выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Об эксплуатации автомобилей
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.12.2012, 17:28 ссылка на ветку   #81
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Где живут в больших городах то да , без машины трудно , да и в мелких из города в город часто приходиться ездить , или в какой нибудь магаз, которого в твоем городе нет или больничку или ещё что.
Вот как раз в больших городах многие люди отказываются от машин - сеть городского транспорта развита, везде метро (убан) есть. А в нашей провинции без машины ты не человек. Электричка раз в час ходит и дорого, да и до вокзала мне пол-часа пилить. До ближайшего супермаркта - 45 минут пешком. На велике я с детства не ездил и уже не сяду, после того, как сосед насмерть на нём разбился - поддался агитации и решил на старости лет спортсменом стать... Да и горы у нас - далеко не уедешь. А есть у нас деревни, где только школьный автобус два раза в день ездит. Там ни магазина нет приличного, ни даже сберкассы. Когда у детей каникулы - человек без машины отрезан от всего мира горами. В баварской провинции без автомобиля никак не обойтись.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
medved001 (23.12.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.12.2012, 17:31 ссылка на ветку   #82
medved001
 
Аватар для medved001
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Любляна
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 2,074
Поблагодарили 211 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Вот как раз в больших городах многие люди отказываются от машин - сеть городского транспорта развита, везде метро (убан) есть. А в нашей провинции без машины ты не человек. Электричка раз в час ходит и дорого, да и до вокзала мне пол-часа пилить. До ближайшего супермаркта - 45 минут пешком. На велике я с детства не ездил и уже не сяду, после того, как сосед насмерть на нём разбился - поддался агитации и решил на старости лет спортсменом стать... Да и горы у нас - далеко не уедешь. А есть у нас деревни, где только школьный автобус два раза в день ездит. Там ни магазина нет приличного, ни даже сберкассы. Когда у детей каникулы - человек без машины отрезан от всего мира горами. В баварской провинции без автомобиля никак не обойтись.
хорошо то как.......
__________________
с уважением,
Андрей

моя коллекция
medved001 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 21:18 ссылка на ветку   #83
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZASYZRAN Посмотреть сообщение
начались морозы-каждый день за 20 градусов ниже 0.Жалею порой что на современных автомобилях нет кривого(ручного)стартера.Как было бы хорошо,если прокрутить перед запуском коленвал,разогнать масло в двигатела-легче было заводить тогда.Да и в КПП масло замерзает.
Но и моторные масла вперёд шагнули, а педаль сцепления выжать тоже никто не мешает

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Вот как раз в больших городах многие люди отказываются от машин - сеть городского транспорта развита, везде метро (убан) есть. А в нашей провинции без машины ты не человек.
А есть у нас деревни, где только школьный автобус два раза в день ездит. Там ни магазина нет приличного, ни даже сберкассы. Когда у детей каникулы - человек без машины отрезан от всего мира горами. В баварской провинции без автомобиля никак не обойтись.
Там где я работаю примерно так же - автобус раза два в день, как и школьный, а до большой дороги километров 25, а кому и дальше и до магазина с банками и прочими услугами немало ехать.
А там где я живу и зимой на велосипеде многие продолжают движение; у нас несколько диспетчеров в терминале круглый год на работу на велосипеде ездят: еду я утром на работу снега метр, минус 28, ветер, влажность 99% и любуюсь на диспетчера на велике, но у нас шиповка велосипедная всегда в продаже.
Про велосипед зимой тема "воткнула" Бон Джови - очень он удивился, восхитился и влюбился в Финляндию, когда зимним утречком любовался на велосипедистов

Добавлено через 7 минут
А по поводу светофоров, многие ставят на ручник на красный на маленькой машине (и на большой):
Подогрев с розетки на всех легковых изготовленных для финского рынка, на многих внутри салона розетка для стояночного отопителя типа электрофена, не редкость "мокрая" автономка, но это дорого и в основном на микроавтобусах.
Так же как и ручник для грузовиков скандинавский приятней зимой, чем европейский и кнопка затормаживания всех осей грузовика/автопоезда обязательна для скандинавского рынка.
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Старый 23.12.2012, 21:30 ссылка на ветку   #84
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Вот как раз в больших городах многие люди отказываются от машин - сеть городского транспорта развита, везде метро (убан) есть.
Слава , ты когда нибудь в Ганновере был?
А в Париже ,, это города только по названию ,, а на деле кучка деревень под одним общим названием..
Да есть там автобусы убаны , да и сам я с Миллионщика города(метро правда не достроили ) , но от машины и в России не отказывался , а то и 2-х ,, одна для деревни , другая по городу...
На велик в России после армейки больше и не садился , сел в Германии второй раз , больно горняки красивые .... и до сих пор на велике гоняю ,,
правда это наверно смешно со стороны смотрится (если бы гонял постоянно и в горах, то был бы стройный)
А зимнюю, ошипованную резину с удовольствием бы заказал на свой велик , а то на снегу поскальзывается даже хорошо зубастая (пускай бы полицаи подивились, шипы запрещены )
Слава велик это хорошо , это здоровое подготовленное для всего сердце и печень без жира ...
А умереть можно просто, упав с трех ступенчатой лестницы ....
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 23.12.2012 в 21:44.
Finoko вне форума  
Старый 23.12.2012, 21:40 ссылка на ветку   #85
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Зимняя, шипованная, на велик:
http://www.fillarikellari.fi/index.p...FeN4cAodNhsAwA
http://www.suomenurheilupyora.fi/main.php?loc_id=726
....дороговато в Biltema должно быть дешевле...
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Старый 23.12.2012, 21:49 ссылка на ветку   #86
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainDog Посмотреть сообщение
Зимняя, шипованная, на велик:
.
Спасибки , что надо
Во полицаи !!!! кода увидят , ради прикола возьму со снежинками ,, 130 это не дорого , это один грузовик от элигора с доставкои и то дороже ...
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 23.12.2012 в 21:53.
Finoko вне форума  
Старый 23.12.2012, 22:31 ссылка на ветку   #87
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,597
Сказал(а) спасибо: 19,184
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Слава , ты когда нибудь в Ганновере был?
А в Париже ,, это города только по названию ,, ...
Володя, я много где был, и в Ганновере, и в Париже, и в Лондоне, а в Берлине жил даже в 1991-м, - обходился без автомобиля. На метро быстрей - никаких пробок. А вот попробуй ка в Вильдензее или Альтенбухе без машины - как раз сейчас каникулы начались - до ближайшего супермаркта 10 км по горам. Не, я уже не в том возрасте, чтобы на велик садится. В 90-е в Германии как-то один раз попробовал - 15 км по берегу Майна (равнина) проехал - потом три дня ноги болели
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 24.12.2012, 18:39 ссылка на ветку   #88
soulstorm
 
Аватар для soulstorm
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Обь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Мне вот про масло в цилиндры непонятно. Никогда не пробовал такое в морозы. Извращение в виде эфира, да, было дело. На советских в -40 медленно вылил 2л кипятка из термоса на впускной и уверенно поехал утром. На иномарках выкручивал и протирал свечи (если без автопрогрева). Про масло слышал, но считаю это извращением вроде эфира. Кто просвятит что делает это масло в цилиндре? В плане мега-износа мотора?
soulstorm вне форума  
Старый 24.12.2012, 19:02 ссылка на ветку   #89
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soulstorm Посмотреть сообщение
Мне вот про масло в цилиндры непонятно. Никогда не пробовал такое в морозы. Извращение в виде эфира, да, было дело. На советских в -40 медленно вылил 2л кипятка из термоса на впускной и уверенно поехал утром. На иномарках выкручивал и протирал свечи (если без автопрогрева). Про масло слышал, но считаю это извращением вроде эфира. Кто просвятит что делает это масло в цилиндре? В плане мега-износа мотора?
Масло в цилиндры заливают в том случае, когда долго пытались запустить мотор на холоде, и безуспешно. За время этих попыток бензин, который при хороших холодах плохо испаряется, успевает смыть масляную пленку со стенок цилиндров, компрессия исчезает и теперь мотор не запустишь даже в тёплом помещении. (О замене или хотя бы очистке залитых свечей я уж и не говорю). После заливки небольшого количества масла в каждый цилиндр возникает т. н. масляная компрессия, масло заполняет зазор между поршневыми кольцами и канавкой и зеркалом цилиндра. Само собой, после запуска мотор подымит некоторое время.
Colobox вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulstorm (24.12.2012), Емельянов Николай (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 19:41 ссылка на ветку   #90
soulstorm
 
Аватар для soulstorm
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Обь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 166 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Colobox, да износ мотора по-минимуму. Но этот способ похоже мало эффективен в морозы за -40, поэтому мало известен и редко о нём слышно. Возможно масло ухудшает искру? И предположу собирает конденсат, что хорошо для запуска. Но снижение тока неизбежно. Почему-то же этот способ не прижился...
soulstorm вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмблемы автомобилей Boris Barbakadze Атрибутика 1409 10.03.2024 20:42
Модели автомобилей МЧС Maxime Модели транспорта специального назначения 74 04.07.2022 16:57
Модели автомобилей TVR Solo Модели транспорта Великобритании 31 30.03.2018 11:13
Моя коллекция автомобилей 1:43 aleksej-derevesnikov 🔍 Частные коллекции - Private collections 44 18.03.2015 18:08
Тюнинг автомобилей wolf170571 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 05.04.2012 17:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18