выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Удаление краски
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 11:31 ссылка на ветку   #111
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию Абро

Поддерживаю коллегу хорошо отрекомендовавшего смывку Абро в спрее.попробовал сам-доволен полностью.все буквально сдуло с кузова,щеткой прошел промыл высушил.красота!растворитель не канает.щетку использовал с эластичной головкой.там посередине как бы надрез и она гнется.пролазиет везде.смыл с уаза со всех мест.чуть чуть по углам с нутри осталось.короче правильная бодяга.грунт абро кто нибудь пользовал?
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.08.2009, 19:21 ссылка на ветку   #112
baha
 
Аватар для baha
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Еще один комментарий по поводу смыва краски с металла. Экспресс Гель СУ-27 ООО"Добра" Расхода практически никакого. Наносишь гель на краску кистью и через 10мин. вытирается тряпочкой вместе с краской.Потом смачиваешь тряпочку 646 растворителем и удаляешь остатки геля. Смывал 6слоев краски с кузова автобуса от Финоко. НА весь процесс ушло 30мин. Причем смылось все даже в труднодоступных местах. ДЛЯ ПЛАСТМАССЫ НЕ ПОДХОДИТ.
baha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:25 ссылка на ветку   #113
Patrick
 
Аватар для Patrick
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Мой адрес - Советский Союз!
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 113 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wisa
У меня Крот вот как снял краску с волговского богажника
Багажник съела коррозия...
Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:57 ссылка на ветку   #114
wolf77
 
Аватар для wolf77
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Латвия-Резекне
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 153 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Я использую СМЫВКУ, но только для металических деталей! Обмазоваю моднль смывкой(похожи на сопли), или окунаю её туда. Краска слезает за 5-10 секунд, потом деталь надо споласкивать в воде, смывая смывку с краской, и когда деталь голая, протереть растворителем 646.
Это самый лудший способ, вот только резину и пластик разедает мгновенно!
Миниатюры
wolf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:09 ссылка на ветку   #115
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перенесено из "Конверсий":
Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek
Немного оффа:замочил я тут свой газ 14 в 646-м....все соответственно перед этим снял с него, слой краски на нем был серый металлик .....лежала отмокала она где-то дня 2-3...достал сейчс мою...и обнаружил что на ней остались поворотники передние))))под слоем краски я даже их неразглядел)))и причем им ничего не сделалось от растворителя)))из чего пласмассу тогда делали?!))))
Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek
кстати к слову еще...вместе с газ 14 лежала отмокала велливкая чайка черного цвета))так краска не везде отошла-пришлось опять кинуть отмокать))тоже не понятно чем покрывают)))
Цитата:
Сообщение от Adriano
Тефлоном
Цитата:
Сообщение от Vladimir-Xopek
и металл скажу вообще мрак...видимо они такой слой краски наносят чтобы скрыть все неровности и отверстия)))это я про велли)))
Цитата:
Сообщение от bobrov-65
Да.. Китаезы красят краской крепкой какой-то, некоторые модели за несколько суток не размокают ... приходится поддчищать механическим способом. А на газ 14 поворотники из пластмасы типа полиэтилена, а он ацетона не боится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:32 ссылка на ветку   #116
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,121
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 2,359 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для VladimirUS с помощью ICQ Отправить сообщение для VladimirUS с помощью Skype™
По умолчанию

О...спс......заодно ответ про поворотники увидел)))

Из полиэтилена...это хорошо..а так бы лешился нужной детали)
VladimirUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:33 ссылка на ветку   #117
abp120771
 
Аватар для abp120771
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для abp120771 с помощью ICQ Отправить сообщение для abp120771 с помощью Skype™
По умолчанию

За последний месяц отмыл от краски 6 кузовов разного производства - Карарама, Солидо, Элекон. Метод один: растворитель 100 мл. в литровую банку, закрыть крышкой, взболтать. Собстевенно количесво растворителя не является самым важным, расворяется - ПАРАМИ Растворителя !!! Еще покупал смывку аэрозольную отеч. пр-ва за 120 р. таким-же способом - набрызгал на кузов - в банку - сверху крышку. Единственный минус, это то, что распылитель с клапаном у аэрозоли - полное ....о (течет при нажатиии). Ну а потом, когда все вспучилось- старой зубной щеткой. А с пластика краску лучше не снимать- 1000 шкуркой с водичкой прошкурить - грунтовать и красить.
__________________
Прежде чем войти, подумай, кому ты здесь нужен!
__________


Андрей
abp120771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:59 ссылка на ветку   #118
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Для смывки краски использую профильную смывку производства компании ЧЕЛАК г. Челябинск. стоимость 60р, объем 0,5л.
Использую пустую банку 0,5л, куда опускаю модель, и заливаю смывкой, закрыв крышкой, оставляю минут на 20, краска вздувается, и и легко отходит от кузова, после вынимаю, и над газетой, стряхиваю зубной щетокй, если отсается краска, то процесс повторяю...

Со смоляных китов смываю краску ацетоном, купаю, в ацетоне, затем тряпкой стираю, действовать нужно быстро, так как замедления могут привести к повреждению поверхности, мной пока еще не загублен ни один кузов из смолы...
И в первом и во втором случае на руки одеваю медицинские перчатки!
Миниатюры

Последний раз редактировалось MAXIM; 21.12.2009 в 17:01.
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:30 ссылка на ветку   #119
Wisa
старожил форума
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 6,146 раз(а) в 1,335 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrick Посмотреть сообщение
Багажник съела коррозия...
Отличный вариант для конверсии в старую прогнившую машину
Wisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:22 ссылка на ветку   #120
edge
 
Аватар для edge
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Недавно смывал а22 старый.и надо же кончилась моя смывка аэрозольная,я вспомнил что есть у меня жидкая смывка.Такая как темное пиво цветом.Я помнил что она дико воняет,но чтоб настолько...короче надышался по полной хотя смывал на лестничной площадке при открытом окне.Краска с а22 сходила очень неохотно,особенно с кузова.я уже замерз и решил смыть краску полувспученную водой.заперся в туалете,налил воды в таз и стал полоскать,в раковину было боязно эти сопли спускать.Короче какая то реакция произошла и вонь усилилась многократно.И фиг выветривалась потом.В конце концов краску ободрал но от кузова воняет до сих пор.Такой вот опыт.Ни в жизни больше не свяжусь с жидкими средствами.Только спрей.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=3320
edge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краски, клеи и другие материалы для моделей 1/87 Анархист Модели в масштабе 1/87(HO) 52 26.09.2023 14:08
Азбука реставратора: инструменты, краски, клеи orthodox Реставрация и ремонт моделей 7 04.06.2015 11:42
пластик (салон, др элемнты) + краски эмали Rickz Советы автомоделисту 13 02.06.2014 19:25
на удаление - дубли KievFireDesign на шасси КАМАЗ 199 21.08.2010 11:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18