выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Модели Cararama/Hongwell - часть 4
Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2018, 11:48 ссылка на ветку   #4711
_Евгений_
RC-Специалист

Поблагодарили 12,891 раз(а) в 3,463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от autoshow Посмотреть сообщение
С чего это? Проще всего не делать выводы, а элементарно спросить .... Я вообще стараюсь брать в коллекцию только ранние модели - если есть ранняя, то последующие перевыпуски мне уже не интересны!
Вообще-то, я сделал не вывод, а всего лишь предположение. А основано оно на том, что именно у моделей с таким внешним видом впервые перестали поворачиваться колеса.

В данном конкретном случае эти модели не самые ранние. Они не из первого выпуска.
_Евгений_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.06.2018, 12:02 ссылка на ветку   #4712
autoshow

Поблагодарили 972 раз(а) в 238 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
... у моделей с таким внешним видом впервые перестали поворачиваться колеса.

В данном конкретном случае эти модели не самые ранние. Они не из первого выпуска.
Может и не самые ранние (голубой VW лично покупал в магазине в 2004 году), но .... что значит с таким внешним видом? )))) Вы же сами сказали, что первое упрощение....

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Первое упрощение - передние колеса сделали не поворачивающимися. Все остальное осталось прежним.

Я лично о эволюции упрощения данной машинки почти ничего не знаю - у меня она сразу появилась "ранняя", поэтому когда в последствии другие экземпляры попадались на моем пути, я их даже в руки не брал.... и уж тем более не разбирал колеса, чтобы найти отличие одного варианта от другого! Следующий такой "ЖУК", с бежево-серым салоном, попал ко мне вообще случайно - просто набор хороший подвернулся по бросовой цене... не удержался!
autoshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 13:16 ссылка на ветку   #4713
_Евгений_
RC-Специалист

Цитата:
Сообщение от autoshow Посмотреть сообщение
Может и не самые ранние (голубой VW лично покупал в магазине в 2004 году), но .... что значит с таким внешним видом? )))) Вы же сами сказали, что первое упрощение....

Я лично о эволюции упрощения данной машинки почти ничего не знаю - у меня она сразу появилась "ранняя", поэтому когда в последствии другие экземпляры попадались на моем пути, я их даже в руки не брал.... и уж тем более не разбирал колеса, чтобы найти отличие одного варианта от другого! Следующий такой "ЖУК", с бежево-серым салоном, попал ко мне вообще случайно - просто набор хороший подвернулся по бросовой цене... не удержался!
К сожалению, я какую-либо статистику по данным моделям тоже не вел. Поэтому излагаю по памяти. Отсюда могут быть и некоторые неточности. Просто очень большое их количество прошло перед глазами. У нас их в свое время было очень много в продаже.

В Минске "Cararama" массово пошла в продажу осенью 2002 года. Насколько помню, впервые такие "Жуки" появились в каталоге 2003 или 2004 года. По памяти, в 2003-м. В продаже они появились на несколько месяцев позже. Но в том же году. Помню, очень ждал их.

Самые первые модели имели светлые салоны. Насколько помню, первые модели седанов были всего четырех оттенков: темно-зеленого, светло-зеленого, красно-вишневого и синего цвета. Серо-голубой вариант со светлым салоном в памяти вертится. Но был ли он в той первой партии или вышел позже - утверждать не буду. Я бы этот оттенок сразу забраковал. Может, поэтому он так смутно отложился в памяти.

Модели седанов голубого оттенка с черным салоном (как на фото), да и вообще модели с черным салоном появились позже. Где-то через год или даже еще позже. А уже следующая их партия имела не поворачивающиеся передние колеса. В остальном эти модели выглядели точно так же.

Ну, а дальше было то, что я написал ранее. Сначала залили двери, а еще позже упростили колеса.
Старый 15.06.2018, 22:44 ссылка на ветку   #4714
Alex_S

Поблагодарили 760 раз(а) в 283 сообщениях

Всем привет.
Судя по всему, в 2004 году, почти вся линейка новых моделей имела светлые салоны, а уже в 2005 вся линейка получила упрощения в виде черных салонов, отсутствия антенн и других упрощений, многие из которых даже сразу и не увидишь. Я предполагаю, что в СНГ попала часть пробной (или установочной, как кому нравится) партии моделей, а с 2005 в продажи поступила партия "регулярной" серии, при этом через пол года изменения моделей продолжились.
Предположения строится на изучении истории изменения многих моделей. Одна такая эволюция тут, на сайте, уже провел наш колега maxust по модели Renault Trafic/
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:34 ссылка на ветку   #4715
fabuss

Поблагодарили 2,795 раз(а) в 769 сообщениях

1-72.
Миниатюры
fabuss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bukinsan (16.06.2018), Racot (17.06.2018), НГТУ (16.06.2018), финур (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 17:46 ссылка на ветку   #4716
Jester

Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях

И где такое взять?
Jester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:25 ссылка на ветку   #4717
_Евгений_
RC-Специалист

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
попадает . в реале архиогромные автомобили . возьмите кавз отпилите метр по высоте - примерно в таких габаритах шевролет тахо .
Насчет GMC Sierra все-таки Вы оказались правы. Сейчас под руки попалась модель. Измерил ее снова. Она практически точно в масштабе 1/43. Так, что я был не прав.

Таким образом, Chevrolet Silverado очень мелкий.
Ответ