выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 12
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2020, 19:05 ссылка на ветку   #631
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Серия танков подошла к запланированному концу, не знаю будет или нет продолжение, ибо этой серией не интересуюсь, но нужно если даже не замена, то дальнейшее развитие. Можете предложить что-либо более-менее реальное, кроме российских легковых?
Вроде же был опрос о целесообразности выпуска прицепной артиллерии? Мне лично не интересно, но многим понравится, особенно тем, кто коллекционирует военную технику.
Насчет российских легковых. Да, очень интересно и хотелось бы. Однако меня интерсует такой момент: по моим наблюдениям, в европейские серии не вставляются современные машины, то есть те, которые сейчас на конвейере. Допустим, "Utilitaries Renault" или там "VW". Они все равно ограничиваются каким-то более-менее историческим прошлым. Или я не прав?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
серию ж/д или серию, посвященную авиации
Был же тест "Москва-Пекин" или что-то подобное и сейчас "Аэрофлот". Как-то не взлетело. "Легендарные самолеты" выпускались в другой экономической ситуации. По сегодняшним ценам тот же "Аэрофлот" за 1 тысячу рублей за крошечную модельку купят только фанаты, но никак не массовый покупатель,на котрого рассчитана журналка.
Трамваи - может быть, хотя... Сразу встанет вопрос - токоприемник делать поднятым или опущенным, рельсы нужны или нет, номера вагонов и маршрутов нужны или нет, поручни будут или без них сойдет. Кто-то знает все модели ленинградских трамваев и будет канючить их все в серии, а кто-то знает только Х, МТВ-82, РВЗ-6, Татру и КТМ и будет стонать насчет всех версий (длинномордых, с тремя дверями, со звездой или без и т.п., желтых московских татр из 80-х и бело-голубых рижских, со "скворечником" или без) . В общем вопросов будет много, которые нужно будет совместно решать производителю и покупателю, идя на компромисс в чем-то.

Последний раз редактировалось Austin; 22.11.2020 в 19:11.
Austin вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.11.2020, 19:13 ссылка на ветку   #632
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Ясно желающий что бы было так как ему хочется .
А вот что далее только в руках Модимио .
Будем смотреть что решат .
Кстати о легковой серии .
Судя по запуску "ласточки " никто особо не рассматривает ее
Просто закрыть пробелы для очень желающих.
Дорого и не очень похоже ... А жаль...

Добавлено через 4 минуты
Что до трамваев в серии автобусов.
Нелогично
Ждём серии "транспорт СССР" или что-то подобное
Там можно развернутся,окрас в цветах городов ,маршруты и прочее
Там и трамваи и маршрутные такси..и может ещё что
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
den79 (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 19:18 ссылка на ветку   #633
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Ждём серии "транспорт СССР" или что-то подобное
Там можно развернутся,окрас в цветах городов
Окрас в цветах городов характерен для постсовесткого временми. В СССР оригинальные схемы окраски были в Москве и вроде как в Ленинграде по трампаркам. В остальных городах все типовое. И еще - как тема для серии интересно, но разбивка по городам/маршрутам/парковым номерам может отпугуть нерукастых коллекционеров и интересующихся, но считающих "зачем покупать Татру в московской окраске, когда у нас такие не ходили".

Последний раз редактировалось Austin; 22.11.2020 в 19:21.
Austin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L L L (23.11.2020), Фоменко Виктор (22.11.2020)
Старый 22.11.2020, 20:00 ссылка на ветку   #634
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Значит расширить
Это могут быть и автобусы аэропортов ,спецпредприятий и прочее
Короче придумать можно

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
Окрас в цветах городов характерен для постсовесткого временми. В СССР оригинальные схемы окраски были в Москве и вроде как в Ленинграде по трампаркам. В остальных городах все типовое. И еще - как тема для серии интересно, но разбивка по городам/маршрутам/парковым номерам может отпугуть нерукастых коллекционеров и интересующихся, но считающих "зачем покупать Татру в московской окраске, когда у нас такие не ходили".
Насколько я поясню иногда модификации разные были .
Так что при желании ...

Последний раз редактировалось Canada; 22.11.2020 в 19:21.
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 20:26 ссылка на ветку   #635
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,125
Сказал(а) спасибо: 32,940
Поблагодарили 15,759 раз(а) в 4,491 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
Кто-то знает все модели ленинградских трамваев и будет канючить их все в серии, а кто-то знает только Х, МТВ-82, РВЗ-6, Татру и КТМ и будет стонать насчет всех версий . В общем вопросов будет много, которые нужно будет совместно решать производителю и покупателю, идя на компромисс в чем-то.
И снова любимое заблуждение, что форум является определяющей силой в стратегических планах издательства.
Но, как бы не приятно было так считать, это вовсе не так.
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 20:56 ссылка на ветку   #636
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
Вроде же был опрос о целесообразности выпуска прицепной артиллерии? Мне лично не интересно, но многим понравится, особенно тем, кто коллекционирует военную технику.
Насчет российских легковых. Да, очень интересно и хотелось бы. Однако меня интерсует такой момент: по моим наблюдениям, в европейские серии не вставляются современные машины, то есть те, которые сейчас на конвейере. Допустим, "Utilitaries Renault" или там "VW". Они все равно ограничиваются каким-то более-менее историческим прошлым. Или я не прав?

Добавлено через 14 минут


Был же тест "Москва-Пекин" или что-то подобное и сейчас "Аэрофлот". Как-то не взлетело. "Легендарные самолеты" выпускались в другой экономической ситуации. По сегодняшним ценам тот же "Аэрофлот" за 1 тысячу рублей за крошечную модельку купят только фанаты, но никак не массовый покупатель,на котрого рассчитана журналка.
Трамваи - может быть, хотя... Сразу встанет вопрос - токоприемник делать поднятым или опущенным, рельсы нужны или нет, номера вагонов и маршрутов нужны или нет, поручни будут или без них сойдет. Кто-то знает все модели ленинградских трамваев и будет канючить их все в серии, а кто-то знает только Х, МТВ-82, РВЗ-6, Татру и КТМ и будет стонать насчет всех версий (длинномордых, с тремя дверями, со звездой или без и т.п., желтых московских татр из 80-х и бело-голубых рижских, со "скворечником" или без) . В общем вопросов будет много, которые нужно будет совместно решать производителю и покупателю, идя на компромисс в чем-то.
Попробую ответить по порядку:
1. Серией танков я тоже не интересуюсь и потому и пишу, что не знаю, будет ли продолжение или нет. Полностью согласен с Вами, что если будет продолжение или выпуск серии с прицепной техникой, то интересующимся этой темой это будет интересно.
2. Не знаю, какова тенденция в европейских сериях, но зачем нашим производителям на них оглядываться?
3. По авиации, согласен со всем, что Вы написали и думаю, что именно по описаным Вами причинам в ближайшее время навряд ли что-то выйдет. Хотя, чем чёрт не шутит, вертолеты и истребители в 1:72 будут не такими уж и маленькими. Весь вопрос будет в цене.
4. Трамваи. Это может быть для нас с Вами будет вопрос каким делать токоприёмник и делать ли поручни. Производитель будет делать модель так, чтобы это было выгодно и удобно производителю. У Костромы уже есть опыт изготовления моделей трамваев и надо сказать опыт весьма удачный. Другое дело, что даже в упрощёном виде модель трамвая по цене выйдет за рамки журнальной.
Отсюда вывод: для дальнейшего развития альтернативы легковым машинам пока нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Значит расширить
Это могут быть и автобусы аэропортов ,спецпредприятий и прочее
Короче придумать можно

Добавлено через 41 минуту


Насколько я поясню иногда модификации разные были .
Так что при желании ...
Навряд ли автобусы аэропортов и спецпредприятий будут интересны широкому кругу собирателей. Эти модели если и будут выпущены, то скорее малым тиражом и естественно не в журналке.
А что касается выпуска моделей в цветах разных городов, то это предложение мне напоминает возврат к опыту ДеА, то есть к перекрасам, который ни к чему хорошему не приведет, ибо любителей собирать модели по цветам тоже не так уж много.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 21:14 ссылка на ветку   #637
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,155
Сказал(а) спасибо: 7,814
Поблагодарили 20,269 раз(а) в 4,713 сообщениях
По умолчанию

Ну тогда чего ждать ясновидец Вы наш?
)))

Добавлено через 2 минуты
Отклонились от темы
Ал закончатся в этом году ?
Или ещё годик ?)))
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 21:40 ссылка на ветку   #638
alex677
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6,105
Поблагодарили 66 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
Вроде же был опрос о целесообразности выпуска прицепной артиллерии? Мне лично не интересно, но многим понравится, особенно тем, кто коллекционирует военную технику.
Насчет российских легковых. Да, очень интересно и хотелось бы. Однако меня интерсует такой момент: по моим наблюдениям, в европейские серии не вставляются современные машины, то есть те, которые сейчас на конвейере. Допустим, "Utilitaries Renault" или там "VW". Они все равно ограничиваются каким-то более-менее историческим прошлым. Или я не прав?

Добавлено через 14 минут


Был же тест "Москва-Пекин" или что-то подобное и сейчас "Аэрофлот". Как-то не взлетело. "Легендарные самолеты" выпускались в другой экономической ситуации. По сегодняшним ценам тот же "Аэрофлот" за 1 тысячу рублей за крошечную модельку купят только фанаты, но никак не массовый покупатель,на котрого рассчитана журналка.
Трамваи - может быть, хотя... Сразу встанет вопрос - токоприемник делать поднятым или опущенным, рельсы нужны или нет, номера вагонов и маршрутов нужны или нет, поручни будут или без них сойдет. Кто-то знает все модели ленинградских трамваев и будет канючить их все в серии, а кто-то знает только Х, МТВ-82, РВЗ-6, Татру и КТМ и будет стонать насчет всех версий (длинномордых, с тремя дверями, со звездой или без и т.п., желтых московских татр из 80-х и бело-голубых рижских, со "скворечником" или без) . В общем вопросов будет много, которые нужно будет совместно решать производителю и покупателю, идя на компромисс в чем-то.
Когда то ,в теме SSM трамваи в масштабе 1/43 пять лет назад предложил список для журнальной серии более 85 моделей без всяких перекрасов и привязок к маршрутам и городам.Рельсы можно сделать в виде подложки однотипными для всех моделей,ну в крайнем случае три типа(длинный,короткий и узкой колеи).Токоприемники то же четыре ,пять видов.Вот только чем наполнить содержание журналов?! Найдутся ли такие специалисты-журналисты?!
alex677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 23:36 ссылка на ветку   #639
fostor
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 92 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

На трамваи можно найти.
fostor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 04:44 ссылка на ветку   #640
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Ну тогда чего ждать ясновидец Вы наш?
)))

Добавлено через 2 минуты
Отклонились от темы
Ал закончатся в этом году ?
Или ещё годик ?)))
Так я уже вроде бы ясно написал.
Большая вероятность, что в следующем году будет серия с легковыми авто от Модимио.
Что касается АЛ, то они уже закончились.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (23.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 9 fireman Обсуждение_"АЛ" 1659 17.03.2019 17:42
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 8 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2174 29.11.2018 21:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 7 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2074 18.03.2018 20:13
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 6 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 1990 22.09.2017 22:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2005 17.08.2016 15:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18