выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2017, 20:37 ссылка на ветку   #1081
Максим Земцов
 
Аватар для Максим Земцов
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Почему не на современных "Доджах" он дрифтует? Почему в третьей части ГГ для финальной гонки взял "Мустанг" именно 1967 года, а не 2003-го?
Не всегда Доминик ездит на классических маскл-карах, например, в пятой части он и Брайн удирают от полиции на современных Додж-Чарджерах, а в шестой команда разъезжает на БМВ М5.
Максим Земцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.07.2017, 20:41 ссылка на ветку   #1082
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Куда без рекламы, деньги не лишние.

P.S. Только первую часть этого сериала смотрел, но и ее хватило, чтобы понять что это есть и с чем едят.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (02.07.2017)
Старый 01.07.2017, 22:31 ссылка на ветку   #1083
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,196
Сказал(а) спасибо: 88,853
Поблагодарили 33,007 раз(а) в 7,930 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Земцов Посмотреть сообщение
Не всегда Доминик ездит на классических маскл-карах, например, в пятой части он и Брайн удирают от полиции на современных Додж-Чарджерах, а в шестой команда разъезжает на БМВ М5.
Это я помню. В первой и четвёртой частях (да и седьмой, кстати, тоже) что ему мешало на них же ездить? В четвёртой части, к слову, вообще почти все ГГ - и "положительные", и отрицательные - ездят на классических "мускулах" (хотя 2009 год по сюжету), у Брайна только Субару. Во второй части Брайн прыгнул с берега на катер на "Камаро" 1969 года - почему не на "Камаро" 2002 года?

Добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Посмотрите, сколько автозаводов выпускают автомобили в той же Японии, или Корее, и сколько заводов в России, и тогда, я думаю, станет ясно, что до чувства уважения к отечественным автомобилям нам как медному котелку до ржавчины.
Точнее было бы сказать - сколько заводов ОСТАЛОСЬ в России, как после развала СССР, так и после 90-х.
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:10 ссылка на ветку   #1084
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Да, в США автомобили действительно меняли как перчатки, и обновляли их ежегодно - особенно в те самые 50-е - 60-е... Только вот парадокс в том, что и у них с таким подходом ухитрились появиться культовые автомобили, типа "Шевроле" 1957-го или "Кадиллака" 1959-го. И кстати говоря, во многих современных американских фильмах, особенно если в них речь идёт именно о машинах, почему-то отнюдь не все ГГ передвигаются исключительно на новинках американского или зарубежного автопрома. Взять хотя бы серию фильмов "Форсаж": почему Доминик Торетто передвигается на "Додже-Чарджере" 1970 года, либо "Плимуте-Роадраннере" того же года? Почему не на современных "Доджах" он дрифтует? Почему в третьей части ГГ для финальной гонки взял "Мустанг" именно 1967 года, а не 2003-го?
ну может быть потому что выпущено их было не миллионы а как раз десятки тысяч и осталось их не много, ваш спич только лишний раз доказывает мой тезис чем меньше авто выпущено тем более оно легендарно, фольцваген кафер не в счет!
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:44 ссылка на ветку   #1085
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,196
Сказал(а) спасибо: 88,853
Поблагодарили 33,007 раз(а) в 7,930 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ваш спич только лишний раз доказывает мой тезис чем меньше авто выпущено тем более оно легендарно, фольцваген кафер не в счет!
Только вот, насколько я понял, вами был озвучен ещё один тезис (на который я и отвечал) - по крайней мере, именно его я выделил из последнего абзаца: что каким бы авто ни было легендарным, про него спустя определённое время всё равно нечего вспоминать - неважно, в каком контексте, потому что оно старое, а сейчас выпускаются более современные машины, лучше думать о них... Только вот с такой логикой для "нынешних детишек" и авто их молодости не станет легендарным - оно для них будет всего лишь "одним из".
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (02.07.2017), Spotter (03.07.2017), VictOr_I (05.07.2017)
Старый 02.07.2017, 00:30 ссылка на ветку   #1086
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Только вот, насколько я понял, вами был озвучен ещё один тезис (на который я и отвечал) - по крайней мере, именно его я выделил из последнего абзаца: что каким бы авто ни было легендарным, про него спустя определённое время всё равно нечего вспоминать - неважно, в каком контексте, потому что оно старое, а сейчас выпускаются более современные машины, лучше думать о них...
мой тезис был на самом деле в другом, я имел в виду то что у нас автолегендами является все только потому, что для большинства из нас это была недостижимая мечта, в этом и вся легендарность, были бы эти машины в каждой семье и менялись бы они как перчатки ничего легендарного в них бы не было

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение
Только вот с такой логикой для "нынешних детишек" и авто их молодости не станет легендарным - оно для них будет всего лишь "одним из".
вот только в этом нет ничего плохого, люди должны думать о будущем и о лучшем. наверное и не должны у них быть легендарные авто в которых они будут ездить до старости, как наши отцы да и многие из нас
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 02.07.2017 в 00:33.
James_Bond_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 03:42 ссылка на ветку   #1087
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,196
Сказал(а) спасибо: 88,853
Поблагодарили 33,007 раз(а) в 7,930 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
вот только в этом нет ничего плохого, люди должны думать о будущем и о лучшем. наверное и не должны у них быть легендарные авто в которых они будут ездить до старости, как наши отцы да и многие из нас
А я наоборот, не вижу ничего плохого в том, что человек ездит на одной машине по 30-40 лет - по-моему, он никому этим не вредит. Что же касается легендарности, то она, по-моему, из других факторов складывается: те же "Шевроле-57" и "Кадиллак-59", думается мне, стали культовыми отнюдь не потому, что на них по 30-40 лет ездили. В конце концов, если машинам не нужна столь долгая жизнь, то и рынки подержанных машин тогда не нужны: уверен, что подавляющее большинство старых автомобилей исключительно за счёт них живут так долго - а не потому, что хозяев десятилетиями не меняют.
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (02.07.2017), kitt409 (02.07.2017), VictOr_I (05.07.2017)
Старый 02.07.2017, 08:31 ссылка на ветку   #1088
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvichok Посмотреть сообщение

Точнее было бы сказать - сколько заводов ОСТАЛОСЬ в России, как после развала СССР, так и после 90-х.

Можно сказать и так, только и в СССР заводов, производящих автомобили было меньше, чем в той же Японии, да ещё плюс то, что как правило в Союзе один завод выпускал одну модель, ну максимум 2, в то время как буржуинские заводы выпускали одновременно несколько разных моделей.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 19:28 ссылка на ветку   #1089
Anarrich
старожил форума
 
Аватар для Anarrich
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Баку
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 14,643
Поблагодарили 12,574 раз(а) в 1,196 сообщениях
По умолчанию

У большинства американской классики, которой пользуются "на ходу" начинка по ходу дела осовременивается. Усилитель руля, рулевая, аммортизаторы, коробки, движок. Получается классический авто с хорошей начинкой. Естественно есть коллекционные экземпляры с заводской краской и комплектацией от и до.
Anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 23:38 ссылка на ветку   #1090
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,363
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Автолюбитель Посмотреть сообщение
Наверно именно проект "Авто-легенды" и стал наиболее действенным популяризатором отечественного автопрома 20 века. Но ничто не вечно. Некоторые из тех кто благодаря АЛ впервые "попробовал" коллекционировать модельки авто в будущем постепенно переключаться на тот ассортимент что найдут на полках магазинов, а там (во всяком случае у нас) почти одни супер-пупер-кары. Отечественный автопром ни чем кроме Техно/Авто-парка не представлен, а эти недомодели быстрее оттолкнут интерес.
Так Автолегенды "выжгли землю", едва ли кто-то возьмется сейчас выпускать советские легковушки. А вот модели периода "после 1991го" сметали бы с прилавков, если бы какой-нибудь, условно говоря, Hachette взялся бы за это дело.
fone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18