выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу moskvichok. Моя коллекция.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2012, 20:40 ссылка на ветку   #111
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulstorm Посмотреть сообщение
Это запрещено здесь?

:
Нет, не запрещено. Макайте на здоровье.
__________________
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Rossignol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulstorm (16.11.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.11.2012, 22:21 ссылка на ветку   #112
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyumenskiy Посмотреть сообщение
Москвичок, а Вы не родственник Владимира Солодуна?
Вот только хотел сказать, что пора объединять темы
ndd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corsair7 (17.11.2012), Tyumenskiy (15.11.2012)
Старый 16.11.2012, 23:31 ссылка на ветку   #113
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Служба газа?
А может, нужно еще проще - макать в краску палец?
Проще, коллега, макать в краску модель. Правда, все равно потом приходится ватными палочками для ушей или ватными дисками убирать лишнее, но тут главное успеть до того, как краска начнет полимеризоваться, в противном случае модель становится "волосатой", а с этим готов смириться не всякий моделист.


Андрей, а Вы не пробовали красить их красками?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от soulstorm Посмотреть сообщение
А что плохого в малярной кисти? Я вот подкрашиваю модели ватной палочкой для ушей. Оцените:
вообще-то, это пипец. как будто она лыжника сбила. но это на мой взгляд. просто, я придерживаюсь позиции, что лучше не делать вовсе, чем уродовать вещь. либо хотя бы стараться сделать что-то достойное, стремиться к тому, чтобы это было похоже на реальность, а не на сарказм.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
commodore (14.02.2014), ndd (17.11.2012), Odessit (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 09:26 ссылка на ветку   #114
soulstorm
 
Аватар для soulstorm
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Обь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
просто, я придерживаюсь позиции, что лучше не делать вовсе, чем уродовать вещь. либо хотя бы стараться сделать что-то достойное, стремиться к тому, чтобы это было похоже на реальность, а не на сарказм.
У Вас замечательная позиция, безусловно. Я смотрю на это проще, думаю что форум это общение по взаимным интересам, внутри которых есть более узкие интересы. И даже в самом конце этого дерева не будет 100% совпадения интересов у людей. Что я наблюдаю здесь или в визитке Солодуна. Вы с группой лиц, возможно по предварительному сговору пришли и говорите: Нам не нравятся ваши гуси, они неправильные!
Для чего? Красит человек как хочет и пусть красит. Или клеит... Главное что ему это нравится и есть польза: параллельно изучает историю автомобилестроения. Лучше плохо красить модели, чем хорошо курить и пить в подворотнях, или заниматься любым другим бестолковым делом. Сейчас Андрей потренируется на маркере, завтра, глядишь советы по аэрографу мастерам начнёт давать
soulstorm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 10:05 ссылка на ветку   #115
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulstorm Посмотреть сообщение
У Вас замечательная позиция, безусловно. Я смотрю на это проще, думаю что форум это общение по взаимным интересам, внутри которых есть более узкие интересы. И даже в самом конце этого дерева не будет 100% совпадения интересов у людей. Что я наблюдаю здесь или в визитке Солодуна. Вы с группой лиц, возможно по предварительному сговору пришли и говорите: Нам не нравятся ваши гуси, они неправильные!
Для чего? Красит человек как хочет и пусть красит. Или клеит... Главное что ему это нравится и есть польза: параллельно изучает историю автомобилестроения. Лучше плохо красить модели, чем хорошо курить и пить в подворотнях, или заниматься любым другим бестолковым делом. Сейчас Андрей потренируется на маркере, завтра, глядишь советы по аэрографу мастерам начнёт давать
Если человек выкладывает свои работы на форуме, он должен быть готовым не только к похвале, но и к критике. Если не критиковать, а только хвалить - прогресса не будет. Если отзывы нежелательны - можно создать фотоальбом.
Солодун же требовал от посетителей своей визитки высказывать мнение о его работах. Ну, ему и высказали.
__________________
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Rossignol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
soulstorm (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 12:11 ссылка на ветку   #116
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,710
Поблагодарили 60,538 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulstorm Посмотреть сообщение
Андрей, обратите внимание на сообщение Одессита из Израиля в Вашей теме
Он спрашивает Ваше имя, скрывая при этом своё...
Нам всем ещё надо учиться не только в покраске моделей.
Ждём следующий мастер-класс от Одессита
По моему, мы с Вами пишем на одном языке (русском), несмотря на то, что я уже 21 год, действительно, проживаю в Израиле в г.Несс-Циона.
Я написал, (по-русски, а не на иврите), что имени я не знаю, но вопросов при этом не задавал. Если Вы мне обоснованно докажете обратное, то я сообщу всему Форуму своё ФИО и краткую биографию.
И напоследок. Читайте всё-же повнимательней, прежде чем писать провакационные сообщения.
С уважением...
П.С. Это моё первое и оно же последнее сообщение к Вам, я не хочу забивать тему ув. Андрею не относящейся к делу писанине.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvichok (17.11.2012), soulstorm (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 12:12 ссылка на ветку   #117
komendatore
RC-Мастер
 
Аватар для komendatore
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 9,148
Сказал(а) спасибо: 13,392
Поблагодарили 38,494 раз(а) в 6,725 сообщениях
Отправить сообщение для komendatore с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulstorm Посмотреть сообщение
У Вас замечательная позиция, безусловно. Я смотрю на это проще, думаю что форум это общение по взаимным интересам, внутри которых есть более узкие интересы. И даже в самом конце этого дерева не будет 100% совпадения интересов у людей. Что я наблюдаю здесь или в визитке Солодуна. Вы с группой лиц, возможно по предварительному сговору пришли и говорите: Нам не нравятся ваши гуси, они неправильные!
Для чего? Красит человек как хочет и пусть красит. Или клеит... Главное что ему это нравится и есть польза: параллельно изучает историю автомобилестроения. Лучше плохо красить модели, чем хорошо курить и пить в подворотнях, или заниматься любым другим бестолковым делом. Сейчас Андрей потренируется на маркере, завтра, глядишь советы по аэрографу мастерам начнёт давать
Ага, Вы мне еще скажите, что я тролль. Я Вам вот что скажу - работы других людей я изучал с тех пор, как у меня появился интернет. Тогда главный интерес для меня представляла бронетехника в 72-м масштабе. Но и тогда, будучи подростком и чуть старше, я понимал, что красить ватной палочкой или штрихом - это тупик. Нет аэрографа - есть кисти и дешевые краски. Тем более, что для бронетехники, особенно советской, много не надо - черный и зеленый. Можно использовать деготь и зеленку, но с красками все-таки больше похоже на настоящее. А можно пойти дальше - купить металличесике краски и "ржавчину" и отрабатывать навыки тонировки. И есть масса примеров, на которые надо ориентироваться и к которым стоит стремиться.
Кисти стоят недорого, 5 баночек краски стоят как одна Автолегенда (и это я про импортную краску, акан и звезда еще дешевле). У меня аэрограф появился в 28 лет. И до сих пор я им овладеваю. Но это все потому, что меня постоянно не устраивает результат и я хочу сделать лучше и стремлюсь к этому.
А кого Вы тут лечите своими ватными палочками для ушей? Если Вы считаете, что это красиво - Вы никогда никому никаких советов не дадите, ни по аэрографу, ни по чему-либо с этим связанному. Максимум, на что можно тут рассчитывать - устроить совместную с Солодуном выставку - "Масштабный импрессионизм" или что-то в этом роде.
Андрей молодец в том смысле, что хочет сделать что-то своими руками, не довольствуясь тем, что стоит на витрине. И подручные средства хороши, но в меру. Я вот сам иной раз радуюсь, когда у жены в коробке от парфюма нахожу красную бархатистую вставку, она мне пойдет в качестве коврика в салон парадного кабриолета.
Но красить целиком модель Штрихом или рисовать кривые растекшиеся полосы - это тупиковый путь, это путь Солодуна. И если школьник может себе это позволить, потому что потом, поняв, что это все-таки не то, соскоблит этот штрих, купит краски и будет добиваться лучшего, то когда взрослый человек делает вот то жеванное невесть что, как Солодун, или делает машину, сбившую лыжника, и при этом считает что это "зело красиво", а когда ему говорят, что это какой-то треш, он возмущается и обижается - это уже наводит на некоторые мысли.
__________________
Мне не нравиться большое колличество ошыбок. Я за граммотность!
komendatore вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
commodore (15.02.2014), corsair7 (17.11.2012), moskvichok (17.11.2012), Odessit (17.11.2012), soulstorm (17.11.2012), Tyumenskiy (18.11.2012)
Старый 17.11.2012, 13:23 ссылка на ветку   #118
soulstorm
 
Аватар для soulstorm
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Обь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Благодарю всех за такое трепетное внимание к моей провокационной писанине и лечению всех подряд
Я одного до сих пор не понял, у всех с чувством юмора не лады?
Похоже я один упал от смеха со стула, прочитав первую половину визитки Солодуна. Смеха без сарказма и злости, наоборот крайне позитивного. Даже в конце подиграл, сделав модель из бумаги. Никто не понял, только спросили не кондуктор ли я. Хотя вопрос может быть для кого-то и показался смешным...
К Андрею тоже забавно было заглядывать, его позитивное настроение как-то передавалось. Тоже подиграл, испортил для этого даже модель, хотел потом ещё что-нибудь сотворить, приготовил в жертву несколько моделей. Да уж. Темы дарящее смех и радость нужны далеко не всем.
Одессит, честно не вижу что Вы считаете провокационным и что Вам не понятно, но раз Вы не желаете мне больше отвечать, то и мне Вам отвечать нет смысла.
С уважением... (с)
soulstorm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (17.11.2012), ZDS (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 16:11 ссылка на ветку   #119
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,160
Сказал(а) спасибо: 88,602
Поблагодарили 32,799 раз(а) в 7,894 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Но красить целиком модель Штрихом или рисовать кривые растекшиеся полосы - это тупиковый путь, это путь Солодуна. И если школьник может себе это позволить, потому что потом, поняв, что это все-таки не то, соскоблит этот штрих, купит краски и будет добиваться лучшего, то когда взрослый человек делает вот то жеванное невесть что, как Солодун, или делает машину, сбившую лыжника, и при этом считает что это "зело красиво", а когда ему говорят, что это какой-то треш, он возмущается и обижается - это уже наводит на некоторые мысли.
Честно, про Штрих я и сам всё прекрасно понимаю. Просто жаба душила тратиться на аэрограф. А брать в руки кисти и краски я не буду точно - выйдет ещё хуже, чем Штрихом, говорю сразу. Что до Москвичей - оставлю их пока такими, а потом кода-нибудь, когда раздобуду баллончик с белой краской, перкрашу их по-человечески. Собственно, саратовский Москвич - это даже не то что тренажёр... просто на них очень сильно испоганилась краска, а брать баллончик ради 20 г металла мне тогда не казалось осмысленным. Впрочем, серьёзной перекраской моделей я пока не планирую заниматься. Может, вообще в будущем, как и многие, наши модельки полностью заменю на китайские, где краска держится в разы лучше.

Да, и ещё. Я и сам не считаю, что у меня вышло "зело красиво".
Кстати, а где можно посмотреть визитку Солодуна?
moskvichok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:41 ссылка на ветку   #120
soulstorm
 
Аватар для soulstorm
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Обь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Кстати, а где можно посмотреть визитку Солодуна?
Пристегните ремни и выпейте успокоительного, особенно если слабонервный
http://rcforum.ru/showthread.php?t=20115
soulstorm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moskvichok (17.11.2012), Pavel2121 (17.11.2012), ZDS (17.11.2012), Николай Фадеев (17.11.2012), уаз 3153 (17.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
moskvichok
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18