выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Суперкары. Обсуждение!!!
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 08.03.2011, 14:22 ссылка на ветку   #571
Нур
RC-Мастер; вечная память
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: В прошлой жизни Алма - Ата, в этой - 5тиГОРСК
Сообщений: 13,119
Сказал(а) спасибо: 26,854
Поблагодарили 30,808 раз(а) в 8,922 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=konar;1004678]. Я себе просто реально не могу представить, чтобы человек в глубинке, отказался от пары бутылок, в обмен на пару моделей на полке. Вы хоть сами, то в это верите? Или кто подсказал?

"Уважаемый"! Небольшой офф! Когда я неторопливо и обстоятельно переезжал из Алма-Аты в Пятигорск, то это был мой осознанный выбор. Возможностей хватало и не на самый плохой вариант и в Москву и в Питер и т.п.! Просто помимо машинок у меня есть и более дорогое и любимое хобби- охота, а возможностей заниматься этим на Северном Кавказе несравнимо больше, чем в Подмосковье, а, главное, проще! Вечерком, после работы с товарищем садимся в машину и через 20-25 минут уже стреляем уток!
Так вот! Я не пью вообще! Просто не люблю! К сожалению, курю! И моделей в коллекции более 500. И львиную долю составляют работы достаточно именнитых производителей! Но и недорогие журнальные модельки, если они достаточно неплохо сделаны, тоже имеют в коллекции право на существование! Поверьте, в глубинке синюх не больше чем ин Моску! Так вот!
Нур вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.03.2011, 14:39 ссылка на ветку   #572
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Вот ведь Выскажу ка и я свое мнение, пусть и может не правельноеМне тоже не нравиться, что серию упростили по сравнению с европейской и, тем более, с тестовой Но, мне не понятно столь предвзятое отношение, если забыть о производителе, их регулярке и европейской журналке и посмотреть трезво, то нормальные машинки получаются, можно сказать - High Speed в чистом виде, мне он, например, нравиться и цена соответствует А чем они хуже Оксфорда? Думаю не я один ими не брезгует Нормальная серия, некоторые машинки брать буду А с коллегами надо все-таки по корректней, ну не нравиться и ладно
Вот так можно оправдать что угодно! Не помню , как это называется, но это - не наш метод!
Отвечу только за Оксфорд - в каждую модель этого производителя ДУША вложена. Многие аналогов не имеют!
Для примера - фото. Очень просто сделано, но такого никто больше не делает. По деньгам - как три ваших
недоделанных пуперкара, а удовольствия больше, чем от иного чампса.
Разницу ощутите между Вещью и подделкой.
Миниатюры
redjeek вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
PaiV (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 14:52 ссылка на ветку   #573
konar
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва, Верея- Можайск. Абхазия
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 134 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
Вы правда верите что в "глубинке" люди только водку пьют?
Знаете, у меня работа такая, по клубам всей станы ездить. И да могу сказать, что народ синячит по черному,Это в лучшем случае. В худшем, уже на наркоте. И вы думаете, что моделизм, или коллекционирование им откроет глаза?!

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Нур;1004700]
Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
. Я себе просто реально не могу представить, чтобы человек в глубинке, отказался от пары бутылок, в обмен на пару моделей на полке. Вы хоть сами, то в это верите? Или кто подсказал?

"Уважаемый"! Небольшой офф! Когда я неторопливо и обстоятельно переезжал из Алма-Аты в Пятигорск, то это был мой осознанный выбор. Возможностей хватало и не на самый плохой вариант и в Москву и в Питер и т.п.! Просто помимо машинок у меня есть и более дорогое и любимое хобби- охота, а возможностей заниматься этим на Северном Кавказе несравнимо больше, чем в Подмосковье, а, главное, проще! Вечерком, после работы с товарищем садимся в машину и через 20-25 минут уже стреляем уток!
Так вот! Я не пью вообще! Просто не люблю! К сожалению, курю! И моделей в коллекции более 500. И львиную долю составляют работы достаточно именнитых производителей! Но и недорогие журнальные модельки, если они достаточно неплохо сделаны, тоже имеют в коллекции право на существование! Поверьте, в глубинке синюх не больше чем ин Моску! Так вот!
Собирать можно что угодно. Но как говорится "назвался груздем- полезай в кузов" Так вот я против чего здесь и выступаю... Если производитель, говорит, что он делает модель с мельчайшей деталировкой, "Все модели выполнены в мельчайших деталях", а на деле мы имеем, реально игрушку, которую упростили даже не с европейской журналкой, а даже с тестовой... и все кричат- Ура , Даешь! и прочее, я если честно, не понимаю этих диферамбов серии. Уж извините. И я уже говорил про свои личные разочарования по поводу уже запущенных партворков ДеА- что это просто ни в какие ворота не лезет.
konar вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ataman (09.03.2011), Maximoff (08.03.2011), SERG18 (09.03.2011)
Старый 08.03.2011, 15:23 ссылка на ветку   #574
DrIr
старожил форума
 
Аватар для DrIr
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 11,802
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Вот так можно оправдать что угодно! Не помню , как это называется, но это - не наш метод!
Отвечу только за Оксфорд - в каждую модель этого производителя ДУША вложена. Многие аналогов не имеют!
Для примера - фото. Очень просто сделано, но такого никто больше не делает. По деньгам - как три ваших
недоделанных пуперкара, а удовольствия больше, чем от иного чампса.
Разницу ощутите между Вещью и подделкой.
Про метод не понял Вы меня тоже...
Пуперкаров у меня еще нет, а Оксфорда достаточно, и они мне тоже очень нравятся, и про душу, удовольствие согласен...
А разницу надо искать между чем то сходным по прототипу и цене(АА и Чампсом, Эббро и Норевом например )
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.ru/showthread.php?t=1567:pioneer:
DrIr вне форума  
Старый 08.03.2011, 15:50 ссылка на ветку   #575
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
... если забыть о производителе, их регулярке и европейской журналке и посмотреть трезво, то нормальные машинки получаются....
Не получаются! Вернее, получаются игрушки нормальные. И зачем забывать
о регулярке? Вот о европейской журналке и нашем "тесте" можно забыть.
И тогда останется регулярка ИКСО против "Пуперкара".
Если забыть о цене, что лучше? ВЕЩЬ или подделка?
Что дешевле? ИКСО, которое сохранит свою ценность или 4(5, 6) пуперкара,
которые ничего не стоят сразу после покупки!
Не надо себя обманывать!
redjeek вне форума  
Старый 08.03.2011, 16:14 ссылка на ветку   #576
med_ved62
 
Аватар для med_ved62
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Рязанская область - Рязань
Сообщений: 3,080
Сказал(а) спасибо: 18,312
Поблагодарили 15,858 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию

Попробую сменить тему. В журнале №2 было упомянуто о вскользь тракторах. А ведь еще до Asnon-Martinов серии DB словосочетание David Brown и аббревиатура DB ассоциировалась прежде всего с тракторами. В течение некоторого времени Asnon-Martinы серии DB называли "самымый быстрый трактор Европы".
(фото тракторов из странички викепедии, посвященной David Brown и сайта продаж подержанной техники)
П.С. В журнале указано, что Леман-1957 выиграл Asnon-Martin. Ничего подобного!!! В 1957 победил английский экипаж Ivor BUEB / Ron FLOCKHART на Jaguar D-type. Единственную свою победу а Лемане Asnon-Martin одержал в 1959 году - экипаж Roy SALVADORI / Carroll SHELBY (Великобритания/США) на Aston Martin DBR1. Lagonda действительно одержала единственную свою победу в Лемане в 1935 году - экипаж Luis FONTES / John HINDMARSH на Lagonda M45R Rapide.
Миниатюры
med_ved62 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beck (23.10.2011), Gagarin URA56 (26.07.2011), Михаил Риух (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 16:20 ссылка на ветку   #577
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от med_ved62 Посмотреть сообщение
П.С. В журнале указано, что Леман-1957 выиграл Asnon-Martin. Ничего подобного!!! В 1957 победил английский экипаж Ivor BUEB / Ron FLOCKHART на Jaguar D-type. Единственную свою победу а Лемане Asnon-Martin одержал в 1959 году - экипаж Roy SALVADORI / Carroll SHELBY (Великобритания/США) на Aston Martin DBR1. Lagonda действительно одержала единственную свою победу в Лемане в 1935 году - экипаж Luis FONTES / John HINDMARSH на Lagonda M45R Rapide.
Халтура такая халтура... Можен стоит попросить редакцию выпускать журнал в форме рулона и на более мягкой бумаге, чтобы было проще использовать по назначению
andriuha80 вне форума  
Старый 08.03.2011, 16:28 ссылка на ветку   #578
DrIr
старожил форума
 
Аватар для DrIr
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 11,802
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Не получаются! Вернее, получаются игрушки нормальные. И зачем забывать
о регулярке? Вот о европейской журналке и нашем "тесте" можно забыть.
И тогда останется регулярка ИКСО против "Пуперкара".
Если забыть о цене, что лучше? ВЕЩЬ или подделка?
Что дешевле? ИКСО, которое сохранит свою ценность или 4(5, 6) пуперкара,
которые ничего не стоят сразу после покупки!
Не надо себя обманывать!
Я, лично, себя не обманываю Я собираю, как мне нравится, а конкретно промышленные модельки разных фирм, времен и направлений, с привязкой к прототипу, при условии соответствия масштабу. И мне интересно, что бы модели разных авто тех же СК от Иксо были представлены и регулярными, и европейками, и тестовыми и упрощенкой (но не дублируя друг друга) По-этому же, по своему люблю и Шабак, и ДетайлКарс, и Оксфорд, и Эббро...
А насчет ценности регулярных суперкаров от Иксо, очень сомневаюсь. Тема избитая и как раз они то все постоянно появляются вновь на новом уровне
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.ru/showthread.php?t=1567:pioneer:

Последний раз редактировалось DrIr; 08.03.2011 в 16:40.
DrIr вне форума  
Старый 08.03.2011, 16:51 ссылка на ветку   #579
redjeek
 
Аватар для redjeek
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 17,169 раз(а) в 1,860 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
И мне интересно, что бы модели разных авто тех же СК от Иксо были представлены и регулярными, и европейками, и тестовыми и упрощенкой
А насчет ценности регулярных суперкаров от Иксо, очень сомневаюсь. Тема избитая и как раз они то все постоянно появляются вновь на новом уровне
Игорь, согласен. Но полки не резиновые, приходится выбирать.
А DB 4 - не настолько популярен, альтернатив особо и нет.
redjeek вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DrIr (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 17:03 ссылка на ветку   #580
DrIr
старожил форума
 
Аватар для DrIr
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 11,802
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 1,018 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Игорь, согласен. Но полки не резиновые, приходится выбирать.
А DB 4 - не настолько популярен, альтернатив особо и нет.
У меня просто место еще есть, а DB 4 у меня тестовый и т.к. не относится к числу любимых авто, вполне устраевает
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.ru/showthread.php?t=1567:pioneer:
DrIr вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
redjeek (08.03.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суперкары. Только фото NightCrawler "Суперкары" 120 01.08.2021 16:15
"Пермский период". Суперкары. Обсуждение Scale43 "Суперкары" 665 04.04.2011 20:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18