выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2017, 18:00 ссылка на ветку   #451
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Затрудняюсь, что-либо посоветовать. Дело в том, что я в перекрасах не разбираюсь. Не моё.
Могу вкратце рассказать как я поступил с 250КБ после "Уловки 556". =)))
В Скалистой Бухте прикупил у "антибарыг" тушку первого образца за втридёшево.
К тому времени, эти бусики в магазине КБ числились раритетом, безвременно покинувшим нас. Агам. Как же. "Антибарыги" почему то так не думали. И слава Богу.
Голую тушку отдал частному мастеру, который довёл болваночку до кондиции - шторки/коврики/сидушки/оптика/травление/козырьки/санузел полосатый...что то ещё,уж не помню...
А! Надписи/номера/символика нужные именно мне...
В итоге, по финансовым затратам, получилось чуточку меньше, чем сейчас предлагают "антибарыги" всеми затюканный "для авиапассажиров".
А по времени много.
Конверсия длилась долго - 7 месяцев. Вот как то так.
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
" успел прыгнуть в отходящий вагон"
По поводу вагона КБ я бы не был так категоричен.
Как знать - возможно он был отцеплен от основного состава.
Время покажет.
Как у Маршака было:
"Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внёс узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,
Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном...
- Это что за полустанок? -
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград."
non62 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (24.09.2017), wallett (24.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.09.2017, 18:02 ссылка на ветку   #452
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Я и не спорю, что телефон - это не удачный пример. Можно взять другой пример. В магазине продаётся какой-то товар, не важно какой, по определённой достаточно высокой цене, а потом вдруг этот же самый товар начинают продавать по цене в "Х" раз дешевле. И что? Почему-то никто не кричит, что магазин занимается стрижкой кого-то там из животного мира...
Это слишком общее заявление.
Если колбаса подешевела, то она скоро протухнет, если машина подешевела, то новое поколение на подходе.
Конкуренция, затопление склада, падение спроса - тут нужно всякий раз отдельно разбираться с падением цены.
Если бы стопроцентная логика таких уценок, то это было бы здорово, но это слишком просто.
Товары дня или недели, например, это тоже не доказательство, розничный продавец вообще несколько иначе играет, чем оптовый.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
andigontsa (25.09.2017)
Старый 24.09.2017, 18:15 ссылка на ветку   #453
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Это та история, когда европейцам маржа в 5 процентов - нормальный бизнес, а русский без 100 процентов с печи не слезет? Тогда в этом, конечно, ничего плохого нет, все отлично.
Вот только не надо рассказывать про европейскую маржу в 5%. такой маржи нигде нет и никогда не было.
Когда идёт разговор о 5%, то имеется ввиду не маржа, а прибыль. Но в России у большинства предпринимателей, прибыль так и составляет 5%-10%.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Это слишком общее заявление. Если колбаса подешевела, то она скоро протухнет, если машина подешевела, то новое поколение на подходе. Конкуренция, затопление склада, падение спроса - тут нужно всякий раз отдельно разбираться с падением цены. Если бы стопроцентная логика таких уценок, то это было бы здорово, но это слишком просто. Товары дня или недели, например, это тоже не доказательство, розничный продавец вообще несколько иначе играет, чем оптовый.
Вообще-то мы ведём речь о розничной торговле.
Согласитесь, что никто из нас, или почти никто, оптовыми партиями модели не покупает.
Что касается высоких/низких цен.
Человек закупил партию интересного, нужного товара, которого ни у кого из конкурентов нет.
И он может назначить, и назначает любую цену, которую он считает нужной.
Потом этот товар появляется у других, и первый продавец начинает продавать товар немного дешевле остальных.
В конце концов устанавливается примерно одинаковая цена у всех, но первый заработал немного больше, только и всего.

Есть второй вариант.
Согласитесь, что модель не колбаса и не протухнет, и нового поколения на подходе быть не может.
А потому, производитель определяет цену из своих потребностей, естественно с оглядкой на покупательскую способность населения, иначе они могли, как Вы в своё время сказали, и со 100 тыс. стартовать.
Какую-то часть тиража успешно распродали, а дальше всё, покупателей на эту модель нет.
Но есть модель от другого производителя, попроще, но и подешевле. А первому производителю деньги срочно понадобились.
Вот цену и спустили, почему бы и нет, ведь мы не знаем всей их кухни, может быть они затраты за счёт высокой цены давно окупили и теперь могут их с рубля продавать.
В чём обман, я не понимаю.
А если завтра они объявят, что им надо срочно место на складах освободить и они эти модели подарят всем желающим, что в этом плохого?
Ах, да, мы же их за 8000 покупали, а они негодяи теперь их дарят кому ни попадя.
Обманщики!!! Кругом одни обманщики!!!
Фоменко Виктор вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (25.09.2017), AndreO-DriveR (24.09.2017), Lantal (24.09.2017), Plyto (25.09.2017), sberi4 (25.09.2017), Strateg958 (28.09.2017), Дмитрий Чабанов (24.09.2017), КАА (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 18:27 ссылка на ветку   #454
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Я и не спорю, что телефон - это не удачный пример. Можно взять другой пример. В магазине продаётся какой-то товар, не важно какой, по определённой достаточно высокой цене, а потом вдруг этот же самый товар начинают продавать по цене в "Х" раз дешевле.
Цены снижаются как правило на те товары, которые периодически обновляются и улучшаются в новых версиях, либо по старой цене пользуются слабым спросом.
Например самый близкий к теме предмет - автомобили. Ведь редко кто будет покупать авто более старой разработки за те же деньги, что и авто той же марки но более поздней разработки (раритеты в расчёт не берём).
Но всё равно с моделями есть свои нюансы. Во-первых, здесь технологические новшества появляются не так часто, как в случае с авто или электроникой.
Во-вторых, производство моделей как правило лимитировано тиражами, в то время как производство авто и электроники ограничивает разве что падение спроса.

Последний раз редактировалось amigo_s; 24.09.2017 в 18:30.
amigo_s вне форума  
Старый 24.09.2017, 18:32 ссылка на ветку   #455
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Цены снижаются как правило на те товары, которые периодически обновляются и улучшаются в новых версиях, либо по старой цене пользуются слабым спросом.
Например самый близкий к теме предмет - автомобили. Ведь редко кто будет покупать авто более старой разработки за те же деньги, что и авто той же марки но более поздней разработки.
Но всё равно с моделями есть свои нюансы. Во-первых, здесь технологические новшества появляются не так часто, как в случае с авто или электроникой.
Во-вторых, производство моделей как правило лимитировано тиражами, в то время как производство авто и электроники ограничивает разве что падение спроса.
Да, согласен с Вами, и с этим не поспоришь. Но ключевое слово в Вашем же комментарии это " товары, которые... ...по старой цене пользуются слабым спросом. "
Я думаю, что этого достаточно для того, чтобы понять почему КБ снизило цену на модель 556-го.
Сколько он уже у них на складе лежит? И ещё несколько раз по столько лежал бы. Поэтому ничего невероятного и плохого в том, что на него снизили цену я не вижу.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
amigo_s (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 19:00 ссылка на ветку   #456
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 9,096
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Затрудняюсь,что либо посоветовать.Дело в том,что я в перекрасах не разбираюсь.Не моё.
Могу вкратце рассказать как я поступил с 250КБ после "Уловки 556". =)))
В Скалистой Бухте прикупил у "антибарыг" тушку первого образца за втридёшево.К тому времени,эти бусики в магазине КБ числились раритетом, безвременно покинувшим нас.Агам.Как же."Антибарыги" почему то так не думали.И слава Богу.Голую тушку отдал частному мастеру,который довёл болваночку до кондиции - шторки/коврики/сидушки/оптика/травление/козырьки/санузел полосатый...что то ещё,уж не помню...А!Надписи/номера/символика нужные именно мне...В итоге,по финансовым затратам,получилось чуточку меньше чем сейчас предлагают "антибарыги" всеми затюканный "для авиапассажиров".А по времени много.Конверсия длилась долго - 7 месяцев.Вот как то так.
По поводу вагона КБ я бы не был так категоричен.Как знать - возможно он был отцеплен от основного состава.Время покажет. Как у Маршака было:
"Побежал он на перрон,
Влез в отцепленный вагон,
Внёс узлы и чемоданы,
Рассовал их под диваны,
Сел в углу перед окном
И заснул спокойным сном...
- Это что за полустанок? -
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
- Это город Ленинград."
Коллега спасибо вам за ответ.
Но я говорил о моделях вышедших от КБ, а не из пера уважаемых людей, работу которых парой не отличить от заводской.
У меня и у самого был план купить любой 250,58, и отдать на перекраску в белый.
Ведь кто там будет считать (если я буду продавать) сколько их было ,и сколько приехало в Эстонию(может и не одного).
Но планы не осуществились ,может и хорошо. А, что касается на счёт отцепленного вагона, так его уже и след простыл.
__________________
lellik79 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
non62 (24.09.2017), Дмитрий Чабанов (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 21:01 ссылка на ветку   #457
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
А ,что касается на счёт отцепленного вагона,так его уже и след простыл.
Загляните на Бухту.Он там...Стоит...
"Мы мирные люди,но наш бронепоезд,стоит без запАсных частей..."
Впрочем - всё равно.
250-й давно пройденный этап.Очень жаль,что новинок (новых этапов) у КБ не предвидится.
R.I.P.
non62 вне форума  
Старый 24.09.2017, 21:22 ссылка на ветку   #458
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,540 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Лично у меня И-250.58 и Л-5256 вызывают ощущения настоящего автобуса на столе.
Икарус, ещё так-сяк, а на ЛиАЗе с мордой лица пришлось чуток поработать, да и не только с мордой.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Старый 24.09.2017, 21:26 ссылка на ветку   #459
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Лиаз 5256 безупречен, над ним долго работали, зато отдача такая же!
Не зря все это было.
Робин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерьян (26.09.2017), Ингвар (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 22:06 ссылка на ветку   #460
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Очень жаль,что новинок (новых этапов) у КБ не предвидится.
R.I.P.
Предвидится
Более того, если-бы мы не заняли принципиальную позицию "халтура не пройдет", то новинки уже были-бы в продаже (причем, одна из них уже довольно давно)..
Не говорю про качество покраски и сборки на промышленных образцах - с палкой стоять над сборщиками пока нет возможности, но с халтурой в проработке конструкции и с непониманием геометрии бьемся уже (неприлично) долго...
Дмитрий Чабанов вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (25.09.2017), deniska9384 (25.09.2017), fahrer (25.09.2017), K0BRA-V (24.09.2017), Kay (27.09.2017), Lantal (24.09.2017), lellik79 (25.09.2017), Nikola (25.09.2017), non62 (24.09.2017), Plyto (25.09.2017), SapsanRU (24.09.2017), Strateg958 (28.09.2017), Tanker68 (28.09.2017), za MKADom (24.09.2017), Денисов (24.09.2017), Ингвар (24.09.2017), КАА (24.09.2017), Робин (24.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пресса о моделях Classicbus K0BRA-V Общие темы 17 26.04.2017 23:37
Classicbus K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:27
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1314 26.07.2011 12:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18