выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 14:36 ссылка на ветку   #181
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

1) Хорошо-бы было, если-б, Уважаемые Модераторы, перенесли эту дискуссию во Флудилку.
2) Очень жаль, что выбросил остатки запасов плёнки, бумаги и реактивов... Там были экземпляры 50х-60х годов... В 70е плёнка и бумага, цветные, были в продаже ПОСТОЯННО, а ч/б дифицит, из-за спроса... А вот стоила пачка униброма 20коп, а цветная 3.50... Плёнка так-же... Что, по мимо трудозатрат, приводило к дискуссиям, подобным нашим "АЛvs Пивторак"... В 60е рулил посылторг, по рассказам тех у кого учился фотоделу...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.12.2010, 15:09 ссылка на ветку   #182
varlog
 
Аватар для varlog
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 859 сообщениях
По умолчанию

Раз уж увели дискуссию в другое русло, то тоже выскажусь по пленке цветной.
Была доступна практически в любом фотомагазине.
Не пользовалась популярностью среди любителей из-за более сложного процесса проявки и печати цветных фото и цены надо понимать.
Не буду ничего твердо утверждать, СССР развалился как 20 лет назад, поэтому как запомнилось.

ЗЫ Увлекался именно чб фото, за цветные не брался, но исключительно из-за процесса.

ЗЫ 2 Сорри за оффтоп, но не удержался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Зачем так бессовестно врать? Была в СССР цветная пленка и в достаточном количестве. Начиная с 1970-х гг. точно. Много снимал. Дорого было распечатать в ателье (для любителя). Прежде чем писать надобно быть уверенным в том, что пишешь, а не хаить все подряд не имея об этом ни малейшего представления. А насчет секса - вы то откуда взялись? В капусте нашли?
в следующий раз FB попросим вывешивать табличку "сарказм" для полного понимания.))
varlog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
endraum (06.12.2010), fb (06.12.2010), Вадим (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 15:24 ссылка на ветку   #183
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Зачем так бессовестно врать? Была в СССР цветная пленка и в достаточном количестве. Начиная с 1970-х гг. точно. Много снимал. Дорого было распечатать в ателье (для любителя). Прежде чем писать надобно быть уверенным в том, что пишешь, а не хаить все подряд не имея об этом ни малейшего представления. А насчет секса - вы то откуда взялись? В капусте нашли?
Вы иронию чувствовать не умеете?

Вы телемост с США не смотрели, когда тётка встала и сказала, что в СССР секса нет? Не знаю, в какой стране Вы жили, это фразу знают все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от varlog Посмотреть сообщение
...
в следующий раз FB попросим вывешивать табличку "сарказм" для полного понимания.))
Хоть Вы поняли, отлегло
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
varlog (06.12.2010)
Старый 07.12.2010, 00:06 ссылка на ветку   #184
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Вы иронию чувствовать не умеете?

Вы телемост с США не смотрели, когда тётка встала и сказала, что в СССР секса нет? Не знаю, в какой стране Вы жили, это фразу знают все.

Добавлено через 1 минуту


Хоть Вы поняли, отлегло
Передачу я смотрел и прекрасно помню, что вырвали кусок фразы и разнесли по всей стране. Так же, как Черномырдинское "Хотели как лучше". А он сам в своем последнем интервью сказал что кусок "а получилось как всегда" журналист добавил. Но об этом никто не помнил до его интервью (да и я сам то же). Так же как и программой КПСС в которой сказано, что через 20 лет люди будут жить при коммунизме. Но почему-то никто не переворачивает страницу и не читает на обороте - там (по памяти) более тридцати если. И так далее и тому подобное. Зачем же и так усугублять различные сказки, которые удобны для оглашения по телевизору. Уж не так долго осталось очевидцам. Скоро можно будет смело любую лапшу вешать.
Да и какая может быть ирония (если про секс - тут все понятно), когда полная ерунда говорится уже о реальных вещах и здесь никакой иронией и не "пахнет". Тем более, что здесь на форуме большинство народа, которые если и помнят СССР, то очень смутно и реально воспринимают всё сказанное за голую правду.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума  
Старый 07.12.2010, 00:35 ссылка на ветку   #185
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Передачу я смотрел и прекрасно помню, что вырвали кусок фразы и разнесли по всей стране. Так же, как Черномырдинское "Хотели как лучше". А он сам в своем последнем интервью сказал что кусок "а получилось как всегда" журналист добавил. Но об этом никто не помнил до его интервью (да и я сам то же). Так же как и программой КПСС в которой сказано, что через 20 лет люди будут жить при коммунизме. Но почему-то никто не переворачивает страницу и не читает на обороте - там (по памяти) более тридцати если. И так далее и тому подобное. Зачем же и так усугублять различные сказки, которые удобны для оглашения по телевизору. Уж не так долго осталось очевидцам. Скоро можно будет смело любую лапшу вешать.
Да и какая может быть ирония (если про секс - тут все понятно), когда полная ерунда говорится уже о реальных вещах и здесь никакой иронией и не "пахнет". Тем более, что здесь на форуме большинство народа, которые если и помнят СССР, то очень смутно и реально воспринимают всё сказанное за голую правду.
Знаете, у меня кроме иронии, переходящей в сарказм, по таким поводам уже не осталось. В конце концов история цветной фотографии выскакивает неплохо в поиске гугла и яндекса, кто хочет, почитает, кто не хочет, того ничего не исправит.
Кстати, в сообщении, на которое Вы так бурно отреагировали, краткая историческая справка присутствует. Сам я занимался в детстве ч-б фотографией, цветная была не по зубам, ей занимались серьёзные дядьки. Один приятель делал слайды, с тех пор храню плёнки в холодильнике, подсмотрел.
fb вне форума  
Старый 07.12.2010, 05:53 ссылка на ветку   #186
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Передачу я смотрел и прекрасно помню, что вырвали кусок фразы и разнесли по всей стране. ... ...Тем более, что здесь на форуме большинство народа, которые если и помнят СССР, то очень смутно и реально воспринимают всё сказанное за голую правду.
Извините, что кромсаю контекст, модераторы велят цитаты сокращать...
О "той фразе", я в то время, телевизор ещё смотрел... Вырывать не надо было, после начала фразы был такой хохот, не поддельный... Продолжение уже отделилось на прочь...
О мнениях "за СССР", я с Вами согласен, или "розовые сопли", или "жизнь в пещерах"... Потому дискуссии, подобные этой, весьма полезны, на мой взгляд. На самом деле, мало поменялось, исключая мелочи..
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый 07.12.2010, 07:13 ссылка на ветку   #187
Primorski
 
Аватар для Primorski
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Всё верно. Тут выдёргивай - не выдёргивай фразу, сарказм и ирония очень даже уместны.
Прекрасно помню этот телемост, который вели Владимир Познер и Фил Донахью.
Жаль, что мне, как очевидцу, "уж не так долго осталось". А мне всего-то 36...

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Цветная плёнка на недолгое время появилась после развала СССР, её привозили туристы из Египта и Турции, но была нелюбима и быстро была заменена цифрой.
А вот тут искажение фактов, конечно.
Цветная плёнка была и до развала СССР и в 90-х продавалась на каждом углу.
И только в 99-00 годах, с появлением первых цифровиков (в 1 млн. пикс.), стала постепенно... ОЧЕНЬ постепенно, ими вытесняться.
Зато в 2000-х ситуация перевернулась наоборот: моему брату-фотографу
приходилось заказывать ч/б плёнку в Японии, из-за отсутствия нормальной отечественной)
__________________
Музей "Техника XX века в Приморском крае" - http://rcforum.ru/showthread.php?p=4206708#post4206708

С уважением, Игорь.
Primorski вне форума  
Старый 07.12.2010, 20:00 ссылка на ветку   #188
Billydoll
 
Аватар для Billydoll
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 200 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от sasha14 Посмотреть сообщение
я виноват, детали фона обьяснил, а перспективу самого автомобиля - нет.
надеелся на что то в стиле рекламного постера:

автомобиль стоит (на холмике), перспектива 45 градусов, левая сторона, смысл в том чтоб сам автомобиль было хорошо видно.

Но и такой рисунок отличный! Рапечатал на большом формате, жаль только не на фотобумаге.
А... Я Вас понял, я кстати так и начал рисовать, но решил поимпровизировать, ну... вот и вышел мой Хантер!
Billydoll вне форума  
Старый 09.12.2010, 10:39 ссылка на ветку   #189
Gubr
 
Аватар для Gubr
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: нижегородская обл.,Зелёный Город
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 26,117 раз(а) в 3,156 сообщениях
По умолчанию

http://www.youtube.com/user/vonsmall.../2/4OTQof_YTJg
-интересная ссылка с Ютуба
__________________
мои продажи на Скалебее:
https://scalebay.ru/display-feedback/gubr/3693
Gubr вне форума  
Старый 09.12.2010, 20:48 ссылка на ветку   #190
Billydoll
 
Аватар для Billydoll
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 200 сообщениях
Smile

Очередной "Поршик" готов:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_66966.jpg
Просмотров: 6
Размер:	613.7 Кб
ID:	582470
Billydoll вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18