выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу ЛиАЗ. ЧАСТЬ 2
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 30.12.2006, 14:03 ссылка на ветку   #1
AUTOGEN
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

А в Москве стало еще на один рабочий 677-й меньше. На этот раз под забор отправилась вторая техпомощь 7 а/п 07811. Первую списали месяца 2 назад. Теперь они рядышком томятся на задворках парка, ожидая утилизации. Парк потихоньку избавляется от старой техники, Мерсы о325 снимают с маршрутов и переделывают в технички. А старички 677-е отправляются на пенсию. 07811 еще при жизни пребывал в самом плачевном состоянии по сравнению с остальными. Однако, списали его не первым.
Пока в работе остается "последний из Могикан" 07867, кстати, самый старый из всей троицы - 1989 года (07810 был 1991, а 07811 1990). Еще 811-й отличался белым, неавтобусным гос номером.
Жалко их.. Пусть это были и не маршрутные, но рабочие Луноходы Мосгортранса. Светлая им память...
Миниатюры
AUTOGEN вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.01.2007, 19:29 ссылка на ветку   #2
egich
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 241 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Отойдя от новогодних гуляний, решил вас всех поздравить с Новым Годом, и сделал вот такие коллажи по Слободским ЛиАЗ-677, которые были в 2006 году, и которые встретили в добром здравии юбилейный для них 2007 год. Как это не прискорбно, но их с каждым годом остаётся все меньше и меньше. Соответственно и коллажи с каждым годом будут меньше.

Всех с Новым Годом!
Миниатюры
egich вне форума  
Старый 02.01.2007, 23:24 ссылка на ветку   #3
Alexey_Yanin
старожил форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А в Москве стало еще на один рабочий 677-й меньше. На этот раз под забор отправилась вторая техпомощь 7 а/п 07811. Первую списали месяца 2 назад. Теперь они рядышком томятся на задворках парка, ожидая утилизации.
Всё конечно хорошо, только не надо выдавать желаемое за действительное. Все 3 последних машины 7-го парка находятся на балансе, т.е. не списаны, и утверждать, что они ожидают утилизацию -- нельзя. Пожалуйста не дезинформируйте людей.
Alexey_Yanin вне форума  
Старый 03.01.2007, 01:55 ссылка на ветку   #4
AUTOGEN
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_Yanin
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А в Москве стало еще на один рабочий 677-й меньше. На этот раз под забор отправилась вторая техпомощь 7 а/п 07811. Первую списали месяца 2 назад. Теперь они рядышком томятся на задворках парка, ожидая утилизации.
Всё конечно хорошо, только не надо выдавать желаемое за действительное. Все 3 последних машины 7-го парка находятся на балансе, т.е. не списаны, и утверждать, что они ожидают утилизацию -- нельзя. Пожалуйста не дезинформируйте людей.

К огромному сожалению я вряд ли дезинформирую коллег: ведь с машин сняты номерные знаки, а это говорит о снятии их с учета в ГИБДД. Именно это я и считаю СПИСАНИЕМ машины. Каюсь, я плохо знаю все формальности снятия машин с баланса предприятия, но без ПТС ни одно автотранспортное средство не будет эксплуатироваться. Само собой на дорогу без документов и номеров им выход заказан. Теперь это в лучшем случае два комплекта узлов и агрегатов. К тому же, парк успешно начал эксплуатацию новой технички 07820.
А несчастные ЛиАЗы спокойно могут простоять и год, и два, и больше в ожидании снятия с баланса. На работу они все равно не выйдут. Не первые они там стоят и не последние. Можно это как угодно называть, хоть консервацией, итог один - их работа закончена. Стало быть, они ожидают утилизацию.. Или я в чем-то не прав?

P.s. Рядом с техничками стоят два убитых Икаруса-283. Еще с гос номерами! Не списаны... Ждут выхода на линию...
AUTOGEN вне форума  
Старый 03.01.2007, 08:30 ссылка на ветку   #5
Man_in_Black
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Man_in_Black
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Регион 33
Сообщений: 5,256
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,779 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию

В Омске с наступлением нового года стало значительно меньше 677-х. Но некоторые ещё ходят по маршрутам.
Миниатюры
Man_in_Black вне форума  
Старый 03.01.2007, 08:34 ссылка на ветку   #6
Man_in_Black
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Man_in_Black
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Регион 33
Сообщений: 5,256
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,779 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию

И ещё один, на том же маршруте.
Миниатюры
Man_in_Black вне форума  
Старый 03.01.2007, 23:20 ссылка на ветку   #7
Alexey_Yanin
старожил форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
К огромному сожалению я вряд ли дезинформирую коллег: ведь с машин сняты номерные знаки, а это говорит о снятии их с учета в ГИБДД.
К моему огромному сожалению именно выдаёте желаемое за действительное!
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Именно это я и считаю СПИСАНИЕМ машины.
Это ошибочное мнение.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Каюсь, я плохо знаю все формальности снятия машин с баланса предприятия, но без ПТС ни одно автотранспортное средство не будет эксплуатироваться. Само собой на дорогу без документов и номеров им выход заказан. Теперь это в лучшем случае два комплекта узлов и агрегатов. К тому же, парк успешно начал эксплуатацию новой технички 07820.
Попробую разрулить Ваш бардак
1. Их госномера вероятно лежат в техотделе, т.к. они на балансе, следовательно в ГАИ им делать нечего, равно как и их ПТСам.
2. В ГАИ документы поступят только после подтверждения (отмашки) из Главка, а на 29.12.2006 все 3 технички 7-го (677) находятся на балансе.
3. Остальные выводы относительно ПТС и т.п. логичны, но к данной ситуации не имеют никакого отношения
4. Начало эксплуатации 07819 и 07820 косвенно говорит о снятии с эксплуатации 07810 и 07811, и также косвенно говорит об списании последних.
Ибо порядок в данном случае будет такой:
Отставлен от эксплуатации (законсервирован)
Снят с эксплуатации (рассматривается вопрос о снятии с баланса)
Снят с баланса/списан (документы одобрены, получено разрешение на утилизацию)
Утилизирован
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А несчастные ЛиАЗы спокойно могут простоять и год, и два, и больше в ожидании снятия с баланса.
Не могут! Ибо стоят они уже как правило только после снятия с баланса, т.к. в обратном случае капают деньги и не в плюс парка. Т.е. спокойно "просто постоять им не дадут"
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
На работу они все равно не выйдут.
Это бабуська надвое сказала. Безоговорочно утверждать это нельзя. Истории знакомы случаи, которые опровергают данную теорию.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Не первые они там стоят и не последние. Можно это как угодно называть, хоть консервацией, итог один - их работа закончена. Стало быть, они ожидают утилизацию.. Или я в чем-то не прав?
В целом и общем прав, но нельзя смешивать желаемое с действительным, а именно:
Да, многие стоящие там (в консервации) уже не выйдут на линию, но при этом их документы вполне себе "работают"
Да, не первые и не последние, но нельзя исключать, что завтра на 07811 вновь повесят гос и она поедет куда-либо.
Ожидать утилизацию они могут лишь будучи снятыми с баланса, а они все не сняты с него. Постарайтесь понять главное. Отставлен с эксплуатации -- не означает списан. Снятие госа -- не означает подачу доков в гаи. Утилизация -- не означает снятие с баланса (возможны подмены) И т.д. и т.п. здесь наличиствует огромное кол-во подводных камней и течений, поэтому утверждать что-то можно лишь основываясь на фактах, а не выдавать желаемое за факт.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
P.s. Рядом с техничками стоят два убитых Икаруса-283. Еще с гос номерами! Не списаны... Ждут выхода на линию...
Разумеется не списаны, т.к. недопробег у обоих. Оба давно уже "неродные", за обоих ещё катать и катать - это что касается фактов.
А что касается предположений, то можно конечно говорить, о том, что они ждут выхода на линию, а можно и поостеречься и не утверждать это, т.к. мы с Вами не работаем в техотделе 7-го а/п и не знаем что планируется с ними делать далее.
Факт первый: 07152 и 07165 на 29.12.2006 находятся на балансе парка.
Факт второй: Отставлены от эксплуатации, но содержат недопробег.
Остальное - домыслы.
Alexey_Yanin вне форума  
Старый 04.01.2007, 01:01 ссылка на ветку   #8
AUTOGEN
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_Yanin
К моему огромному сожалению именно выдаёте желаемое за действительное!.
Если я ошибаюсь в формальностях, то не говорите, пожалуйста, что выдаю ЖЕЛАЕМОЕ за действительное. Я не желаю списания этих машин.

Цитата:
Сообщение от Alexey_Yanin
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А несчастные ЛиАЗы спокойно могут простоять и год, и два, и больше в ожидании снятия с баланса.
Не могут! Ибо стоят они уже как правило только после снятия с баланса, т.к. в обратном случае капают деньги и не в плюс парка. Т.е. спокойно "просто постоять им не дадут".
Поживем - увидим. 07810 уже больше трех месяцев "просто стоит".

Цитата:
Сообщение от Alexey_Yanin
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
На работу они все равно не выйдут.
Это бабуська надвое сказала. Безоговорочно утверждать это нельзя. Истории знакомы случаи, которые опровергают данную теорию.
Не спорю. Я буду очень рад, если здесь ошибаюсь. Только здравый смысл говорит обратное.

Цитата:
Сообщение от Alexey_Yanin
Да, многие стоящие там (в консервации) уже не выйдут на линию, но при этом их документы вполне себе "работают"
Возможно, у нас разные интересы. Меня интересует работа машин, а не документов. Я думаю, что большинство других участников ЭТОГО Форума тоже. (Или я опять не прав?)

Цитата:
Сообщение от Alexey_Yanin
Снятие госа -- не означает подачу доков в гаи.
Спасибо за разъяснение! Этого не знал.

Если можно, вопрос: срок эксплуатации машин технической колонны определяется временем, пробегом, реальным состоянием или чем-то еще?

Итак, все понятно. Только факты! Временно или навсегда (решать не нам) 2 ЛиАЗ-677М перешли из категории рабочих машин в категорию гробов, в изобилии наполняющих задворки предприятия. Гос номера с них сняты, но официально машины не списаны. Остается лишь гадать об их дальнейшей судьбе.

Парковые номера 07810 и 07811 могут нарисовать на других автобусах, которые "докатают" нужный пробег. На ЛиАЗиках номера закрасят и "огненный ключ" сделает свое. Нечто подобное может произойти и с номерами 07152 и 07165. И еще несколько лет по городу будут спокойно разъезжать 4 совершенно другие машины. А это уже совсем другая история, лично мне не интересная.. Только жаль 677-е и 283-е, уже ставшие раритетами для Москвы.

А номера, документы и "подводные течения" в парке и в вышестоящих организациях лично мне, по большому счету, до

Последние 2 абзаца - мои домыслы.
AUTOGEN вне форума  
Старый 04.01.2007, 06:30 ссылка на ветку   #9
Alexey_Yanin
старожил форума
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Если я ошибаюсь в формальностях, то не говорите, пожалуйста, что выдаю ЖЕЛАЕМОЕ за действительное. Я не желаю списания этих машин.
Формальности, в данном случае сильно играют роль, поэтому говоря, что машины списаны, Вы не не правы, а формально это или нет зависит от определения. Я показал, что согласно общепринятым официальным терминам, Вы не правы, основываясь на косвенных знаниях.
Желаете Вы списания оных или нет врядли интересно руководству, т.к. ему Ваши и мои увлечения денег не приносят. Соответственно с их колокольни 677 - кусок металла, который лишь занимает полезное место в парке и портит эксплуатационные показатели.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Поживем - увидим. 07810 уже больше трех месяцев "просто стоит".
Я бы сказал значительно больше трёх месяцев, впрочем это не важно, важно что:
1. отставление его от эксплуатации можно фактически приравнять к снятию с оной, т.к. согласно здравой логике продолжать его эксплуатацию экономически нецелесообразно
2. возможно в рамках этого форума можно употреблять в его отношении формальное выражение "списан", при условии, что под этим будет подразумеваться не истинное состояние машины/кузова/документов, а внешний вид, косвенные признаки и предпологаемое логическое умозаключение. Нужно ли это?
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Не спорю. Я буду очень рад, если здесь ошибаюсь. Только здравый смысл говорит обратное.
Скорее всего, в данном конкретном случае, Ваш здравый смысл не подводит Вас, но даёт ли нам это право утверждать обратное?
Лично я не настолько фанат, чтобы относиться подобным образом к 07810 и ему подобным. Ну есть в нём то, что должно остаться в нашей памяти, но не входить же в крайности...
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Возможно, у нас разные интересы.
Разумеется разные, но они не паралельны, а значит возможно пересекаются
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Меня интересует работа машин, а не документов.
Документы не могут работать без машины Равно как и наоборот. А для того чтобы "всё не смешалось в доме Обломов"(с)мой, важно чётко представлять себе как работает данный механизм, иначе простое наблюдение/фотографирование таких раритетов как 07810, 07811 и 07867, может привести к ошибке понимания ситуации.
Вам же наверное будет не всё-равно если 07811 вдруг начнёт "катать" за 07810, хотя Вы и утверждаете, что Вам это не интересно, т.к. Вам главное чтобы это был 677-й, но Вы же не станете утверждать что это не важно? Наверняка Вы сделаете на этом акцент.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Я думаю, что большинство других участников ЭТОГО Форума тоже. (Или я опять не прав?)
Ну это вообще не моё дело. Я рассказал как правильно, а принимать это или нет, дело Ваше.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Спасибо за разъяснение! Этого не знал.
Ну соб-но по косвенным признакам можно лишь строить теории, а утверждать можно лишь по фактам. В данном случае снятие госа не является фактом того, что гос и доки отнесли в ГАИ. А по факту на 29.12 их там нет
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Если можно, вопрос: срок эксплуатации машин технической колонны определяется временем, пробегом, реальным состоянием или чем-то еще?
Вопрос всегда можно, ответ вот не всегда удаётся написать, ибо как в данном случае я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, т.к. не работаю в ГЛАВКе и не уверен в своих знаниях на данную тему. Мои предположения таковы:
При условии того, что амортизация и коэффициенты балансовой стоимости линейных машин существенно отличаются от подобных машин, но не являющихся линейными, я делаю вывод, что рассчёты идут по другим критериям, т.е. "собственные умозаключения руководства, основанные на техническом состоянии машин, остаточной балансовой стоимости" и т.п. иными словами пробеги на 07810, 07811, 07867 давно уже позволяли "утилизировать" их, ещё когда они были линейными.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Итак, все понятно. Только факты!
Желательно, ибо иначе, можно ошибиться в определениях и случайно дезинформировать общество.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Временно или навсегда (решать не нам) 2 ЛиАЗ-677М перешли из категории рабочих машин в категорию гробов, в изобилии наполняющих задворки предприятия. Гос номера с них сняты, но официально машины не списаны. Остается лишь гадать об их дальнейшей судьбе.
Всё верно именно это я и имел сказать своим сообщением!
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Парковые номера 07810 и 07811 могут нарисовать на других автобусах,
Возвращаясь к здравному смыслу, с очень большой долей вероятности этого делать не будут. Основываясь на опыте последних лет для нелинейных машин марки ЛиАЗ 677М(МБ). Перебивки редки. Иными словами, судьба машин видимо предрешена тогда, когда их отставили от эксплуатации. Если мне станут известны подробности, которые опровергнут наши здравые умозаключения, я их напишу в данной теме.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
которые "докатают" нужный пробег. На ЛиАЗиках номера закрасят и "огненный ключ" сделает свое.
Пробега там хватает, видимо скоро они перейдут из разряда отставленных от эксплуатации в разряд ожидающих "автоген-гюрзы", при условии, что вопрос со снятием с баланса будет решён положительно.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Нечто подобное может произойти и с номерами 07152 и 07165.
Это будет сделать крайне сложно, ибо "доноров" для них уже "почти нет"
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
И еще несколько лет по городу будут спокойно разъезжать 4 совершенно другие машины.
Трезво оценивая текщую ситуацию можно предположить, что всего этого не случится, хотя анализируя снятия с баланса 7-го а/п в декабре 2006-го налицо некоторые трудности.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А это уже совсем другая история, лично мне не интересная..
Оченьно зря Вы так!
Это не другая история, а такая же, только с другими действующими лицами.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Только жаль 677-е и 283-е, уже ставшие раритетами для Москвы.
Ну жалеть их не стоит, ибо единичные экземпляры остануться ещё (надеюсь музей всё-таки успеет в уходящий поезд относительно 283-го) долгое время, также они останутся в истории, фотографиях и прочих сведениях, включая модельки и т.д. и т.п. Т.е. жалеть нужно не железо, а память о них, а для этого их нужно изучать, чтобы те, кто не сможет своими руками потрогать то железо, которое со временем всё-равно превратится в пыль, могли основываясь на наших с Вами знаниях сделать правильные и чёткие выводы о том, что это было интересно и заслуживало внимания. Прошу не воспринимать как последнюю инстанцию, ибо это лишь сугубо моё мнение.
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
А номера, документы и "подводные течения" в парке и в вышестоящих организациях лично мне, по большому счету, до
Каждому своё! Я считаю, что всё это является неотъемлемой частью и хотя многим это фиолетово-параллельно, не стоит категорично сбрасывать всё это со счетов. Где-то наши взгляды сильно расходятся, но в данном случае, когда речь идёт об изучении 677-х как модели они пересеклись. Я не настаиваю на том, чтобы все срочно бросились изучать статистику и термины, чтобы "списать 07810", но при этом я оставляю за собой право поправлять информируещего, его считаю, что он не прав в чём либо. Надеюсь я не сильно при этом "обижаю".
Цитата:
Сообщение от AUTOGEN
Последние 2 абзаца - мои домыслы.
На то он и форум, чтобы выслушивать мнения и домыслы. Я Ваши выслушал и предоставил свои на рассмотрение.
Alexey_Yanin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ivan-foto (22.02.2010)
Старый 04.01.2007, 10:47 ссылка на ветку   #10
A-Sergey-I
старожил форума
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 923 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

На нашей базе (УМ-28 ) примерно так же около года списывали старую (1980 года) цистерну-масловозку на шасси ГАЗ-52. Заявку на списание машины подали в фирму-главк (МСМ-3) ещё зимой 2005 года, а разрешение сделать ЭТО пришло только в конце лета 2006 года. Далее машину сняли с учёта (сдав при этом госномера, до этого висевшие на машине) и... порезали в металлолом?... Нет! Старичка безвозмездно (по подготовленному заранее запросу) отдали музею "Мосгортранса". Кто бывает на их площадке на ТРЗ наверняка видели оранжевый ГАЗ-52 с небольшой цистерной - это он и есть! Конечно не довоенный ГАЗ-АА, но тоже раритет. Когда-нибудь он будет восстановлен.
А жалеть как раз надо именно металл, т.е. "живые" машины. Сколько сохранилось фотографий довоенных троллейбусов или экспериментальных ЛиАЗов 60-х годов - а где же сами машины? Увы, извините...
A-Sergey-I вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки коллекционеров 1/72. Часть 3 allexius Модели в масштабе 1/72 3538 14.04.2024 00:04
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
ЛиАЗ. Общая тема. Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ) 835 14.01.2024 17:32
Электроприбор ЗиЛы (Каменец-Подольский) часть 3 Viroos Масштабные модели промышленного производства 451 25.12.2022 21:16
ЛиАЗ. ЧАСТЬ 3 mechanik АРХИВ Истории транспорта 1475 09.01.2009 00:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18