выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Италия, Англия и другие модели 1:43
Наши Танки №11, Объект-704

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2019, 11:02 ссылка на ветку   #201
zmey2218
RC-Мастер

Поблагодарили 32,100 раз(а) в 3,158 сообщениях

Андрей - обновки раз уж уже дома то ни куда не денутся! Главное что они подтягиваются в твой гораж и это радует!

Ну и с праздником так же !!!!!!!!
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548776
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rudel (23.02.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.03.2019, 17:12 ссылка на ветку   #202
Rudel

Поблагодарили 827 раз(а) в 211 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™

Вот на конец появилась свободная минутка, и я снова могу погрузится в замечательный мир моделей, тем более пришла посылка с обновками, так что не буду тянуть кота за … хвост, и приступлю к своему повествованию, и переношусь к берегам туманного Альбиона.

AC Greyhound '1959–63

Начну малость с истории, а там как масть ляжет. После громкого успеха АС Асе компанией было принято решение сконструировать вариант автомобиля — Greyhound с расположением сидений 2+2. Однако речь шла не просто о том, что надо втиснуть ещё два места в кузов Асе. АС нужно было удлинить колесную базу и уйти от устаревшей рессорной подвески, чтобы дать больше места для двигателя спереди и для пассажиров сзади. Для этого была разработана подвеска на витых пружинах. Необходимо было грамотно разработать шасси, чтобы подвеска могла выдержать большой вес автомобиля и его длину. Но, не смотря на все усилия, инженеры не смогли сделать Greyhound столь же легким в управлении, а большой вес отрицательно сказался на технических характеристиках, несмотря на хороший выбор двигателей (AC, Bristol и Ford). Все эти инновации потребовали от компании больших материальных затрат, а автомобиль все еще нуждался в дальнейшей доработке. Но вскоре появляется модель Cobra, и Greyhound отправили на покой. Большинство конкурентов Greyhound имели более мощные двигатели, придающие им более агрессивные технические характеристики. Для щегольского стиля и выступающего капота Greyhound с его двухлитровым двигателем, мощности несомненно было недостаточно, но из всех конкурентов был наиболее доступен для покупателя. Всего было произведено 83 автомобиля – три из них имели левостороннее расположение руля, а остальные 80 автомобилей имели правостороннее расположение руля. Максимальная скорость, которую мог развивать автомобиль с имеющимися набором двигателей в комплектации составляла порядка 180 км/ч. Да, автомобиль уступал своим конкурентам в техническом плане, но всё же модель полностью отвечала британским традициям – кожаные сиденья, шерстяные ковры в салоне, деревянная полированная панель приборов. Да автомобиль был не массового выпуска, но и он вписал своё имя в историю Английского автопрома.

В мой гараж заехала модель Greyhound от NEO, модель отличная, давно хотел в свой гараж. Долго облизывать модель не имеет смысла, тем более что данная модель есть на руках у многих коллекционеров, скажу кратко. В метрические параметры вписывается не плохо, салон очень детально и точно проработан, цвет кузова соответствует расцветкам прототипа оригинала, изобилует элементами травление и прочими бла. бла. бла. А днище, а днище как и у всех моделей NEO. Ну вот как бы и всё, всем приятного чтива и просмотра фото, а я пока пойду посёрбаю чайку. Ну как говорится, кому понравилось пальцы к верху, кому не понравилось, ну что же, буду стараться лучше.

P.S. Ах, да, чуть не забыл, единственное что не понравилось, это отсутствие гос номера, так что со временем вставлю оригинальные гос номера соответствующие прототипу. Всё.
Миниатюры
Antitrend (03.03.2019), marselo (03.03.2019), UnderMyCommand (14.03.2019), zmey2218 (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 17:21 ссылка на ветку   #203
Rudel

Кстати, пока писал обзор и делал фото, за моей работой неусыпно присматривал мой самый строгий критик.
Миниатюры
UnderMyCommand (14.03.2019), zmey2218 (03.03.2019), Владимир_Крым (05.03.2019)
Старый 03.03.2019, 17:31 ссылка на ветку   #204
Rudel

Медлено, но уверено я приближаюсь к своему годовому плану хотелок. Ну вот чайку посёрбал, и я приступаю ко второму своему повествованию. И так, поехали. Действия моего повествования происходят на берегу всё того же туманного Альбиона, хотя и с нотками солнечной Италии.

AC 428 Convertible '1966–71 by Frua

Участие Кэрролла Шелби не только продлило жизнь AC Ace, но и привело к дальнейшему развитию усиленного трубчатого каркаса шасси, которое было впервые разработано в начале 1950-х годов. Предназначенный для проведения компании двигателя big-block '427' V8, Ford создал 'Mk III' Cobra с усиленным шасси. Владелец AC Дерек Херлок не упустил возможности использовать усиленную раму для нового Grand Tourer, чтобы конкурировать со всеми престижными производителями, которых Кобра избила на гоночной трассе. Чтобы добавить мощной Cobra необходимый престиж, Херлок в 1965 году отправил итальянскому дизайнеру Пьетро Фруа слегка модифицированное шасси Mk III. Самым большим отличием в нём была увеличенная длина базы на 152 мм трубчатой рамы. Что позволило получить немного больше внутреннего пространства, чем было стандартным для Кобры. Изначально Frua просили составить проект и построить только прототип. Производственные органы и комплектующие должны были производиться в Англии, чтобы снизить денежные затраты. Для внешнего дизайна Пьетро Фруа предложил дизайн высоко оцененного Maserati Mistral, который он разработал несколькими годами ранее. Хотя есть много различий в деталях, две машины выглядят поразительно похожими. Обе имеют слегка утопленные и сразу узнаваемые фары, а также идентичные двери. Это далеко не плохо, так как Mistral, а затем AC считаются лучшими проектами Пьетро Фруа. Под красивым итальянским костюмом новый Grand Tourer все еще был очень похож на Cobra. Шасси представляло собой стальной каркас, построенный из двух больших трубчатых элементов. Подвеска была на двойных поперечных рычагах и пружинах. В отличие от большого блока Cobra, который использовал более горячий "сайд-ойлер" 427 V8, новый AC щеголял более цивилизованным "428" от Ford Galaxy. Поставленный в спецификации "полиция-перехватчик", он тем не менее он производил свои 345 л. с. Просто названный "AC 428", новый GT был представлен на автошоу Earls Court в Лондоне в 1965 году. Прошло еще год, прежде чем первый серийный автомобиль был представлен на Парижском автосалоне в октябре 1966 года. Первоначальный план по производству автомобилей в Англии так и не материализовался, и вместо этого завершенное подвижное шасси было отправлено с завода AC в Темзе-Диттоне в Турин в Италии для оснащения их дизайнерскими кузовами. Производство началось весной 1967 года. К тому времени была также представлена версия купе fastback. AC 428 был свирепо быстрым и хорошо оборудованным автомобилем, но он также был и очень дорогим; значительно дороже, чем Aston Martin DB6. Строительство англо-итальянских машин оказалось настоящим кошмаром, когда начались массовые забастовки на фабрике Фруа в 1969 году. Хотя AC 428 был предложен в 1970-х годах, всего было построено только 29 кабриолетов. Frua также построил два специальных автомобиля на базе шасси 428: кабриолет с выдвижными фарами и четырехместный автомобиль 429. К счастью, большинство из этих автомобилей сохранились, хотя по крайней мере четыре кузова были использованы для реплик кобры. Предприятие AC на большой рынок люксовых GT было недолгим.

В моём гараже прописалась модель от NEO, очень красивая и оригинальная модель. В параметры вписывается отлично, очень порадовал салон (особенно рычаг переключения КПП в стиле рукоятки газа как на яхтах), в меру хрома и травления. Единственный минус это опять гос номера, но со времен всё это поправим. Ну вот как бы так, на этом я заканчиваю свою болтовню, но надеюсь что в ближайшее время в моём гараже поселяться и другие модели марки AC. Всем приятного чтива и просмотра фото, кому пришлось по вкусу лапки к верху.
Миниатюры
Antitrend (03.03.2019), marselo (03.03.2019), UnderMyCommand (14.03.2019), zmey2218 (03.03.2019)
Ответ