выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Журнал "Грузовик Пресс"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 10:52 ссылка на ветку   #81
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK Посмотреть сообщение
2 a_shkaev
Александр. Прошу прощения за своё обознание. Долгих вам лет!
Вообще-то.... Гм. У меня, например, техническое образование. Так что один технарь в редакции уже есть!
Я то имел ввиду другое. Хорошим редактором в специализированном издании как раз и становится человек с филологическим образованием, проработавший достаточно долго с данной тематикой и более-менее (желательно конечно более) изучивший её специфику. К сожалению (по моему многолетнему опыту) наоборот практически никогда не происходит. Конечно и такой редактор может исказить сказанное на противоположное (было и такое), но после необходимых объяснений "рождался" текст устраивающий всех. Ну да на эту тему можно говорить бесконечно, технологический процесс издания переодики разрушен и практически нигде не применяется в полном объёме (особенно это касается изданий, начавших свой жизненный путь после появления ПК). И как любое нарушение техпроцесса в любой отрасли даёт свои "плоды". Думаю на этом дискуссию можно закончить.
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.12.2009, 07:53 ссылка на ветку   #82
helicopter
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 127 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Только вчера (29.12.09) получил №10, читаю от корочки до корочки и с сожалением думаю о том, что в следующем году буду лишен возможности (из-за дебильной почты) получать полюбившийся и информативный журнал, ведь электронной подписной версии так и нет...
__________________
коллекционирую, но больше интересует история Российских (советских) автозаводов
helicopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:06 ссылка на ветку   #83
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

2helicopter

В Полтаве у нас нет ни одного подписчика. Возможно подписку Вы сделали через украинского распространителя. В отделе доставки об этой проблеме с задержкой знают, но повлиять никак не могут - поскольку распространители берут журналы на реализацию. В Израиле, например, задержка доставки составляет 3-6 месяцев -- распространители в Ашкелоне, Иерусалиме и Тель-Авиве покупают наши журналы на оптовых развалах.

Жители зарубежья могут получать журнал напрямую из редакции заказным письмом. Годовая подписка будет стоить 840 рублей. В стоимость входят почтовые расходы. Для подписчиков из Беларуси и Эстонии цена на редакционную подписку будет ниже из-за льготного режима "Почты России" (это уже межгосударственные договоренности).

При подписке через редакцию "Грузовик Пресс" (ЗАО "РИА Р.О.С.С.БИЗНЕС"), журнал обычно высылается в течении недели после выхода. Т.е. при подписке через редакцию "ГП"№1/2010 вышедший 23 декабря, например, должен придти подписчикам на Украину в период с 30 декабря по 11 января (зависит от местной почтовой логистики).

В принципе ничто не мешает оформить подписку на журнал и задним числом - но необходимо предупредить Георгия Олейника из отдела подписки. В этом случае Вам будут доставлены уже вышедшие номера. Некоторое время у нас хранится резервный фонд свежих выпусков.
Звоните Георгию Олейнику завтра: +7 (495) 638-5445 или 11 или 12 января. Он подскажет как и на какой рассчётный счёт правильно перевести деньги и зарезервирует экземпляры для отправки.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
helicopter (30.12.2009)
Старый 31.12.2009, 09:56 ссылка на ветку   #84
schumacher
 
Аватар для schumacher
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 181 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к Максиму Шелепенкову. 30.12.2009 получил письмо от "Грузовик Пресс" ,в котором предлагают подписку на 2010год за 500руб. Можно ли будет оформить подписку по данной цене после новогодних праздников ???
schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 10:01 ссылка на ветку   #85
DOKA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После прочтения статьи "Люди в прицепе" в ГП №1.2010 у меня есть вопрос to USIK:
Юра, следует ли понимать выражение "...прцепы, соединённые с автобусом через сильфон."(стр.42, внизу второй колонки) в том смысле, что прохода через сильфон из тягача в прицеп небыло?
Как это сочленение было устроено на экспериментальном ЛиАЗ=5Э676? На доступной фотографии что-то виднеется, но не внятно.

Добавлено через 11 минут
И ещё , чуть не забыл: прицеп к Икарусу-66? Где такой можно посмотреть? Никогда не встречалось...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:11 ссылка на ветку   #86
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

С наступившим всех Новым 2010 Годом!
2 schumacher
Да, можно. Основание - письмо из редакции.

Цитата:
Сообщение от DOKA Посмотреть сообщение
После прочтения статьи "Люди в прицепе" в ГП №1.2010 у меня есть вопрос to USIK:
Юра, следует ли понимать выражение "...прицепы, соединённые с автобусом через сильфон."(стр.42, внизу второй колонки) в том смысле, что прохода через сильфон из тягача в прицеп небыло?
2DOKA
Проход у "сильфонных" моделей, насколько мне известно, был обычно через круг, либо перекрывающиеся площадки (как между ж.д. вагонами РЖД). Но, известно, что на Alfa Romeo (как правило 900-я серия) двухосный однодверный прицеп соединенный через сильфон с однодверным автобусом-тягачом имел также не сквозной проход, а лишь аварийную дверь (!) между секциями как в вагонах метро с узенькой полуплощадкой (полуплощадка - это термин такой). Аналогично было и у поздних Graaf изготовленных для Bussing и у приснопамятного В-Zug-Busse. Т.е. проход наличествовал, но он был, рудиментарным наследием более ранних версий и по своей безопасности, ясен пень, уступал сочленённым конструкциям.
Поясню насчёт рудиментов.
На некоторых автобусах с прицепом до 1920-х вход в автобус предусматривался со стороны сцепки (т.е. над дышлом прицепа), для чего даже служила приставная лестница (наследие более привычных линеек и тонно). У некоторых машин на заре развития предусматривалась и переходная площадка между автобусом и прицепом, которой можно было пользоваться только во время остановки. Так вот, Alfa Romeo и Graaf на своих моделях прицепов с сильфоном не использовали поворотный круг, а всего лишь применяли узкие соединительные полуплощадки подсмотренные в пасажирских вагонах на всякий пожарный случай.
Были и другие парадоксальные наработки (как конструкторские, так и логистические). Всё охватить в одной статье невозможно даже при моей тяге "суметь лаконично закрыть тему". Замечу, что большой вклад за отмену автобусных 2-осных прицепов также внесли суфражисты, экологи, панки и инвалиды. В общем, книга явно назревает.
Цитата:
Сообщение от DOKA Посмотреть сообщение
Как это сочленение было устроено на экспериментальном ЛиАЗ=5Э676? На доступной фотографии что-то виднеется, но не внятно.
Гм! А вот не знаю! Вполне вероятно, что там между тягачом и прицепом был узкий (1,5 м) торцовый проход для обеспечения жесткости кузова прицепа на кручение. А вот бы ли поворотный круг? У меня есть своё мнение - был. Маленький диаметром 2-1,5 м. Конструкторская логика подсказывает - больше ещё нельзя, но и меньше уже не возможно.
Цитата:
Сообщение от DOKA Посмотреть сообщение
И ещё, чуть не забыл: прицеп к Икарусу-66? Где такой можно посмотреть? Никогда не встречалось...
Моё Sorry!
Когда готовил статью пришлось писать чуть ли не от балды. Кинулся звонить Краснову, но вспомнил, что тот три года назад помер. Шелепенков постоянно молчал, Филиппов чёрти где, остальные даже не знают, а восстановление почившего два года назад диска опять отложилось. Сейчас перезвонил Шелепенкову и с причитающейся мантрой (я даже боюсь гневить божество такими пустяками) попросил светоча глянуть свежевышедшую чудесную инкунамбулу по "Икарусам". Этот чудодей суперволшебной палочкой открыл нужную страницу на нужном месте не перелистывая весь том и шепнул три сладких буквы FVV. С таким заклинанием и я теперь волшебник! Спасибки тебе Макс!

Как оказалось это вообще не Ikarus, хотя и имеет к нему прямое отношение. Это произведение Általános Mechanikai Gépgyár - AMG 406.Также эксплуатировали с Ikarus 620
Всасывать матчасть здесь:
http://www.old-ikarus.hu/elsaut_ik_amg.htm

И будет вам счастье!
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.

Последний раз редактировалось USIK; 04.01.2010 в 22:16.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:18 ссылка на ветку   #87
DOKA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э-э-э... Юрий! Как понимать последний абзац твоего крайнего, нетленного сообщения? Про инкунамбулу. Максим Шелепенков книгу про Икарусы написал, что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 17:29 ссылка на ветку   #88
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Толстенную полноцветную книгищу по истории Икарусов издали в Венгрии буквально недавно. Довелось полистать. Впечатление неописуемое.
Просто у Макса эта книга уже появилась в библиотеке
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2010, 18:20 ссылка на ветку   #89
DOKA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, понятно! А то у меня аж беломорина из губ выпала, когда в первый раз прочитал.
Книжка, случаем, не такая, вот:

Последний раз редактировалось DOKA; 11.08.2010 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:39 ссылка на ветку   #90
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Не помню обложку, хоть ты тресни...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовик Mercedes L3000 fireman 📊 Опросы, мнения 5 21.10.2012 20:45




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18