выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Иностранное автомобилестроение > Разное (...)
Перезагрузить страницу Иностранные ретроавтомобили в вашем городе до 1980
Разное (...) сопутствующие темы

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 02:28 ссылка на ветку   #1051
lazare
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение

По базе (украинской) пробивалось штуки четыре Ламборгини. Правда, они могли быть ввезены в начале 90-х, так как советские номера выдавались немного дольше 91-го.
а какие модели? по киевской только ЛМ002
lazare вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.11.2012, 10:16 ссылка на ветку   #1052
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,312
Сказал(а) спасибо: 22,896
Поблагодарили 76,023 раз(а) в 18,718 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lazare Посмотреть сообщение
все еще ждем рассказа)
Моего участия в этой истории практически не было, все заслуги принадлежат шефу.
Это я как-то прихожу на работу, а шеф говорит, чтобы я поднимал всю информацию по Крылу Чайки. В том числе по экземпляру, который был в СССР. А тогда как раз имела хождение версия, что он сгорел. Так в "Игрушках для больших" писали, в "Моторе" и везде. А шеф говорит, что машина эта цела и находится в Америке. И мы всё ждали, выставят ли её на продажу.
Как раз тогда мы ввезли первый такой Мерседес в Россию. По этому случаю провели обширную пиар-акцию, я накатал несколько статей для разных журналов, собрали у нас в офисе светскую публику, журналистов, устроили фуршет, прямо рядом с этим Мерседесом. Ну и в связи с этим постоянно отмечали тот факт, что такая машина уже была в нашей стране. Но хотелось ввезти именно ту, историческую машину из фильма "Мёртвый сезон". Её всё-таки согласились продать, и мы вели долгие переговоры. Но начало 2006 года отметилось серьёзным кризисом в области коллекционирования антикварного транспорта, как раз изменилось законодательство и под эти изменения попали не только подержанные машины старше 7 лет, но и антиквариат. И моё сотрудничество с Бюро временно прервалось. А за это время и Никита Владимирович покинул нашу организацию, и вообще произошли всякие изменения, перестановки, мы продали наш центр на Павелецкой, в бывшем гараже МИДа, где очень здорово всё устроили. Там главный зал был оформлен под такой немецкий фахверковый городок. А зона для гостей выглядела как кафе на площади. И рядами стояли машины, самые редкие, даже Лоррен-Дитрих один был, и Бугатти тип 40 - как-то я выкладывал её фото, это такая маленькая машинка, эту линию фирма прервала в начале 30-х, продолжила выпускать только 43-ю модель, она была немного крупнее. А после 43-й пошла 55-я. Ну и большие тип 46 и тип 50 выпускались, а потом Бугатти сделал ставку на 57-ю модель, это была самая массовая из Бугатти, их сделали около 2000 штук. А 40-я, которая была у нас - очень редкая.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DPEMKOB (01.02.2013), komendatore (26.11.2012), Rossignol (26.11.2012), Stasis (28.11.2012), Tyumenskiy (28.11.2012), Гордеев (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 14:12 ссылка на ветку   #1053
lazare
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Моего участия в этой истории практически не было, все заслуги принадлежат шефу.
Это я как-то прихожу на работу, а шеф говорит, чтобы я поднимал всю информацию по Крылу Чайки. В том числе по экземпляру, который был в СССР. А тогда как раз имела хождение версия, что он сгорел. Так в "Игрушках для больших" писали, в "Моторе" и везде. А шеф говорит, что машина эта цела и находится в Америке. И мы всё ждали, выставят ли её на продажу.
Как раз тогда мы ввезли первый такой Мерседес в Россию. По этому случаю провели обширную пиар-акцию, я накатал несколько статей для разных журналов, собрали у нас в офисе светскую публику, журналистов, устроили фуршет, прямо рядом с этим Мерседесом. Ну и в связи с этим постоянно отмечали тот факт, что такая машина уже была в нашей стране. Но хотелось ввезти именно ту, историческую машину из фильма "Мёртвый сезон". Её всё-таки согласились продать, и мы вели долгие переговоры. Но начало 2006 года отметилось серьёзным кризисом в области коллекционирования антикварного транспорта, как раз изменилось законодательство и под эти изменения попали не только подержанные машины старше 7 лет, но и антиквариат. И моё сотрудничество с Бюро временно прервалось. А за это время и Никита Владимирович покинул нашу организацию, и вообще произошли всякие изменения, перестановки, мы продали наш центр на Павелецкой, в бывшем гараже МИДа, где очень здорово всё устроили. Там главный зал был оформлен под такой немецкий фахверковый городок. А зона для гостей выглядела как кафе на площади. И рядами стояли машины, самые редкие, даже Лоррен-Дитрих один был, и Бугатти тип 40 - как-то я выкладывал её фото, это такая маленькая машинка, эту линию фирма прервала в начале 30-х, продолжила выпускать только 43-ю модель, она была немного крупнее. А после 43-й пошла 55-я. Ну и большие тип 46 и тип 50 выпускались, а потом Бугатти сделал ставку на 57-ю модель, это была самая массовая из Бугатти, их сделали около 2000 штук. А 40-я, которая была у нас - очень редкая.
а собственно истории 300СЛ этого нет у вас? как попала в США, где сейчас?
lazare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:30 ссылка на ветку   #1054
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,312
Сказал(а) спасибо: 22,896
Поблагодарили 76,023 раз(а) в 18,718 сообщениях
По умолчанию

По истории этого уникального экземпляра я сейчас собираю материал, будет большая статья на нашем сайте. Как только наши веб-мастера загрузят - дам здесь ссылку.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:06 ссылка на ветку   #1055
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lazare Посмотреть сообщение
а какие модели? по киевской только ЛМ002
Вот что нашлось. Точно не помню, как я тогда искал, но точно было больше. Это база 2005-го года, я ещё раньше за 2004-й смотрел.
Изображения
 
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:09 ссылка на ветку   #1056
lazare
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Вот что нашлось. Точно не помню, как я тогда искал, но точно было больше. Это база 2005-го года, я ещё раньше за 2004-й смотрел.
ламба какой-то фейк, судя по номеру кузова, а там где якобы Феррари - номер кузова от Фиат Ритмо) так что оба - фейк или глюк

Последний раз редактировалось lazare; 26.11.2012 в 18:16.
lazare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:17 ссылка на ветку   #1057
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Ламбо - Днепропетровск, а Феррари - Житомир.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:27 ссылка на ветку   #1058
lazare
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Ламбо - Днепропетровск, а Феррари - Житомир.
а есть еще какая-то инфа по этой Ламбе из базы. в принципе - дедушка из Харькова говорил что видел Миуру в днепропетровске при совке. так что может и она) хотя год... явно не Миуры)

по реестрам, Ламбо с таким номер не существует, есть Эспада 8282 номер кузова, но она с рождения в Германия. так что или ошибка или фейк.

Последний раз редактировалось lazare; 26.11.2012 в 18:36.
lazare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:37 ссылка на ветку   #1059
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,312
Сказал(а) спасибо: 22,896
Поблагодарили 76,023 раз(а) в 18,718 сообщениях
По умолчанию

Ульяновский Renault Caravelle не нашёл нигде - ни на Автономере, ни на драйв2. Просто не могу поверить, чтобы о нём никто не знал, кроме моего товарища. Видел его фото в крупном размере, минимум два кадра. Сделаны на цифровик. Номера советские.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 00:29 ссылка на ветку   #1060
Godo
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Ленинградт
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

В городе Балаклея Харьковской области в самом начале 80-х инженер с ремонтного танкового завода купил где-то и восстановил после лобового столкновения Citroen DS чёрного цвета. Меня он катал на этой машине. Ещё у него была самоделка-родстер.
Godo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Североамериканского Рынка: 1920 - 1980 SIM Сев. Америка 7087 21.04.2024 20:09
Музей ретро-авто в городе Выборг VladimirUS Музеи 64 26.02.2015 00:31
Старые русские авто в вашем городе. Часть 2 AlexeyKarlin27 Разное (...) 1220 23.09.2011 20:16
Старые русские авто в вашем городе James-Bond АРХИВ Истории транспорта 976 12.01.2008 14:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18