018), countach lp400s (25.06.2017), Forigner 17 (14.06.2017), Serggik5 (16.06.2017), Wolfram (20.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по ГДР (собрание моделей Iltis79) Iltis79 🔍 Частные коллекции - Private collections 63 17.06.2023 18:27
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Небольшое, но увлекательное путешествие из Коломны Magistral 🤝 RCFORUM.Реал 0 27.10.2014 00:12
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18