выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Считаете ли вы, что эта тема НЕ интересна?
Да, она мне НЕ интересна 32 10.06%
Нет, следует ее развивать и публиковать интересный материал 253 79.56%
Мне все равно, я здесь случайно 33 10.38%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2024, 21:10 ссылка на ветку   #2391
Мантоха
 
Аватар для Мантоха
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 1,877
Поблагодарили 699 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Всех с началом сезона!

В первый раз Ле-Ман я посмотрел в 2016м году. Потом не особо следил, т.к. конкуренции у Тойоты особо не было. Но с приходом нескольких производителей и особенно Феррари - прошлый Ле-Ман смотрел! Часов 18, и оно того стоило )
Ну а сейчас я решил весь сезон WEC посмотреть
__________________
Коллекционирую 1:43 - |Чемпионы Формулы 1| |Scuderia Ferrari| |Суперкары|

Куплю Ferrari F60 2009 Tameo TB024, McLaren-Porsche MP4/2B 1985 Spark Mc-ES-1622-05
Мантоха вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.03.2024, 21:18 ссылка на ветку   #2392
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,125
Сказал(а) спасибо: 60,422
Поблагодарили 13,325 раз(а) в 2,599 сообщениях
Внимание!

Ну что, всех с открытием сезона нового! У Порше опять самая красивая машина в пелотоне, впрочем как и в прошлые сезоны с момента появления прототипа 963... Кто смотрел всю гонку, я осилил полностью, всё-таки отдыхаю завтра... Поздравляю фанатов Порше с тройным подиумом, но обидно за французов из Пежо... Вот это разочарование за 3 круга до конца гонки! Тойоту, конечно, максимально задушили, св*л*чи... Ну, ладно, фиг с ними, мы ещё всем покажем кузькину мать... Трасса арабов не сказать чтобы шибко мне зашла, уже жду более привычную глазу "классическую" Имолу... Тем более, что французы из ФИА теперь будут уже назло душить немцев из Порше, наверное...



__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!

Последний раз редактировалось Le Fan De L'Automobilisme; 02.03.2024 в 22:57.
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ross Braun (02.03.2024), Stas-LeMans (03.03.2024), zheka-pnz (02.03.2024), Мантоха (02.03.2024)
Старый 03.03.2024, 09:36 ссылка на ветку   #2393
Stas-LeMans
 
Аватар для Stas-LeMans
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Это было жалкое зрелище. С такими приколами WEC превратится в шоу уродов, если уже не превратился. Плюс трасса в Катаре просто отвратительная. Может, на европейских это шоу будет смотреться бодрее. Но если Тойоту оставят с таким бопом, это будет позорище.
Stas-LeMans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2024, 11:23 ссылка на ветку   #2394
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,125
Сказал(а) спасибо: 60,422
Поблагодарили 13,325 раз(а) в 2,599 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas-LeMans Посмотреть сообщение
Это было жалкое зрелище. С такими приколами WEC превратится в шоу уродов, если уже не превратился. Плюс трасса в Катаре просто отвратительная. Может, на европейских это шоу будет смотреться бодрее. Но если Тойоту оставят с таким бопом, это будет позорище.
Ну я бы не сказал, что прям совсем уж жалкое... Хотя у вас, естественно, может быть своё мнение... Не спорю, что события в гонке довольно быстро устаканились к нашему разочарованию и приняли весьма размеренный ход, прям как в дебютной гонке Ф-1 в Бахрейне вчера... Про Тойоту уже всё было сказано, БМВ не едут, Ламбо тоже пока что, Феррари словили свою порцию неудач, хотя от них, пожалуй, ждали больше всего сюрпризов, Кадиллаки тоже ни шатко ни валко, а про Альпин вообще ничего толком даже не было слышно...
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2024, 20:26 ссылка на ветку   #2395
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,125
Сказал(а) спасибо: 60,422
Поблагодарили 13,325 раз(а) в 2,599 сообщениях
По умолчанию

Феттель будет в Порше?!

__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stas-LeMans (22.03.2024), zheka-pnz (22.03.2024)
Старый 22.03.2024, 20:32 ссылка на ветку   #2396
zheka-pnz
старожил форума
 
Аватар для zheka-pnz
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 8,251
Поблагодарили 2,898 раз(а) в 946 сообщениях
Отправить сообщение для zheka-pnz с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно на него посмотреть в закрытых колёсах. Кроме гонок чемпионов я не помню его за рулём не формульных машин.
__________________
Работа ...ммм...не работа, а сказка: бег наперегонки с лопатами; гонки на катках; ароматный запах свежего асфальта, пьянящий голову; добрые возгласы автомобилистов, стоящих в пробке, что может быть ещё лучше?
Такая романтическая у меня профессия-
Д О Р О Ж Н И К Я!!
Визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=18180
zheka-pnz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2024, 21:15 ссылка на ветку   #2397
Stas-LeMans
 
Аватар для Stas-LeMans
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Все может быть. Еще один повод, чтобы тащить вёдра. "Феттель-победитель Ле-Мана" - звучит круто, хомячки съедят.
Stas-LeMans вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2024, 10:54 ссылка на ветку   #2398
Stas-LeMans
 
Аватар для Stas-LeMans
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Чем дальше в лес, тем круче мухоморы.
Вообще я не сторонник всяких теорий заговора, но тут уже склонен поверить в одну. К тому же, я совсем не хейтер Порше (у меня и в коллекции большая часть моделей - это Порше), но то, что я вижу сейчас, меня не радует.
Первое, что вызывает вопросы - невероятный темп Порше 963. Такое ощущение, что они использовали все возможные "джокеры", коих у LMDh довольно мало, ибо такой разницы в темпе по сравнению с прошлым сезоном нет ни у кого.
Но это еще ладно, если они и правда исправили свое ведро, ничего при этом не нарушив, честь им и хвала. Однако второй вопрос - наш любимый BoP. И достаточно просмотреть все таблицы этого сезона (что я и сделал еще раз), чтобы убедиться, что он почти всегда на стороне Порше.
"Почти" - лишь потому что из этого стройного ряда выбивается первая гонка сезона, "24 часа Дайтоны". Обращать внимание я буду только на балласт, потому что из наблюдений за прошлым сезоном можно сделать вывод, что именно он оказывает решающее влияние на темп автомобиля. Вот какой вес был у гиперкаров в Дайтоне:
Порше 1051
Кадиллак 1030
БМВ 1031
Акура 1072
Да, тут подыгрываний в сторону Порше еще незаметно, в глаза бросается лишь чудовищный вес Акуры. Но давайте смотреть дальше. Вот что было в унылом Катаре:
Порше 1048
Феррари 1075
Тойота 1089 (!!!)
Остальную массовку можно не смотреть, Кадиллак хорош в IMSA, но вот в WEC ему явно не прет даже с минимальным весом, так что здесь мы будем рассматривать лишь эту тройку. Итог Катара: Порше занимают весь подиум. Идем дальше, Себринг:
Порше 1049
Кадиллак 1060
Акура 1055
Пылесос (БМВ) можно игнорировать, он все равно не едет. Итак, после своей победы в Дайтоне Порше не растолстел, а лишь похудел. Далее у нас Имола:
Порше 1033
Феррари 1041
Тойота 1060
Да, у себя дома Феррари готовы были разорвать всех и БоП им максимально благоволил, но знаменитые стратеги Феррари вмешались, подарив Тойоте внезапную победу. Но второе и третье места остались за Порше, и это неудивительно, с почти минимальным-то весом. И это после такого триумфа в Катаре! Возвращаемся к IMSA, этап в Лонг Бич остался за Кадиллаком, но вот какой был БоП:
Порше 1052
Кадиллак 1058
Акура 1060
Двигаемся дальше, 6 ( 8 ) часов Спа:
Порше 1037
Феррари 1053
Тойота 1064
Да, тут всех наказали за Имолу. Тойоту за победу, Феррари - за офигенный темп (сразу 12 кг набросили), но у Порше и так был почти минимум, так что эти 4 кг едва ли могли сильно повлиять. И не повлияли. В этой гонке внезапное дыхание открылось у Протона, заводчане ехали чуть скромнее, но в итоге победа досталась Порше команды Йота, а на втором месте приехал заводской Порше. И в этот раз на помощь художникам, рисующим БоП, пришла маФИА, решившаяся на беспрецедентный шаг: вернуть время, затраченное на починку трассы. Это решение оказалось роковым для Феррари, которые, несмотря на свой довес, ехали к победе, и очень удачным для тех самых двух машин Порше, которые перед красными флагами успели заехать на пит-стоп. Осознавала ли дирекция гонки, что таким решением очень явно подыгрывает одним и фактически отбирает шансы на победу у других? Не могла не осознавать.
Ну и последняя гонка на данный момент, вчерашняя Лагуна Сека. БоП был таким:
Порше 1045
Кадиллак 1052
Акура 1060
Несчастную Акуру продолжают щемить, а Кадиллак, так хорошо квалифицировавшийся, внезапно теряет темп в гонке, в итоге победу одерживает Порше.
На данный момент это все. Я не спорю: Порше сделали огромный шаг по сравнению с провальным прошлым сезоном. Но глядя на все эти цифры балласта, я не могу найти логику. Победа или чересчур хороший темп обязательно наказываются балластом, но Порше - явное исключение из этого правила. Они побеждают или как минимум регулярно приезжают на подиуме, а на балласте это практически не сказывается. Если им и в Ле-Мане выдадут в районе 1040 кг, то я уже даже не знаю, как это вообще комментировать.
Stas-LeMans вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (13.05.2024), Le Fan De L'Automobilisme (13.05.2024), Мантоха (13.05.2024)
Старый 13.05.2024, 14:08 ссылка на ветку   #2399
zheka-pnz
старожил форума
 
Аватар для zheka-pnz
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 8,251
Поблагодарили 2,898 раз(а) в 946 сообщениях
Отправить сообщение для zheka-pnz с помощью ICQ
По умолчанию

Бамбер делов наделал конечно, на ровном месте. В итоге спринт получили вместо марафона. А по бопу, честно говоря, вообще непонятно, как его рассчитывают. Такое ощущение, что вытаскивают фанты из шляпы, но немцы тянут крапленую бумажку)))
__________________
Работа ...ммм...не работа, а сказка: бег наперегонки с лопатами; гонки на катках; ароматный запах свежего асфальта, пьянящий голову; добрые возгласы автомобилистов, стоящих в пробке, что может быть ещё лучше?
Такая романтическая у меня профессия-
Д О Р О Ж Н И К Я!!
Визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=18180
zheka-pnz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WRC Чемпионат Мира по классическому Ралли Marcus Международный автомотоспорт 3244 20.04.2024 22:17
Японский чемпионат Super GT (бывшие JTCC, JGTC) GT-kapitan Международный автомотоспорт 61 12.05.2019 11:31
Раллийный чемпионат SUPER 1600. probox Международный автомотоспорт 11 13.12.2011 16:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18