выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 00:45 ссылка на ветку   #41
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 NSU TT 1965 (Revell)

Итак, это моя вторая по счету модель 1:18 - NSU TT образца 1965г из дилерской серии Audi Classic Collection. Была заказана в качестве подарка на Новый 2009 год. Ценник по сегодняшним меркам был просто смешной - менее тысячи рублей. Исполнитель - фирма Revell. Любопытно, что на днище написано Revell AG, made in China (C) 2000. Интересно, что означает число 2000? Неужели модель пошла в продажу еще в 2000-м году? В это верится крайне трудно, ведь она присутствует в каталогах моделей Ауди вплоть до 2009 года... дилерки столько не живут... Или может товарный знак Revell зарегистрирован в 2000 году?

Скажу сразу, модель оставляет неоднозначное впечатление. Она явно бюджетная и при ближайшем рассмотрении легко выдает целый ряд недостатков, но экономили здесь не всем подряд, а как-то выборочно. С одной стороны, нет претензий к общей геометрии кузова, подготовке и окраске. Двери имеют полноценные петли, плотно закрываются без щелей, все ручки выполнены отдельными деталями. Нет претензий к остеклению и светотехнике: все детали освещения выполнены отдельно, включая малюсенькие бородавки-повторители поворотов сверху на передних крыльях. Отдельными деталями выполнены вентиляционные решетки двигателями на задних крыльях (у ранних Запорожцев они прикрыты "ушами"). Колеса поворачиваются на очень большой угол и фиксируются в любом положении - такое похоже нечасто встречается даже у Автоарта. Сами они выполнены отлично: мягкая приятная резина с весьма реалистичны протектором, очень аккуратно сделаны диски с великолепными хромированными колпаками (кстати, очень напоминают Жигули, только колеса здесь на 12 дюймов). Вообще, по хрому крайне странная ситуация: отличное качество хромирования помимо колес имеют бамперы, ободки фар, зеркало и наружные дверные ручки. Однако кузовные молдинги, оконные рамки, дворники, спицы руля и решетка радиатора покрашены серебрянкой (даже с большого расстояния не похожа на хром), причем не шибко аккуратно. Странно. А ведь серебрянка только открывает обширный список недостатков модели. Сюда запишем не открывающийся багажник (он находится спереди, ведь мотор сзади), криво установленные передний бампер и рамку заднего номера. Крышка моторного отсека открывается на крайне небольшой угол, причем в закрытом положении образует щель с рамкой под стеклом. Двери тоже открываются узко.

Внутрянка. Здесь, увы, Ревеллу похвастаться особо нечем. Салон полностью выполнен из черного дешевого пластика (впрочем, характерно для настоящих немецких малолитражек 60-х), чуть оживляют его лишь руль да приборы. Впрочем, на фотках смотрится удивительно неплохо - благо, сама геометрия передней панели и дверных карт выдержана хорошо и исполнены они аккуратно.

Днище, увы, грустное. Но справедливости ради отмечу, что оживить его в принципе не могут ни выхлопная сиеста, ни кардан - ведь авто заднемоторное. Однако нет ни намека на подпружиненность колес, крайне просто, грубо, выполнены рычаги подвески и выхлоп. Спасибо хоть показаны привода колес. Мотор разглядеть по фото крайне не просто, хотя выполнен он не так уж и плохо. Сверху из черного пластика выполнены карбюраторы и их воздушные фильтры, сам движок отдельной деталью из серебряного, а снизу поддоны ДВС и КПП опять же из черного, выполненные вместе с подрамников. Простенько, но со вкусом....

В целом машинка тяжелая, весьма фотогеничная и с расстояния на полке смотрится приятно (спасибо ярко-красному цвету!), а несведущим гостям при случае можно похвастать, что машинка является прототипом советского Запорожца. А вот очень близко лучше не подходить, и тем более внутрь лишний раз лучше не залезать. Субъективно ставлю четыре с жирным минусом, даже с учетом ценника.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 03.02.2015 в 23:23.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.01.2016), GUNgster (22.02.2013), Olchik_902 (22.02.2013), ProRider (02.03.2013), Sakis (25.02.2013), Shulc1312 (22.02.2013), smxi (22.02.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (22.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.02.2013, 00:36 ссылка на ветку   #42
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 VW Beetle 1967 (Sunny Side)

Вообще, я хотел взять за правило не выкладывать сюда дешевые модели "из Ашана", но раз уж тема Жуков на нашем форуме в последнее время очень активно обсуждается, то сделаю маленько исключение.

Как известно, Жуки в разных масштабах хотя бы раз выпускала каждая уважающая себя модельная фирма (конечно, кроме эксклюзивных производителей, занимающихся строго определенной темой). Так вот, у меня есть наверное самый бюджетный VW Beetle 1:18, доступный в России - ценой всего лишь 20 долларов. Производство малоизвестной фирмы SunnySide, очевидно чисто китайской. Оказался он у меня случайно: знакомый коллекционер масштаба 1:43 и по совместительству большой поклонник Биттлов взял его в одном из интернет-магазинов в нагрузку к большому заказу 1:43. Педложить взять один и мне. Было это осенью 2010 года, и место на моих полках тогда еще вполне позволяло ставить "случайные" модели - так что я согласился.
Жучок представляет собой нечто среднее между игрушкой и моделью, но к последней по-моему все-таки ближе....
Общая проработка кузова конечно очень средненькая, но не пугающая.
Из минусов - неровно вырезаны колесные арки, неаккуратные зазоры у дверей и багажника, криво стоят колеса, вызывает недовольство качество хрома, а серую загогулину под капотом трудно назвать двигателем. При этом машинка неплохо окрашена, из "вкусностей" имеет откидывающиеся вперед спинки передних сидений и полноценную запаску в багажнике. Вполне сносно сделаны диски, светотехника и днище.

Модель на удивление очень фотогенична, а стоя на полке даже рядом со впятеро более дорогими моделями, вид особо не портит. Мой вердикт: если есть свободное место, то почему бы и нет? Но так как места нет, сейчас она уже переехала на антресоли...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.01.2016), Olchik_902 (23.02.2013), ProRider (02.03.2013), Sakis (25.02.2013), smxi (23.02.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (23.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 12:55 ссылка на ветку   #43
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Jaguar Mk II' 1959 (Bburago)

Собственно, это сообщение я должен был написать еще вчера, но неожиданно празднование осуществилось вне дома....

Итак, всех ребят с прошедшим праздником! Любите своих девчонок, но и про любимое хобби не забывайте

Модель Jaguar MkII была подарена мне ровно 2 года назад на 23-е февраля. Собственно, год назад она уже была выложена в основном разделе моделей 1:18, но чему бы не вспомнить о хорошей модельке еще разок? На мой субъективный взгляд, являет собой один из самых интересных экземпляров среди "пост-итальянских" моделей фирмы BBurago. Хотя, как мы уже узнали год назад, разработана она вроде как компанией Маисто, которая и отдала ее ББураге с барского плеча. Но не будем вдаваться в тонкости большого бизнеса, а поговорим о самой модели.

Жаль, черный цвет не очень поддается фотографированию (существует так же серебристый и зеленый вариант модели), да и вообще не очень идет Ягуару. Ну да ладно, тем более что Ббураго мне кажется была единственным доступным производителем этой прекрасной модели Ягуара, пока не появились шикарные MkII от Model Icons.
Несмотря на цену, достоинства этой модельки явно превосходят ее недостатки. Загибаем пальцы: все двери открываются и имеют рамки со стеклянными форточками, зазоры у них весьма аккуратные, петли дверей "настоящие", практически нет претензий к колесам - сложные спицевые диски сделаны достойно, без облоя, шины из мягкой резины, пусть и протектор не шибко реалистичный. Нормальная светотехника, хорошее качество кузовных деталей и покраски.
Больная тему "ббураговского хрома" на удивление обошла стороной основные детали: прекрасно сделаны бамперы и решетка радиатора, на них хром качественный. А вот с рамками окон сложнее - в некоторых ракурсах блестяшки явно отдают дешевизной, и увы на фото "ббураговский матовый хром" традиционно выглядит плохо. Хотя вживую почти не бросается в глаза и почти не портит общее впечатление от модели.
Проработке движка с учетом класса модели я поставлю твердую пятерку (правда с минусом за неаккуратность): он не только сделан отдельной деталью, но и похоже состоит из нескольких частей (в частности, отдельный корпус воздухана). По истине, есть какой-то шарм, даже какая-то искренняя честность производителей практически во всех моделях автомобилей 50-60-х годов! Показывают движок как движок, а не пластиковую заглушку под капотом. Таким образом, возьму на себя смелось сказать, что он полнотелый. Днище весьма рельефно и реалистично - снизу также хорошо видны движок и КПП, все колеса подпружинены. Причем пружинки шибко мягкие - машина проседает под собственной нагрузкой чуть ли не до земли. Пришлось даже сделать маленький тюнинг: спереди взамен стандартных пружин поставил более жесткие от шариковой ручки, с сзади сделал проставки из пластика. В общем, пакет для российских дорог
Впечатление от днища портит не шибко классный пластик и традиционно ужасная выхлопная из худших образцов "матового хрома мэйд ин ББураго". Салон так же дешев по материалу, но неплох по исполнению: неплохая расцветка, коричневая передняя панель как может имитирует дерево, на дверях даже есть наклейки под дерево (как у Норева). Кстати, все дверные ручки - внутри и снаружи - сделаны отдельными деталями, причем из хрома. Рычаг КПП и ручник кстати тоже. В общем, данный экземпляр вполне себе отлично выполняет роль "Ягуара для бедных". Был бы он еще зеленый, хотя мне и так нравится...

Вердикт: считаю эту модель одной из лучшей среди всех встречавшихся мне моделей "из Ашана". Ей бы заменить неудачный шершавый пластик днища на нормальный, а также поработать над качеством хрома, и тогда она практически ничем не проиграет "классическим" моделям Норев 3-5-летней давности. Собственно, она переехала из моей основной экспозиции на антресоль лишь пару месяцев назад под натиском киошевских BMW...

P.S.: в качестве фона на некоторых снимках выступает великолепная книга Тима Ламберта, красочно рассказывающая историю компании Jaguar в XX веке.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 24.02.2013 в 13:01.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.01.2016), Marauder199 (04.03.2013), Olchik_902 (24.02.2013), ProRider (02.03.2013), rusel1978 (01.02.2014), Sakis (25.02.2013), Shulc1312 (11.11.2013), Sincler (29.07.2013), WeControl (02.04.2017), Алекс Freeman (24.02.2013), горбатый (26.01.2020), Морган (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 13:26 ссылка на ветку   #44
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что сказать, очередной классный обзор!
И поздравления с прошедшим !
У меня ещё вопрос - куда выкладывать снятые мной мои белые модели на белом фоне (где обсуждать будем)? В мою визитку или сюда?
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:46 ссылка на ветку   #45
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо! Увы, фото этого Ягуара старенькие и не очень удачные. Но пока имеем то что имеем.

Твои фотки можно и сюда - будет очень интересно посмотреть

Последний раз редактировалось alexmix; 24.02.2013 в 13:50.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:59 ссылка на ветку   #46
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Пожалуйста!

У меня три белые модели - Ауди Р8, БМВ Х5 и Лексус ИС350. Они разного оттенка белого. Вот они по отдельности:
Миниатюры
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (03.02.2015), Алекс Freeman (24.02.2013), Морган (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 14:00 ссылка на ветку   #47
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

А вот все вместе:
Миниатюры
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (03.02.2015), Алекс Freeman (24.02.2013), Морган (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 14:03 ссылка на ветку   #48
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Фотки сделаны при естественном свете без вспышки. Когда фоткала Х5-й, пришло солнышко - ушла от него в другую комнату для чистоты эксперимента)))

Надеюсь, хорошо видно различие в цветах моделей - Р8 самая светлая, яркая; самая тёмная - ИС350. А значит, белый фон цвета не искажает, даже белые)

Остальное - на ваш строгий суд))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 24.02.2013 в 14:06.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:38 ссылка на ветку   #49
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Александр, прекрасный обзор!
И модель прекрасная! Всё ж таки удаётся Ббураго сделать хорошие модели! И в 24, и в 18, м даже в 43 (только им колёса менять...)!
Очень удивил двигатель! Хорошо получился! Хотя, на моём Рэйндже в 24 двигатель тоже неплох!
Но пластик, конечно, портит весь вид салона... Только поэтому салон своего Рэйнджа я переделывал Может и Вам так поступть?
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:08 ссылка на ветку   #50
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Ребята, огромное спасибо за отзывы и фотки. Опять надо бежать (выходные просто сумасшедшие). Приду - пообщаемся!

Ах да, чуть не забыл - маленький обзор автомобиля-прототипа... Итак, Jaguar Mk II (1959-1969гг)

Непосредственным предшественником модели Mk II является Jaguar 2.4 Litre, представленный 19 октября 1955 года на автосалоне в Лондоне. Этот автомобиль должен был занять место ступенькой ниже, чем лимузин высшего класса Jaguar MkVII. Это был компактный пятиместный 4-дверный седан с элегантным кузовом, который сочетал современный (для тех лет) дизайн и классический английский стиль. Пару лет спустя модельный ряд дополнили более мощный двигатель объемом 3,4 литра и автоматическая коробка передач. До 1959 года было выпущено 37 тысяч машин, из которых треть пошла на экспорт.

В октябре 1959 года на смену Mark I пришел серьезно модернизированный Mark II. Скорый рестайлинг отчасти был продиктован требованиями рынка США и направлен прежде всего на улучшение дизайна, эргономики и безопасности. Размеры кузова остались почти неизменными, но за счет увеличенной площади остекления стал визуально легче и современнее. На вершине модельного ряда стал еще более мощный двигатель объемом 3.8 от моделей Mk IX и XK150 мощностью 223 силы. Скорость была ограничена на уровне 200 км/ч лишь потому, что высокоскоростных шин для дорожных автомобилей в то время еще просто не существовало. До сотни Jaguar 3,8 Litre разгонялся на полсекунды быстрее 3,4-литрового – за 8,5 секунд с ручной КПП! Выдающиеся по тем времена характеристики - особенно если учесть, что стоил "маленький Ягуар" не так уж и дорого! Неудивительно, что эту машину в Великобритании обожали как самые отъявленные гангстеры, так и полицейские. За пределами Туманного Альбиона машина прославилась в первую очередь кузовным гонками: Ягуары за счет мощного двигателя успешно боролись с легкими 4-цилиндровыми седанами Alfa Romeo и BMW на европейских трассах начала шестидесятых. За свою карьеру Mk II пережил несколько небольших модернизаций, самая серьезная из которых прошла в 1967 году. К тому времени маленький Ягуар уже не выдерживал конкуренцию, особенно сильно заметную со стороны германских Мерседесов - поэтому направлена она была в том числе на удешевление модели. Лишившись 3,8-литрового мотора и кожаного салона (впервые в истории марки автомобиль имел тканевые сиденья!), Mk II получил новое название (Jaguar 240 и Jaguar 340) и в таком виде продержался в серии до весны 1969 года.

Несмотря на набор явных преимуществ и разумные цены, настоящим бестселлером этот автомобиль все же не стал. За 10 лет было выпущено 83.976 "настоящих" Ягуаров MkII и 7.246 упрощенных серии 240/340. Таким образом, средний выпуск составлял всего 9 тысяч машин за год. Однако большинство этих автомобилей не покинуло пределы Великобритании – лишь у себя на родине они стали действительно популярны. Экспортных машин с левым рулем сделано только 26 тысяч (то есть 28% от общего выпуска) - в основном они ушли в США и страны Западной Европы. Нужно отметить, что Марк 2 стал основой и для других среднеразмерных седанов компании: в шестидесятые годы на его шасси выпускались и более престижные модели Jaguar S-Type, Jaguar 420, Daimler V8 250...

Уже через много лет после окончания производства интерес к этой модели серьезно возрос: к концу XX века на волне популярности классических моделей появилось множество фирм, занимающихся реставрацией и доработкой Ягуаров MKII. В 1998 году сама британская компания выпустила новое поколение среднеразмерного седана Jaguar S-Type, дизайн которого был решен в стиле оригинальных моделей шестидесятых годов.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 24.02.2013 в 21:11.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (24.02.2013), Алекс Freeman (24.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18