выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продажа и обмен моделей
Перезагрузить страницу Предложения, просьбы пользователей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2014, 23:35 ссылка на ветку   #81
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
Александр, я правильно понимаю, что употреблённое Вами слово "обновление" подразумевало под собой всё-таки поднятие темы, АПанье, написание нового поста. А не внутренние изменения старых постов ( изменение цены, исправление ошибок и прочее)...?

2. Темы, срок обновления которых превышает 60 дней, удаляются администрацией/модераторами данного форума
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно.
Ещё вопросы?
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.02.2014, 00:16 ссылка на ветку   #82
gus
Вечная память
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 230 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

На вашем месте неплохо было бы перед употреблением терминов изучать основы русского языка.
Про ваши мысли и суждения я не должен догадываться!!!

ОБНОВЛЯТЬ несовершенный вид перех. 1) а) Заменять устаревшее, негодное чем-либо новым. б) Изменять, пополнять внесением нового. (с) Толковый Словарь Русского Языка

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR
Александр, я правильно понимаю, что употреблённое Вами слово "обновление" подразумевало под собой всё-таки поднятие темы, АПанье, написание нового поста. А не внутренние изменения старых постов ( изменение цены, исправление ошибок и прочее)...?

2. Темы, срок обновления которых превышает 60 дней, удаляются администрацией/модераторами данного форума


Цитата:
Сообщение от fireman
Да, совершенно верно.

В русском языке, впрочем и на этом форуме тоже, это называется - последнее сообщение.


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
Ещё вопросы?
Вы будете руководствоваться правилами и законами или понятиями?!
__________________
Обращаться с языком кое-как — значит и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно. (А.Н. Толстой) Языка нашего небесна красота не будет никогда попранна от скота. (М.В. Ломоносов)
[url]https://www.facebook.com/pages/Land-Rover-Scale-Models/535344063275650[/url]
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:47 ссылка на ветку   #83
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию

Выше я выложил толкование данного правила автором данного правила - администратором fireman'ом.
Вы, первый, кто не так понимает смысл данного слова употреблённого в пункте правил подраздела.

По понятиям я бы давно поступил проще, но т.к. форум - место общения цивилизованных людей - все споры решаются цивилизованно и официально.

Если считаете, что я как-то не так поступил, то прошу обращаться к fireman'у в ЛС. Он в курсе данной ситуации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
...
В русском языке, впрочем и на этом форуме тоже, это называется - последнее сообщение.
...
Вы начинаете сами себе противоречить. Пишите про последнее сообщение. Ваше последнее сообщение было с давностью 61 суток, что даёт мне свободное право удалить тему, как старую.
И администрация не обязана уведомлять заранее об удалении темы заранее. Правила открыты для всех, все могут их прочитать - не соблюдены - уж извольте.

От себя - тему давно можно было вернуть без лишнего мусора)
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:36 ссылка на ветку   #84
gus
Вечная память
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 230 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
Выше я выложил толкование данного правила автором данного правила - администратором fireman'ом.
Во-первых, если вы собираетесь модерировать, то неплохо было бы ознакомиться с правилами форума. Порядок сообщений можно выстраивать по своему усмотрению: как от новых к старым, так и от старых к новым. Если данная фраза написана для кого-то, то нужно учитывать все варианты. Не выше или ниже, а в предыдущем сообщении.
Во-вторых, толкование слов кем бы то ни было меня не интересует. Есть Толковый Словарь Русского Языка, который толкует данное слово однозначно. Будьте любезны применять правило на основе однозначного толкования данного слова.

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
Вы, первый, кто не так понимает смысл данного слова употреблённого в пункте правил подраздела.
Я не виноват, что с каждым годом люди все хуже знают русский язык. Но и я знаю его не в совершенстве.

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
По понятиям я бы давно поступил проще, но т.к. форум - место общения цивилизованных людей - все споры решаются цивилизованно и официально.

Если считаете, что я как-то не так поступил, то прошу обращаться к fireman'у в ЛС. Он в курсе данной ситуации.
Если цивилизованному человеку объясняют с доказательствами, что он поступил неправильно, то он старается сам исправить ситуацию, а не отсылает к кому-то, кто не знает толкование слова обновлять.

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
Вы начинаете сами себе противоречить. Пишите про последнее сообщение.
Зачем же выдергивать мою фразу из текста? Я просто дал название тому термину, который вы подразумеваете под словом "апнуть", хотя в русском языке таких слов нет.

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
От себя - тему давно можно было вернуть без лишнего мусора)
Можно, что я и требовал в личном сообщении.
__________________
Обращаться с языком кое-как — значит и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно. (А.Н. Толстой) Языка нашего небесна красота не будет никогда попранна от скота. (М.В. Ломоносов)
[url]https://www.facebook.com/pages/Land-Rover-Scale-Models/535344063275650[/url]

Последний раз редактировалось gus; 10.02.2014 в 02:45.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 08:16 ссылка на ветку   #85
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
Во-первых, если вы собираетесь модерировать, то неплохо было бы ознакомиться с правилами форума. Порядок сообщений можно выстраивать по своему усмотрению: как от новых к старым, так и от старых к новым. Если данная фраза написана для кого-то, то нужно учитывать все варианты. Не выше или ниже, а в предыдущем сообщении.
Во-вторых, толкование слов кем бы то ни было меня не интересует. Есть Толковый Словарь Русского Языка, который толкует данное слово однозначно. Будьте любезны применять правило на основе однозначного толкования данного слова.

В связи с таким вниманием к слову "обновление" будет произведено изменение правила.

Если цивилизованному человеку объясняют с доказательствами, что он поступил неправильно, то он старается сам исправить ситуацию, а не отсылает к кому-то, кто не знает толкование слова обновлять.

Мои действия согласны правилам форума, личной подоплёкой ( которой нет ) не подкреплены.

Зачем же выдергивать мою фразу из текста? Я просто дал название тому термину, который вы подразумеваете под словом "апнуть", хотя в русском языке таких слов нет.

Было цитирование Вашего сообщения. Какой термин, Вы, охарактеризовали - не было видно.


Можно, что я и требовал в личном сообщении.

Требовал... Требовать - настаивать на чём-либо, просить чего-либо в жёсткой, категорической форме.
Вопрос с трактованием правила пока не завершён.
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:20 ссылка на ветку   #86
МАРАТКИН
Модератор
 
Аватар для МАРАТКИН
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,909
Сказал(а) спасибо: 9,752
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 992 сообщениях
Отправить сообщение для МАРАТКИН с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такой пункт,что действия Администрации не обсуждаются,меня это часто задевало,когда я был простым пользователем,теперь вижу бывают дебаты.Радует.По поводу текущего спора,считаю его тупиковым,так как у каждого своя точка зрения,а тема по идее гроша ломаного не стоит.Насчет места привязки продавца и ценников полностью за!!!Единственное хочу внести предложение,убрать ссылки на интернет магазины в подписках,напрягает реклама.И когда будет программа в движке сайта,что автоматически подгоняет размеры выкладываемых фото с моделями?На авито и молотке это уже давно работает.
__________________
честность в торговле = доброе имя!
МАРАТКИН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
котъ (07.10.2014)
Старый 10.02.2014, 12:14 ссылка на ветку   #87
Koshe4ka
Мастер Фото, реалов "RCforum -Москва"
 
Аватар для Koshe4ka
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 356 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

А это нормально что тема удалена 17:40, 09.02.2014 MAKARRR_GTR,а правила выложены в 17.34.???
Меня волнует только одна тема, потому что она актуальна, а не поднималась автором т.к. не было возможности быть постоянно на сайте.
P.S. Данная тема висела в разделе всего 20 дней и Вы как модератор это должны были видеть.
__________________
Слишком дикая, чтобы жить. Слишком редкая, чтобы сдохнуть...

Последний раз редактировалось Koshe4ka; 10.02.2014 в 12:41.
Koshe4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:35 ссылка на ветку   #88
gus
Вечная память
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 230 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKARRR_GTR Посмотреть сообщение
Мои действия согласны правилам форума...
Повторю еще раз. Ваши действия нарушают правила форума, так как основаны на субъективном и неправильном толковании (которое противоречит толковому словарю русского языка) слова обновлять.
__________________
Обращаться с языком кое-как — значит и мыслить кое-как: приблизительно, неточно, неверно. (А.Н. Толстой) Языка нашего небесна красота не будет никогда попранна от скота. (М.В. Ломоносов)
[url]https://www.facebook.com/pages/Land-Rover-Scale-Models/535344063275650[/url]
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:23 ссылка на ветку   #89
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshe4ka Посмотреть сообщение
А это нормально что тема удалена 17:40, 09.02.2014 MAKARRR_GTR,а правила выложены в 17.34.???
Меня волнует только одна тема, потому что она актуальна, а не поднималась автором т.к. не было возможности быть постоянно на сайте.
P.S. Данная тема висела в разделе всего 20 дней и Вы как модератор это должны были видеть.
Какая тема? У какого форумчанина?

Всё, увидел, понял.
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 19:44 ссылка на ветку   #90
Weredog
 
Аватар для Weredog
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 1,630 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, обсуждаемая ситуация с различными толкованиями правил форума периодически возникает на тех или иных ресурсах. Так вот, следует понимать одно - мы с вами находимся хоть и на публичном, но частном форуме (а не в государственном суде с блекджеком и шлюхами прокурорами,адвокатами и присяжными), посему вне зависимости от формального прочтения тех или иных пунктов правил и их соответствия правилам русского или какого другого языка, единственно правильным их толкованием является то, которое дает владелец форума (админ, модератор как полномочный представитель владельца). Разумеется, постольку, поскольку правила и их трактовка не противоречат законодательству РФ.
__________________
С уважением, Андрей
Weredog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
✆ Предложения, просьбы пользователей: senya2211 ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания 2464 17.04.2024 06:51
Просьбы, предложения пользователей fireman 🔍 Частные коллекции - Private collections 6 10.08.2023 13:33
Просьбы, предложения пользователей fireman 👔 Визитная карточка - Business card 37 14.04.2022 04:26
Просьбы о создании/выкладывании разверток tiran Модели из бумаги на РС-Форуме 485 25.03.2021 21:57
Предложения пользователей Смирнов Артём Архив Форума 34 12.07.2010 22:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18