выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Настоящее и будущее отечественного ралли
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2016, 15:23 ссылка на ветку   #331
Dimax1965
 
Аватар для Dimax1965
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 9,131
Поблагодарили 552 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
Однако, при сравнении гоночных автомобилей, используется показатель удельной мощности, а именно, сколько кг на каждую лошадиную силу.
Гоночные автомобили, значительно точнее, сравнивают на трассе. В очной борьбе по конечному результату....
Dimax1965 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (24.05.2016), Самароид (24.05.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.05.2016, 22:03 ссылка на ветку   #332
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что в ТЕ времена все выезжали за госсчет, сборную, завод, фабрику и т.д.
Сейчас в РФ в N4 едут ЧАСТНИКИ!!!
Так то, что не стало заводских команд, и выступают только частники, это хорошо или плохо?

Вы предлагаете вернуть федеральное финансирование?
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:48 ссылка на ветку   #333
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Нет. Я, как раз, ничего подобного не предлагаю. И не аппелирую к прошедшим временам, ставя их в пример, как это делаете Вы. Если только закон, действовавший при Лужкове в Москве.
Вернитесь в начало темы. Прочитайте ещё раз мои посты.
Но, чтоб действительно была конкретика, я повторюсь.
Чтобы развивался любой спорт, а технические виды особенно, должны быть решены определённые законодательные вопросы.
По тому же принципу, как это было несколько лет назад. Часть налога на прибыль (пусть хоть 0,5%), любое предприятие, любой налогоплательщик, должен иметь право на законном основании перечислить не налоговой, а некоммерческой спортивной организации, на осуществление уставной деятельности, т.е. на спорт.
Конечно, можно вылить ведро помоев, обсуждая, как это переврут и куда эти деньги уйдут... Но есть же органы, пусть контролируют регистрацию этих НСО и их расходы.
Это на сегодня единственный путь, позволяющий реанимировать технические (читай - дорогие, затратные) виды спорта.

А сам спорт найдёт свою дорогу. Кому-то и ретро-ралли за счастье, а кому-то и WRC по плечу. Были бы деньги.
А если в спорте будут деньги, начнётся волна потребителей (спортсмены, команды). Вот тогда можно задаться вопросами и производства, и импортозамещения, и автоспортшколы для детей...
А пока гоняют полторы калеки из старых, десяток бизнес-драйверов олигархов, а остальные только мечтают, да на форумах треплются... Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. Как не призывайте всех гонять на ведре с гайками, а дальше этого ведра пустые карманы всё одно не пустят!

Последний раз редактировалось Gena7; 25.05.2016 в 00:51.
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (25.05.2016), Edgar_MG (25.05.2016), Taifun (26.05.2016), Зураб (25.05.2016), ССВ (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 08:11 ссылка на ветку   #334
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
Чтобы развивался любой спорт, а технические виды особенно, должны быть решены определённые законодательные вопросы.
По тому же принципу, как это было несколько лет назад. Часть налога на прибыль (пусть хоть 0,5%), любое предприятие, любой налогоплательщик, должен иметь право на законном основании перечислить не налоговой, а некоммерческой спортивной организации, на осуществление уставной деятельности, т.е. на спорт.
Это очень хорошая мысль!

Вы предлагаете изменить действующее законодательство?

А по какой методике, это нужно сделать?

И, главное, кто это должен сделать? Как Вы считаете?
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:39 ссылка на ветку   #335
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,864
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Мысль действительно хорошая и, главное, уже когда-то опробованная в действии. В Прибалтике сейчас вроде бы так и есть.

Да, неплохо бы изменить действующее законодательство.

Например кто-то на очередной ежегодной, или как её там, задать соответствующий вопрос Самому, чтобы он снова включил ручное управление государством и тогда проблема будет решена максимум за месяц.

Если никто не может поднять такой вопрос на встрече с Правителем, то могли бы сделать депутаты, правительство, но им не до этого, они заняты очередным популизмом типа введения "опасной езды".
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Edgar_MG (26.05.2016)
Старый 25.05.2016, 09:58 ссылка на ветку   #336
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sqgrey Посмотреть сообщение
Это очень хорошая мысль!

Вы предлагаете изменить действующее законодательство?

А по какой методике, это нужно сделать?

И, главное, кто это должен сделать? Как Вы считаете?
Да, предлагаю.

Методика? Парламентская. В трёх чтениях!

Кто? Законодательная власть в нашей стране принадлежит Госдуме. Исполнительная чиновникам, возглавляемым на сегодня Медведевым.

Я считаю так.

Добавлено через 8 минут
Хотя...
Всё это было уже в Москве. Работало.
Соответственно принято было Мосгордумой. Посему, не обязательно даже в Госдуме принимать. Депутаты любого собрания на своём уровне могут это принять. Правда, они тем самым уменьшат на эти 0,5% бюджет своего края, региона, города, района... (налоги не только в федеральный бюджет идут).
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (25.05.2016), Sqgrey (25.05.2016)
Старый 30.05.2016, 09:51 ссылка на ветку   #337
Sqgrey
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 350
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena7 Посмотреть сообщение
Законодательная власть в нашей стране принадлежит Госдуме. Исполнительная чиновникам
Хорошо.

Как Вы понимаете, значение термина развитие? Развитие, применительно к техническому виду спорта?

Это последовательность каких действий, на Ваш взгляд?
Sqgrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:06 ссылка на ветку   #338
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю, зачем тут теоретизирование о курах и яйцах?
Но коль спросили...
Под развитием, лично я понимаю, прогресс. Но ни в коем случае не регресс.
Техника развивается, в том числе и наработками в автоспорте.
Это развитие и усложнение (а соответственно видимо и некоторое удорожание) никак не остановить. И чтоб показать серьезный результат в спорте, надо НАЧИНАТЬ учиться на высокотехнологичном и быстром. Иначе просто не успеть.
Я не понимаю, почему Вы остановились на стоковых 70-80х годах прошлого века?
Почему не раньше или позже?
Сам в общем и отвечу -потому, что до ВАЗа И 2140 техника вообще "каменный век"?
Ну, а что ж тогда не 2108 и всё, что на ее базе? Это более прогрессивный авто, более распространенный на сегодня. А главное всяко, более быстрый, да и в мире уже почти всё переднеприводное... Наработок по спорту... выше крыши. На любой кошелек.
Уж если начинать с нуля, так хоть на этом, если нет иномарки!
По крайней мере хоть тормоза задние от ОКИ один день ставить... не барабаны же как на Москвиче.

И по мне ралли, это прежде всего работа ЭКИПАЖА по стенограмме, их взаимопонимание, скатанность.
Второе, это уровень подготовки автомобиля. Машина не должна быть ведром с гайками, тогда можно ехать быстро. И основа - подвеска. Мотора нынче и в стоке хватает...
Ну и последнее, это мастерство пилота. Ездить можно и мишку научить. А если Богом не дано, то хоть, извините, "ус...ись", а толку не будет.
Вот и весь расклад.
И не только на себе проверенный.

Последний раз редактировалось Gena7; 30.05.2016 в 15:08.
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimax1965 (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 18:20 ссылка на ветку   #339
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 12,434
Поблагодарили 8,362 раз(а) в 1,837 сообщениях
По умолчанию

Да всё просто. Одним нравится одно, другим другое, а есть ещё и третьи и ......сотые! Вот те кому нравится классика, тот и решил выдвинуть эту идею и "зашевелился" как можно сказать. Кому нравится русские переднеприводники, пусть тоже шевелятся, Вам нравится N4, да кто же против. А вот зачем одних переубеждать на то что хочется другим, вот это непонятно, или понятно но не надо.Лично мне, нравится все три этих направления, и я за развития их всеми руками и ногами, ну разве не интересно снова понаблюдать борьбу САМАРЫ и АЛЕКО, а если АЛЕКО 4Х4 и "буйным мотором" то очень интересно как он разберётся с "лохматыми СУБАРУ", а перед этим посмотреть историческую классическую мини-борьбу Советской раллийной классики, жужалочек в виде ЗАЗ, ВАЗ, ГАЗ и МОСКВИЧ, пусть не быстро но зато по честному "на всю Ивановскую" так сказать.
Это бы была просто раллийная Идиллия, и найти кто против этого трудно, но можно (наверное РАФ и тот кто с этого не будет получать дивидендов, короче тот кто упустит "бразды правления" Российским автоспортом).
Вот не хотел больше этими "писаниниями" или "писаньем" занимать, так опять втянули, давайте ничью и хватит уже. Лично для меня всё ясно стало уже давно, такое как в Прибалтике или Финляндии и других странах Мира, где автоспорт для всех, а не только для "богатых" и "бывалых", у нас быть не может, "мы сами себя любим кастрировать а потом женщина во всём виновата".
То в каком направлении подготовить классический МОСКВИЧ или ЛАДУ с ВОЛГой, мы теперь знаем, спасибо за это Sqgrey и всем кто принимал участие в обсуждении этого проекта, теперь желающие опираясь на выработанный тех.регламент (вот бы его ещё в один док. и ссылочку на него) могут заниматься и объединятся в группы, а там уже "будем поглядеть".
Ваш коллега Геннадий, и не менее сильный соперник Игорь Коновалов в 1981 году на фото, начинал вот так, и это ему не помешало стать настоящим гонщиком. Трудно назвать дисциплину автоспорта где бы он не отличился. А некоторые в том же году уже ехали на ВИХУРе, а в числе первых садились на иномарки и не чего, так что они зря всё это делали, нет не зря, даже потому что им это нравилось.
Миниатюры

Последний раз редактировалось SAWEN; 30.05.2016 в 18:39.
SAWEN на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sqgrey (30.05.2016), Taifun (31.05.2016), Андрейка_ (30.01.2018)
Старый 30.05.2016, 20:52 ссылка на ветку   #340
Gena7
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 445 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Вот ведь тоже уже надоело, но куда ж теперь...
Я еще раз повторю - нравится, не нравится, кому-что... всё верно сказано. Ровно до того места где про техтребования в которые глядеть надо.
До определенного момента очень многие смотрели в соседний гараж и лепили из того, что Бог послал. И даже массовость была. Машин наклепали... Худо-бедно денег навкладывали... Клубным ралли всё называлось.
А потом всё накрылось медным тазом. Машины есть, а гонок нет. Финита. И всё встало, точнее рухнуло... А в настоящий, большой, так сказать, спорт Кубка и Чемпионата перешли считанные единицы. К тому же довольно не бедные.

Я всё это к чему? К тому, что есть сейчас приложение №9 к КиТТ, там есть раздел II Предписания для автомобилей национальной группы «Н».
И давно прописано, что и как можно делать для всевозможных автомобилей. Никто классику не запрещал! От нее САМИ спортсмены отказались!
Нашлись единицы, которые чудом сохранили, так их уже под флагами Пскова объединили.
Вот вы, со своим манифестом зазовете сейчас на баррикады, народ настроит, наварит каркасы не глядя, а после, когда ЭТОГО никто проводить не станет, опять рассуёт свои "боевые" по гаражам и дальним углам дачных участков... И начнет жалиться и злиться, что в автоспорт не попасть, засилье РАФ и т.п. А технику не продать, т.к. она никому не нужна без спортпаспорта и стикера на каркасе.
А РАФ тут и ни причем, потому, что это не Комитет спортивной техники напридумывал, а вы. Никаким критериям не соответствующее, ни с кем не согласованное. Типа на заборе написано, ну мы и верим...

А надо просто делать всё по существующим понятным общепринятым Правилам и не создавать велосипед. Накопить денег и ехать на гонку. И радоваться жизни!

Нет? Ну так хотя бы на легитимной технике проведите СВОЁ мероприятие, хоть задаром, хоть подарки дарите за участие... но сначала сделайте гонку, на которую приедут. Может я не прав.
А до тех пор это ВСЁ только лозунги.

И еще раз - ЭТО не настоящее и не будущее отечественного ралли. Отнюдь!
Оно немного в другой плоскости.
А тут... это всего фантазии пары-тройки форумчан.
Поэтому тема, хотя бы по названию, не соответствует содержанию.

ЗЫ и еще, чуть не забыл. Я не люблю N4. Я люблю WRC, но у нас в стране она вне закона, да и денег у меня на нее нет.
ЗЗЫ. И еще. К фото. Коновалов сел на иномарку насто-о-о-олько раньше меня... что его тут упоминать даже это... как-то... ну не знаю. Я в 96 в Сочах на ВАЗ-21083 еще гонял, за Чемпионством, а он уже на Галанте, сменив Тойоту, Опель и т.п. Что правда не помешало его объехать!

Последний раз редактировалось Gena7; 30.05.2016 в 20:56.
Gena7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimax1965 (31.05.2016), Edgar_MG (30.05.2016), Самароид (31.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скромная коллекция отечественного автопрома Amaranth 🔍 Частные коллекции - Private collections 30 01.02.2017 21:52
Новинки, новости, планы на будущее. Cossack NEO 4 07.05.2014 18:56
Будущее моделей ручной работы. AD_MODUM 📊 Опросы, мнения 115 02.09.2010 11:09
Наше будущее: будут ли актуальны номерные модели? Mas73r Общие темы. 190 15.06.2010 17:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18