выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Танки. Легенды мировой бронетехники" > ✯ Т-Л. Выпуски ✯
Перезагрузить страницу №04. Т-64
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2018, 11:55 ссылка на ветку   #111
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 15,365
Поблагодарили 15,253 раз(а) в 4,928 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Помнится на офицерских сборах , в ВЧ где мы это проходили , стояли в рядок БТРы , не знаю чем начистили им резину , но блестело как парадные сапоги.
Вот-вот, могли и гуталином...
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (22.03.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.03.2018, 12:28 ссылка на ветку   #112
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Помнится на офицерских сборах , в ВЧ где мы это проходили , стояли в рядок БТРы , не знаю чем начистили им резину , но блестело как парадные сапоги.
.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от LegAl96 Посмотреть сообщение
Вот-вот, могли и гуталином...
Солярка!!!
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (24.03.2018), kitt409 (22.03.2018), micrografica (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 12:36 ссылка на ветку   #113
4enz
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия , Москва, Медведково.
Сообщений: 2,259
Сказал(а) спасибо: 57,128
Поблагодарили 6,912 раз(а) в 1,801 сообщениях
По умолчанию

Хорошо что я служил в стройбате ! Акромя сугробов "гробиком " и расскидование оных утром и обратно вечером бесполязняка не было .
4enz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:29 ссылка на ветку   #114
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
.

Добавлено через 40 секунд


Солярка!!!
Видно опыт по данной теме у Вас есть.

Мы то были "кто е.... в дождь и грязь - наша опытная связь". Командиры расчетов станций Р404.. Ну ВЧ , не помню номер - где то в районе Алабино.
Станции - с хранения , все в солидоле , мы прилипали к оборудованию , к нам прилипали слепни , здоровые такие ....Лето , жарища. попытка вытереть пот с лица - лучше это не делать , все в солидоле...
Было весело.
Сначала выдали всем ХБ . Ну и лычки.
ну пока нашить не успели - построение .
Полкан говорит - Кто служил срочную -шаг вперед. И все 300 чел шагнули. Ну 15 чел осталось на месте.
Полкан как то загрустил.
Нашили лычки . и вот стоит строй из 300 разных сержантов. старшин.... И даже 1 прапор.
одному челу , пока он там ковырял в носу , из лент для лычек соорудили генерала лейб- гвардии...Он так и вышел на построение...
было весело.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (22.03.2018), Serj0007 (22.03.2018), АЛЕКС 65 (23.03.2018)
Старый 22.03.2018, 22:49 ссылка на ветку   #115
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 36,539
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Помнится на офицерских сборах , в ВЧ где мы это проходили , стояли в рядок БТРы , не знаю чем начистили им резину , но блестело как парадные сапоги.
Ну тут несколько рецептов было, когда вернувшись в родной ...ну назовем бокс, родной Тополь начинал отмываться, отчищаться и в конечном итоге намазывались все все колесики -состав - не могу сказать, что сейчас помню абсолютно все, все-таки уже много лет прошло, но бралось ведро, туда соляра, и потом добавлялись сначала гуталин, но это не все, потом все это на костерке или спиртовочке пыталось нагреться, но не более,размешивалось, видел как еще добавляли туда немного масла, но это не всегда - зависело о мехвода или того, кого назначали старшим, так сказать...
И вот эту жидкость наиболее "отличившиеся" бойцы палками с намотанными тряпками начинали намазывать на колеса...
П.С. НО - многое зависело от срочности приведения техники в исходное, один раз, зайдя в ...бокс, чуть дар речи не потерял - командир дивизиона сам с такой маклей орудовал, я забежал, сделал то, что нужно было, и убежал - потом мне сказали, что они ждали какую то комиссию срочно...
Ну и самому доводилось, не без этого - особенно когда шла "война на два фронта" - и снег,ну то есть территория, и вот эта подготовка
kitt409 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
micrografica (22.03.2018), SOPHOMORE (22.03.2018), АЛЕКС 65 (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 13:08 ссылка на ветку   #116
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Видно опыт по данной теме у Вас есть.
Учебка очень сильно отличалась от строевых частей!
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
micrografica (24.03.2018)
Старый 23.03.2018, 13:34 ссылка на ветку   #117
pashaW
 
Аватар для pashaW
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 5,987
Поблагодарили 19,992 раз(а) в 2,875 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Ну тут несколько рецептов было, когда вернувшись в родной ...ну назовем бокс, родной Тополь начинал отмываться, отчищаться и в конечном итоге намазывались все все колесики -состав - не могу сказать, что сейчас помню абсолютно все, все-таки уже много лет прошло, но бралось ведро, туда соляра, и потом добавлялись сначала гуталин, но это не все, потом все это на костерке или спиртовочке пыталось нагреться, но не более,размешивалось, видел как еще добавляли туда немного масла, но это не всегда - зависело о мехвода или того, кого назначали старшим, так сказать...
И вот эту жидкость наиболее "отличившиеся" бойцы палками с намотанными тряпками начинали намазывать на колеса...
П.С. НО - многое зависело от срочности приведения техники в исходное, один раз, зайдя в ...бокс, чуть дар речи не потерял - командир дивизиона сам с такой маклей орудовал, я забежал, сделал то, что нужно было, и убежал - потом мне сказали, что они ждали какую то комиссию срочно...
Ну и самому доводилось, не без этого - особенно когда шла "война на два фронта" - и снег,ну то есть территория, и вот эта подготовка
Если как я понял речь о Тополе то в основном офицерско-прапорщицкий состав его и начищал,редко срочников давали да и в дивизионе их как правило было на порядок меньше чем контрактных служащих.Я вот хоть и был мех-водом но на чистку так и не попал)Правда причина банальна,все три года моего там нахождения никто и никуда не выезжал из за отсутствия солярки))На боевых выходах вручали таблички с номером машины и как дурачки вышагивали в том порядке в каком должны ехать
__________________
Коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=63849
pashaW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 14:06 ссылка на ветку   #118
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 36,539
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
Если как я понял речь о Тополе то в основном офицерско-прапорщицкий состав его и начищал,редко срочников давали да и в дивизионе их как правило было на порядок меньше чем контрактных служащих.Я вот хоть и был мех-водом но на чистку так и не попал)Правда причина банальна,все три года моего там нахождения никто и никуда не выезжал из за отсутствия солярки))На боевых выходах вручали таблички с номером машины и как дурачки вышагивали в том порядке в каком должны ехать
В основном верно, но зависело от агрегата - на саму ПУ срочников было мало, все от допуска, сиречь должности зависело, да и контрабасы так же, а вот другие агрегаты - там все таки срочка, тот же МВ...
Но с солярой нам или везло больше, или срабатывало то, что придворка в каком то роде была, пусть и не самая самая, но все таки- не так далеко до Москвы, но соляра была и ездили реально, а не пешим по конному...
kitt409 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 00:10 ссылка на ветку   #119
andigontsa
 
Аватар для andigontsa
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: кишинев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 127 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashaW Посмотреть сообщение
Если как я понял речь о Тополе то в основном офицерско-прапорщицкий состав его и начищал,редко срочников давали да и в дивизионе их как правило было на порядок меньше чем контрактных служащих.Я вот хоть и был мех-водом но на чистку так и не попал)Правда причина банальна,все три года моего там нахождения никто и никуда не выезжал из за отсутствия солярки))На боевых выходах вручали таблички с номером машины и как дурачки вышагивали в том порядке в каком должны ехать
Вполне нормальная практика,перед стрельбами всегда проводились тактические учения и назывались если не ошибаюсь "пеший по танковому". В период моей службы 83—85 соляры было море,мы умудрялись ее продовать,что позволяло курить исключительно кишиневский "Космос".
andigontsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:39 ссылка на ветку   #120
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Как понимаю, модель мало кто купил, решили ограничиться ностальгическими воспоминаниями о солярке?
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgeniy 1\43 (24.03.2018)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18