выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Об эксплуатации автомобилей
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 04:08 ссылка на ветку   #41
fatality
 
Аватар для fatality
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: пос. Николаевка Приморского края
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 802 раз(а) в 250 сообщениях
Отправить сообщение для fatality с помощью Skype™
По умолчанию

На Волге 3110 передачи переключал без сцепления. По-началу не всегда получалось удачно, со временем опыт пришел. За 20000 км пробега коробка себя чувствовать хуже не стала. Сейчас сцепление ушло в небытие - на машине стоит Тойотовский двигатель с автоматом, скоро будет пробный выезд, пока что подключается вся электроника.
__________________
Универсальный план на каждый день: выпить, пошалить...
Визитная карточка
Мои продажи
fatality вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.11.2012, 21:40 ссылка на ветку   #42
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я учился водить именно на ЗиЛ-130 (собственно "водить" в смысле нажимания педалей и верчения рулем уже умел, а вот ездить в потоке учился уже в автошколе), так нам инструктор сразу показал этот приём, строго-настрого предупредив за ним не повторять "вам пока учитесь - только с двойным выжимом" - двумя пальцами держа рычаг не выжимая сцепление переключать вверх;
У меня инструктор, тоже на ЗиЛ 130, когда опаздывал куда разрешал только рулить и на газ (тормоз) жать , а передачи сам перещёлкивал, отдавая команды по действиям педалью газа
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
medved001 (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 22:29 ссылка на ветку   #43
medved001
 
Аватар для medved001
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Любляна
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 2,074
Поблагодарили 211 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
У меня инструктор, тоже на ЗиЛ 130, когда опаздывал куда разрешал только рулить и на газ (тормоз) жать , а передачи сам перещёлкивал, отдавая команды по действиям педалью газа
припоминаю и у себя что то подобное
__________________
с уважением,
Андрей

моя коллекция
medved001 вне форума  
Старый 18.11.2012, 23:04 ссылка на ветку   #44
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

В Германии тоже были проблемы с пересдачей прав.
Нет ноги на сцеплении и включенной передачи на светофоре ,
езда в накат , руление одной рукой , доверие зеркалам , без вращения головой , инструктор немецкии тоже ворчал, что нас по другому научили .. Экзаменатор тот вообще целую речь прочел что нас проще убить, чем переучить под немецкий стиль вождения,
но права все же вручил , хотя я предположил после его слов что не сдал... правда был один нюанс где уже опыт подсказал уити в узком месте от грузовика на повороте где он шел по встречке , ну а я на тротуар прыгнул и машину учебную не задело ...
Ко многому привык если на светофоре первый , сцепление выжато и 2 передача , до 40 и четвертая без сцепления , так же без сцепления переключаюсь , что в верх что в низ , так же злой на велосипедистов , особенно при наличии велосипедной дорожки а едут по проезжей части. при маневрах ,типа во дворы всегда головой кручу ..
После грузела остался замах при маневрах , и привычка с начало посмотреть что за поворотом потом ехать ...
Да многое о чем здесь говорили знакомо и по зилам и по камазам , да и вообще .. коробки и сцепление никогда на своих машинах и после своей такой эксплуатации не ремонтировал, хотя каждую субботу был как тут выразились в замасленной телогрейке , у меня привычка, машины обслуживать каждую субботу , в неделю в записную книжку все что нужно сделать или посмотреть в субботу ,, сейчас правда отвыкаю уже от этого ....по мере поступления .
Оч. уважаю механику , жена то-же отказывается от автомата , хотя на нем удобно в городе ... на автомате ездить умею но не люблю его, стаж с 1985 года, права получал до 18 лет на грузовика сразу, так получилось что 18летие справлял в армии , после армии сдал на легковую и сразу в таксоцирк.....
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 18.11.2012 в 23:17.
Finoko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 23:10 ссылка на ветку   #45
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Оч. уважаю механику , жена то-же отказывается от автомата , хотя на нем удобно в городе ... на автомате ездить умею но не люблю его ...
У меня наоборот )) на "палке" ездить умею и иногда даже в кайф (когда сажусь в "ручную" машину попутчики ловят на том, что переключаюсь когда надо и не надо, не потому что не попадаю в нужную передачу, а так, процесса ради )) ) но предпочитаю автомат - чудо-изобретение! Тем более трафик сейчас такой, ну его нафиг эту третью педаль... На автомате тоже нужно уметь ездить, и тоже можно тормозить двигателем, не все знают, правда...
Colobox вне форума  
Старый 18.11.2012, 23:28 ссылка на ветку   #46
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
У меня наоборот )) ... На автомате тоже нужно уметь ездить, и тоже можно тормозить двигателем, не все знают, правда...
Да ясен пень , что даже перднеприводная отличается от заднеприводной ,
а ручка от автомата подавно , зато я знаю 10 способов торможения ,, опытные таксисты только пользуются тремя способами
Это типа шутки и всерьез на автомате 7способов отпадает
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума  
Старый 18.11.2012, 23:41 ссылка на ветку   #47
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
опытные таксисты только пользуются тремя способами
Это какими? Сначала тормозим бампером, потом радиатором и только потом двигателем? )))
Colobox вне форума  
Старый 18.11.2012, 23:46 ссылка на ветку   #48
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это какими? Сначала тормозим бампером, потом радиатором и только потом двигателем? )))
Да Нет конечно , остальные 7 способов применяются в спорте и им обучают , или обучали гаишников тоже , кстати: при погоне за нарушителем , скорости переключает не водитель а напарник или штурман, за одно подсказывает направление и наблюдает объект преследования ...
поверьте сцеплением пользоваться некогда ...
просто учителя были хорошие научиться этому не очень то и сложно , особенно после нескольких лет вождения автомобиля ..
медведи в цирке учатся и то быстрее ...
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 18.11.2012 в 23:57.
Finoko вне форума  
Старый 21.11.2012, 19:39 ссылка на ветку   #49
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это какими? Сначала тормозим бампером, потом радиатором и только потом двигателем? )))
У нас водители лохматых "Крайзерпиллеров" и даже автобусов об паребрик тормозили - рабочие тормозные колодки на задних колёсах были роскошь

Таксисты, работавшие "трамваем" постоянно скручивали спидометр (воровали), по этому резины им хватало на пол-срока. Ездили на лысой с торчащим наружу кордом и минимум две запаски с собой возили (тоже лысые).

В Ленинграде зимы были относительно тёплые, но как-то пережили страшную, вроде бы в 1983-м, морозы под 40 были. Я на свой ГАЗ-51 тогда по 20 вёдер горячей воды тратил - проливал всю систему, чтобы хоть каk-то согреть движок. И когда воду сливал вечером, прогонял движок минуты три на сухую, дабы всю воду выгнать - иначе утром краники бы примерзли. Дизеля многие вообще не глушили на ночь... Но один раз, помню, ничего не помогло, даже "тарзан" (несколько аккумуляторов на тележке) не справился. Прицепился к КамАЗу на "галстук". Он меня таскал минут 20 - бесполезно - прихватило задний мост, и он юзил по снегу как санки. Потом нашли отрезок с чистым асфальтом, мост разблокировался, машина завелась и..., через 5 минут закипела. Пока таскали, радиатор успело прихватить. Быстро в гараж и еще 10 вёдер горячей воды на радиатор. Только тогда его отпустило.. Я был не в маслянном ватнике, но весь в сосульках как Дед Мороз
В ту зиму я себе поставил супер-печку. Из старого сусуда дюара (в них жидкий азот возили) сделал огромную воронку, к ней тостый шланг в кабину провёл, примотал систему к коллектору проволкой (воронку к радиатору по-ближе). В кабине стал настоящий Ташкент, приходилось даже шланг тряпкой затыкать, когда дюже жарко становилось.
А вообще тряпками затыкали и горловины радиатора, ибо крышки постоянно все друг у друга воровали
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (23.11.2012), Емельянов Николай (30.11.2012)
Старый 22.11.2012, 11:59 ссылка на ветку   #50
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Таксисты, работавшие "трамваем" постоянно скручивали спидометр (воровали), по этому резины им хватало на пол-срока. Ездили на лысой с торчащим наружу кордом и минимум две запаски с собой возили (тоже лысые).
Слав , у нас мото покрышки на 16-18 напяливали на лысую резину узкую 14 , в таксоцирке , это в городе где есть собственный шинный завод ...

Зима по моему в Прибалтике была самая суровая 1987 году , был в Риге тогда, -40 было но отпустило вроде быстро , Юрмала и побережье возле застыло , нафиг

Кстати, об торможении и переключении без сцепления ,, попробовал тут на разных машинах , не получаться , машины были в основном после 2002 года ... , некоторые даже не заводятся , без выжатого сцепления ,, а вот у кого механика-робот , те даже глохнут на ходу ,
а потом долго думают что с ними случилось , перекуривали 10 минут , пока мозги у машины отходили , комп показал ошибки после этого , что аж не заводилась ....
Маленький совет , по современным аппаратам : непокупайте автомобили с названием начинающимся на букву ,,F,, и по возможности Фсех Французов ...
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 22.11.2012 в 12:11.
Finoko вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмблемы автомобилей Boris Barbakadze Атрибутика 1409 10.03.2024 20:42
Модели автомобилей МЧС Maxime Модели транспорта специального назначения 74 04.07.2022 16:57
Модели автомобилей TVR Solo Модели транспорта Великобритании 31 30.03.2018 11:13
Моя коллекция автомобилей 1:43 aleksej-derevesnikov 🔍 Частные коллекции - Private collections 44 18.03.2015 18:08
Тюнинг автомобилей wolf170571 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 05.04.2012 17:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18