выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Автомобили Америки 1930-х годов
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 15:04 ссылка на ветку   #11
федонин
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию СООБЩЕНИЕ

Уважаемые форумчане!!! Возможно, кто-то захочет узнать историю, посмотреть фотографии той или иной автомобильной фирмы из Америки, Англии, Германии 1930-40х гг. Думаю такой формат, вопрос-ответ, будет более интересен. Потому как выложить информацию о всех марках, моделях и модификациях я не смогу. Так что, обращайтесь, если интересно.

Последний раз редактировалось федонин; 16.03.2018 в 15:18.
федонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.03.2018, 15:07 ссылка на ветку   #12
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,299
Сказал(а) спасибо: 22,878
Поблагодарили 75,983 раз(а) в 18,708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от федонин Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!! Возможно, кто-то захочет узнать историю, посмотреть фотографии той или иной автомобильной фирмы из Америки, Англии, Германии 1930-40х гг. Думаю такой формат, вопрос-ответ, будет более интересен. Потому как выложить информацию о всех марках, моделях и модификациях я не смогу. Так что, обращайтесь, если интересно.
Как насчёт Daniels и Cole? Это, правда, 20-е годы. Kissel, Dagmar, Du Pont тоже интересны. По Brewster у меня полно, но такой информации слишком много никогда не бывает.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 15:15 ссылка на ветку   #13
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,299
Сказал(а) спасибо: 22,878
Поблагодарили 75,983 раз(а) в 18,708 сообщениях
По умолчанию

Вот ещё Playboy - вообще о нём ничего не знаю. И по Franclin самым поздним у меня ничего нет.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 21:42 ссылка на ветку   #14
федонин
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию K

KISSEL KARS

В 1848м году Конрад Киссель переезжает из Эльзаса в США, в штат Вашингтон, в 1883м году его сын Людвиг Киссель переезжает в Хартвуд, шт. Висконсин, где открывает предприятие по производству инструментов и фермерского оборудования, типа плугов и т.д., попутно он меняет своё немецкое имя на имя Луис/, Xерез 7 лет Луис Киссель вместе с сыновьями Отто, Адольфом, Уильямом и Джорджем открывают фирму Hartford Plow Works. В 1903м году братья вместе с отцом строят свой первый ДВС, в 1904м году строят свой первый автомобиль. Это был 4-х цилиндровый 18-сильный автомобиль с 3-х ступенчатой коробкой передач и карданным приводом, который назвали Badger Runabout.
В апреле 1906 года был построен второй автомобиль, который получил 24-х сильный мотор, а в июне 1906 года Луис Киссель вместо со своими сыновьями решает начать производство автомобилей. В этом бизнесе к ним присоединился окружной прокурор Баттерфильд, и они все вместе основывают фирму Kissel Motor Car Company. Машины по-прежнему носят имя Badger.
Вскоре братьям, которые в принципе и управляли бизнесом, удаётся заключить контракт с фирмой из Чикаго — McDuffee Automobile Company, о поставке им 100 автомобилей. Первые образцы были готовы в декабре 1906 года, тогда же на демо-машины были установлены 35-ти сильные агрегаты.
В марте начинается серийное производство автомобилей и их поставка в Чикаго, где фирмы МкДаффи устанавливала на них собственные кузова. Конструкцию автомобилей разрабатывал присоединившийся к фирме Герман Палмер, тоже выходец из Германии, который только закончил Кёльнский университет.

В середине 1907 года, когда контракт с McDuffee Automobile Co был окончен, было решено продавать машины под брендом Kissel Kar, с прописанием последнего слова на немецкий манер. Причём они были тогда не единственными, например фирмы Kline так же продавала свои машины под маркой Klinе Kar. Палмер строит новую машину, которая получает большую базу колёс — Kissel Kar Model C, которая имеет прежний мотор.
В 1908м году на фирму приходит ещё один немец — Фридрих Фритц Вернер, его отец был каретных дел мастером, сам Фритц проходит кузовостроительную практику в Германии, работая в фирмe Opel в Рюсельхайме. После этого он прибыл в США и стал работать на фирме Studebaker, основатели которой имели немецкие корни. Теперь он переходит как кузовщик в фирму Кissel. Тем временем Палмер конструирует 6-ти цилиндровый автомобиль 6-60, с 8.7л 60-ти сильным агрегатом. Спортивный вариант этой машины имел типичный на тот момент дизайн спортивных машин США, только вот был он мощнее нежели конкуренты.
В ноябре 1908м года один из автомобилей этой марки участвует в первых соревнованиях в Аризне, так называемых "Cactus Derby". Трасса пролегала от Лос Анджелеса до Феникса и была протяжённостью в 500 миль, однако первым в этом состязании к финишу пришёл экипаж выступающий на White Steamer. Однако Бигело и Латам, которые выступали на Kissel Kar, приходят вторыми. В 1909м году вновь не удалось взять реванш, однако в 1910м году машина под управление Харви Херрика приходит наконец-то к финишу первой.

В 1910м году модельный ряд состоял уже из 29-сильной модели LD10 с 3.95л 4х цилиндровым мотором, 8.7л 60-ти сильным мотором D10 и F10 (последний имел удлинённую на 10см базу) и 8.3л вариант с 54 лошадками под капотом — G10. В 1911м году переделывается рама автомобиля, что позволяет снизить дорожный просвет в два раза, G11 и LD11 остаются с прежними агрегатами (6цл 8.3 и 3.95 и 4цл соответственно), а вот серия D11 получает 38 сильную 4ку объёмом 5.8л, на базе которой строится спортивная версия Semi-Racer; на F11 устанавливают новый 6-ти цилиндровый мотор объёмом 7.4л и мощностью 49л.с.
В 1912м году модельный ряд был переименован. Так, 3.95л модель стала называться Series 30; появилась модель Series 40 c мотором ровно на литр больше. Series 50, которая так же была новинкой этого года, получила 4-х цилиндровый 6.1л мотор, и завершала программу Series 60 с 6ти цилиндровым 8.2л мотором. В 1913м году машины Kissel стали по заказу комплектоваться электрическим стартером, который появился годом ранее на Cadillac, а через год сама фирма становится новатором — устанавливает приборы с подсветкой. Ээлектрическое питание получают и фары автомобиля, а рулевое управление переносится на левую сторону. В 1914м году появляется и новая модель Series 48 c 6-ти литровым 6-ти цилиндровым мотором, который приходит на смену модели Series 50.
Новый 6-ти цилиндровый мотор построен по моноблочному типу. Если до этого моторы автомобилей были "квадратными", т.е. диаметр поршня равнялся его ходу, то с этого момента фирма переходит на длинноходные моторы. В 1915м году компания патентует конструкцию своих новых кузовов, которые назвали All-Year Models. Фишка кузова заключалась в том, что верхнюю часть закрытого кузова можно было демонтировать, и установив другую рамку лобового стекла переделать закрытый автомобиль в открытый, эти кузова устанавливаются на новые модели, которые имеют новые двигатели. Открывала модельный ряд 4х цилиндровая 4-36 с 5.1л мотором, за ней следовала 6-42 с 6ти цилиндровым 5.6л мотором, 6-48 имел 6.8л двигатель и завершала программу 6-60 со старым 8.2л мотором (этот год стал последним для этого двигателя). Когда началась первая Мировая война, то Kissel не прекратил производство легковых машин, но основную массу продукции составляли грузовики, которые фирма начала выпускать ещё в 1908м году.
В 1915м году голливудская актриса, Анита Кинг (иммигрантка из Германии, настоящая фамилия Кеппен), которая была заядлой автомобилисткой, решается первой из женщин в одиночку отправиться в трансконтинетальное путешествие на авто из Нью Йорка в Лос Анджелес. В качестве автомобиля для этой поездки она выбирает Kissel, а спутниками её являются винтовка да 6-ти зарядный револьвер. Всего на поездку ушло 27 дней, из которых только один день актриса отдыхала.

В 1917м году фирма удаляет из названия бренда слово Kar, т.к. в обществе гуляют антинемецкие настроения, а модельный ряд легковых автомобилей изменяется. 4-х цилиндровые автомобили уходят в прошлое, а под капотом авто теперь можно увидеть только как минимум 6-ти цилиндровые моторы. Новый Hundred Point — Six имел под капотом 4.1л двигатель мощностью 25 сил, но главной новинкой стало появление 12ти цилиндровой модели Double Point с 6.4л 40 сильным агрегатом, помимо новых моторов и названий автомобили получили новую форму радиатора, которая стала выглядеть в форме подковы, также на пробке радиатора стал красоваться римский бог Меркурий. В 1918м году фирма Kissel начинает поставки полноприводного армейского грузовика для армии США, в январе 1919 года на выставке в Чикаго дебютирует новая модель Custom Silver Special, которая названа в честь Нью-Йоркского дилера фирмы — Коновера Сильвера. Новая машина имела 4.7л 41-сильный мотор и спортивный кузов. В историю эта машина вошла как Gold Bug (Золотой Жук) благодаря своей жёлтой раскраске, в который был выкрашен выставочный спидстер.
Такие же машины себе приобрели голливудский актёр Роско "Толстяк" Арбакл (актёр с трагической судьбой) и известная американская лётчица Амелия Мэри Эрхарт, которая кстати путешествовала на нём по стране, и даже посетила Канаду, и известный гонщик Ральф Де Пальма, т.к. машина могла развивать до 115км/ч. Автомобили этой марки покрывались 22 слоями лака, каждый из которых в ручную полировался, при этом цена на автомобили не была заоблачной.

В 1920м году 12-ти цилиндровая модель снимается с производства и остаётся только 6-ти цилиндровая модель, которую переименовывают в Custom Built Series 45. Машина с разными кузовами, главным из которых, конечно, был Спидстер (кстати у него были выдвигающиеся вбок кузова сидения, на которых могли путешествовать только психи, наверное) выпускалась без всяких изменений до 1924 года.
В 1924м году автомобили по заказу начинают комплектоваться гидравлическими тормозами всех колёс, появляется более мощная модель Series 55, на которую установили 4.3л двигатель. Тормоза с гидравликой ставятся штатно на все машины и модельный ряд снова дополнен новой машиной с 4.7л мотором — 8-75.
Модель 8-75 была восьмицилиндровой, впервые в практике фирмы. На этот раз компания решила не конструировать всё с нуля, как делала до этого. Кстати, надо отдать честь фирме, которая выпускала до этого максимум 900 авто в год. Которая все механизмы производила сама, а не закупала на стороне, как делала большая масса производителей. Так вот, за основу был взят блок мотора фирмы Lycoming, верхнюю часть двигателя достроили уже сами своими усилиями. Этот мотор развивал 71л.с, его агрегатировали с 4х ступенчатой коробкой передач, благодаря этому машина развивала до 120км/ч. С появлением этой модели рост продаж вырос аж вдвое, плюс тогда же с производства сняли самую слабую 4.1л модель.

В 1927м году фирма начинает выпускать собственными усилиями катафалки, кареты скорой помощи и автобусы, что позитивно повлияло на продажи автомобилей. В этом же году появляется 4-х литровая версия 8-ми цилиндрового автомобиля 8-65. Через год эту модель снимут с производства. 6-ти цилиндровый автомобиль получает новый 3-х литровый мотор мощностью в 52л.с, его назовут 6-70. А восьмицилиндровые машины будут форсированы. 4.7л модель будет давать теперь отдачу в 89л.с и называться 8-80. Появляется 4.9л вариант, который даёт даже 115л.с, этот мотор становится самым мощным среди своих одноклассников.
В 1929м году появляется топовая машина, которая носит имя собственное — White Eagle, этот автомобиль оснащался тем же 4.9л мотором мощностью 115л.с, но имел более богатую отделку.
C этой машиной ушли в прошлое подковообразные решётки радиатора, однако начался мировой кризис и ожидаемый спрос не оправдался. Фирма начинает выпускать такси для фирмы Bradfield Motors Inc чтобы остаться на плаву. В 1930м году такой же дизайн передка получают модели 6-55 с 4.3л мотором, 6-73 с 3х литровым, 8-95 с 4.7л (мощность которого довели до 95л/с) и 8-126 с 4.9л мотором, кстати, который по сути и был моделью White Eagle.

Тем временем, чтобы выжить, фирма подписывает соглашение с компанией New Era Motor Co о производстве на своих мощностях трансмиссий для автомобилей марки Ruxton. В сентябре 1930 года фирма Moon Motor Co, которая уже принадлежала компании New Era Motor Co, объявляет о своём закрытии. Тогда производство переднеприводных автомобилей марки Ruxton переносится на завод Kissel.
Тем временем Эндрьюс начинает проявлять чрезмерное внимание к компании Kissel. Тогда Джордж Киссель, который был главой фирмы на тот момент, решает поподробней узнать о персоне Эндрюса. Всплывает история о рейдерском захвате фирмы Moon Motors, которая буквально два месяца назад объявила о своём банкротстве. Джордж не желает лишаться фирмы, которую он основал ещё со своим отцом и братьями и начинает делопроизводство о не состоятельности фирмы. 15 ноября 1930 года фирму объявляют банкротом. Успев построить всего 26 автомобилей для Эндрьюса, фирма прекращает производство автомобилей.

Джордж Киссель выкупает собственную фирму, реорганизует её в Kissel Industries и начинает производство двигателей для катеров, которые продаются через торговую сеть Sears, Roebuck and Co. В 1942м году Джордж Киссель умирает и фирму продают West Bend Aluminum Company, которая занималась производством алюминиевой кухонной утвари. Однако, моторный завод фирмы Kissel продолжил производство катерных моторов, которые продавались под марками Elgin, West Bend и Shark. А в 1965м году фирма Chrysler выкупила моторное отделение фирмы, которое постепенно прекратило производство моторов и стала просто дистрибьюторским центром корпорации Chrysler
Миниатюры
федонин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (17.03.2018), galex1964 (22.03.2018)
Старый 17.03.2018, 22:27 ссылка на ветку   #15
федонин
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Dagmar

Года выпуска: 1922-27.
Производство: Crowford Automobile Co. M.P. Muller Car Co, Hagenstown. Автомобили шли для спортивных состязаний. Двигатель имел 6 цил.
Информация по машине имеется в книге известного автомобильного историка Джорджано (Франция). Но, к сожалению язык понять не представляется возможным.
федонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:54 ссылка на ветку   #16
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,299
Сказал(а) спасибо: 22,878
Поблагодарили 75,983 раз(а) в 18,708 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, очень ценная информация.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:57 ссылка на ветку   #17
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,299
Сказал(а) спасибо: 22,878
Поблагодарили 75,983 раз(а) в 18,708 сообщениях
По умолчанию

Да, вот он, "Золотой Жук" с наружными сиденьями.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
galex1964 (22.03.2018)
Старый 18.03.2018, 13:36 ссылка на ветку   #18
федонин
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Brewster

Вот нашёл фотографии по машине. Информацию надо по ней искать...
Миниатюры
федонин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galex1964 (22.03.2018)
Старый 18.03.2018, 13:48 ссылка на ветку   #19
федонин
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Остальные фирмы, о которых спрашивали, 20-х гг. Это не совсем моя тема изучения. Но искать можно и нужно. Но пока поиск не дал плодов.
федонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 21:14 ссылка на ветку   #20
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,299
Сказал(а) спасибо: 22,878
Поблагодарили 75,983 раз(а) в 18,708 сообщениях
По умолчанию

Да, это всё сложно найти. И информация больше на английском языке. По Brewster тоже есть кое-какие фото, но мне попались только в мелком разрешении.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили стран Карибского бассейна и Латинской Америки mo Иностранное автомобилестроение 530 09.04.2024 19:45
Автобусы Америки bum Сев. Америка 589 21.03.2024 16:28
xBatvAx и дух Америки. xBatvAx 👔 Визитная карточка - Business card 9 09.10.2007 21:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18