выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Тракторостроениe
Перезагрузить страницу Самодельные тракторы, мотоблоки и прочие машины
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 13:50 ссылка на ветку   #311
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию Re: История тракторостроения

Цитата:
Сообщение от leucopsis
Угу, понятно, спасибо!
Всегда пожалуйста.А можно и кардан с двумя крестовинами.Я себе сделал карданный привод на маслянный насос.(правда временно,пока ищем кпп от газ-53.)
Миниатюры
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.05.2009, 15:41 ссылка на ветку   #312
RUSYA
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вот самодельный трактор двигатель дизельный 3000об/мин с польской бетономешалки 2-х цилиндровый 4-х тактный кпп с Газ 52 две штуки мост Газ 66 есть вал отбора мощности и насос на подем кузова собран за три недели
Миниатюры
RUSYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:14 ссылка на ветку   #313
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

RUSYA у вас он как заводской,если покрасить совсем круто будет.А как навеска и кардан на вом сделана и есть ли прицепные орудия.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:05 ссылка на ветку   #314
Web007
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Кировская обл. с.Кобра
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Web007 с помощью ICQ
По умолчанию

А гидравлика на нём есть? Как соединил КПП?
Web007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:54 ссылка на ветку   #315
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web007
А гидравлика на нём есть? Как соединил КПП?
А тебе гидравлику куда и сколь коробок будеш ставить.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:03 ссылка на ветку   #316
Web007
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Кировская обл. с.Кобра
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Web007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVAS
Цитата:
Сообщение от Web007
А гидравлика на нём есть? Как соединил КПП?
А тебе гидравлику куда и сколь коробок будеш ставить.
Планирую движок и первую коробку от москвича, а вторая КПП ГАЗ 51. Гидравлика нужна для навески и всё
Web007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:59 ссылка на ветку   #317
Web007
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Кировская обл. с.Кобра
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Web007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSYA
Вот самодельный трактор двигатель дизельный 3000об/мин с польской бетономешалки 2-х цилиндровый 4-х тактный кпп с Газ 52 две штуки мост Газ 66 есть вал отбора мощности и насос на подем кузова собран за три недели
А фотки телеги есть?
Web007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:27 ссылка на ветку   #318
leucopsis
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думал-думал, решил переделывать переход к коробке. Ребят, как такая идея, жизнеспособна?:

У меня маховик, сцепление и коробка от ГАЗ-51. Проблема в том, что мотор - ЗИД, и сделанный переходник для газоновского маховика немного отбивает. Соответственно, отбивает и сам маховик. И я боюсь, что, как писал AVAS, будет рвать диск и подшипники, если сделать все жестко. Он предложил как вариант использовать кардан. Теперь как я хочу:
1) переходник на маховик не трогать - пусть отбивает (его сложно будет переделать);
2) взять два первичных вала КПП;
3) один вставляем в сцепление - он упирается в опорный подшипник и вставлен в диск сцепления. На его конец привариваем фланец для кардана;
4) второй вал обрезаем и вставляем в коробку. Затем спереди привариваем тоже фланец и соединяем маленьким карданчиком с первым. Получается мягкое соединение, компенсирующее биение маховика.
5) как крепить выжимной - допустим, придумаем.

Еще вариант - с одной крестовиной, то есть, к концу первого вала привариваем не фланец, а отрезок кардана с крестовиной и соединяем со вторым, как описано выше.
Почему пишу про одну крестовину - думаю, одной хватит, так как у нас в УАЗике в переднем мосту вместо шарниров равных угловых скоростей стоят крестовины - и поворачивают на довольно крутой угол.
И еще вопрос: муфта нормально будет работать на "гуляющем" маховике? Корзинка же к нему жестко прикручена.
leucopsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:07 ссылка на ветку   #319
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

leucopsis, опишу тебе как я делал раньше лет около двадцати назад из таких же запчастей что и у тебя.Взял колокол газ-51 к нему привернул пластину(после центровки кпп и фланца) а внутри её привернул болтами культиваторную ступицу(в ней два сальника и залил нигрол),в которой вал с одной стороны врезан фланец коленвала газ-51(сцепление готово) а с другой проточка под диаметр звёздочки.Привод с двс(стоял зид)цепью на вал с вала через звёздочку на звёздочку которая с колокола.
Миниатюры
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:16 ссылка на ветку   #320
AVAS
 
Аватар для AVAS
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия РБ
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для AVAS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leucopsis
Думал-думал, решил переделывать переход к коробке. Ребят, как такая идея, жизнеспособна?:

У меня маховик, сцепление и коробка от ГАЗ-51. Проблема в том, что мотор - ЗИД, и сделанный переходник для газоновского маховика немного отбивает. Соответственно, отбивает и сам маховик. И я боюсь, что, как писал AVAS, будет рвать диск и подшипники, если сделать все жестко. Он предложил как вариант использовать кардан. Теперь как я хочу:
1) переходник на маховик не трогать - пусть отбивает (его сложно будет переделать);
2) взять два первичных вала КПП;
3) один вставляем в сцепление - он упирается в опорный подшипник и вставлен в диск сцепления. На его конец привариваем фланец для кардана;
4) второй вал обрезаем и вставляем в коробку. Затем спереди привариваем тоже фланец и соединяем маленьким карданчиком с первым. Получается мягкое соединение, компенсирующее биение маховика.
5) как крепить выжимной - допустим, придумаем.

Еще вариант - с одной крестовиной, то есть, к концу первого вала привариваем не фланец, а отрезок кардана с крестовиной и соединяем со вторым, как описано выше.
Почему пишу про одну крестовину - думаю, одной хватит, так как у нас в УАЗике в переднем мосту вместо шарниров равных угловых скоростей стоят крестовины - и поворачивают на довольно крутой угол.
И еще вопрос: муфта нормально будет работать на "гуляющем" маховике? Корзинка же к нему жестко прикручена.
На счёт гулянья,надо отцентровать а то раздолбит или в лоб чего нибудь прилетит.И ещё,карданом биение не остановит лутче сразу перестроить.
AVAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледозаливочные машины и машины для уборки льда starmash Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 130 01.03.2024 14:17
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 3 fireman Общие темы 2364 09.02.2016 17:10
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины (HACHETTE) Часть 2 K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2032 25.06.2015 19:51
ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. (HACHETTE) Pavel_66 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1499 28.01.2015 18:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18