выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Полемика вокруг моделей современных производителей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 17:31 ссылка на ветку   #61
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 4,149
Сказал(а) спасибо: 6,210
Поблагодарили 4,363 раз(а) в 1,579 сообщениях
Записей в дневнике: 43
По умолчанию

Может спор лучше вынести в отдельную (или другую) тему? А то D.I.P. в контексте почти не упоминается.

Извините, вырвалось:
Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
И все стоит ровно сколько оно стоит.
Для этого нужно знать себестоимость + транспортные расходы.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Maximoff; 18.05.2012 в 17:33.
Maximoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cossack (18.05.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.05.2012, 17:43 ссылка на ветку   #62
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию Полемика вокруг моделей ДИП и ССМ(название рабочее

Перенес.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fireman (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 19:17 ссылка на ветку   #63
Primorski
 
Аватар для Primorski
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
...а вот потребительская культура ПОКА невозможна по одной простой причине: основная масса потенциальных покупателей моделей уровня выше журналок - коллекционеры, пережившие модельный голод.
А это неизлечимо. Страх, что "не будет", "не достанется", "больше никто не выпустит" неискореним в нашем поколении.
Поэтому, если некий производитель-продавец существенно завысит цену на модель, выполненную в ценовом сегменте уровнем ниже, он может быть уверен, что его товар не байкотируют. Сработает психология "переживших голод".
Никто не станет ждать появления аналога по адекватной цене. Все купят эту, потому что "а вдруг модель этого прототипа ХОТЯ БЫ В ТАКОМ КАЧЕСТВЕ никто больше не выпустит?".
Вот и весь "рынок".
Пожалуй, впервые с Вами не соглашусь. Чтоб далеко не ходить, возьму в пример самого себя. Очень долго ждал ГАЗ-63 от ДИП, увидел, подумал и купил СарЛаб. Не купил 157-ой от ССМ, жду от ДИП,
чтобы посмотреть и принять решение. О чём говорит вышенаписанное? - Я ВЫБИРАЮ! Уже наступает то время, когда можно так делать. И чем больше будет этих фирм, тем МНЕ же лучше.
Поэтому обеими руками за них всех, независимо от цен, копийности, деталировки, степени соответствия прототипу и нужности мне конкретно этой продукции. Потому что они там разберутся, а я потом себе выберу.
Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение

Рыночное ценообразование, насколько мне известно, зависит от спроса. Точнее, от готовности потенциальных покупателей платить определенные деньги за товар определенного уровня.
А вот с этим не поспоришь, Маркса ещё никто не отменял. Тем более в нашей стране, где зачастую конечная цена от себестоимости вообще никак не зависит.
"Эта модель явно не стоит таких денег!" - хорошая мысль, но многих ли из нас вслед за ней не посещала другая: "Но именно эта модель нужна мне, и я её должен иметь, чёрт возьми!"))
Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Уверен знаете выражение - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Это выражение - игра слов - пошло с преферанса. "Сочи" - название его классической разновидности. О прикупе: как-то у одного профессионального преферансиста (не меня))) спросили: "Какова вероятность того, что в прикупе будут два туза?"
"50/50!!!" - не задумываясь, ответил он. -"Либо они там есть, либо их там нет!!!" ...Шутки шутками, но надеюсь, приходит время, когда про наличие в продаже моделей большинства автомобилей уже подобную фразу не скажешь.
__________________
Музей "Техника XX века в Приморском крае" - http://rcforum.ru/showthread.php?p=4206708#post4206708

С уважением, Игорь.
Primorski вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurv18 (19.05.2012), ssnic (18.05.2012), tovkun (12.08.2012), USSR (19.05.2012)
Старый 18.05.2012, 19:53 ссылка на ветку   #64
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Ни в коей мере не пытаюсь принизить или возвысить модели кого-либо из производителей, измеряю всё не по меркам смотрящего или знатока маркетинга, а с простой потребительской позиции. В настоящий момент мне не понятно следующее: Дип, КБ, НАП, теперь и ССМ, заявляют о выпуске ЗиЛ-130, т.е. одной и той же модели. Когда речь идёт о производителях оперирующих в разных ценовых нишах - тут всё понятно, никакого пересечения, у каждой ниши свои клиенты, но когда цены на продукцию почти равны и заявляется выпуск модели, уже готовящейся другим производителем- не понятно, для чего это надо и на что рассчитывают заказчики и разработчики: то, что раскупят всё у того, кто выпустит первым – но, если бы мы жили в информационной изоляции и ничего не знали о планах разных фирм, так они и было бы, но известно, что некоторые уже заявили о начале работ, а не верить заявленному, оснований, пока, вроде нет.
Возможно, изготовители надеются, что раскупят все Зилы, сколько бы и кто их не выпустил – тоже сомнительно: модели отечественного транспорта, выпущенные в ценовой категории в районе 100$ - КБ, ДИП, и теперь уже можно сказать ССМ, какие бы малые тиражи (есть чуть меньше 1000 у Дип) не были выпущены- ни один тираж не распродан полностью, что говорит о ограниченном количестве покупателей в этой ценовой категории и оно(количество) что очевидно, меньше тиража моделей. Так что и один тираж одной фирмы вряд ли будет распродан, не говоря уже о нескольких.
Может быть, производители думают, что именно их модели будут лучшими и будут брать только у них – опять вряд ли – на вкус и цвет у всех пристрастия разные, покупатели явно поделятся между производителями, а если мы имеем, как предполагалось выше, количество покупателей, готовых отовариваться в этой ценовой нише меньшее, чем тираж одного производителя, то выходит, что оба продавца «не доберут»…
Вариант, когда у одного производителя модель стоит чуток подешевле, потому у него и будут брать, то же сомнителен. Речь идёт о том, что бы выдернуть из семейного бюджета сумму, равную для некоторых 1/6 части месячной зарплаты – то есть серьёзное вложение, а следовательно и относиться к нему будут серьёзно с расчётом и размышлениями: не стоит ли чуток добавить и взять то, что нравится больше, и не выкину ли я «деньги на ветер», если пытаться немного сэкономить.
Может расчёт на подобное мнение:
Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
Те же Зил-157 от ssm многие брали по 2-3шт на конверсии (один в коллекцию, а второй-третий на конверсии),

Но тогда становится не понятно: если за 2450 вполне приемлемо набирать модели охапками и пускать под нож, почему бы не добавив каких-то 300 рублей и не начать пилить весь Дип или КБ, и где массовые конверсии из Автоарта, Минича, Шуко по полторы тыщи? А уж ИСТовскими по 1000 рублей вообще всё завалено должно быть.
В любом случае, конверсионщики это не столь массовый покупатель, что бы рассчитывать на него.
Мне действительно не понятно, зачем производителям толпиться вокруг нескольких определённых моделей и делить прибыль между собой, когда столько моделей, которых не касалось промышленное производство и не менее интересных и желаемых коллекционерами – только стоит задать вопрос на форуме и посыплются целые списки. Зато понятно, что мне, как потребителю такому однообразию выпуска радоваться нечему: я куплю себе в коллекцию только один бортовой ЗиЛ-130 за такую цену, того производителя, чей понравится больше. ЗиЛы остальных останутся в стороне, тогда, как если бы вместо них были выпущены другие модели, я бы мог ещё пополнить полки.
Вот о чём интересно было бы подискутировать и услышать мнение производителя. А спорить кто делает модели хуже- пустое. И так понятно, что производители стремятся сделать модель лучше, надо только дождаться, когда ССМ встанет на ноги, переболеет «детскими болезнями» и заработает в полном объёме и когда ДИП, уже вставший и переболевший покажет свои модели нового поколения.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (19.05.2012), vladislaff (22.05.2012)
Старый 18.05.2012, 20:06 ссылка на ветку   #65
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Олег1941, когда есть выбор для нас-это хорошо нам, коллекционерам.
Когда есть сговор между производителями плохо нам-коллекционерам.
(Автобус ЗиС 127 заявлял КБ и ДиП. Потом что то щёлкнуло и КБ отказалось выпускать этот автобус. Выбора теперь нет.)
Что касается ценовой ниши, то производителям рано или поздно тоже придётся её пересматривать и опять же из за того, что у нас есть выбор.
Вобщем считаю всё идёт так как и должно идти. Просто мы немного обалдели от хлынувшего изобилия моделей. Это пройдёт, поверьте.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurv18 (19.05.2012), kitt409 (20.05.2012), mezak (19.05.2012)
Старый 18.05.2012, 20:13 ссылка на ветку   #66
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Стоп! Кто то утверждал, что у Тигра днище не упрощено? Цитату в студию или вместо подписи рс-эксперт уже пора подпись под ником РС-БАЛАБОЛ ставить.
Цитату я могу найти, если это заменит дуэль, я помню примерно, где она, но дуэли всё равно не будет, покидаемся кутяшками, одного из нас в итоге забанит другой, скушно. И да, там действитель не НЕ говорилось, что днище Тигра не упрощено, но оппонет был разгромлен доводами типа того, что и ДиП днища упрощает. Я понимаю, что это буквоедство, но в споре о днище внедорожника нужно приводить примеры внедорожников, а не чего-то другого. Так же я понимаю, что в полемике все средства хороши, сам люблю палку перегнуть, поэтому предлагаю перемирие, повод упрекнуть меня в балабольстве ещё будет наверняка.

ПС. Это ничего, что я скучаю по идеализму старого форума, с его дристочками и дружбой?
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:18 ссылка на ветку   #67
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Не удивлюсь, если SSM сделает повторный выпуск своего 157-го ЗИЛа. Они-то знают, что делают и считают СВОИ доходы. Да и 130-й наверняка в хаки повторным тиражем выйдет!
//
Что касается Миничэмпса, то пилят понемногу....
Миниатюры
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:21 ссылка на ветку   #68
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ПС. Это ничего, что я скучаю по идеализму старого форума, с его дристочками и дружбой?
Да ты просто - зануда.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 06:45 ссылка на ветку   #69
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ПС. Это ничего, что я скучаю по идеализму старого форума, с его дристочками и дружбой?
В то время, когда появились "дристочки", дружба уже стала "клановой". В 2004-2005 еще было дружно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cossack (19.05.2012), USSR (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 10:05 ссылка на ветку   #70
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,594
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

На всём этом фоне одно не понятно - чем производителям КрАЗы, ЯАЗы и МАЗы не угодили... Или потом случится та же картина - после ЗИЛов и ГАЗонов все, включая и появившихся (не исключено же!?) новых игроков, начнут дружно нас радовать своими версиями 256го или 501го?
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-сайты компаний - производителей моделей m408 📒 Энциклопедия коллекционера 30 01.10.2012 11:35
Красота вокруг нас Jeepper Архив Форума 561 24.02.2011 23:37
список производителей масштабных моделей Johnny Архив Форума 0 25.05.2010 16:50
Ошибки производителей Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 46 07.12.2004 13:04
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18