выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  К  Семейство КАМАЗ (Россия) =SSM=
Перезагрузить страницу ⚒ КАМАЗ-65225 доводки и конверсии
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2019, 07:27 ссылка на ветку   #41
jaguar555.ru
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 699 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Григорьев Посмотреть сообщение
По тех.заданию мне необходимо исправить ошибку с подножками и крыльями,заменить бампер,добавить травление ну и исправить огрехи сборки,которых было много.
Разработчиком задумана модель с высокой детализацией,но сборка зарубила некоторые "прелести" просто на корню.
Всем желающим повторить мой путь желаю терпения.Пришлось трансмиссию делить на несколько частей для удобства покраски и сборки.Без этого никак.Двигатель собрал с радиаторами ,чтобы исключить щели при окончательной сборке.Выхлоп состоящий из нескольких деталей также сразу собрал,что бы красить одной деталью,а не жменю)))
Проделано следующее:
-разобрал смыл краску с рамы,заделал ненужные отверстия.
-заделал в баке дырищу))),спилил хомуты и кронштейны крепления,будут новые.
-систему выхлопа собрал воедино,заполнил пустоты глушителя
-отделил раздатку от остальной трансмиссии.Если этого не сделать,то выхлоп не вставить никак.Раздатка будет сразу жестко закреплена на раме,а кардан на средний мост устанавливается после установки выхлопа.
-переделал надрамник под лебедкой.Сделал его поуже,исправил ошибку на левой стороне.Блок полиспастов будет.
-заменил аккумуляторный ящик.
-кабина сделана не откидывающаяся,что бы уменьшить зазор между бампером и кабиной.Плюс к тому заменил бампер.
-заменил крылья на короткие.
-что бы задняя верхняя штанга стала как положено пришлось её удлинить,иначе никак не получалось.
-сделал новые полики над баком и перед седлом.
-надрамник под седлом "перебрал" и немного заузил,что бы плотнее на раму садился.Хотелось бы его установить до покраски,но боюсь,что потом не смогу прокрасить всё,много закоулков получается.Седло планирую сделать подвижным как у прототипа,во всех нужных плоскостях.
-на дворниках сделал утолщения ,а то тонко смотрится
-заменил защиту двигателя снизу.
-сами корпуса зеркал решил оставить родные.Переделал только кронштейны.
-сделал новую буксирную вилку.
-добавил немного трубочек на задние энергоаккумуляторы.

Первый пошёл))))))
Мигалка будет.
Зеркала и дворники просто вставлены,не вклеивал.
Хотел поставить на учет,но декали подвели-начали рассыпаться.Так жалко-не начатый набор был.



а подскажите пожалуйста, где взяли крылья, и подножки с бампером?
и хотелось бы ссылку на крылья задние от супер маза, я в мазах полный ноль, какие там подойдут, чтобы так же с верху профнастил сделать...
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.02.2019, 09:34 ссылка на ветку   #42
Саня Григорьев
 
Аватар для Саня Григорьев
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 13,899
Поблагодарили 25,465 раз(а) в 2,485 сообщениях
По умолчанию

Крылья,подножки и бампер мне прислал заказчик.Я не знаю где он их взял.Возможно они производства Ардмир,но я не буду утверждать.
Задние крылья поищите у Петрограда,вы не ошибетесь.Это крылья с тягача,я только разрезал их пополам и припаивал верх.

Добавлено через 12 минут
Вот такие крылья
http://www.ritmonexx.ru/Nabor-zagoto...v-p-27445.html
__________________
С уважением, Александр.
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?p=2058758#post2058758

_____________________________________________
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был?..
Саня Григорьев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jaguar555.ru (09.02.2019)
Старый 09.03.2019, 08:14 ссылка на ветку   #43
jaguar555.ru
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 699 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте а подскажите пожалуйста, что это за деталь? вы разобрались? в оф группе камаза все молчат, в другой не оф группе вк, все разводят руками( непойму что это такое, мне даже название ненадо, а хоть как оно выглядит и куда идут патрбуки не более, ну или хотябы точное название, я уже как нибудь нагуглию...
Миниатюры
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
⚒ КАМАЗ-43502 (4х4) доводки и конверсии Bender-x100  К  Семейство КАМАЗ (Россия) =SSM= 1 07.04.2019 23:27
⚒ КАМАЗ-65117 (6х4) доводки и конверсии za MKADom  К  Семейство КАМАЗ (Россия) =SSM= 19 04.04.2019 08:05
⚒ КАМАЗ-65115 (6х4) доводки и конверсии Аndrey897  К  Семейство КАМАЗ (Россия) =SSM= 37 03.07.2018 00:30
⚒ КАМАЗ-6522 6х6 доводки и конверсии Bender-x100  К  Семейство КАМАЗ (Россия) =SSM= 1 01.07.2017 23:52
⚒ КАМАЗ-6540 (8х4) доводки и конверсии Bender-x100  К  Семейство КАМАЗ (Россия) =SSM= 2 12.01.2017 13:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18