выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Юность. Автобус для избранных"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2013, 16:51 ссылка на ветку   #21
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Информация для украинских покупателей. Стоимость почтового отправления книги из Москвы в любой регион Украины составляет 370 рублей. Прошу написать мне заново тем, кто желает купить по почте книгу в Украину.

С 5 по 8 сентября книга будет продаваться на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВВЦ п.75 (стенд "Тактикал Пресс")
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 05.09.2013 в 19:36.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.09.2013, 12:00 ссылка на ветку   #22
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

В книге обнаружились досадные описки.
В реестре:
- на стр. 172 неверно указана цветовая гамма. Шасси ЗИЛ-118 №20 было окрашено по одной схеме с ЗИЛ-118 шасси №6 .
- на стр. 234-235 автомобили ЗИЛ-Э118КА в заголовках обозначены как ЗИЛ-Э118КВ, что, разумеется, неверно.
Приношу извинения за эти оплошности.

При печати все фото получились чуть темнее, поэтому, как я не старался подобрать правильные цвета на схемах, цвет слоновой кости, а также некоторые другие выглядят не совсем естественно.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 06.09.2013 в 16:25.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 15:49 ссылка на ветку   #23
JamesPatrick
 
Аватар для JamesPatrick
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 88 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сегодня забрал свою книгу и успел полистать немного в метро и не могу не поделиться своим благоприятным впечатлением. Книга очень понравилась, по компоновке материалов, по качеству и по всем другим аспектам - нет чего-то отрицательного, за что бы глаз зацепился. Большое спасибо авторам за проделанную работу и отдельно спасибо за вторую часть книги - очень интересная информация. От себя лично озвучу "хотелку" в виде продолжения работы над материалом по ЗИЛу - с грустью наблюдаю за судьбой завода и хотелось бы, чтобы как можно больше осталось в памяти об этом гиганте пока есть еще в живых его современники и очевидцы событий.
__________________
I don't like the drugs, but the drugs like me.
JamesPatrick вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roman59 (06.09.2013), Васька (04.06.2014), Дитрих (06.09.2013), Евгений 05757АА (02.10.2013), Николай Титов (06.09.2013), Сергей Малышев Минск (06.09.2013)
Старый 19.09.2013, 14:26 ссылка на ветку   #24
Иван
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 156 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!

Получил книгу несколько дней назад. У меня это вторая книга, автором которой является уважаемый Дмитрий Дашко. За несколько дней книгу прочитал, но ее можно и нужно читать много раз, поскольку каждый раз открываешь для себя что-то новое. Очень интересен раздел, посвященный всем 87 отгруженным заказчикам автобусам "Юность" - это огромный труд собрать и проидентифицировать все машины. В книге огромное количество уникальных фотоматериалов, текст написан очень доступным языком, читается легко. То, что называется на одном дыхании.

Есть небольшое замечание, но оно касается не автора, а скорее издательства. В тексте в ряде мест встречаются или пропуски букв, или опечатки, или повторы небольших фрагментов текста. Но это ничуть не портит книгу, поскольку такие издания всегда были уникальны, а сейчас и подавно.

Огромное спасибо автору и всем тем, кто принимал участие в сборе материалов, написании и издании этой книги.

С уважением Иван.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дитрих (19.09.2013)
Старый 02.10.2013, 20:19 ссылка на ветку   #25
Николай Титов
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Орел
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1,766
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Несколько дней назад получил свой экземпляр книги. Впечатления - отличные, прочел буквально на одном дыхании, текст очень легкий, информативный и интересный! Отдельная большая благодарность автору за отличные архивные фотографии, многие из которых лично мне никогда прежде видеть не доводилось. Также очень понравилась вторая часть книги, посвященная судьбе всех выпущенных Юностей. Очень интересно, читая первую часть книги, описание того или иного спецавтомобиля на базе Юности, той или иной модели этой машины, открыть вторую часть книги и посмотреть, как же сложилась ее дальнейшая судьба. В связи с этим очень поразила и потрясла история о том, что прекрасная Юность, собравшая множество призов в Ницце, через несколько лет была безжалостно уничтожена в ходе краш-теста.
Хочется сказать большое спасибо Дмитрию за его труд и за эту книгу!!
Николай Титов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дитрих (02.10.2013), Евгений 05757АА (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:55 ссылка на ветку   #26
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Титов Посмотреть сообщение
...В связи с этим очень поразила и потрясла история о том, что прекрасная Юность, собравшая множество призов в Ницце, через несколько лет была безжалостно уничтожена в ходе краш-теста.
Я знаю что некоторые коллекционеры много лет тщетно искали именно тот самый ЗИЛ-118 из Ниццы. Каково же было их разочарование, когда я поведал им, что машину безжалостно уничтожили...
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 02.10.2013 в 22:49.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 15:19 ссылка на ветку   #27
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Дмитрий, книгу получил. Проделанная вами работа вызывает уважение. На мой взгляд, очень удачно выбрано соотношение текстовых и иллюстративных материалов - книга прекрасно воспринимается и легко читается. За реестр выпущенных автомобилей особая благодарность.

Книгу рекомендую всем!
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дитрих (07.10.2013)
Старый 22.10.2013, 22:00 ссылка на ветку   #28
helicopter
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 127 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

25.08.13 #6, обратился к автору с просьбой в приобретении... и вот уже второй день наслаждаюсь изучением!
Но всё по порядку. Этот ШЕДЕВР нельзя назвать книгой (в моём понимании) или альбомом - это огромный, скрупулёзный, продолжительный и дотошный ТРУД. Я на протяжении многих лет собирал вырезки, копии и всё что попадалось в печати об этом удивительном и красивом автобусе. Но бегло пролистав полученный экземпляр понял, что ничего не знаю про ЗиЛ-118 и его семейство, да и из представленных фотографий, процентов 80 вижу впервые. Особенно порадовали фотографии внутри медицинских, телевизионных и грузовой версий, фото кабины грузового автомобиля (вид на заднюю стенку!), фотографии видов сзади. И вообще, материала много, информация весьма ценная!

Особого разговора заслуживает названная автором КНИГА ВТОРАЯ. РЕЕСТР ШАССИ. В нашей автомобильной литературе я такого не встречал! Это УНИКАЛЬНЫЙ материал! Это сколько же времени и труда вложено! Нижайший поклон!

Не могу не отметить дизайн издания в твёрдом переплёте - красиво, величественно, на хорошей бумаге! Само издание запечатано в целлофан! Да и плюс, к тому же, люди, занимавшиеся пересылкой моего экземпляра в Полтаву, очень ответственно отнеслись к упаковке - ни одной помятости, ни одного повреждения!!! (а ведь почта не трепещет перед обращением с посылками...). ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Желаю Вам, Дмитрий Андреевич, сил и упорства, для создания новых ШЕДЕВРОВ, на радость интересующимся автомобильной Историей и коллекционерам автомоделей!
__________________
коллекционирую, но больше интересует история Российских (советских) автозаводов
helicopter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:29 ссылка на ветку   #29
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
25.08.13 #6, обратился к автору с просьбой в приобретении... и вот уже второй день наслаждаюсь изучением!
Не могу отделаться простым нажатием "благодарной" кнопки за такой отзыв, говорю в ответ спасибо словами! В декабре выйдет электронное издание книги, с небольшими правками и изменениями.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2013, 20:49 ссылка на ветку   #30
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,443 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Появилась электронная версия книги в формате PDF, с поиском по тексту. Просмотр, как постраничный (для планшетов), так и разворотом. Качество фото - выше чем в печатной книге.

Цена для первого приобретения - 900 руб. Для уже купивших бумажную книгу - 250 руб.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 24.12.2013 в 20:52.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
зил-"юность" , зил-118 , зил-118к , зил-119 , зил-3207


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовые конверсии ЗИЛ-118 "Юность" (Выпуск №28) Денисовец Выпуск 28 - ЗИЛ 118 "Юность" 150 07.04.2023 23:03
Обсуждение исходной модели ЗИЛ-118 "Юность" RAZ-DVA Выпуск 28 - ЗИЛ 118 "Юность" 320 28.03.2018 21:34
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
Конверсии в процессе ЗИЛ-118 "Юность" Денисовец Выпуск 28 - ЗИЛ 118 "Юность" 20 05.05.2010 14:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18