выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк НАП №4
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 04.05.2013, 16:45 ссылка на ветку   #81
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
..То есть Ультра хуже Аиста? Где..то читал, что него кабина поправильней...
Подскажите, кто..то ведь наверняка сравнивал? Где посмотреть?
Ну, не единой геометрией кабины этот ЗИЛ живёт (или не живёт), вот у Ультры кузов неверный, поворотники не сделаны отдельными деталями, да и передний мост ни в какое сравнение с ссм-овским, не говоря уже о плохо пролитых/закрашенных прорезях решётки ЗИЛа Ультры. А вообще это как сравнивать модели Хонгвелла и Шуко, что на деле примерно так и происходит с АИСТом/ССМ и Ультрой.
fb вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (05.07.2013), VictOr_I (04.05.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.05.2013, 17:06 ссылка на ветку   #82
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Я тоже так понял.
Но согласитесь, что для таких действий и такого уровня информированности необходимо быть вхожим в руководящие структуры НАПа?
Или я - человек со стороны - могу придти в НАП и сказать: "а отдайте мне ГАЗ-51, -63 для раскрутки!" ???

Добавлено через 36 секунд
И мне их тут же отдадут...
Конечно,соглашусь,и естественно,что если бы пришёл человек с улицы и сказал:"а отдайте мне свою модель для раскрутки",то я даже представить себе не пытаюсь куда бы его послали,как быстро и с какой скоростью.Тот же аттракцион щедрости проводит Дмитрий.Понятно,что он как-то связан с этим производителем.Но,как бы это правильно объяснить,чтобы никого не обидеть и в первую очередь самого Дмитрия.
Ну,например,мы с Вами в очень хороших отношениях,Вы наладили производство моделей легковых автомобилей,а я Вам как могу помогаю,например с реализацией,ну не знаю,чем там ещё,короче помогаю как могу.Вы видите,что есть интерес к грузовикам,пытаетесь сделать модель грузовика,но по каким-то причинам не получается.И тогда я Вам говорю:"Отдай мне эту модель,я раскручусь с нею и буду грузовики и автобусы выпускать".Может ли быть такая ситуация в жизни?А почему нет?
Понятно,что всё это домыслы и в жизни всё могло быть совершенно иначе,но утверждать что Ультра и НАП-это одно и тоже,всё равно,ИМХО, неправильно.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Они могут утомлять и быть сколь угодно однотипны, но это автомобильная история СССР и с этим приходится считаться, поэтому не мы выбираем их, а они нас...
Согласен,конечно,но можно было бы их развести их по времени.
Или хотя бы чередовать с другими моделями.
Хотя,конечно,у производителя свои заморочки,и наши пожелания не всегда совпадают с возможностями производителя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Ценообразование на модельном рынке к сожалению в нашей стране пока ещё "дикое". И не только у НАП, но и у всех "игроков" на этом поле.
Андрей,я бы сказал несколько по-другому.Ценообразование в нашей стране,к сожалению,пока ещё дикое...На этом можно остановиться.
ТП-58 вне форума  
Старый 04.05.2013, 17:12 ссылка на ветку   #83
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
...Понятно,что всё это домыслы и в жизни всё могло быть совершенно иначе,но утверждать что Ультра и НАП-это одно и тоже,всё равно,ИМХО, неправильно...
И да, и нет. Вполне прямым текстом говорилось, что Ультра в лице части коллектива откололась от НАПа. Откололся ли Дима один или взял с собой ещё кого, это уже второстепенные подробности.
fb вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (04.05.2013), ТП-58 (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 18:07 ссылка на ветку   #84
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,058
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что снижения не происходит, а даже наоборот. Смотрят друг на друга и повышают.
Ну так это кончится затовариванием - и все.
Вот НАП в цене не захотел ориентироваться на Карараму. Мы ему простили в надежде, что в дальнейшем подтянут качество.
ГАЗ-14 неплохо вышла, хоть и дороговата.
Но модели..то лежат, несмотря даже на периодические распродажи в ДМ! Этот звоночек нужно распознать...
Решетку М1 упростили, потом исправились. Молодцы!
Выше была ссылка про патвеки. Так подобное и к моделям относится. Насыщение.
И... Нельзя объять необъятного! (с)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я очень рад, что наши точки зрения, насчёт разнообразия, совпали. Обо всём остальном могу сказать только одно: я не предприниматель и не продавец, поэтому вопросы производства, ценообразования, транспортировки, продаж, меня ни в коей мере не интересуют, пусть об этом думают те, кому положено по роду их профессиональной деятельности. Меня, как потребителя, интересует только одно-конечный продукт и окончательная цена, если меня эти два пункта устраивают-беру, если что-то не...:
Ну... Не совсем так.
Ни для кого, думаю, не секрет, что многие коллекционеры параллельно и продавцы и менеджеры...
Раз в теме, то берут и друзьям, и советуют кому..то, и копеечку лишнюю пополнения для своей коллекции не упустят...
Опять же берут - кто на перекрас, кто на конверсии... Для себя или для других...
И, естественно, переживают за производителя. Ибо хорошие и дешевые модели - это благо! Хотя у чисто продавца на первом месте маржа...
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 04.05.2013, 18:08 ссылка на ветку   #85
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,350
Сказал(а) спасибо: 42,903
Поблагодарили 60,753 раз(а) в 17,507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Согласен,конечно,но можно было бы их развести их по времени.
Или хотя бы чередовать с другими моделями.
Хотя,конечно,у производителя свои заморочки,и наши пожелания не всегда совпадают с возможностями производителя.
Если бы производитель хоть немного шёл на поводу у коллекционера, то мы далеко ужЕ бы уехали.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLM (05.05.2013), Konsultant (04.05.2013), ТП-58 (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 18:31 ссылка на ветку   #86
modelier
Старожил форума
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 3,064
Поблагодарили 2,752 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

По поводу ценообразования, в РФ и за рубежом совершенно разный принцип установления цены. На западе предприниматель смотрит, сколько стоит аналогичный товар, и выставляет его дешевле, чтобы все покупали только у него. Потом приходит следующий бизнесмен и выставляет ещё дешевле, и т.д. Там постоянно ведутся ценовые войны между конкурирующими производителями, отчего покупатели только выигрывают. А в России предприниматель смотрит, сколько стоит аналогичный товар, и выставляет его по такой же цене, как у конкурентов, руководствуясь принципом: "У всех покупают по *** руб., а я почему должен отдавать дешевле? Раз берут у других по такой цене, то и у меня возьмут!"

Как в анекдоте: в то время как на западе снижают цены, потому что кризис, и несут убытки, в России повышают цены, потому что кризис, и получают дополнительную прибыль.
modelier вне форума  
Старый 04.05.2013, 19:01 ссылка на ветку   #87
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,350
Сказал(а) спасибо: 42,903
Поблагодарили 60,753 раз(а) в 17,507 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Ну... Не совсем так.
Ни для кого, думаю, не секрет, что многие коллекционеры параллельно и продавцы и менеджеры...
Раз в теме, то берут и друзьям, и советуют кому..то, и копеечку лишнюю пополнения для своей коллекции не упустят...
Опять же берут - кто на перекрас, кто на конверсии... Для себя или для других...
И, естественно, переживают за производителя. Ибо хорошие и дешевые модели - это благо! Хотя у чисто продавца на первом месте маржа...
Я написал про себя, а не про многих коллекционеров. Во всём остальном-безусловно, у каждого свой взгляд и подход. И мне тоже хочется хороших и дешёвых моделей (если это в принципе возможно), но за производителя я не переживаю, т.к. ему (производителю) мои переживания, сами понимаете, до какого места. Но даже если бы я и начал переживать и давать производителю через Форум советы, как улучшить, удешевить и т. д., это всё бы выглядело, как глас вопиющего в пустыне, ибо ещё дедушка Крылов сказал: "а Васька слушает, да ест"., т.е. производитель если и прочтёт мои перлы, то в лучшем случае усмехнётся и сделает по своему, а в худшем даже и читать не станет, т.к. таких "умных" как я много, а он один и у него тоже есть своя точка зрения на этот счёт. Поэтому ни к чему эти переживания не приведут, кроме как к нервотрёпке, а у меня нервы уже и так, ни к чёрту (попробуйте прожить с тёщей 30 лет и конца этому не видно). Всё, что я здесь изложил-это у меня такое видение, возможно в чём-то я и не прав, возможно не прав вовсе, но я никого не убеждаю и не с кем не хочу спорить по этому вопросу...
С уважением...
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Антонов (06.05.2013)
Старый 05.05.2013, 10:50 ссылка на ветку   #88
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 3,930
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modelier Посмотреть сообщение
По поводу ценообразования, в РФ и за рубежом совершенно разный принцип установления цены. На западе предприниматель смотрит, сколько стоит аналогичный товар, и выставляет его дешевле, чтобы все покупали только у него. Потом приходит следующий бизнесмен и выставляет ещё дешевле, и т.д. ...
Откуда такая сказка информация? Или Вы о тамошних "ПБЮЛах" и "китайских ноунеймах"?
Походите "на западе" вдумчиво по магазинам, посмотрите цены на модели, технику и т.п.
Ivan_320i вне форума  
Старый 05.05.2013, 11:28 ссылка на ветку   #89
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,240 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modelier Посмотреть сообщение
На западе предприниматель смотрит, сколько стоит аналогичный товар, и выставляет его дешевле, чтобы все покупали только у него. Потом приходит следующий бизнесмен и выставляет ещё дешевле, и т.д.
Уже пятый-шестой западный бизнесмен в этой цепочке решает отдавать свой товар совершенно бесплатно, а все следующие за ним вынуждены сами приплачивать деньги покупателям, и чем позже товар появляется на рынке, тем больше сумма, которую предприниматель готов заплатить покупателю.
Уважаемый modelier, прочитайте где-нибудь что такое "демпинг" и как с этим явлением на западе борются.
И ещё...
Лично я, если увижу где-то в продаже модели уровня "DiP" по 300 рублей, то решу, что либо они ворованные, либо безнадёжно бракованные.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUKINIST (05.05.2013), fb (05.05.2013), ost.1969 (05.05.2013), _H_P_ (05.05.2013), ТП-58 (05.05.2013), уаз 3153 (14.05.2013), Эдуард (07.05.2013), ЭхПрокачу (05.05.2013)
Старый 05.05.2013, 11:38 ссылка на ветку   #90
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Уже пятый-шестой западный бизнесмен в этой цепочке решает отдавать свой товар совершенно бесплатно, а все следующие за ним вынуждены сами приплачивать деньги покупателям, и чем позже товар появляется на рынке, тем больше сумма, которую предприниматель готов заплатить покупателю.
Уважаемый modelier, прочитайте где-нибудь что такое "демпинг" и как с этим явлением на западе борются.
И ещё...
Лично я, если увижу где-то в продаже модели уровня "DiP" по 300 рублей, то решу, что либо они ворованные, либо безнадёжно бракованные.
Ну, живёт человек в своём сказочно мире, и пусть. Я часто читаю такие вещи о Западе, причём, конечно, никто не затрудняет себя дифференцированным подходом, то есть есть некое сборное положительное представление о Западе, где хорошие дороги, высокие зарплаты, новые машины и обычно тепло, а если холодно, то всё равно как-то иначе.

Но всё же доля правды в сообщении коллеги есть, не так давно одна из крупных сетей в Германии так уронила по стране цену на молоко, что крестьянам стало убыточно коров вообще доить. Но это, конечно, вовсе не правило, да и не в молоке там было дело, а во власти на рынке, ради неё чего только не сделаешь.
fb вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bender_42 (10.05.2013), Антонов (06.05.2013), ТП-58 (05.05.2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18