выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Вып. АЛ №101 - №150 > Выпуск 146. ВАЗ-2702 "Пони"
Перезагрузить страницу ВАЗ-2702 "Пони"_обсуждение исходной модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2014, 11:18 ссылка на ветку   #41
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Ну кто такой Долматовский я узнал как раз-таки именно благодаря журналу "Автолегенды СССР". Вернее сказать: О долматовском я узнал именно на этом сайте, но на этот сайт я попал только благодаря Автолегендам СССР. А на сайте разговор о Долматовском разгорелся в связи с планируемыми выпусками журнала "Автолегенды СССР".
Кто такой Шугуров знаю, но он мне про автомобили ничего не "рассказывал", мне рассказывал журнал "За рулем". Читая статьи в журнале "За рулем" я никогда не задумывался кто автор. О значении этого человека в сохранении истории отечественного автопрома я узнал на этом сайте, но на этот сайт я попал только благодаря... не буду повторяться... На этом же сайте я и узнал, что есть даже книги, написанные им. Но его книги не в каждом киоске продаются... и даже не в каждом книжном магазине.
Но я уважаю этих людей и осознаю их значимость в сохранении автоистории. И не исключаю возможности того, что я куплю книгу Шугурова или Долматовского, если она мне попадется.
Для меня "Автолегенды СССР" - это большая иллюстрированная автомобильная энциклопедия, которая заново открыла для меня мир маленьких машинок, а также позволила покупать машинки не "типа детям", и самому их рассматривать и огорчаться, когда их разобьют. Хотя очень часто происходила ситуация как на фото ниже: при наличии планшета новому поколению вообще не нужно окружение - вся жизнь в планшете.
Классная позиция - "За рулём" читал, но мне всё-равно кто автор, но за то кто автор к тексту на обёртке к модели - знаю...
__________________
Визитка:
kad вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.10.2014, 11:32 ссылка на ветку   #42
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kad Посмотреть сообщение
Классная позиция - "За рулём" читал, но мне всё-равно кто автор, но за то кто автор к тексту на обёртке к модели - знаю...
Нет и этим тоже не интересуюсь. Мне важно не кто написал, а что написано. Кто там в авторах журналов "автолегенд" даже не смотрю, знаю что всё это под руководством Шелепенкова, а ему я доверяю.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 11:40 ссылка на ветку   #43
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,357
Сказал(а) спасибо: 42,921
Поблагодарили 60,780 раз(а) в 17,513 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ig123 Посмотреть сообщение
Т.е. фамилии Шугуров, Долматовский вам ни о чем не говорят?
У меня есть книги и Шугурова и Долматовского, а также полная подшивка из журнала ТМ "Наш автомобильный музей". Но нигде не встречал подробное описание каждого автомобиля в отдельности, как в журналах АЛ. Если где и шло объяснение конкретного автомобиля, (напр. в журналах ТМ или в 3-х томнике Шугурова), то как правило, в очень сжатой форме. А так, все книги уважаемых авторов, имеют обобщённые формы.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Apukki (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 11:46 ссылка на ветку   #44
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Жалко, что в журнале не указали время зарядки батареи...
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:25 ссылка на ветку   #45
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Нет и этим тоже не интересуюсь. Мне важно не кто написал, а что написано. Кто там в авторах журналов "автолегенд" даже не смотрю, знаю что всё это под руководством Шелепенкова, а ему я доверяю.
Непонятно, почему Шелепенкова, Вы всё-же выделяете из малоинтересной Вам "серой массы" авторов? Чем Вас именно эта фамилия заинтересовала? Особенно учитывая, что тексты к журналам пишут К.Андреев, С.Ионес и некоторые другие?
__________________
Визитка:
kad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:41 ссылка на ветку   #46
Desert
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: UA
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 188 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Жалко, что в журнале не указали время зарядки батареи...
Наверное где то около того что и обычный акамулятор заряжается ....
Desert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:12 ссылка на ветку   #47
ig123
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 575 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Ну кто такой Долматовский я узнал как раз-таки именно благодаря журналу "Автолегенды СССР". Вернее сказать: О долматовском я узнал именно на этом сайте, но на этот сайт я попал только благодаря Автолегендам СССР. А на сайте разговор о Долматовском разгорелся в связи с планируемыми выпусками журнала "Автолегенды СССР".
Кто такой Шугуров знаю, но он мне про автомобили ничего не "рассказывал", мне рассказывал журнал "За рулем". Читая статьи в журнале "За рулем" я никогда не задумывался кто автор. О значении этого человека в сохранении истории отечественного автопрома я узнал на этом сайте, но на этот сайт я попал только благодаря... не буду повторяться... На этом же сайте я и узнал, что есть даже книги, написанные им. Но его книги не в каждом киоске продаются... и даже не в каждом книжном магазине.
Но я уважаю этих людей и осознаю их значимость в сохранении автоистории. И не исключаю возможности того, что я куплю книгу Шугурова или Долматовского, если она мне попадется.
Для меня "Автолегенды СССР" - это большая иллюстрированная автомобильная энциклопедия, которая заново открыла для меня мир маленьких машинок, а также позволила покупать машинки не "типа детям", и самому их рассматривать и огорчаться, когда их разобьют. Хотя очень часто происходила ситуация как на фото ниже: при наличии планшета новому поколению вообще не нужно окружение - вся жизнь в планшете.
Это, опять-таки, говорит о некоторой непытливости, что-ли. Шугуров с Долматовсим писали не только для "За Рулем". Первые публикации были в журнале "наука и жизнь", который жив и поныне. Шугуров был одним из прародителей "Следопытов АвтоМото Старины" (САМС). И к тому же оба были высококлассными автомобильными инженерами и, не побоюсь этого слова, автофилософами, со своим, весьма интересным взглядом на пути развития автомобиля. Поэтому и писали они не о конкретном автомобиле, а об автофилософии, как они ее понимали. А о конкретном автомобиле тогда можно было прочитать в конкретном учебнике.

Ну а в журналке мне нравятся тексты С. Ионеса, они технически грамотны, по крайней мере. Андреев пишет хорошо, живо, но это для "Мурзилки". Конкретными знаниями человек не обладает.
ig123 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (24.10.2014), kad (24.10.2014), S_IONES (04.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москвич-2143 "Яуза"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 125. Москвич-2143 "Яуза" 80 07.10.2015 13:49
НАМИ-0288 "Компакт"_обсуждение исходной модели semen_fedotov Выпуск 142. НАМИ-0288 "Компакт" 49 04.08.2015 02:36
ВАЗ-1801 "Пони"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 128. ВАЗ-1801 "Пони" 46 19.08.2014 23:14
Выпуск 7 - "Старт"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 7. "Старт" 45 06.08.2014 12:15
ЗАЗ-110550 "Таврия"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск №66. ЗАЗ-11055 "Таврия" кофемобиль 106 14.05.2014 22:53




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18