выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели
Перезагрузить страницу Deagostini AMG MERCEDES
Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели Сборные модели и диорамы автомобилей , колесной, гусеничной и строительной техники.

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2010, 03:03 ссылка на ветку   #31
Basimoth
 
Аватар для Basimoth
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 6,842
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Характеристики шасси 1/10 PureTen GP 4WD FW-05S

Length 367mm
Width 200mm
Wheelbase 285mm
Tire(F/R) 64×24mm
Weight 1,740g (approx.)
Engine GXR15 with recoil starter

Наш "мерсюк":

Длина 360
Ширина 200
Колея 175
Колесная база 260
покрышки 63х25
привод полный
масса около 1800 гр.
двигатель Super Tigre 18

Или я что-то в масштабах слабоват стал?
Basimoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.10.2010, 08:40 ссылка на ветку   #32
димаstar
 
Аватар для димаstar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 6,409
Сказал(а) спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,636 раз(а) в 3,500 сообщениях
По умолчанию

Я лично собирать буду, хотя и напрягает морока со всем этим дополнительным оборудованием.
А обычный пуль от простенькой RC на батарейках к ней не подойдет?
__________________
Мой автопарк!
Визитка ДимаStar
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
димаstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:24 ссылка на ветку   #33
NoName
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 186 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

По поводу того, что покупать по 300 проще, чем сразу крупной суммой..
Тут строго нельзя сравнивать с автолегендами например. Покупая выпуск АЛ мы получаем готовый продукт, законченную модель и как следствие порцию удовлетворения. Покупая запчасть от модели, кажды раз мы будем себе лишь напоминать, что до финала еще далеко. Хватит ли терпения? В постоянном ожидании перегореть можно задолго до выхода последнего номера.

И никто не мешает в общем то покупать по запчастям модель в магазине.
Это будет дешевле, покупать можно теми порциями, которые можешь себе позволить (например в три приема), но главное так можно собрать именно то, что хочешь. А потом модернизировать, ремонтировать и тому подобное.

Я себе вообще с трудом представляю зачем нужна шоссейная модель с ДВС, если не увлекаешься соревнованиями в этом классе... У большинства она будет лежать, так как слишком требовательна. Во всем, в частности в условиях эксплуатации.

Полагаю, внедорожник с электротягой - куда более практичен. Не требует из за высоких скоростей большой площадки для запуска, не требует топлива и обслуживания двигателя. Может дома использоваться. Проще в управлении. Ездит задом. Преодолевать препятствия, сложный маршрут - это куда интереснее, чем на дикой скорости стараться не убить модель об препятствие.

Пишу это не для того, что бы отговорить, или обругать серию. Нет. Просто делюсь опытом, так как реально такая модель нужна единицам. Остальных ждет разочарование от тех сложностей с которыми они столкнуться, если сумеют довести дело до финала, в самый острый момент, когда будет казаться, что все проблемы уже позади.

Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Да и не каждый может сразу 10тыс. отвалить, а по 300руб. вроде и не так заметно...
От модели за 6000 можно получить не меньшее удовольствие. А от ее эксплуатации несравненно большее, хотя бы потому, что она будет использоваться когда захочется, а не по "праздникам". Соберите ее так же своими руками, постепенно.
__________________
С уважением,
Алексей

Последний раз редактировалось NoName; 11.10.2010 в 12:32.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:08 ссылка на ветку   #34
Basimoth
 
Аватар для Basimoth
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 6,842
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димаstar Посмотреть сообщение
Я лично собирать буду, хотя и напрягает морока со всем этим дополнительным оборудованием.
А обычный пуль от простенькой RC на батарейках к ней не подойдет?
Нет, не подойдет, потому что в приемное оборудование придется впаивать разъемы для сервомашинок, которые в свою очередь пропорциональные. В большинстве игрушечных R/C используется именно непропорциональное управление, здесь оно просто недопустимо с такими ТТХ шасси.
Basimoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:26 ссылка на ветку   #35
Basimoth
 
Аватар для Basimoth
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия, Череповец
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 6,842
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Я себе вообще с трудом представляю зачем нужна шоссейная модель с ДВС, если не увлекаешься соревнованиями в этом классе... У большинства она будет лежать, так как слишком требовательна. Во всем, в частности в условиях эксплуатации.
Да, модель "сезонная", но она не такая уж и требовательная как может показаться на первый взгляд. Это, конечно, вещь в себе, но она может дать толчок автомодельному спорту. В школьные годы я хотел увлечся этим, но кружки и секции уже начинали разваливаться. Пытвлся даже по книге "ЭЛЕКТРОННОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОДЕЛЯМИ" Гюнтера Миля что-то там собрать (из неё я узнал о пропорциональном управлении и фирме "Футаба", кстати). Но сервомашинок в продаже небыло (а собрать подобное в те годы можно было разве что из частей от будильника, а он тоже денег стоит), кварц радиочастоты встречался реже чем колбаса, да и вообще радиодетали были дефицитом, не говоря уже о микродвигателях которые сплошь авиационные, потому что авиамоделизм был в те годы в почете. А теперь можно и попробовать собрать, летом погонять есть где, а зиму будет зимовать в шкафу. С аппаратурой и запчастями сейчас проблем нет, поскольку есть интернет. А чтобы служила дольше, что-ж, Вы же не бьёте и моете настоящее авто? Здесь обслуживание почти такое же =)
Basimoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:58 ссылка на ветку   #36
димаstar
 
Аватар для димаstar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 6,409
Сказал(а) спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,636 раз(а) в 3,500 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
Нет, не подойдет, потому что в приемное оборудование придется впаивать разъемы для сервомашинок, которые в свою очередь пропорциональные. В большинстве игрушечных R/C используется именно непропорциональное управление, здесь оно просто недопустимо с такими ТТХ шасси.
А что такое сервомашинки???и пропорциональное управление?Просвятите плиз!
__________________
Мой автопарк!
Визитка ДимаStar
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
димаstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:08 ссылка на ветку   #37
Монах
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для Монах с помощью ICQ
По умолчанию :-)

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
Характеристики шасси 1/10 PureTen GP 4WD FW-05S


Наш "мерсюк":


Или я что-то в масштабах слабоват стал?
Если сей риторическо-математический вопрос обращен ко мне, то я имел ввиду Мерс от ДеА в масштабе 1:10 и аналогичный Мерс от Киоши в масштабе 1:8, кои сравнивают на тематическом форуме ДеА.
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:15 ссылка на ветку   #38
NoName
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 186 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basimoth Посмотреть сообщение
А чтобы служила дольше, что-ж, Вы же не бьёте и моете настоящее авто? Здесь обслуживание почти такое же =)
Машины и настоящие бьют, не смотря на то, что водитель с правами как бы по умолчанию должен уметь ее водить. Взяв же в руки пульт РУ модели новичок не умеет ею управлять. С простенькой машинкой справится и ребенок - она не очень быстрая, легкая, а значит относительно травмобезопасная. А машина весом 1,5 кг с мощным ДВС - это уже какой никакой снаряд. Он ездит непропорционально относительно настоящих автомобилей быстро и крайне резко. Требует по сути трассы, в процессе движения от которой лучше не отклонятся.
Если на высокой скорость эти 1,5 кг "влупить" в стену, удар будет равносилен выбрасыванию из окна. Может я чуть утрирую, но смысл я думаю понятен.
Не бывает новичков, которые не допускают ошибок. Пока научишься - столько шишек набьешь. Чем крупнее и мощнее модель, тем дороже обходится каждая шишка.
Двс требует запуска, заправки ядовитым (в данном случае, но бывают просто бензинки) топливом, требуют консервации при длительном перерыве, смазывания, обкатки, настройки и пр. пр. Надо это тому, кто покупает свою первую модель, и вовсе не собирается кого то "бить" на трассе? Электрику включил и поехал. Если заряда аккумулятора мало - я вон купил себе несколько, все заряжаю, и пока крайний "кончится", первый уже снова зарядится...
__________________
С уважением,
Алексей

Последний раз редактировалось NoName; 11.10.2010 в 17:18.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:20 ссылка на ветку   #39
Монах
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 7,561 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для Монах с помощью ICQ
По умолчанию :-)

Ну вот я уже знаю как минимум 2х таких маньяков (не, чесслово), которым интересен именно этот процесс: собрать, поколдовать, заправить и т.п. и именно с топливным движком, с батарейками они уже наигрались
Монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:00 ссылка на ветку   #40
димаstar
 
Аватар для димаstar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 6,409
Сказал(а) спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,636 раз(а) в 3,500 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Ну вот я уже знаю как минимум 2х таких маньяков (не, чесслово), которым интересен именно этот процесс: собрать, поколдовать, заправить и т.п. и именно с топливным движком, с батарейками они уже наигрались
Я тоже к ним присоединияюсь, собирать буду однозначно и доведу до конца дело, но а насчет езды то очень хочется, но еще не знаю получится ли - первый опыт.
__________________
Мой автопарк!
Визитка ДимаStar
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
димаstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18