выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Грузовики в масштабе 1:87
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 15:55 ссылка на ветку   #141
aboneon
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от tema1 Посмотреть сообщение
Посматрел, модели классные, с будущем пополнением тебя
...пасиба - тебе...еслиб не твоя ссылка...!!! пылиться бы им там еще! - а сколько их еще обитает в сети? - никаких денег не хватит! Помниш я тебя спрашивал про легковушки? Вот например как я вижу эту тему: понятное дело - если душа не лежит то это - да, я то в принципе тоже не собираюсь собирать все подряд, просто есть такие модели, которые ну никак нельзя пропустить. Взять те же ferrari которые я заказал, их то вообще в природе не так много по сравнению с такими брэндами как BMW, AUDI и т.д. и т.п. которые можно собирать до бесконечности. Ну вот и пусть будут. Ведь это тоже не рядовые представители своего класса, а как никак - спортивные прототипы. Видимо реально выступавшие в каких либо соревнованиях - скорее всего в много-часовых гонках LE MANS, и наверняка к ним привязана какая-то история (буду теперь - копать). Вот казалось бы на этой "спортивной" теме можно было бы поставить точку, но теперь что-то не хочется, я наверное буду эту тему развивать. Вот мое увлечение получило новое направление!!! ура!!!
aboneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.05.2010, 17:07 ссылка на ветку   #142
IKARUSFAN
 
Аватар для IKARUSFAN
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Чехия,Прага
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 63 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Модели Татра из Чехии

Цитата:
Сообщение от modelniyslon Посмотреть сообщение
Вопрос к IKARUSFAN. Сколько стоют Татры в пересчете на рубли?
Уважаемый коллега!Фирма игра имеет очень обширный ассортимент.Но беджа в том, что в налии всегда есть не более 10-20%.Я покупал модели в модельных магазинах Праги,Плзня и Брно.Продавцы говорят, что модели на фирме заказаны, но заказ выполняется 3-4 месяца и далеко не полностью.По этой причине,как правило берут то что есть.Модели простенькие, но более доступные чем ХЕРПА или АМВ, АЛЬБЕДО.Цены разные.Но в среднем грузовики продаются в пределах 180-280 крон.Это 7,50-12,00 евро.В Магазинах Москвы подобные вещи есть, но что именно точно не скажу.Я посылал модели в клуб ТМ.Точно знаю, что посылал самосвалы С1 и С3 на базе Татра 138, 148,815.Было и пару пожарок.
IKARUSFAN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
modelniyslon (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 19:48 ссылка на ветку   #143
tema1
 
Аватар для tema1
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Московская область г.Коломна
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

aboneon, Лично у меня тока три направления: 1 автобусы, 2 грузовики, и 3 микроавтобусы минивены малотонажные грузовички. Причем модели спецтехники неинтересуют, пожарный мерседес попал в коллекцию на первых порах, поэтому пока его держу. Насчет легковых есть идейка собрать те которые у меня были в масштабе 1/1. Еще есть сомнения по поводу покупки моделей фирмы AWM, смотрел в интернет магазине, очень понравилась раскраска тягачь+фура у большинства моделей. Но в модели в первую очередь ценю качество проработки и детализацию, у Herpa меня устраивает, а у AWM как? Подскажите кто знает.
__________________
Моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=6931
tema1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:05 ссылка на ветку   #144
aboneon
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

...на счет идеи - 1к1, то такие мысли бродят в голове уже давно, только чего-то я не видел этих машин в 87м, в 43м - есть, но тоже не все, сейчас ежжжжжу на рено-меган2 - на СТО у дилера в выставочном зале продаются одни "лоханы" по 290р., в 43м масшт. хотя они мне и даром не нужны, на днях делал ТО и шатаясь по оному, специально обратил на них внимание - качество изготовления отвратительное, спрашивал про себя - говорят - да мы таких не видали пока!!! А вообще я частенько делаю рейды по авто-салонам на наличие различных обновлений по моей теме. Рееееедко так иногда проскальзывают отдельные экземплярчики. Вот недавно, так от нечего делать прикупил у оф.дил. "фольксВаген"- одноименную модель "жжжука"- new-bettle, красного цвета - говорят других нет, и "Tiguan" цвета "млечный путь" (черный - металлик кто не знает) какого была у меня 14я, салон у него бежевый - смотрится обалденно и всего-то за 400RU, bettle - почему то 600RU, был ещЁ Golf - 5, за 1250 -.....продавец не смог объяснить почему такая цена? Кстати все это произвел на свет wiking че та про него ничего не слышно? хотя кач-во не уступает - херпе, а может даже и лучше - просто имею возможность сравнить. А про AWM - ничего сказать не могу т.к. я не в курсе че это за произв.....

Добавлено через 57 минут
кстати у меня в закладках постянно присутствуют оф-сайты оф-дилеров, bmw, audi, MB и т.д. для них херпа и викинг делает презент-модели, права на продажу оных принадлежит только им (дилерам). Модели очень дорогие - например MBenz - длинномер стоит примерно 4000RU причем в "чистом" виде, не расписанный. Вот такой фигНАМ !!!

Последний раз редактировалось aboneon; 03.05.2010 в 22:23.
aboneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:10 ссылка на ветку   #145
martLV
старожил форума
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ЛатвССР г.Рига
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 1,595 раз(а) в 295 сообщениях
По умолчанию

Сравнительный тест . Карарама против Херпы. Херпа в пластике в и жЁлтых трусах в левом углу ринга, Карарама в металле и голубых трусах, в правом!!!
Миниатюры
martLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:19 ссылка на ветку   #146
martLV
старожил форума
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ЛатвССР г.Рига
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 1,595 раз(а) в 295 сообщениях
По умолчанию

Продолжение... и что характерно, херповские прицепы к карараме не зацепить, а Siku-вские и подавно, ни туда, ни сюда не цепляются. У них сцепной палец - с полено, да ещё металлический. замучяешся стачивать.
Миниатюры
martLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:23 ссылка на ветку   #147
martLV
старожил форума
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: ЛатвССР г.Рига
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 1,595 раз(а) в 295 сообщениях
По умолчанию

Нк и ещё пару Скамеек 3-ей серии. Херпа.
Миниатюры
martLV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeniy89 (10.01.2015)
Старый 07.05.2010, 00:02 ссылка на ветку   #148
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,824
Сказал(а) спасибо: 11,297
Поблагодарили 14,301 раз(а) в 4,588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martLV Посмотреть сообщение
Сравнительный тест . Карарама против Херпы. Херпа в пластике в и жЁлтых трусах в левом углу ринга, Карарама в металле и голубых трусах, в правом!!!
У пластмассы есть свои недостатки, конечно, но в данном масштабе металлические модели, даже самые лучшие, выглядят слишком грубо рядом с пластмассовыми.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 08:17 ссылка на ветку   #149
tema1
 
Аватар для tema1
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Московская область г.Коломна
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

martLV, а сколько стоит Карарама?
__________________
Моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=6931
tema1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:47 ссылка на ветку   #150
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aboneon Посмотреть сообщение
...
Добавлено через 57 минут
кстати у меня в закладках постянно присутствуют оф-сайты оф-дилеров, bmw, audi, MB и т.д. для них херпа и викинг делает презент-модели, права на продажу оных принадлежит только им (дилерам). Модели очень дорогие - например MBenz - длинномер стоит примерно 4000RU причем в "чистом" виде, не расписанный. Вот такой фигНАМ !!!
Не знаю где вы такие цены находите , вот адрес , по нему тоже как я считаю не дёшево но за 100 не переваливает ,тот же длинномер ,там просто на видите и кликните мышкой,,,, до 20-ки цена , часто вижу херпу на заправках да есть за 30 но это уже раскрашенные.
Из темы малышей, мне тоже больше нравится херпа по проработке.

http://www.modelcarworld.de/relaunch...39&language=de

Если после просмотра возникли вопросы то отвечу в личку , я оч. часто закупаюсь в этом магазе .
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 07.05.2010 в 10:53.
Finoko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе - 2 Rambus Модели в масштабе 1/50 (1/48) 5938 20.03.2024 20:20
Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе fireman Модели в масштабе 1/50 (1/48) 7000 22.12.2014 18:16
Грузовики в масштабе 1:16 от фирмы Highway61. Jeff Модели иностранных грузовиков 1/18 6 16.05.2011 11:38
Ad Modum: 5-Тонные Грузовики Семейства M939 в Масштабе 1:43 RussianScaleModels Модели грузового транспорта 5 20.01.2007 10:16
Грузовики в масштабе 1/43 Максим. Архив Форума 23 23.11.2004 08:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18