выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Справочники (чертежи, ТТХ, статьи) > Грузовые
Перезагрузить страницу КАМАЗ_чертежи
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 04:29 ссылка на ветку   #71
dekarassev
 
Аватар для dekarassev
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 6,080
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию панцирь-с

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Вы можете в любом поисковике набрать Панцирь-С1 и он вам выдаст, что комплекс пробовали устанавливать на шасси Урал, Камаз, БАЗ, МАЗ, МАН. Для РА камплекс устанавливают на КАМАЗ-6560. Гражданская версия КамАЗ-6560-1198-63 (http://www.uralst.ru/model.php?id=2684) с базой 2060+4000+1440 не имеет никакого отношения к Панцирь-С.
Вы написали что у вас есть там какие то чертежи, так покажите их! К чему все эти рассуждения о поисковиках и неизвестно откуда взятых вами размерах? У меня хоть чем то размеры обоснованы, а у вас только ваше мнение, а оно для меня ничего не значит так как я вас не знаю. Хотите что то показать - покажите, а для других целей флудилка есть.
__________________
С уважением, Денис

Последний раз редактировалось dekarassev; 02.04.2014 в 04:31. Причина: орфография
dekarassev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.04.2014, 10:41 ссылка на ветку   #72
karatik99
RC-Специалист, RC-мастер; RC-повар; старожил форума
 
Аватар для karatik99
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 5,774
Сказал(а) спасибо: 10,950
Поблагодарили 33,856 раз(а) в 4,403 сообщениях
По умолчанию Панцирь-С

Цитата:
Сообщение от dekarassev Посмотреть сообщение
Вы написали что у вас есть там какие то чертежи, так покажите их! К чему все эти рассуждения о поисковиках и неизвестно откуда взятых вами размерах? У меня хоть чем то размеры обоснованы, а у вас только ваше мнение, а оно для меня ничего не значит так как я вас не знаю. Хотите что то показать - покажите, а для других целей флудилка есть.
По мимо мнения у меня есть и небольшие знания данной темы. А вот Вы покажите хоть одно обоснование размеров на размещенной Вами схеме... и подтвердите это фото. Флудить я не собирался, нужно было время найти данную схему и составить "коллаж" для сравнения...
Заметьте, на схеме, размещенной Вами, размеры даны 4 разными шрифтами (http://www.evro3.ru/arm/pancirc1_3_1.html)


Немного информации по использованию шасси для Панциря: http://www.militaryparitet.com/nomen...aartysarty/18/
и о самом комплексе:
Комплекс существует не в единственном исполнении,а имеет ряд модификаций:
1.Панцирь-С1-О — 2005 года. Вооружение 2×2 30мм пушки 2А72, 2×4 ракеты 57Э6Е. С оптической системой управления вооружением (с одноцелевым каналом).
2.Панцирь-С1 — 2005 года. Вооружение 2×2 30мм пушки 2А38М, 2×4 ракеты 57Э6Е. Модернизированный комплекс с двухдиапазонной РЛС сопровождения 1РС2-Е «Шлем»
3.Панцирь-С1 — 2006 года. Вооружение 2×2 30мм пушки 2А38М, 2×6 ракеты 57Э6Е. С РЛС сопровождения с 4-целевым каналом, зона захвата цели по дальности — от 200 метров до 20 км, по высоте – от 15 (в некоторых случаях от 5 метров) до 20 км.
4.Панцирь-М — 2011 год. Морская версия Панцирь-С1.
Миниатюры
__________________
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=28742
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!

Последний раз редактировалось karatik99; 02.04.2014 в 11:05. Причина: добавление
karatik99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alcyon (17.03.2018)
Старый 02.04.2014, 15:14 ссылка на ветку   #73
dekarassev
 
Аватар для dekarassev
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 6,080
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию Панцирь С

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
По мимо мнения у меня есть и небольшие знания данной темы. А вот Вы покажите хоть одно обоснование размеров на размещенной Вами схеме... и подтвердите это фото. Флудить я не собирался, нужно было время найти данную схему и составить "коллаж" для сравнения...
Заметьте, на схеме, размещенной Вами, размеры даны 4 разными шрифтами (http://www.evro3.ru/arm/pancirc1_3_1.html)


Немного информации по использованию шасси для Панциря: http://www.militaryparitet.com/nomen...aartysarty/18/
и о самом комплексе:
Комплекс существует не в единственном исполнении,а имеет ряд модификаций:
1.Панцирь-С1-О — 2005 года. Вооружение 2×2 30мм пушки 2А72, 2×4 ракеты 57Э6Е. С оптической системой управления вооружением (с одноцелевым каналом).
2.Панцирь-С1 — 2005 года. Вооружение 2×2 30мм пушки 2А38М, 2×4 ракеты 57Э6Е. Модернизированный комплекс с двухдиапазонной РЛС сопровождения 1РС2-Е «Шлем»
3.Панцирь-С1 — 2006 года. Вооружение 2×2 30мм пушки 2А38М, 2×6 ракеты 57Э6Е. С РЛС сопровождения с 4-целевым каналом, зона захвата цели по дальности — от 200 метров до 20 км, по высоте – от 15 (в некоторых случаях от 5 метров) до 20 км.
4.Панцирь-М — 2011 год. Морская версия Панцирь-С1.
1) Те факты на которые я опирался были представлены ещё в первом сообщении и вы их видели.
2) То что шрифты разные - обратил внимание, а когда изучил конструкции задних тележек КамАЗов даже предположил что ошибочно вместо 1320 было написано 1520, потому как все тележки которые я видел либо 1320 либо 1440. 1520 я нигде не видел, но предположить что для военных она могла быть сделана считаю возможным. И судя по пропорциям представленными вами видно что ошибки нет и на моем рисунке изображены именно 1520мм;
3) после изучения вашего рисунка появился вопрос - почему все пропорции в передней части совпадают а в задней - нет?
4) Какова длина рамы на вашем рисунке?
5) у вас есть чертёж шасси такого КамАЗа? Можете представить? Мне надо для создания модели.
6) одна из последних модификаций при том же вооружении имеет также иной радар сопровождения целей - он по форме не прямоугольный а восьмиугольный;
__________________
С уважением, Денис
dekarassev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:38 ссылка на ветку   #74
karatik99
RC-Специалист, RC-мастер; RC-повар; старожил форума
 
Аватар для karatik99
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 5,774
Сказал(а) спасибо: 10,950
Поблагодарили 33,856 раз(а) в 4,403 сообщениях
По умолчанию Панцирь-С

Для начала Вы определитесь на каком шасси будете делать модель: 6350 или 6560, затем постараюсь Вам помочь...
Цитата:
Сообщение от dekarassev Посмотреть сообщение
...
2) То что шрифты разные - обратил внимание, а когда изучил конструкции задних тележек КамАЗов даже предположил что ошибочно вместо 1320 было написано 1520, потому как все тележки которые я видел либо 1320 либо 1440. 1520 я нигде не видел, но предположить что для военных она могла быть сделана считаю возможным. И судя по пропорциям представленными вами видно что ошибки нет и на моем рисунке изображены именно 1520мм;
3) после изучения вашего рисунка появился вопрос - почему все пропорции в передней части совпадают а в задней - нет?
....
2. Повторяю: потому, что схема "фантазийная" тележки с базой 1520 мм не существует!!!
3. На своем коллаже я показал, что там неверно. Схема собрана из схем с разными шасси...

Цитата:
Сообщение от dekarassev Посмотреть сообщение
....
5) у вас есть чертёж шасси такого КамАЗа? Можете представить? Мне надо для создания модели...
Есть, и не только чертеж, но и фотографии шасси, отснятые мной.

Цитата:
Сообщение от dekarassev Посмотреть сообщение
...
6) одна из последних модификаций при том же вооружении имеет также иной радар сопровождения целей - он по форме не прямоугольный а восьмиугольный;
Повторю, определитесь с шасси и вооружением, а потом будем обсуждать дальше...
__________________
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=28742
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (02.12.2014)
Старый 02.04.2014, 17:40 ссылка на ветку   #75
dekarassev
 
Аватар для dekarassev
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 6,080
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию Панцирь с

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Для начала Вы определитесь на каком шасси будете делать модель: 6350 или 6560, затем постараюсь Вам помочь...
Для начала покажите информацию а потом буду рассуждать какая модель мне нужна.


Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
2. Повторяю: потому, что схема "фантазийная" тележки с базой 1520 мм не существует!!!
это голословное утверждение не подтверждённое ничем.


Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
3. На своем коллаже я показал, что там неверно. Схема собрана из схем с разными шасси...
На вашем коллаже также видно что передние размеры шасси совпадают а задние больше на моём рисунке, что в принципе косвенно подтверждает увеличенную тележку.


Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Есть, и не только чертеж, но и фотографии шасси, отснятые мной.
Если у вас есть чертёж - публикуйте а фотографии не только у Вас есть.

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Повторю, определитесь с шасси и вооружением, а потом будем обсуждать дальше...
Вы тоже определитесь - публикуете чертёж или флудильню устраиваете
__________________
С уважением, Денис

Последний раз редактировалось dekarassev; 02.04.2014 в 17:54. Причина: редактирование
dekarassev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:59 ссылка на ветку   #76
karatik99
RC-Специалист, RC-мастер; RC-повар; старожил форума
 
Аватар для karatik99
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 5,774
Сказал(а) спасибо: 10,950
Поблагодарили 33,856 раз(а) в 4,403 сообщениях
По умолчанию Панцирь-С

Цитата:
Сообщение от dekarassev Посмотреть сообщение
Для начала покажите информацию а потом буду рассуждать какая модель мне нужна.
2) это голословное утверждение не подтверждённое ничем.
3) На вашем коллаже также видно что передние размеры шасси совпадают а задние больше на моём рисунке, что в принципе косвенно подтверждает увеличенную тележку.

Фотографии не только у Вас есть.
Давайте на этом и прекратим! Захочешь помочь человеку, и сам же дураком останешься... Делайте что хотите, и как хотите, хоть 10 колес поставьте, а лучше изучайте матчасть...
__________________
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=28742
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:22 ссылка на ветку   #77
dekarassev
 
Аватар для dekarassev
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 6,080
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию панцирь

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Давайте на этом и прекратим! Захочешь помочь человеку, и сам же дураком останешься... Делайте что хотите, и как хотите, хоть 10 колес поставьте, а лучше изучайте матчасть...
Мне не нравится когда мне пытаются указывать. И если мне идти учить матчасть то Вам идти учить правила общения! Всего хорошего О великий гуру!

P.S. а помогать вы и не хотели, вы хотели показать всем как вы в чем то там разбираетесь....
__________________
С уважением, Денис

Последний раз редактировалось dekarassev; 02.04.2014 в 18:27.
dekarassev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:35 ссылка на ветку   #78
karatik99
RC-Специалист, RC-мастер; RC-повар; старожил форума
 
Аватар для karatik99
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия, РБ г.Уфа
Сообщений: 5,774
Сказал(а) спасибо: 10,950
Поблагодарили 33,856 раз(а) в 4,403 сообщениях
По умолчанию Панцирь-С

Цитата:
Сообщение от dekarassev Посмотреть сообщение
Мне не нравится когда мне пытаются указывать. И если мне идти учить матчасть то Вам идти учить правила общения! Всего хорошего О великий гуру!

P.S. а помогать вы и не хотели, вы хотели показать всем как вы в чем то там разбираетесь....
Трудно великому гуру с деревом общаться...
__________________
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=28742
Уставшие тараканы в голове твердили: "угомонись, вспомни сколько тебе лет..." А шило в ...опе отвечало: "ни фига-а-а-а! жизнь только начинается!
karatik99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:01 ссылка на ветку   #79
dekarassev
 
Аватар для dekarassev
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 6,080
Поблагодарили 1,318 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию панцирь

Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
Трудно великому гуру с деревом общаться...
Цитата:
Сообщение от karatik99 Посмотреть сообщение
и сам же дураком останешься...
Сочувствую.
__________________
С уважением, Денис

Последний раз редактировалось dekarassev; 02.04.2014 в 19:03.
dekarassev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 04:08 ссылка на ветку   #80
RusQWERT
RC-Мастер
 
Аватар для RusQWERT
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Kazan
Сообщений: 4,196
Сказал(а) спасибо: 4,804
Поблагодарили 10,089 раз(а) в 2,602 сообщениях
По умолчанию Re: КАМАЗ_чертежи

Прошу помощи с чертежами на Камаз - 5325
RusQWERT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18