выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2019, 11:02 ссылка на ветку   #201
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,309
Сказал(а) спасибо: 26,974
Поблагодарили 47,804 раз(а) в 4,183 сообщениях
По умолчанию

Андрей - обновки раз уж уже дома то ни куда не денутся! Главное что они подтягиваются в твой гораж и это радует!



Ну и с праздником так же !!!!!!!!
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (23.02.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.03.2019, 17:12 ссылка на ветку   #202
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Вот на конец появилась свободная минутка, и я снова могу погрузится в замечательный мир моделей, тем более пришла посылка с обновками, так что не буду тянуть кота за … хвост, и приступлю к своему повествованию, и переношусь к берегам туманного Альбиона.

AC Greyhound '1959–63

Начну малость с истории, а там как масть ляжет. После громкого успеха АС Асе компанией было принято решение сконструировать вариант автомобиля — Greyhound с расположением сидений 2+2. Однако речь шла не просто о том, что надо втиснуть ещё два места в кузов Асе. АС нужно было удлинить колесную базу и уйти от устаревшей рессорной подвески, чтобы дать больше места для двигателя спереди и для пассажиров сзади. Для этого была разработана подвеска на витых пружинах. Необходимо было грамотно разработать шасси, чтобы подвеска могла выдержать большой вес автомобиля и его длину. Но, не смотря на все усилия, инженеры не смогли сделать Greyhound столь же легким в управлении, а большой вес отрицательно сказался на технических характеристиках, несмотря на хороший выбор двигателей (AC, Bristol и Ford). Все эти инновации потребовали от компании больших материальных затрат, а автомобиль все еще нуждался в дальнейшей доработке. Но вскоре появляется модель Cobra, и Greyhound отправили на покой. Большинство конкурентов Greyhound имели более мощные двигатели, придающие им более агрессивные технические характеристики. Для щегольского стиля и выступающего капота Greyhound с его двухлитровым двигателем, мощности несомненно было недостаточно, но из всех конкурентов был наиболее доступен для покупателя. Всего было произведено 83 автомобиля – три из них имели левостороннее расположение руля, а остальные 80 автомобилей имели правостороннее расположение руля. Максимальная скорость, которую мог развивать автомобиль с имеющимися набором двигателей в комплектации составляла порядка 180 км/ч. Да, автомобиль уступал своим конкурентам в техническом плане, но всё же модель полностью отвечала британским традициям – кожаные сиденья, шерстяные ковры в салоне, деревянная полированная панель приборов. Да автомобиль был не массового выпуска, но и он вписал своё имя в историю Английского автопрома.

В мой гараж заехала модель Greyhound от NEO, модель отличная, давно хотел в свой гараж. Долго облизывать модель не имеет смысла, тем более что данная модель есть на руках у многих коллекционеров, скажу кратко. В метрические параметры вписывается не плохо, салон очень детально и точно проработан, цвет кузова соответствует расцветкам прототипа оригинала, изобилует элементами травление и прочими бла. бла. бла. А днище, а днище как и у всех моделей NEO. Ну вот как бы и всё, всем приятного чтива и просмотра фото, а я пока пойду посёрбаю чайку. Ну как говорится, кому понравилось пальцы к верху, кому не понравилось, ну что же, буду стараться лучше.

P.S. Ах, да, чуть не забыл, единственное что не понравилось, это отсутствие гос номера, так что со временем вставлю оригинальные гос номера соответствующие прототипу. Всё.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (03.03.2019), beck (02.05.2019), BENGI (03.01.2020), burratinoss (24.04.2019), marselo (03.03.2019), UnderMyCommand (14.03.2019), Werhtq (25.04.2019), zmey2218 (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 17:21 ссылка на ветку   #203
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, пока писал обзор и делал фото, за моей работой неусыпно присматривал мой самый строгий критик.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beck (02.05.2019), burratinoss (24.04.2019), Duzer81 (02.01.2020), SOPHOMORE (25.04.2019), UnderMyCommand (14.03.2019), zmey2218 (03.03.2019), Владимир_Крым (05.03.2019)
Старый 03.03.2019, 17:31 ссылка на ветку   #204
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Медлено, но уверено я приближаюсь к своему годовому плану хотелок. Ну вот чайку посёрбал, и я приступаю ко второму своему повествованию. И так, поехали. Действия моего повествования происходят на берегу всё того же туманного Альбиона, хотя и с нотками солнечной Италии.

AC 428 Convertible '1966–71 by Frua

Участие Кэрролла Шелби не только продлило жизнь AC Ace, но и привело к дальнейшему развитию усиленного трубчатого каркаса шасси, которое было впервые разработано в начале 1950-х годов. Предназначенный для проведения компании двигателя big-block '427' V8, Ford создал 'Mk III' Cobra с усиленным шасси. Владелец AC Дерек Херлок не упустил возможности использовать усиленную раму для нового Grand Tourer, чтобы конкурировать со всеми престижными производителями, которых Кобра избила на гоночной трассе. Чтобы добавить мощной Cobra необходимый престиж, Херлок в 1965 году отправил итальянскому дизайнеру Пьетро Фруа слегка модифицированное шасси Mk III. Самым большим отличием в нём была увеличенная длина базы на 152 мм трубчатой рамы. Что позволило получить немного больше внутреннего пространства, чем было стандартным для Кобры. Изначально Frua просили составить проект и построить только прототип. Производственные органы и комплектующие должны были производиться в Англии, чтобы снизить денежные затраты. Для внешнего дизайна Пьетро Фруа предложил дизайн высоко оцененного Maserati Mistral, который он разработал несколькими годами ранее. Хотя есть много различий в деталях, две машины выглядят поразительно похожими. Обе имеют слегка утопленные и сразу узнаваемые фары, а также идентичные двери. Это далеко не плохо, так как Mistral, а затем AC считаются лучшими проектами Пьетро Фруа. Под красивым итальянским костюмом новый Grand Tourer все еще был очень похож на Cobra. Шасси представляло собой стальной каркас, построенный из двух больших трубчатых элементов. Подвеска была на двойных поперечных рычагах и пружинах. В отличие от большого блока Cobra, который использовал более горячий "сайд-ойлер" 427 V8, новый AC щеголял более цивилизованным "428" от Ford Galaxy. Поставленный в спецификации "полиция-перехватчик", он тем не менее он производил свои 345 л. с. Просто названный "AC 428", новый GT был представлен на автошоу Earls Court в Лондоне в 1965 году. Прошло еще год, прежде чем первый серийный автомобиль был представлен на Парижском автосалоне в октябре 1966 года. Первоначальный план по производству автомобилей в Англии так и не материализовался, и вместо этого завершенное подвижное шасси было отправлено с завода AC в Темзе-Диттоне в Турин в Италии для оснащения их дизайнерскими кузовами. Производство началось весной 1967 года. К тому времени была также представлена версия купе fastback. AC 428 был свирепо быстрым и хорошо оборудованным автомобилем, но он также был и очень дорогим; значительно дороже, чем Aston Martin DB6. Строительство англо-итальянских машин оказалось настоящим кошмаром, когда начались массовые забастовки на фабрике Фруа в 1969 году. Хотя AC 428 был предложен в 1970-х годах, всего было построено только 29 кабриолетов. Frua также построил два специальных автомобиля на базе шасси 428: кабриолет с выдвижными фарами и четырехместный автомобиль 429. К счастью, большинство из этих автомобилей сохранились, хотя по крайней мере четыре кузова были использованы для реплик кобры. Предприятие AC на большой рынок люксовых GT было недолгим.

В моём гараже прописалась модель от NEO, очень красивая и оригинальная модель. В параметры вписывается отлично, очень порадовал салон (особенно рычаг переключения КПП в стиле рукоятки газа как на яхтах), в меру хрома и травления. Единственный минус это опять гос номера, но со времен всё это поправим. Ну вот как бы так, на этом я заканчиваю свою болтовню, но надеюсь что в ближайшее время в моём гараже поселяться и другие модели марки AC. Всем приятного чтива и просмотра фото, кому пришлось по вкусу лапки к верху.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (03.03.2019), beck (02.05.2019), BENGI (03.01.2020), burratinoss (24.04.2019), marselo (03.03.2019), shurup (13.02.2021), UnderMyCommand (14.03.2019), Werhtq (25.04.2019), zmey2218 (03.03.2019)
Старый 24.04.2019, 14:29 ссылка на ветку   #205
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

И снова доброе утро. Наконец то я освободился, и нашёл время похвастаться своими обновками. И на этот раз моё повествование переносит нас к солнечным берегам Италии.

Alfa Romeo Alfa 6 (119) '1983–87 by Bertone (restyling)

В 70-х годах, Alfa Romeo, осознавало, что им нужен автомобиль премиум класса, который будет олицетворять престиж марки. И этим автомобилем стал Alfa Romeo Alfa 6, выпуск которого начался в 1979 году, сам автомобиль был разработан ещё в 1973 году, дизайном и стилем кузова занималась Bertone, но топливный кризис новинку с дебютом задержал. И только в конце 1978 года на автосалоне публика увидела автомобиль, который должен был возглавлять линейку Alfa Romeo. Внешне Alfa 6 напоминала собой повзрослевшую Alfetta, да да, так оно и было, автомобиль базировался полностью на базе и кузовных элементах от Alfetta, вот только имел свой двигатель V6 2.5 литра, и оборудовался аж 6-ю карбюраторами (ахренеть), что позволяло снять с двигателя 158 л.с. Но топливная система карбюраторов была не совершенной, очень часто ломалась и давала сбой в настройках, из за этого была очень дорога в обслуживании, а точнее в настройках. В компании понимали, что производя и реализовывая автомобили чисто на внутреннем и Европейском рынке, производство Alfa 6 будет не окупаться, нужен был рынок сбыта более масштабный, и этот рынок был в Америке. Но что делать с капризной топливной системой, поэтому в 1983 году Alfa 6 прошла модернизацию (как сейчас принято говорить по модному “рестайлинг”), двигатель получил инжекторное питание фирмы Bosch, двигатель стал более прожорлив, но кого это могло смутить в Америке. Так же, чисто для Европейского рынка, был разработан на основе V6 двигатель с объёмом 2.0 литра, но с карбюраторной системой питания, а так же турбо дизельный вариант двигателя R5 с объёмом 2.5 литра. Так же в Alfa Romeo понимали, чтобы заинтересовать потенциальных покупателей в Америке нужно предложить что то большее что может дать обычный рядовой автомобиль, поэтому на рестайлинговую версию 2.5 литра стали устанавливать полный привод, на все четыре колеса, и как опцию предлагать к этому варианту не только КПП, но и АКПП. Модернизации подвергся так же и внешний вид, автомобиль получил новую решётку радиатора, видо изменённые бампера, в место сдвоённых фар головного света, стали устанавливать прямоугольные блок фары, передние круглые боковые повторители поворотов, размещавшиеся в впереди на передних крыльях, сместили назад за колёсную арку и получили квадратный вид, согласно автомобильному регламенту в Америке. Салон так же получил изменения, но не значительные, и вот автомобиль был готов покорять новый горизонт, но...... Но, увы, в Америке автомобиль не получил признание, и продажи его сошли на нет, а вот в Южной Америке автомобиль встретили на ура, и практически все выпущенные автомобили были реализованы именно на этом рынке сбыта. За весь производственный цикл с 1983 по 1987 год было выпущено 5 685 экземпляров данного автомобиля в разных комплектациях.
Список моделей рестайлинговых Alfa 6:
Alfa Romeo Alfa 6 2.0 (119) '1983–87
Alfa Romeo Alfa 6 2.5 iniezione Quadrifoglio Oro (119) '1983–87
Alfa Romeo Alfa 6 2.5 iniezione Quadrifoglio Oro Automatic (119) '1983–87
Alfa Romeo Alfa 6 2.5 Turbodiesel (119) '1983–87


Ну что же, пора переходить к самой модели. Ко мне приехала в гараж Alfa 6 от NEO, модель не новинка но всё же заслуживает к себе внимания. Модель обалденная, как говорится взял в руки маешь вещь. Очень точно воспроизводит рестайлинговую версию Alfa 6, хром, травлёнка всё в меру, смотришь и слов восторга не находишь. Не хватает только модели до рестайлингового выпуска, ну думаю со временем это дело поправим. Я думаю, рефирамбы восторга писать хватит и лучше всё увидеть на фото своими глазами.

PS. Кстати, пока писал пост, меня вдруг посетили воспоминания, мне вспомнилось что по дизайну Alfa 6 очень похожа на Maserati Quattroporte II, взял обе модели в руки, и точно, как две капли воды.
Миниатюры
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (03.01.2020), BSP (01.05.2019), burratinoss (24.04.2019), Duzer81 (02.01.2020), eriliucas (24.04.2019), marselo (24.04.2019), UnderMyCommand (25.04.2019), vitaliy 78 (03.01.2020), WeControl (24.04.2019), Werhtq (25.04.2019), Zilber (25.04.2019), zmey2218 (25.04.2019), Сансаныч (26.04.2019)
Старый 24.04.2019, 16:05 ссылка на ветку   #206
marselo
 
Аватар для marselo
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 23,350
Поблагодарили 15,601 раз(а) в 3,019 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
И снова доброе утро. Наконец то я освободился, и нашёл время похвастаться своими обновками. И на этот раз моё повествование переносит нас к солнечным берегам Италии.

Alfa Romeo Alfa 6 (119) '1983–87 by Bertone (restyling)
При всей лаконичности замечательно смотрится машина.
__________________
Дмитрий - 'Моя визитка' - 'Кликабельный список коллекции'

and remember, respect is everything!
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (24.04.2019)
Старый 25.04.2019, 01:15 ссылка на ветку   #207
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю.модель действительно потрясающая.я свою несколько дней не ставил на полку.а если сравнить с дорестайлинговой моделью Норев ,то тут даже говорить нечего.вот почему- то не додумался сравнить с Куаттропорте.сравнивал с главным конкурентом- БМВ седьмой серии. У них очень похожий стиль
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 01:44 ссылка на ветку   #208
burratinoss
 
Аватар для burratinoss
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 10,989
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Отличные обновки , Андрей!
Думаю не сильно перегну палку, если предположу, что постепенно визитка принимает облик одного из самых породистых гаражей форума.
Странно, что модели прототипов, представляющих лучшие дизайнерские школы, излучающие стиль, грацию, а зачастую и некоторый пафос находят так мало любопытствующих на форуме. Пять – шесть «лайков» под творениями Frua, Bertone, Zagato для меня как то не понятно, в то время как какие нибудь серийные банальности порой купаются в овациях форумчан.
burratinoss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rudel (25.04.2019), UnderMyCommand (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 09:03 ссылка на ветку   #209
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
Поздравляю.модель действительно потрясающая.я свою несколько дней не ставил на полку.а если сравнить с дорестайлинговой моделью Норев ,то тут даже говорить нечего.вот почему- то не додумался сравнить с Куаттропорте.сравнивал с главным конкурентом- БМВ седьмой серии. У них очень похожий стиль
Да, я и сам не думал их сравнивать Аркадий, но когда убирал модель в шкаф то на глаза попалась Quattroporte II, подставил Alfa 6 и обалдел, а они рядом смотрятся как взрослый отец и юный сын, отличия только в размерах, а в дизайне и стилистических решениях как две капли в точ-точ. Потом уже понял, что удивляться не стоит, обе модели разрабатывала Bertone.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
Отличные обновки , Андрей!
Думаю не сильно перегну палку, если предположу, что постепенно визитка принимает облик одного из самых породистых гаражей форума.
Странно, что модели прототипов, представляющих лучшие дизайнерские школы, излучающие стиль, грацию, а зачастую и некоторый пафос находят так мало любопытствующих на форуме. Пять – шесть «лайков» под творениями Frua, Bertone, Zagato для меня как то не понятно, в то время как какие нибудь серийные банальности порой купаются в овациях форумчан.
Алексей, полностью с тобой согласен, с каждым годом всё меньше и меньше людей ценят автомобильные творения таких великих мастеров как Zagato, Touring, Frua и многих других. А виной всему на мой взгляд, наше законодательство страны, которая до сей поры не может принять закон о ввозимых старых автомобилей. Вернее их можно ввезти как культурную ценность, а вот прокатиться на них с ветерком не получится, так как на КЦ не выдаётся ни ПТС, ни гос. №. Вот и получается что современной молодёжи не с чем сравнивать современные автомобили, и при упоминании классический автомобиль они вспоминают только ВАЗ-2101, да ГАЗ-2410. К примеру, недавно на работу принял нового механика, ему 28 лет, и вот прихожу на работу и вижу картину, стоят у него на рабочем столе модели Duster от первого поколения и до нынешнего времени. На мой вопрос как начальника, что это, он с пеной у рта возмущённо стал мне доказывать, что это коллекция и это классика. Вот так, модели оставить разрешил, работе они не мешают, но вот на душе стало как то горько, вот значит в каком понятии у молодёжи классика и коллекция. Вот и живут такие люди в своём маленьком мирке Логанов, Дастеров, и потихоньку в душе деградируют.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
UnderMyCommand (25.04.2019)
Старый 25.04.2019, 18:45 ссылка на ветку   #210
UnderMyCommand
 
Аватар для UnderMyCommand
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Finland
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 32,252
Поблагодарили 4,779 раз(а) в 1,936 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burratinoss Посмотреть сообщение
Странно, что модели прототипов, представляющих лучшие дизайнерские школы, излучающие стиль, грацию, а зачастую и некоторый пафос находят так мало любопытствующих на форуме. Пять – шесть «лайков» под творениями Frua, Bertone, Zagato для меня как то не понятно, в то время как какие нибудь серийные банальности порой купаются в овациях форумчан.
Полностью с мыслью согласен, не раз и сам задавался этим вопросом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
... когда убирал модель в шкаф то на глаза попалась Quattroporte II, подставил Alfa 6 и обалдел, а они рядом смотрятся как взрослый отец и юный сын, отличия только в размерах, а в дизайне и стилистических решениях как две капли в точ-точ. Потом уже понял, что удивляться не стоит, обе модели разрабатывала Bertone.


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rudel Посмотреть сообщение
К примеру, недавно на работу принял нового механика, ему 28 лет, и вот прихожу на работу и вижу картину, стоят у него на рабочем столе модели Duster от первого поколения и до нынешнего времени. На мой вопрос как начальника, что это, он с пеной у рта возмущённо стал мне доказывать, что это коллекция и это классика. Вот так, модели оставить разрешил, работе они не мешают, но вот на душе стало как то горько, вот значит в каком понятии у молодёжи классика и коллекция. Вот и живут такие люди в своём маленьком мирке Логанов, Дастеров, и потихоньку в душе деградируют.
Ну вот и коллега по хобби нарисовался. Прямо на рабочем месте.
"Это классика? Вот это - классика!" - сказать ему и показать всё то, что в этой теме уже показано.
__________________
С уважением
Николай

антресоль коллекшн
UnderMyCommand вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (26.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LLedo- Англия Ser–boeng Фирмы - производители масштабных моделей 42 23.01.2023 20:14
Oxford Diecast (Англия) UltraDMA Фирмы - производители масштабных моделей 92 22.11.2022 19:36
Rola-matics и другие механические модели Rolamatics Фирмы - производители масштабных моделей 66 23.05.2022 16:14
Модели в масштабе 1/32, 1/60 и другие MAXIM Общие темы 29 27.05.2010 22:04




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18