выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Модели Cararama/Hongwell - часть 4
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.06.2018, 00:23 ссылка на ветку   #4691
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,355
Сказал(а) спасибо: 13,454
Поблагодарили 43,737 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Ну и представитель лучших времён в истории Карарамы.
Миниатюры
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
laspi (15.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.06.2018, 00:27 ссылка на ветку   #4692
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
А у меня ещё и такой есть, ещё раннее Карарамы... Привезён из Германии на рубеже веков. Коробки не имел, упакован был в блистер.
Он в масштаб не попадает. У него размеры - конские.
_Евгений_ вне форума  
Старый 15.06.2018, 00:30 ссылка на ветку   #4693
artur_kustrich
старожил форума
 
Аватар для artur_kustrich
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 6,355
Сказал(а) спасибо: 13,454
Поблагодарили 43,737 раз(а) в 4,928 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Он в масштаб не попадает. У него размеры - конские.

У Карарамы этот момент довольно часто считается обычным делом.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich на форуме  
Старый 15.06.2018, 00:48 ссылка на ветку   #4694
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Вот такая эволюция.
Это - краткая эволюция.

В подтверждение моей цитаты

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Следующим этапом сделали не открывающиеся двери - их залили заодно с корпусом. Колеса оставались составными, хромированные колпаки еще присутствовали. Кабриолет в открытом виде был исполнен в прежней модификации, а в закрытом - в другой - без форточек в дверях.
добавлю фото модели в оригинальной упаковке.

Из этой партии еще есть кабриолет в оттенке "металлик дипломат" (темно-синий). Тоже с хромированными колпаками на колесах. Очень эффектная модель в исполнении без форточек. Данная разновидность имеет право на существование, т. к. у нее был реальный прототип. Пока, к сожалению, не могу сделать фото - модель очень далеко. Не знаю, как в России, но у нас при изобилии ранней и средней по выпуску "Карарамы" такие модели были большой редкостью. Я их всего один или два раза в продаже видел.

Такие седаны, как на фото, у нас тоже в продаже надолго не задержались. Из особенностей: у них было очень низкое качество окраски.
Миниатюры
_Евгений_ вне форума  
Старый 15.06.2018, 00:56 ссылка на ветку   #4695
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoshow Посмотреть сообщение
Ранее у Карарамы были Volkswagen Käfer (Beetle), близкие к моделям, ...
У голубого седана с черным салоном и кабриолета бронзовый металлик с черным салоном, стоящих на первой фотографии в нижнем ряду, передние колеса, скорее всего, уже не поворачиваются.
_Евгений_ вне форума  
Старый 15.06.2018, 06:59 ссылка на ветку   #4696
autoshow
старожил форума
 
Аватар для autoshow
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 544 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
У голубого седана с черным салоном и кабриолета бронзовый металлик с черным салоном, .... передние колеса, скорее всего, уже не поворачиваются.
С чего это? Проще всего не делать выводы, а элементарно спросить .... Я вообще стараюсь брать в коллекцию только ранние модели - если есть ранняя, то последующие перевыпуски мне уже не интересны!
Миниатюры
__________________
- YouTube канал Diecast Models
- https://vk.com/diecastmodels43
- Сайт моделей Cararama в 43-м масштабе http://avto1-43.narod.ru
autoshow вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
romvel (15.06.2018)
Старый 15.06.2018, 11:48 ссылка на ветку   #4697
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoshow Посмотреть сообщение
С чего это? Проще всего не делать выводы, а элементарно спросить .... Я вообще стараюсь брать в коллекцию только ранние модели - если есть ранняя, то последующие перевыпуски мне уже не интересны!
Вообще-то, я сделал не вывод, а всего лишь предположение. А основано оно на том, что именно у моделей с таким внешним видом впервые перестали поворачиваться колеса.

В данном конкретном случае эти модели не самые ранние. Они не из первого выпуска.
_Евгений_ вне форума  
Старый 15.06.2018, 12:02 ссылка на ветку   #4698
autoshow
старожил форума
 
Аватар для autoshow
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 544 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
... у моделей с таким внешним видом впервые перестали поворачиваться колеса.

В данном конкретном случае эти модели не самые ранние. Они не из первого выпуска.
Может и не самые ранние (голубой VW лично покупал в магазине в 2004 году), но .... что значит с таким внешним видом? )))) Вы же сами сказали, что первое упрощение....


Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Первое упрощение - передние колеса сделали не поворачивающимися. Все остальное осталось прежним.

Я лично о эволюции упрощения данной машинки почти ничего не знаю - у меня она сразу появилась "ранняя", поэтому когда в последствии другие экземпляры попадались на моем пути, я их даже в руки не брал.... и уж тем более не разбирал колеса, чтобы найти отличие одного варианта от другого! Следующий такой "ЖУК", с бежево-серым салоном, попал ко мне вообще случайно - просто набор хороший подвернулся по бросовой цене... не удержался!
__________________
- YouTube канал Diecast Models
- https://vk.com/diecastmodels43
- Сайт моделей Cararama в 43-м масштабе http://avto1-43.narod.ru
autoshow вне форума  
Старый 15.06.2018, 13:16 ссылка на ветку   #4699
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,776
Поблагодарили 25,492 раз(а) в 6,752 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autoshow Посмотреть сообщение
Может и не самые ранние (голубой VW лично покупал в магазине в 2004 году), но .... что значит с таким внешним видом? )))) Вы же сами сказали, что первое упрощение....

Я лично о эволюции упрощения данной машинки почти ничего не знаю - у меня она сразу появилась "ранняя", поэтому когда в последствии другие экземпляры попадались на моем пути, я их даже в руки не брал.... и уж тем более не разбирал колеса, чтобы найти отличие одного варианта от другого! Следующий такой "ЖУК", с бежево-серым салоном, попал ко мне вообще случайно - просто набор хороший подвернулся по бросовой цене... не удержался!
К сожалению, я какую-либо статистику по данным моделям тоже не вел. Поэтому излагаю по памяти. Отсюда могут быть и некоторые неточности. Просто очень большое их количество прошло перед глазами. У нас их в свое время было очень много в продаже.

В Минске "Cararama" массово пошла в продажу осенью 2002 года. Насколько помню, впервые такие "Жуки" появились в каталоге 2003 или 2004 года. По памяти, в 2003-м. В продаже они появились на несколько месяцев позже. Но в том же году. Помню, очень ждал их.

Самые первые модели имели светлые салоны. Насколько помню, первые модели седанов были всего четырех оттенков: темно-зеленого, светло-зеленого, красно-вишневого и синего цвета. Серо-голубой вариант со светлым салоном в памяти вертится. Но был ли он в той первой партии или вышел позже - утверждать не буду. Я бы этот оттенок сразу забраковал. Может, поэтому он так смутно отложился в памяти.

Модели седанов голубого оттенка с черным салоном (как на фото), да и вообще модели с черным салоном появились позже. Где-то через год или даже еще позже. А уже следующая их партия имела не поворачивающиеся передние колеса. В остальном эти модели выглядели точно так же.

Ну, а дальше было то, что я написал ранее. Сначала залили двери, а еще позже упростили колеса.
_Евгений_ вне форума  
Старый 15.06.2018, 22:44 ссылка на ветку   #4700
Alex_S
старожил форума
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 662 сообщениях
По умолчанию

Всем привет.
Судя по всему, в 2004 году, почти вся линейка новых моделей имела светлые салоны, а уже в 2005 вся линейка получила упрощения в виде черных салонов, отсутствия антенн и других упрощений, многие из которых даже сразу и не увидишь. Я предполагаю, что в СНГ попала часть пробной (или установочной, как кому нравится) партии моделей, а с 2005 в продажи поступила партия "регулярной" серии, при этом через пол года изменения моделей продолжились.
Предположения строится на изучении истории изменения многих моделей. Одна такая эволюция тут, на сайте, уже провел наш колега maxust по модели Renault Trafic/
Alex_S вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cararama/Hongwell коллекция Pavel_626 Pavel_626 🔍 Частные коллекции - Private collections 474 11.01.2016 14:19
Hongwell-Shop.Ru - модели Cararama Autobahn Hongwell 43 72 HONGWELL Интернет - магазины 109 01.03.2012 12:27
Модели Cararama/Hongwell - часть 3 BigBrat Фирмы - производители масштабных моделей 1985 24.12.2010 14:58
Модели Cararama/Hongwell - часть 2 Boris Barbakadze Фирмы - производители масштабных моделей 3086 26.07.2010 00:26
Модели Cararama/Hongwell glawbuh АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1483 27.09.2007 12:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18