выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " -2
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ? Голосование Второй тур
НАМИ-013 130 29.28%
ВНИИТЭ 34 7.66%
ГАЗ-3105 162 36.49%
Л-1 Путиловец 118 26.58%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 16:33 ссылка на ветку   #681
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
Думается эту ситуацию можно с 99% точностью проецировать и на модели Авто 1:43 - Шуко или Миничампсу 100 лет не приснится делать сверхточную и высокодеталированную ГАЗ-21 - на западе он практически никому не нужен... Для экзотики им и трижды кривая IXO шная волга из серии такси пойдет.
Хм, то есть кривая Волга от Иксо со свистом уходит, а правильная от Шуко не нужна? Ну да ладно, не будем о Волгах, они скорее исключение, поскольку действительно популярны на Западе и как машины, и как модели. Но ведь и Ист не в одной России продаётся, кстати, так что не всё так уж с интересом и плохо. Но всё же без поддержки российского рынка вряд ли кто-то осмелится что-то всерьёз и надолго затевать. А вот именно на российском рынке в ближайшее время делать нечего. Для того, чтобы что-то изменилось, нужно чтобы хотя бы 1000 человек замечали разницу между (условно говоря) Зисом Спарка и Зисом ДеА и хотя бы 5000 замечали разницу между (опять же условно говоря) Зисом ДеА и Зисом Иста. В принципе Ист и ДеА могли пойти гораздо более простым путём, никаких проработанных днищ, салонов и прочей мишуры не нужно, делай всё подряд, всё купится. И они бы и шли, если бы не было, например, консультантов. Или не было бы планов продавать это всё и по всему миру.
fb вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.09.2009, 16:39 ссылка на ветку   #682
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

По поводу Полкоукладывателя.Как-то после обсуждения касяков какой то истовской модели один коллекционер заявил примерно так:"но я всё равно куплю потому, что это ИСТ!".
А по поводу перспектив АЛ у меня уже появились сомнения.В киосках 16 номер лежит уже по 375 рублей.Не думаю,что найдётся много начинающих коллекционеров желающих продожать покупать по такой цене.А,что будет дальше?
ermak7 на форуме  
Старый 30.09.2009, 16:44 ссылка на ветку   #683
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7
По поводу Полкоукладывателя.Как-то после обсуждения касяков какой то истовской модели один коллекционер заявил примерно так:"но я всё равно куплю потому, что это ИСТ!".
Ну купит он ДеА вместо Иста, ничего же от этого не изменится. Ведь других моделей нет.

Цитата:
Сообщение от ermak7
А по поводу перспектив АЛ у меня уже появились сомнения.В киосках 16 номер лежит уже по 375 рублей.Не думаю,что найдётся много начинающих коллекционеров желающих продожать покупать по такой цене.А,что будет дальше?
Об этом многие говорили уже давным-давно.
fb вне форума  
Старый 30.09.2009, 16:50 ссылка на ветку   #684
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Хм, то есть кривая Волга от Иксо со свистом уходит, а правильная от Шуко не нужна? Ну да ладно, не будем о Волгах, они скорее исключение, поскольку действительно популярны на Западе и как машины, и как модели. Но ведь и Ист не в одной России продаётся, кстати, так что не всё так уж с интересом и плохо. Но всё же без поддержки российского рынка вряд ли кто-то осмелится что-то всерьёз и надолго затевать. А вот именно на российском рынке в ближайшее время делать нечего. Для того, чтобы что-то изменилось, нужно чтобы хотя бы 1000 человек замечали разницу между (условно говоря) Зисом Спарка и Зисом ДеА и хотя бы 5000 замечали разницу между (опять же условно говоря) Зисом ДеА и Зисом Иста. В принципе Ист и ДеА могли пойти гораздо более простым путём, никаких проработанных днищ, салонов и прочей мишуры не нужно, делай всё подряд, всё купится. И они бы и шли, если бы не было, например, консультантов. Или не было бы планов продавать это всё и по всему миру.
Со многим высказанном Вами здесь можно согласиться, однако как я и раньше писал еще не настало время острой конкурентной борьбы вызванной переходом из количества в качество. По мере роста предложения неизбежно будет и качественное изменение спроса. ИСТ очевидно делает по мере своих, пока еще скромных возможностей. Старается, но от ошибок никто не застрахован, и у именитых производителей случаются провалы. Возвращаясь к журналке - не понмаю исходящего от Вас хронического негатива, модели по соотношению цена-качество достаточно приличные, и главное отвечающие поставленной задаче. И насчет все купится -тоже явное упрощение с Вашей стороны, купится не все. И у ДеА стояла простая тактическая задача превзойти не грандов производства, а привычный местный АГАТ и с этой задачей они справились. А если увлечение наберет обороты то и отделить зерна от плевел на местах сумеют.
evil_engineer вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:08 ссылка на ветку   #685
Russo_Turisto
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409
Vlad писал
Это разные формы коллекционирования (собирательства)
Кто-то яйца Фаберже коллекционирует
Кто-то крашенные деревянные
А кто-то шоколадные на полку укладывает

Спасибо за ответ, конечно, только в предыдущих постах речь шла про ДЕА и АВТОЛЕГЕНДЫ, откровенно говоря я Вас пока так и не понял?
Сравнивает АВТОЛЕГЕНДЫ с шоколадными яйцами.
Вот только коллекционера Яиц Фаберже вряд-ли интересуют яйца деревянные и шоколадные.
Russo_Turisto вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:33 ссылка на ветку   #686
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Не понимаю, на чём основана уверенность в том, что другие западные фирмы сделают самые правильные модели советских автомашин. На форуме неоднократно писали, что даже у известных и уважаемых среди коллекционеров фирм выходят модели западных машин с косяками, так чего же тогда ждать, когда они станут выпускать наши машины. У каждой западной фирмы будут консультанты, как и у ДеА с ИСТом? Что-то я сомневаюсь.
icewolf7 вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:43 ссылка на ветку   #687
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
Возвращаясь к журналке - не понмаю исходящего от Вас хронического негатива...
И всё же где в моих записях СТОЛЬКО негатива по поводу журналки? Я знаю десяток людей, которые её так могут разнести (вместе с Истом, кстати), что мало не покажется. Мало брака, мало косяков, хорошая упаковка, нет проблем с ценами, качеством печати и содержания журнала? Всё это не я придумал, зайдите в любую ветку, там много об этом можно много чего прочитать. Я как раз несколько о другом обычно пишу. И да, у меня хронический негатив, но не по поводу журналки, а по поводу социально-экономических реалий, где машинки - лишь логическое продолжение этих реалий.
fb вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:46 ссылка на ветку   #688
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icewolf7
Не понимаю, на чём основана уверенность в том, что другие западные фирмы сделают самые правильные модели советских автомашин. На форуме неоднократно писали, что даже у известных и уважаемых среди коллекционеров фирм выходят модели западных машин с косяками, так чего же тогда ждать, когда они станут выпускать наши машины. У каждой западной фирмы будут консультанты, как и у ДеА с ИСТом? Что-то я сомневаюсь.
Да ни на чём. Просто пока их нет, проверить их правильность мы не сможем.
Что же касается конкретных примеров, то они очень просты: ГДР-овский модели Миничемпса правильнее, чем у Иста.
fb вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:47 ссылка на ветку   #689
Russo_Turisto
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7
А по поводу перспектив АЛ у меня уже появились сомнения.В киосках 16 номер лежит уже по 375 рублей.Не думаю,что найдётся много начинающих коллекционеров желающих продожать покупать по такой цене.А,что будет дальше?
А дальше их начнут покупать "Настоящие коллекционеры". (Цену побольше, тираж поменьше...По поводу Саратовской А20 никто ведь не переживает что у нее салон черный)
Russo_Turisto вне форума  
Старый 30.09.2009, 17:57 ссылка на ветку   #690
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russo_Turisto
По поводу Саратовской А20 никто ведь не переживает что у нее салон черный)
Вы, видимо, не знакомы с тайнами общества Любителей Дристочек. Если бы Саратов выпустил году в 81-м 10 Нив с покрашенным салоном, то всё прогрессивное человечество бы очень даже переживало
fb вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18